Jaquelin

Дети

221 сообщение в этой теме

QUOTE(Ириния @ Mar 4 2015, 11:20)
QUOTE(EjjichKa @ Mar 4 2015, 12:04)
QUOTE(Ириния @ Mar 4 2015, 10:11)
QUOTE(EjjichKa @ Mar 4 2015, 07:49)
Все же основная нагрузка ляжет на вас.

откуда такая уверенность?

статистика. не будете же вы отрицать, что в основном мать заботится о детях. Больше с ними времени проводит, чаще решает проблемы.

То есть вы считаете, что мужчина ходил к ребёнку в больницу, потом в детский дом, покупал ему подарки, стал инициатором усыновления. А как только усыновили, сразу основная нагрузка на жену ляжет, которая и не особо горела желанием с ними заниматься? Уж не знаю, что у вас там за статистика, но учитывая, что муж автора там любит детей, то как раз основная нагрузка, боюсь, ляжет на мужа, а автор со временем вообще останется не удел.

Да не факт, тут не угадаешь. Сколько вон мужчин своих детей хотят, а потом на деле детьми в основном жена занимается. Я уж не говорю про разводы, когда мужьям дети становятся вообще не нужны😔

Поделиться сообщением

QUOTE(zazu @ Mar 4 2015, 12:24)
А вам не кажется что это не очень правильно мягко говоря усыновлять детей в семью где только папа хочет их появления а мама только что сделает одолжение.?

Тут вопрос не в том, правильно или не правильно усыновление, а хочет или не хочет автор быть матерью. Не просто родить от мужа, а именно матерью быть. Потому что, если автор так относится даже к своим племянникам, то где гарантия, что она своего собственного ребёнка примет. Сколько тут было тем, что родить родили, а материнский инстинкт не проснулся. Я за то, чтобы быть честным перед самим собой.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ириния @ Mar 4 2015, 11:53)
А вам не кажется что это не очень правильно мягко говоря усыновлять детей в семью где только папа хочет их появления а мама только что сделает одолжение.?

Тут вопрос не в том, правильно или не правильно усыновление, а хочет или не хочет автор быть матерью. Не просто родить от мужа, а именно матерью быть. Потому что, если автор так относится даже к своим племянникам, то где гарантия, что она своего собственного ребёнка примет. Сколько тут было тем, что родить родили, а материнский инстинкт не проснулся. Я за то, чтобы быть честным перед самим собой.

Я за то же самое. Может готова а может и не готова. Это автор сама себе должна ответить. Но вполне может быть что своим детям да готова стать матерью а не своим нет не готова. И это тоже честный ответ.

Поделиться сообщением

Девочки, в первую очередь не нужно отчаиваться забеременеть от мужа с плохими анализами.
Среди моего окружения забеременели все, кто имел проблемы с одной или двух сторон. ВСЕ!
У многих анализы были такие, что говорили мол им и ЭКО не поможет.

Поделиться сообщением

QUOTE(zazu @ Mar 4 2015, 13:02)
Я за то же самое. Может готова а может и не готова. Это автор сама себе должна ответить. Но вполне может быть что своим детям да готова стать матерью а не своим нет не готова. И это тоже честный ответ.

Во-во, к чему блин эта патетика facepalm.gif Большинство женщин, которых я знаю, да и многие отписавшиеся в теме, своих детей прекрасно растят и сильно любят, а к чужим максимум равнодушны. Нет, блин, родить детей достойна только хрестоматийная Мать с большой буквы, которая обогреет и примет любого ребенка. Да таких вообще-то единицы, а по поводу непроснувшегося материнского инстинкта - такое тоже у любой может быть, вот так вот.

Кошмар какой-то, женщина хочет своих детей, а ей говорят, что она не готова, потому что не хочет растить чужих blink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(•Daiquiri• @ Mar 4 2015, 13:10)
Кошмар какой-то, женщина хочет своих детей, а ей говорят, что она не готова, потому что не хочет растить чужих  blink.gif

Согласна, очень странная логика yes.gif Я вот чужих детей терпеть не могу, они меня раздражают и бесят, но свою дочь люблю и обожаю безмерно. Абсолютно точно знаю, что никогда бы не смогла усыновить ребенка.

Поделиться сообщением

QUOTE(•Daiquiri• @ Mar 4 2015, 12:10)
Кошмар какой-то, женщина хочет своих детей, а ей говорят, что она не готова, потому что не хочет растить чужих  blink.gif

Автор детей пока не хочет, но это тоже совершенно нормально. Хотя в принципе утверждение абсурдное, совершенно согласна. Стоит хотя бы прочитать форум тех, кто усыновил детей - проблемы практически с каждым первым, там огромное количество сил надо иметь.
Правильно автор боится, что может не выдержать. Детей не от наркоманов/алкоголиков "продают" неофициально за взятки и на них многокилометровая очередь стоит, часто еще до рождения, когда мать только думает писать отказ. Но это совершенно не значит, что автор не сможет полюбить своего ребенка, когда он родится.

Поделиться сообщением

Автор, выкиньте эту идею из головы. Если нет 100% уверенности и готовности принять в семью этих детишек, то даже не пытайтесь себя перебороть. Просто не ломайте детям жизнь. Может еще свои появятся, может позже созреете усыновить, но пока не нужно так опрометчиво поступать. А мужу предложите собаку завести, пусть за ней ухаживает, выгуливает, моет, кормит, как раз проверите не растеряет ли он пыл.

Поделиться сообщением

Быть матерью чужому ребенку мало кто хочет. К своим детям эта тема мало отношения имеет

Поделиться сообщением

QUOTE(Энджи @ Mar 4 2015, 10:25)
Ну на вашем месте я бы сначала попробовала ЭКО (возможно, с донорской спермой, но не от брата точно), и только после безуспешных попыток начала бы думать в сторону усыновления.

Почему не от брата то? Гены те же. Похож будет. Ей будет родным сыном, а мужу племянником. Будет любить племянника как родного. В случае каких то проблем в воспитании или внешности не надо будет винить какого то неизвестного донора и вспоминать, что а можно ведь было от брата.

п.с. где автор?smile.gif

Поделиться сообщением

Если у мужа не аспермия, можно еще родить своих. Автор совсем молодая. Времени вагон. bb.gif

Поделиться сообщением

То есть вы считаете, что мужчина ходил к ребёнку в больницу, потом в детский дом, покупал ему подарки, стал инициатором усыновления. А как только усыновили, сразу основная нагрузка на жену ляжет, которая и не особо горела желанием с ними заниматься?

То, что сама автор так считает, вас не смущает?

Автор, лучше ответьте себе на вопрос, хотите ли вы детей вообще на данном этапе жизни. Может так статься, что у мужа еще полно времени, чтоб долечиться, раз у него так горит

Поделиться сообщением

QUOTE(RBQ @ Mar 4 2015, 13:36)
QUOTE(Энджи @ Mar 4 2015, 10:25)
Ну на вашем месте я бы сначала попробовала ЭКО (возможно, с донорской спермой, но не от брата точно), и только после безуспешных попыток начала бы думать в сторону усыновления.

Почему не от брата то? Гены те же. Похож будет. Ей будет родным сыном, а мужу племянником. Будет любить племянника как родного. В случае каких то проблем в воспитании или внешности не надо будет винить какого то неизвестного донора и вспоминать, что а можно ведь было от брата.

п.с. где автор?smile.gif

По мне это вообще не вариант no.gif , т.е живой брат будет ходить и знать, что это его ребенок, который называет папой брата unsure.gif

Поделиться сообщением

То есть вы считаете, что мужчина ходил к ребёнку в больницу, потом в детский дом, покупал ему подарки, стал инициатором усыновления. А как только усыновили, сразу основная нагрузка на жену ляжет, которая и не особо горела желанием с ними заниматься? Уж не знаю, что у вас там за статистика

Нормальная статистика, по которой заниматься домой и детьми положено женщине природой biggrin2.gif
И да, вполне вероятно, что основная нагрузка ляжет на автора. Потому что основная нагрузка это не сходить в больницу один раз и подарок купить, а каждый день рано утром варить кашу и надевать в чистые вещи.
Тут вопрос не в том, правильно или не правильно усыновление, а хочет или не хочет автор быть матерью. Не просто родить от мужа, а именно матерью быть. Потому что, если автор так относится даже к своим племянникам, то где гарантия, что она своего собственного ребёнка примет.

Ой, ириния, ну вы б сразу писали "Матерью", с большой буквы, чего мелочиться magic.gif
Я вот никогда матерью быть не хотела, никогда не понимала что значит хотеть детей в принципе, с племянниками и прочими детьми до сих пор не знаю че делать, да и не хочу, а вот дочку люблю очень.

Автору советую во-первых, попридержать порывы мужа, во-вторых, сходить с ним к психологу.
И я так и не поняла, муж совсем не может быть донором сам?

Поделиться сообщением

Я бы предложила для начала патронаж, ходите, помогайте, берите на выходные, тут даьше может быть несколько вариантов событий:

- вы проникнетесь к детям
- муж поймет что погорячился
- уйдет "психологическая проблема" (которую вы сами не ислючаете) и вы сможете иметь собственного ребенка.

Да тут конечно деток из детского дома жалко, но с другой стороны, патронаж имеет место быть, и это все равно лучше чем ничего.

Поделиться сообщением

Муж автора мне тоже не кажется надежным. Похоже, весьма истеричный товарищ, склонный к эмоциональному давлению, чуть что не по его. Автор не просто так несколько раз подчеркнула, что муж может передумать, наиграться и злиться на детей, если все пойдет не так, как он мечтал. Многие это почему-то игнорируют.
И этот эпизод со стоянием на коленях мне тоже весьма не симпатичен. Вместо того, чтобы лечиться дальше, бросил пить таблетки и виноватой сделал жену, мол детей нет потому, что она от брата эко не хочет. Ага.

Поделиться сообщением

Вариант донорства от брата вообще не вариант в семействе, где все то любят безумно, то с ума сходят, то на колени падают и пр. тут как бы менее эмоциональными и патетичными людьми надо быть в принципе.

Поделиться сообщением

QUOTE(Butyaffka @ Mar 4 2015, 13:34)
Вариант донорства от брата вообще не вариант в семействе, где все то любят безумно, то с ума сходят, то на колени падают и пр. тут как бы менее эмоциональными и патетичными людьми надо быть в принципе.
А мне интересно, какие вообще варианты могут быть с человеком такой эээ... оригинальной психической организации?
Как там у Высоцкого? "Он то плакал, то смеялся, то щетинился, как еж..." (с) biggrin.gif

Поделиться сообщением

dandelion wine, ну варианты спокойно родить от него своего и его ребенка и при этом иметь заначку на случай, что его начнет безумно штырить от того, что младенец не просто кукла и не выставочные племянник, но орет и какает каждый день.
Как по мне, нормальный вариант.

Поделиться сообщением

Я автора прекрасно понимаю в плане нежелания беременеть от брата мужа. Примеряю на себя такую ситуацию, это просто...да даже в голове не укладывается wacko.gif

Автор, я не поняла насчет психолога, вы только собирались идти или уже сходили?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу