Jaquelin

Дети

221 сообщение в этой теме

QUOTE(FinalFlare @ Mar 4 2015, 01:31)
QUOTE(Jaquelin @ Mar 4 2015, 00:09)
Я ему объяснила свою позицию – я надеюсь на то, что у нас будут еще свои дети

А как вы предполагаете должно произойти зачатие, если ваш муж не может иметь детей, на одно лекарство аллергия, другое не помогает, а от донорской спермы вы отказались?Мне кажется, на самом деле вы просто не хотите детей, сами же написали, что вам нравится привычный образ жизни и ничего менять не хочется, а с детьми, даже с собственными, все поменяется и очень сильно. Усыновлять детей с таким подходом, разумеется, не нужно, детдомовские дети почти всегда проблемные, т.к. их родители, как правило, алкоголики и наркоманы, употреблявшие и во время беременности, так что одной ногой проблемы могут не ограничиться, а вы к этому явно не готовы.
Кстати, а чем плох вариант со спермой брата мужа? Гены похожи, родители одни, оплодотворение искусственное.

Я не смогу так. Мы с братом мужа очень дружные (они кстати тройня, с одним братом отношения не поддерживаем тк тот живет заграницей), но эмоционально тяжело - я вот даже не представляю как невестке потом в глаза смотреть, его брату. Не знаю, для меня это будет большой стресс. Конечно с одной позиции да выгоднее - что одни гены с мужем, знаем полностью историю болезни, то что вредных привычек нет и прочее, но с другой стороны просто психологически будет потом сложно

Поделиться сообщением

когда один партнер так яро хочет, а другой не хочет совсем, часто в итоге оказывается что тот, который не хотел, получает на себя все нагрузку (и может даже счастлив от этого по сути, но это другой вопрос).
По старт-посту у меня сложилось впечатление, что муж Автора еще достаточно инфантильный человек, с нестабильной психикой, даже немного истерик. Вариант с донорством брата - очень странный, учитывая что просто анонимное донорство он даже рассматривать не хочет. Одно дело - решиться на донорство в принципе, а там уж как вариант рассмотреть сперму брата (тоже странно, ну да ладно, почему нет), но тут другой случай. Признак того, что и донорству мужчина психологически не готов ни к какому, от брата - тем более. Автор же своего мужа знает как-то получше чем форум, и наверняка имела основания думать, что муж потом изведется.
С усыновлением - та же ситуация. Мужу стукнуло в голову, загорелся. Усыновить - это не только абстрактное "дать детям дом и семью". Это долгие годы участвовать в их жизни, давать им финансовое обеспечение, образование, осторожничать с их психикой... Принять факт, что благодарности от детей может и не быть в итоге, что бы для них ни делали. Это я не Автору объясняю, мне просто кажется, что муж Автора вообще об этом не задумывается.
И да, мне показалось, что Автору и так нормально. По крайней мере, на данный момент, а возраст пока не критичный, есть время пожить для себя.

Поделиться сообщением

QUOTE(влюбленная в ветер @ Mar 4 2015, 01:33)
Интересно, а чтобы пел форум если бы пришел Автор где женщина хочет усыновить, что прям не может, а муж против.
Автор, без Вашего согласия муж никого не усыновит. Просто так исчезнуть из жизни детей стоит прям вот сейчас, патронаж ведь не рассматривается. А ЭКО  со спермо мужа вообще икса ника нельзя сделать? Когда лежала на сохранении, у девушки была история что-то там делали с мужней спермо и подсаживали.

Да, так можно было бы, если у мужа повысилась активность спермы, но она не поднимается

Поделиться сообщением

QUOTE(Alinchik) @ Mar 4 2015, 01:38)
QUOTE(влюбленная в ветер @ Mar 4 2015, 02:33)
Интересно, а чтобы пел форум если бы пришел Автор где женщина хочет усыновить, что прям не может, а муж против.
Автор, без Вашего согласия муж никого не усыновит. Просто так исчезнуть из жизни детей стоит прям вот сейчас, патронаж ведь не рассматривается. А ЭКО  со спермо мужа вообще икса ника нельзя сделать? Когда лежала на сохранении, у девушки была история что-то там делали с мужней спермо и подсаживали.

Мне кажется, что дело не совсем в том, что муж хочет, а автор не хочет. Дело в том, что они оба по сути не хотят. Автор об этом пишет практически прямо. Муж же при все желании отказывается от донора и как я поняла не особо рвется лечиться. Да и автор говорит о вероятности того, что муж перегорит. Разве это реальное желание?
Ну и немаловажно, что на женщине лежит больший уход за детьми. А в случае развода, например или еще каких обстоятельств дети в большинстве случаев остаются именно с женщиной. Поэтому, если женщина хотела этих детей - это одно. А если нет, то совсем другое.

Он уже смирился. Сказал что понял что детей не будет, что надоело употреблять гормоны (у мужа много побочных эффектов на фоне этого приема) и все...

Поделиться сообщением

QUOTE(GlassFlower @ Mar 4 2015, 19:00)
Я так поняла, что автор не против детей. Главная проблема в том, что муж хочет чтобы детей ему кто-то на блюдечке принес. Сам он лечиться забрсил. Про возможности эко со своей спермой не узнал. Придумывает способы один экстремальнее другого и устраивает концерты, если жена не согласна.

Автор вроде отписывала, что муж несколько лет лечится и результата это не дало. Просто это разные модели. Можно годами лечиться, делать ЭКО. К примеру, про то же ЭКО историй с не очень хорошим финалом тоже достаточно. А можно усыновить. Я бы, к примеру, усыновила, чем годам таскаться по больницам.

Поделиться сообщением

QUOTE(Alinchik) @ Mar 4 2015, 02:07)
QUOTE(Voilora @ Mar 4 2015, 02:58)
QUOTE(Эвелин @ Mar 4 2015, 00:47)
Не хочется Вас расстраивать, но "хороших" деток (без родителей алкоголиков/наркоманов и проч. радостей) усыновляют еще в младенчестве, на них очередь.

это могут быть дети погибших родителей. не обязательно забранные из семьи диких алкашей и нариков. таких ну никак в младенчестве взять нельзя sleep.gif
и не всем родственникам чужие дети нужны.

Ну тут же вопрос не только в наследственности, скажем так. Ребенок из детского дома он в принципе не простой в силу того, что он именно оттуда. Тут может быть и целый ворох психологических проблем. Это тоже можно считать как "проблемный" ребенок. Более того, автор написала, что у одного проблемы с ногой и на лечение, чтобы он ходил потребуются время, силы и наверняка финансы. Это я к тому, что проблемы в любом случае будут и к ним надо быть готовой

Ну и вторая тема в том, что он в принципе чувства испытывает к одному - у того что с ножкой проблемы, к младшему, а старшего хочет взять просто как с той позиции что родных братьев разлучать нельзя

Поделиться сообщением

QUOTE(Jaquelin @ Mar 4 2015, 18:06)
QUOTE(Alinchik) @ Mar 4 2015, 01:38)
QUOTE(влюбленная в ветер @ Mar 4 2015, 02:33)

Мне кажется, что дело не совсем в том, что муж хочет, а автор не хочет. Дело в том, что они оба по сути не хотят. Автор об этом пишет практически прямо. Муж же при все желании отказывается от донора и как я поняла не особо рвется лечиться. Да и автор говорит о вероятности того, что муж перегорит. Разве это реальное желание?
Ну и немаловажно, что на женщине лежит больший уход за детьми. А в случае развода, например или еще каких обстоятельств дети в большинстве случаев остаются именно с женщиной. Поэтому, если женщина хотела этих детей - это одно. А если нет, то совсем другое.

Он уже смирился. Сказал что понял что детей не будет, что надоело употреблять гормоны (у мужа много побочных эффектов на фоне этого приема) и все...
А у мужа полная аспермия? Если нет, то вы думали над вариантом - оплодотворение в пробирке, а потом подсадка вам эмбриона?

Поделиться сообщением

Чувства и к своим детям появляются не из неоткуда. Сила родительской любви несколько преувеличена. И в детские дома сдают, и насилуют, и убивают. Ну это уже крайности. Но в 80% российских семей детей бьют. Вон сколько роликов гуляет по тырнету, когда мамы своих детей в колясках лупят.

Вопрос же в не в любви, а в том может ли человек дать ребенку - своему или чужому - заботу, уважение, внимание, понимание и условия для его развития.

Тут пол-форума с такими историями про папу с мамой, что явно не свидетельствует в пользу теории, что свои дети особенные.

Поделиться сообщением

QUOTE(Jaquelin @ Mar 4 2015, 18:56)
QUOTE(•Daiquiri• @ Mar 4 2015, 00:53)
Jaquelin, это еще почему?

говорит что тогда ребенка не сможет любить, что я матерью в физическом смысле стать смогла, а он отцом нет, что у обоих должно быть равенство здесь.

Так и в этом варианте он отцом в физическом смысле не станет. Да и вас я понимаю, как по мне, такой вариант - это уж сильно крайний случай. А подсадку в пробирке не пробовали?

Поделиться сообщением

Ну и про физический смысл. Сколько на форуме тех о тех самых славных биологических отцах, родительский максимум которых - это насолить бывшей жене и не давать возможности вывезти ребенка за границу. Куда делать их любовь*? Инстинкты..

..с матерями, конечно, несколько сложнее.

Поделиться сообщением

Р_П, а при чем это здесь? Некоторые люди - чудаки на букву М, причем даже умудряются казаться до поры до времени вполне себе ничего. Но родить ребенка не от мужа, и при этом видеть его биологического отца постоянно - это как-то перебор, да и вдруг ребенок об этом когда-нибудь узнает? Вот я, если бы вдруг узнала, что мой дядя на деле мой папа, а папа с мамой об этом знают, я бы чокнулась. Вот натурально бы чокнулась. Если бы я узнала, что мой папа мне не родной, а завели меня от анонимного донора - реакция была бы явно спокойнее.
Я никого не хочу обидеть, я просто ставлю себя на место такого ребенка. Ну и автора, естественно

Поделиться сообщением

QUOTE(•Daiquiri• @ Mar 4 2015, 19:26)
Р_П, а при чем это здесь? Некоторые люди - чудаки на букву М, причем даже умудряются казаться до поры до времени вполне себе ничего. Но родить ребенка не от мужа, и при этом видеть его биологического отца постоянно - это как-то перебор, да и вдруг ребенок об этом когда-нибудь узнает? Вот я, если бы вдруг узнала, что мой дядя на деле мой папа, а папа с мамой об этом знают, я бы чокнулась. Вот натурально бы чокнулась. Если бы я узнала, что мой папа мне не родной, а завели меня от анонимного донора - реакция была бы явно спокойнее.
Я никого не хочу обидеть, я просто ставлю себя на место такого ребенка. Ну и автора, естественно

Ну это смотря, в каком возрасте ребенку выдавать ту или иную информацию. И в каком виде. Обычно если с раннего возраста, то никто не чокнется. У детей в отличие от взрослых нет представлений о том, каким должен быть мир.

Как я поняла, тема родить от брата уже не рассматривается. А речь идет об усыновлении.

Проблема в том, что треть всех детей воспитываются не в первичных семьях.

Поделиться сообщением

Не вижу проблемы усыновить, в вашей ситуации это наиболее логичный вариант, либо спокойно жить без детей, что не менее привлекательно.

Поделиться сообщением

Р_П, тут самая большая проблема в том, что муж ставит условия автору, и с ее мнением не считается. Сначала предлагает развод, а когда понимает, что это не в интересах автора, начинает лоббировать невыгодные ей идеи - то от брата родить, то усыновить. Причем, с последней идеей крайне настойчив, и на отказы автора уже попросту плюет - ему хочется этих детей и точка - он будет к ним ходить, подавать надежды, а автор пока что будет выглядеть в глазах его родни мегерой и деспотом, не хотящей одарить любовью сирот. По-моему, это меганекрасивая позиция.

Поделиться сообщением

QUOTE(•Daiquiri• @ Mar 4 2015, 19:42)
Р_П, тут самая большая проблема в том, что муж ставит условия автору, и с ее мнением не считается. Сначала предлагает развод, а когда понимает, что это не в интересах автора, начинает лоббировать невыгодные ей идеи - то от брата родить, то усыновить. Причем, с последней идеей крайне настойчив, и на отказы автора уже попросту плюет - ему хочется этих детей и точка - он будет к ним ходить, подавать надежды, а автор пока что будет выглядеть в глазах его родни мегерой и деспотом, не хотящей одарить любовью сирот. По-моему, это меганекрасивая позиция.

Ну тут бодаются два эгоизма. Автор правее в том, что хочет оставить все, как есть и считается своего мужа "нестабильным психом"*?

Поделиться сообщением

QUOTE(Jaquelin @ Mar 4 2015, 18:58)
Тут я считаю что для ребенка это вариант не слишком удачный

Почему*?

Поделиться сообщением

у меня сразу с ходу два вопроса к Автору
1. вы обследовались 7 лет назад заграницей, вам назначили лечение, но улучшений нет. как вы это поняли? сдаете регулярно спермограмму или просто делаете выводы на том основании, что никак не беременеете? если сдаете, то где, в России?
2. у мужа аспермия полная? даже тестикулярная биопсия не поможет добыть хоть двух товарищей для эко+икси? очень сильно сомневаюсь. это редчайшие случаи. а раз так - возможно эко и со спермой мужа. почему этот вариант не предлагают врачи/не рассматривает автор с мужем?

по сабжу. конечно, ни о каком усыновлении речи идти не может в такой ситуации. автор не готова/не хочет. криминала не вижу. имеет право. это действительно очень непростое решение. в чем вопрос? как убедить мужа не усыновлять или что? но вообще, меня больше медицина заинтересовала в этой истории shuffle.gif кажется, почему-то мужу легче усыновить, чем обратиться к врт, а жене вообще проще ничего не делать и просто надеяться, чем обратиться к врт. кто-то тут высказал мысль, что автор и к своим детям не готова. пожалуй, соглашусь

Поделиться сообщением

Mauve

Как писали в одной из недавних тем, не всякая здоровая женщина согласится на ЭКО ради мужа.

Поделиться сообщением

QUOTE(Р_П @ Mar 4 2015, 20:00)
Mauve

Как писали в одной из недавних тем, не всякая здоровая женщина согласится на ЭКО ради мужа.

не, тут вообще в другом фишечка, имхо. в этой паре про врт вообще никто не задумывается. ни муж, ни жена. ладно бы он просил ее, настаивал на эко, так нет, ему проще усыновить. точнее, ему кажется, что это проще. а жене вообще ничего не кажется. она предпочитает просто закрыть глаза на то, что детей нет и не будет, если не предпринять никаких шагов. ей нравится думать, что они оба неприлично молоды и когда-нибудь авдругполучится. в общем, лично мне кажется, что тут оба супруга к детям не готовы пока, вообще.
зы. про страх автора перед эко не нашла ни слова.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ириния @ Mar 4 2015, 07:08)
QUOTE(Jaquelin @ Mar 4 2015, 01:36)
И проблема в том что муж не может принять то, что я другая, что я не такая как он.

Вот тебе раз. То есть вы 7 лет с мужем прожили и только сейчас вы поняли, что вы не такая, как муж? И что значит - "не такая"?

Муж из многодетной семьи, свекровь со свекром воспитали их очень привязанными к родственникам. Что как бы мой муж одинаково равно любит своих двоюродных племянников, которые дети его двоюродных братьев и своих родных. Я не то чтобы не люблю детей, но я своих племянников как муж своих не люблю, может эгоистично звучит, но растрачивать све тепло и нежность на чужих детей я не хочу, и если честно у меня и ревность - что своего ребенка я в данное время родить не могу, а другие люди без проблем рожают и растят детей

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу