Jaquelin

Дети

221 сообщение в этой теме

Автор если вы не хотите усыновлять мальчиков не вздумайте даже соглашаться с мужем. Дело не в том что детдомовсикие дети "плохие", просто для воспитания таких детей надо действительно хотеть это делать , надо действительно прийти к этому. Мне очень жалко брошенных детей, но на например я знаю что я бы на смогла любить чужих детей. И девочки обвиняющие автора в эгоизме не надо лицемерить. Дети это не одни только радости, и от своих то иногда выть хочется , а чужих детей любить далеко не каждый в состоянии. Я за своих детей порву, при этом меня даже племянники раздражают если я их вижу больше пару часов в неделю. И я уверена что я такая не одна. А мужу автора сначала бы самому свое психилогическое состояние стабилизировать а потом бы брать на себя такую ответственность.

Поделиться сообщением

это у автора то эгоизм??? biggrin2.gif ну-ну... а что-много тут уже усыновивших и воспитавших чужих детей??

Поделиться сообщением

Че то я не понимаю мужа, т.е. с донором он не хочет, хотя пои этом варианте хоть на половину ребенок ваш, а совсем чужого пожалуйста huh.gif
Из серии раз я не могу, то и тебе не дам получается 😔

Поделиться сообщением

При чём тут эгоизм вообщее , а Автор не хочет чужих детей, она своих может и иметь.
Рассуждать и обвинять хорошо и просто, но вот наверняка не каждая женщина с такой легкость пойдет на такой шаг.

Поделиться сообщением

Автор, попробуйте уговорить мужа повременить с усыновлением, если знаете, что он может "перегореть". Пока пусть помогает детдому, если хочет. Но только пусть будет как можно более аккуратен с мальчиками , чтоб не дать слишехком большой надежды.
Усыновление это не то решение, которое нужно принимать сгоряча.
Почему муж полгода лечение забросил?
Он сам вообще не может быть донором для вас?

И я тоже не поняла настроения в теме. Если женщина не хочет рожать от кого угодно, как угодно и усыновлять пачками детей из детдома, то она фуэгоистка- ваще-не-хочет-рожать? huh.gif

Поделиться сообщением

Автор если вас сейчас муж прогнет чтобы усыновить этих детей - вам самой это потом будет не в радость. Мужа уговаривайте лечиться либо сделайте искусственное оплодотворение.

Поделиться сообщением

Jaquelin, если не готовы заниматься проблемным ребенком, не давайте себя продавить.
Я своего малыша лечила - это трудно, обидно. А уж если тебе ребенка навязали и ты к нему ничего не чувствуешь, плюс альтруизмом не обладаешь на данный конкретный момент...

Поделиться сообщением

Автор, поясните пжалуйста: если у мужа имеется хотя бы пара сперматозоидов, то возможно проведение ЭКО, вам надо проконсультироваться с грамотным репродуктологом. Есть немало примеров беременностей после ЭКО с совсем запущенным мужским фактором бесплодия.

Усыновление, донорская сперма-это крайний вариант.

Поделиться сообщением

QUOTE(Butyaffka @ Mar 4 2015, 09:40)
И я тоже не поняла настроения в теме. Если женщина не хочет рожать от кого угодно, как угодно и усыновлять пачками детей из детдома, то она фуэгоистка- ваще-не-хочет-рожать?  huh.gif

Я не даю этому никакую оценочную характеристику, и вообще не считаю, что все должны обязаны хотеть рожать biggrin2.gif
Просто у меня сложилось впечатление (из всего, что писала автор), что ее вполне устраивает их бездетная жизнь, и от отсутствия детей она сама лично никак не страдает, не переживает. Ну нет и нет.

Я думаю, им двоим надо к семейному психологу, может там они определяться со своими настоящими, а не "социально желательными" желаниями. Может выяснится, что и мужа все устраивает на самом деле. И будут жить долго и счастливо вообще без детей.

Поделиться сообщением

QUOTE(Hейра @ Mar 4 2015, 11:19)
Просто у меня сложилось впечатление (из всего, что писала автор), что ее вполне устраивает их бездетная жизнь, и от отсутствия детей она сама лично никак не страдает, не переживает. Ну нет и нет.

У меня тоже такое же ощущение сложилось.

Поделиться сообщением

Ну на вашем месте я бы сначала попробовала ЭКО (возможно, с донорской спермой, но не от брата точно), и только после безуспешных попыток начала бы думать в сторону усыновления.

Поделиться сообщением

Не стоит брать ребенка который не нравится. Если и решитесь усыновить ищите "своего" к которому душа лежать будет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Hейра @ Mar 4 2015, 10:19)
QUOTE(Butyaffka @ Mar 4 2015, 09:40)
И я тоже не поняла настроения в теме. Если женщина не хочет рожать от кого угодно, как угодно и усыновлять пачками детей из детдома, то она фуэгоистка- ваще-не-хочет-рожать?  huh.gif

Я не даю этому никакую оценочную характеристику, и вообще не считаю, что все должны обязаны хотеть рожать biggrin2.gif

Я думаю, им двоим надо к семейному психологу, может там они определяться со своими настоящими, а не "социально желательными" желаниями. Может выяснится, что и мужа все устраивает на самом деле. И будут жить долго и счастливо вообще без детей.

Может быть и так и это тоже нормально. Тогда тем более никого усыновлять не стоит. А может и правда своих хочет. В любом случае усыновлять надо осознанно а не чтобы мужу угодить.

Поделиться сообщением

а разве детей могут отдать просто так, без многократных собеседований? насколько я знаю - у меня знакомые брали детей - все эти оформления заняли год!! и таскали их и по психологам, и полный медосмотр, и психиатры. как они свое заключение дадут такому горящему мужу и нехотящей жене?

Поделиться сообщением

QUOTE(Ириния @ Mar 4 2015, 10:22)
QUOTE(Hейра @ Mar 4 2015, 11:19)

У меня тоже такое же ощущение сложилось.

Ну вообще это две большие разницы поменять свою устоявшуюся жизнь ради своих детей или ради приемных.

Поделиться сообщением

Усыновление - трудный путь и хотеть усыновить ребенка должны оба родителя, оба они должны понимать, к чему готовиться и как по возможности подстраховаться.
Для подготовки есть специальные психологи, которые работают с потенциальными приемными родителями, плюс ШПР (школы приемных родителей).
Если бы вы хоть чисто теоретически рассматривали для себя возможность усыновления либо понимали, что при любом раскладе не прервете контакт с ребенком, можно бы было вам посоветовать брать детей на выходные/каникулы, чтобы знакомиться, привыкать и самое главное - дать детям семейной тепло (пусть и только на выходные), помогать им социализироваться, получить бытовые навыки.
но вы не хотите. Поэтому в вашем случае нужно просто и прямо сказать мужу, что вы не готовы рассматривать вариант с усыновлением ни сейчас, ни в перспективе и что ему нужно прекратить посещать детей чтобы они к нему еще больше не привязывались и не укреплялись в своих надеждах на дом и конкретно вашу семью.

Поделиться сообщением

Автор, я на вашей стороне. Мне тоже жалко этих детей, но усыновление для меня табу.
Заниматься проблемными детьми-это большая работа и каждодневный труд. Вам оно не надо, имеете право.
У вас есть средства, найдите хорошего семейного психолога.
Я бы и патронаж не допускала, чтобы муж не привязывался к этим деткам.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ириния @ Mar 4 2015, 10:11)
QUOTE(EjjichKa @ Mar 4 2015, 07:49)
Все же основная нагрузка ляжет на вас.

откуда такая уверенность?

статистика. не будете же вы отрицать, что в основном мать заботится о детях. Больше с ними времени проводит, чаще решает проблемы.

Поделиться сообщением

QUOTE(EjjichKa @ Mar 4 2015, 12:04)

статистика. не будете же вы отрицать, что в основном мать заботится о детях. Больше с ними времени проводит, чаще решает проблемы.

То есть вы считаете, что мужчина ходил к ребёнку в больницу, потом в детский дом, покупал ему подарки, стал инициатором усыновления. А как только усыновили, сразу основная нагрузка на жену ляжет, которая и не особо горела желанием с ними заниматься? Уж не знаю, что у вас там за статистика, но учитывая, что муж автора там любит детей, то как раз основная нагрузка, боюсь, ляжет на мужа, а автор со временем вообще останется не удел.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ириния @ Mar 4 2015, 11:20)
QUOTE(EjjichKa @ Mar 4 2015, 12:04)

То есть вы считаете, что мужчина ходил к ребёнку в больницу, потом в детский дом, покупал ему подарки, стал инициатором усыновления. А как только усыновили, сразу основная нагрузка на жену ляжет, которая и не особо горела желанием с ними заниматься? Уж не знаю, что у вас там за статистика, но учитывая, что муж автора там любит детей, то как раз основная нагрузка, боюсь, ляжет на мужа, а автор со временем вообще останется не удел.

А вам не кажется что это не очень правильно мягко говоря усыновлять детей в семью где только папа хочет их появления а мама только что сделает одолжение.?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу