Jaquelin

Дети

221 сообщение в этой теме

QUOTE(Butyaffka @ Mar 4 2015, 13:44)
dandelion wine, ну варианты спокойно родить от него своего и его ребенка и при этом иметь заначку на случай, что его начнет безумно штырить от того, что младенец не просто кукла и не выставочные племянник, но орет и какает каждый день.
Как по мне, нормальный вариант.
А как она родит от мужа, если он лечиться не желает, уперся в усыновление? Разве что заБ от М без репродуктивных проблем, мужу преподнести как чудо (и палочка стреляет, да))) ну и дальше рассчитывать, что все "сама-сама-сама, Верунчик!" (с)

Дождемся автора и узнаем, устроит ли ее такой вариант)))

Поделиться сообщением

Автор, а чем вам ЭКО не угодило, если вы действительно хотите иметь детей? Раз проблемы с концентрацией у мужа, то сперматозоиды есть. Даже с единичными сперматозоидами беременеют с помощью эко, и ездить для этого во Францию не обязательно)) не 100% вероятность, но шанс есть.
Советы в теме, конечно, атас shutup.gif Дети - это не игрушки, чтобы их навещать, проверяя готов ли ты и даже хуже, будучи уверенным, что не готов, но мало ли, вдруг ёкнет, или, тоже понравилось "берите, потом свои появятся" yucky.gif Вот это эгоизм, когда на детских жизнях пытаются решить свои проблемы.. А то, что Автор не хочет, - это нормально. И хорошо, что она сейчас это осознает, а не пытается быть добренькой, наплевав на свои чувства, потому что это, в конечном итоге, по всем бы ударило.

Поделиться сообщением

dandelion wine, зачем так?
Просто пользуясь его нынешним желанием, затащить к психологу, возобновить лечение и рассмотреть варианты.
С лозунгом -" хочешь, тогда давай старайся"
А то что это за капризы? Тут хочу-хочу, тут не хочу- не буду wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ириния @ Mar 4 2015, 08:08)
QUOTE(Alinchik) @ Mar 4 2015, 03:07)
Ребенок из детского дома он в принципе не простой в силу того, что он именно оттуда.

А свой ребёнок прям "простой" будет. С чего вы решили, что со своим ребёнком у вас не будет никаких проблем?

А где я подобное написала? Я написала лишь то, что с детьми из детского дома может быть в разы сложнее, чем со своими. А у автора я не увидела желания иметь и своих детей. И поэтому не стоит ей браться за подобное, чтобы не навредить в итоге этим деткам. Причины 2: 1) автор не хочет сама и 2) она ясно пишет о том, что муж может запросто со временем перегореть идеей и "наиграться"

Поделиться сообщением

К психологу, который готовит приемных родителей, однозначно. Пусть муж проникнется действительностью, а не розовыми мечтами.

Поделиться сообщением

QUOTE(msububble @ Mar 4 2015, 14:55)
К психологу, который готовит приемных родителей, однозначно. Пусть муж проникнется действительностью, а не розовыми мечтами.

Мне кажется с приемными детьми даже не надо начинать. Когда нет единения и полной уверенности, все эти метания ни к чему.

Поделиться сообщением

автор, возможности современной медицины в области репродукции очень велики. Достают даже единичных сперматозоидов у мужчин, у которых спермограмма нулевая. я к тому что у вас есть большие шансы и иметь совместного ребенка. с помощью эко разумеется. вы за 7 лет не изучили этот вопрос?

Поделиться сообщением

QUOTE(Viollat @ Mar 4 2015, 15:02)
автор, возможности современной медицины в области репродукции очень велики. Достают даже единичных сперматозоидов у мужчин, у которых спермограмма нулевая. я к тому что у вас есть большие шансы и иметь совместного ребенка. с помощью эко разумеется. вы за 7 лет не изучили этот вопрос?

Да вообще не понятно, что за диагноз у мужа. Тем более обследование аж 7 лет назад было. И почему имерно во Франции? У нас есть хорошие клиники, сходите обследуйтесь сейчас.

Поделиться сообщением

Девочки, те кто поддерживают идею Автору забеременеть от брата мужа. А брат мужа вообще может на это не согласиться или к примеру его жена/девушка.

Поделиться сообщением

От всяких-разных "гениальных" идей мужа запросто у автора проблемы со здоровьем начнутся. Нервы то не железные.

Поделиться сообщением

QUOTE(Jaquelin @ Mar 4 2015, 00:09)
Прошу дать совет или направить мысли в правильное русло.

автор, вы очень трезво мыслите. дети - это не игрушка. это очень большая нагрузка и ответственность. И не редко, хоть это и не популярное мнение, мамы потом жалеют что в родительство вляпались, т.к. не всегда это меняет жизнь семьи к лучшему.

В общем, я к чему. если вы чувствуете, что решения мужа все на эмоциях, импульсивные - то вы правильно делаете, что трезво мыслите, не поддавайтесь на его истерики, стояния на коленях. а то он потом остынет, а вам всю жизнь придется проблемы разгребать. в общем, думайте и все хорошенько взвешивайте с холодной головой, как бы он там у вас не рыдал.

Поделиться сообщением

QUOTE(Jaquelin @ Mar 4 2015, 01:09)
Но тут даже дело не в том, что Я НЕ ХОЧУ, а в том, что это маленькие дети, что потом мужу надоест играть в папу, наиграется или с ними не уживется, для детей это будет травма на всю жизнь. Все-таки, они и так морально пострадали, наносить детской психике новый удар я не хочу своими руками. Как быть? Дайте оценку ситуации и совет, пожалуйста.

Тогда вообще к чему с таким человеком заводить детей*?

Поделиться сообщением

QUOTE(Рахиль @ Mar 4 2015, 13:31)
Быть матерью чужому ребенку мало кто хочет. К своим детям эта тема мало отношения имеет

Ну многие люди и своих детей не любят. Даже во внешне благополучных семьях. Просто об этом почему-то никто не любит говорить.

Поделиться сообщением

Автору вообще нужно определиться готова ли она вообще дальше жить с человеком, у которого потенциально никогда не сможет быть своих детей. И тут или без детей, или усыновлять, или долгое лечение и то же ЭКО, которое может так и не принести результата.

Поделиться сообщением

Автор писала, что к мысли о жизни без детей она уже привыкла. Ей нравится путешествовать и вообще нравится тот образ жизни, который они сейчас ведут.

Поделиться сообщением

QUOTE(GlassFlower @ Mar 4 2015, 18:29)
Автор писала, что к мысли о жизни без детей она уже привыкла. Ей нравится путешествовать и вообще нравится тот образ жизни, который они сейчас ведут.

Ну значит автору нужно эту мысль развить и донести до мужа. Может, они в самом деле разные люди.

Поделиться сообщением

Автор, как вам идея сходить с мужем к психологу?

Поделиться сообщением

QUOTE(•Daiquiri• @ Mar 4 2015, 00:53)
Jaquelin, это еще почему?

говорит что тогда ребенка не сможет любить, что я матерью в физическом смысле стать смогла, а он отцом нет, что у обоих должно быть равенство здесь.

Поделиться сообщением

QUOTE(Yahoo @ Mar 4 2015, 01:06)
Jaquelin, а муж не рассматривает вариант "шефства" над мальчиками? Т.е. без усыновления, а просто навещать регулярно, куда-то водить и т.п. Насколько мне известно, такая опция тоже есть. Плюс в том, что:
а) вам не надо будет постоянно жить с ними;
б) если муж "наиграется в папу", выйти из игры будет гораздо менее травматично для детей, всё-таки друзья приходят и уходят, у них могут быть свои дела, они могут переехать, это нормально.

Тут я считаю что для ребенка это вариант не слишком удачный

Поделиться сообщением

QUOTE(Р_П @ Mar 4 2015, 17:39)
QUOTE(GlassFlower @ Mar 4 2015, 18:29)

Ну значит автору нужно эту мысль развить и донести до мужа. Может, они в самом деле разные люди.

Я так поняла, что автор не против детей. Главная проблема в том, что муж хочет чтобы детей ему кто-то на блюдечке принес. Сам он лечиться забрсил. Про возможности эко со своей спермой не узнал. Придумывает способы один экстремальнее другого и устраивает концерты, если жена не согласна.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу