Jaquelin

Дети

221 сообщение в этой теме

QUOTE(Эвелин @ Mar 4 2015, 00:47)
Не хочется Вас расстраивать, но "хороших" деток (без родителей алкоголиков/наркоманов и проч. радостей) усыновляют еще в младенчестве, на них очередь.

это могут быть дети погибших родителей. не обязательно забранные из семьи диких алкашей и нариков. таких ну никак в младенчестве взять нельзя sleep.gif
и не всем родственникам чужие дети нужны.

Поделиться сообщением

QUOTE(Voilora @ Mar 4 2015, 02:58)
Не хочется Вас расстраивать, но "хороших" деток (без родителей алкоголиков/наркоманов и проч. радостей) усыновляют еще в младенчестве, на них очередь.

это могут быть дети погибших родителей. не обязательно забранные из семьи диких алкашей и нариков. таких ну никак в младенчестве взять нельзя sleep.gif

Ну тут же вопрос не только в наследственности, скажем так. Ребенок из детского дома он в принципе не простой в силу того, что он именно оттуда. Тут может быть и целый ворох психологических проблем. Это тоже можно считать как "проблемный" ребенок. Более того, автор написала, что у одного проблемы с ногой и на лечение, чтобы он ходил потребуются время, силы и наверняка финансы. Это я к тому, что проблемы в любом случае будут и к ним надо быть готовой

Поделиться сообщением

Автор, у вашего мужа сейчас идет явная зацикленность на проблеме, и его швыряет из стороны в сторону sad.gif естественно, об усыновлении речи быть не может -все-таки это должно быть "выстраданное" решение, а здесь получается, как мне мама в детстве говорила, когда я каждого котенка хотела с улицы принести, что сначала нужно оценить ответсвенность...
Но Вашего мужа сейчас разумными доводами сложно пронять, кмк, в такой ситуации каждое ваше возражение будет только усиливать его " хочу", почему бы не схитрить чуток? Ну типа, "Милый, я не уверена в своих силах, не могу разобраться, вот и у нас с тобой разногласия, а семья для детей должна быть оч.дружной! Давай сходим сначала к семейному психологу, он и нам поможет, и может про детскую адаптацию расскажет, а то ж мы совсем не готовы!" А хороший психолог, может сделает свое дело, ну или за время терепии у мужа перегорит, а к детям будете ходить в гости, как выше предлагалось...

Поделиться сообщением

QUOTE(влюбленная в ветер @ Mar 3 2015, 23:33)
Интересно, а чтобы пел форум если бы пришел Автор где женщина хочет усыновить, что прям не может, а муж против.

предложили бы сначала развестись, а потом усыновлять.
Присоединяюсь к вопросу про ЭКО.

Поделиться сообщением

Без обид,
но я прочитала в вас столько эгоизма (могло показаться конечно)
вы то сами хотите ребенка? своего?

читаю и детки для вас какие-то хлопоты да проблемы.

Много примеров, когда после приемных появляются и свои,
но, они не игрушки тут вы правы
надо быть готовой к роли мамы да и вообще любить детей

ваш супруг внутренне готов, а вот вы надеетесь, что это блажь да игрульки, возможно судите по себе...

Я бы взяла.
Если все позволяет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Voilora @ Mar 4 2015, 02:58)

И часто бывают такие совпадения, что оба родителя - благополучные, взяли да погибли, и ни один родственник не захотел взять детей? Таких случаев - один на миллион, обычно детей разбирают бабушки-дедушки.

Поделиться сообщением

Автор, а брат мужа старший/младший/близнец? Сколько лет ему? Похож ли на мужа?
Как мужчина его понимаю почему он против "левого" донора. Ответ прост: любит вас, ревнует. А донор брат, ну это же брат, как писали своя кровь.
За детьми этими из приюта ухаживает возможно что бы вас подтолкнуть на то что бы вы согласились на донора брата, чем детей усыновлять, зная ваше к этому отношение.
Так что соглашайтесь и рожайте. Счастья!

Поделиться сообщением

Автор,не надо вам приемных детей,стойте на своем. Приемные дети это очень сложно (я работаю с такими)... no.gif там вроде с виду нормальный ребенок,а копнешь глубже-мамадорогая. Детдома очень ломают психику. no.gif
Да еще и вы против. Нет и еще раз нет.

А вот идею донорсклй спермы я бы попыталась продавить. Ну или на крайний случай сперма брата. Не самый плохой вариант,имхо,в данной ситуации. Но у вас в любом случае есть еще лет 5,что бы подождать. Вдруг с мужем получится bb.gif
Удачи!

Поделиться сообщением

QUOTE(Galk @ Mar 4 2015, 03:21)
И часто бывают такие совпадения, что оба родителя - благополучные, взяли да погибли, и ни один родственник не захотел взять детей? Таких случаев - один на миллион, обычно детей разбирают бабушки-дедушки.

Статистики у меня нет.

Конкретно тут меня *задевает*, что детдомовцы без вариантов считаются потомственными падшими людьми.
Ну и будто у младенцев, на которых очередь, в бабушках/дедушках не может быть шизофреника/наркомана/чёрзнаеткогоещё.

Поделиться сообщением

Voilora, как бы это не было печально,но нормальные из дет домов выходят единицы. И то,"нормальные" это относительно...
Тут играет роль не только наследственность (она тоже,безусловно). Но и сам дет.дом. я с этими детьми общалась очень много. Это жесть no.gif единицы потом привыкают к нормальной жизни-учатся,работают,семью заводят.
Я могу многое про это рассказать,к сожалению.

И просто потеря родителей-очень серьезный удар по психике.
Поэтому большая очередь именно за младенцами,которые еще ничего не понимают.
Я видела сирот,которых дедушки-бабушки воспитывали,как опекуны. Это все равно как-будто дети с другой планеты. Психика подорвана no.gif

Поделиться сообщением

Мне вот тоже непонятен такой категорический отказ мужа от донора. Это какой-то эгоизм. Приемные дети, значит, ок, а ребенок любимой женщины, пусть и от донора, не принимается!
И потом, как тут уже написали, вся нагрузка от приемных детей ляжет именно на вас...
Ситуация с братом мужа для меня вообще равнозначна инцесту, как-то ненормально это...
и вообще. а вы уверены, что вообще никак у вас самих не получится? в Москве есть хорошие клиники, специалисты, не хуже, чем во Франции. Послушать другое мнение, попробовать другие методики лечения... Может , сюда направить свою энергию? Вы ведь, как я поняла, еще ни через один протокол эко не прошли...
от всей души желаю вам, чтобы все у вас было хорошо!

Поделиться сообщением

Я не знаю, как это правильно называется, но можно же не усыновлять детей, а сделать что-=то типа патронажа. Вы сможете к ним в гости приходить в дет.дом, забирать их, гулять. И вам не напряжно и мужу приятно, что с детьми можно общаться.

Вообще процедура усыновления долгая, если не торопиться, то может муж и перегорит.

А вообще да, если вы не хотите - не надо. Все же основная нагрузка ляжет на вас.

Поделиться сообщением

QUOTE(Jaquelin @ Mar 4 2015, 01:36)
И проблема в том что муж не может принять то, что я другая, что я не такая как он.

Вот тебе раз. То есть вы 7 лет с мужем прожили и только сейчас вы поняли, что вы не такая, как муж? И что значит - "не такая"?

QUOTE(FinalFlare @ Mar 4 2015, 02:31)
Мне кажется, на самом деле вы просто не хотите детей, сами же написали, что вам нравится привычный образ жизни и ничего менять не хочется, а с детьми, даже с собственными, все поменяется и очень сильно.

Вот и у меня такое же мнение сложилось. Когда не получалось, то автора вполне всё устраивало, а как появилась реальная возможность стать матерью, хоть и приёмной, то автор сразу "не такая, как муж" оказалась.

QUOTE(Alinchik) @ Mar 4 2015, 03:07)
Ребенок из детского дома он в принципе не простой в силу того, что он именно оттуда.

А свой ребёнок прям "простой" будет. С чего вы решили, что со своим ребёнком у вас не будет никаких проблем?

QUOTE(tufelka17 @ Mar 4 2015, 07:46)
Мне вот тоже непонятен такой категорический отказ мужа от донора. Это какой-то эгоизм. Приемные дети, значит, ок, а ребенок любимой женщины, пусть и от донора, не принимается!

А вот так психика устроена у мужика. Донор - это всё равно что свою жену под другого мужика подложить. Жена будет ребёнка любить, потому что это ЕЁ ребёнок, а муж может начать себя чувствовать ненужным и тот факт, что ребёнок не его, только будет подливать масло в огонь. Приёмные дети в этом плане куда проще именно психологически. Да, они не от мужа, но и не от жены.
И к слову, муж предлагал донора - своего брата. Но отказалась уже автор. Это не эгоизм? Я уж молчу про то, что есть возможность дать двум детям семью.

Поделиться сообщением

QUOTE(EjjichKa @ Mar 4 2015, 07:49)
Все же основная нагрузка ляжет на вас.

откуда такая уверенность?

Поделиться сообщением

QUOTE(Ириния @ Mar 4 2015, 07:08)
А вот так психика устроена у мужика. Донор - это всё равно что свою жену под другого мужика подложить. Жена будет ребёнка любить, потому что это ЕЁ ребёнок, а муж может начать себя чувствовать ненужным и тот факт, что ребёнок не его, только будет подливать масло в огонь. Приёмные дети в этом плане куда проще именно психологически. Да, они не от мужа, но и не от жены.
И к слову, муж предлагал донора - своего брата. Но отказалась уже автор. Это не эгоизм? Я уж молчу про то, что есть возможность дать двум детям семью.

нет, не эгоизм Донор-он анонимный, это вообще не равнозначно что "свою жену под другого мужика положить"! А брат, вот он тут рядом, и ты понимаешь, что у тебя от него ребенок, и он это понимает. Лично для меня это странная ситуация. Но при этом муж как-бы не считает, что"под брата положить"?)))) нелогично получается

Про возможность дать двум детям семью, меня всегда возмущала такая позиция. Мол, если детей нет, зачем вам эко, зачем донор, помогите сироткам! Вот кто так советует, пусть сами снечала усыновят. Это непростой шаг, до этого нужно дорасти, этого нужно хотеть. Если на такое решаться от безысходности, я уверена, ничего хорошего не выйдет.

Поделиться сообщением

Почитайте и мужу по возможности дайте http://vladmama.ru/forum/viewtopic.php?f=82&t=71727
На меня в свое время история этой семьи произвела глубокое впечатление. Хотелось бы акцентировать, что посыл мой не в том, что все приемные это фу и наркоманы. А в том, что тут очень хорошо, в режиме реального времени, показано какой это адский труд быть приемными родителями, ежечасный труд. Да и приемными детьми быть не легче оказывается sad.gif

Поделиться сообщением

Уходите от мужа и ищите мужчину, от которого можно родить. Моё мнение.

Поделиться сообщением

QUOTE(tufelka17 @ Mar 4 2015, 08:28)
Про возможность дать двум детям семью, меня всегда возмущала такая позиция. Мол, если детей нет, зачем вам эко, зачем донор, помогите сироткам! Вот кто так советует, пусть сами снечала усыновят. Это непростой шаг, до этого нужно дорасти, этого нужно хотеть. Если на такое решаться от безысходности, я уверена, ничего хорошего не выйдет.

А муж у автора и не от безысходности на это идёт. Если бы он вдруг решил усыновить, не применительно к конкретному ребёнку, то это одно. Но здесь он сначала познакомился с ребёнком и только потом решил его усыновить. ИМХО, это разные вещи.

Поделиться сообщением

QUOTE(himichka @ Mar 4 2015, 07:36)
Уходите от мужа и ищите мужчину, от которого можно родить. Моё мнение.

А она и не хочет рожать... мне так показалось shuffle.gif

Поделиться сообщением

Автор, я вас очень хорошо понимаю, сама прошла через это, муж не мог иметь детей, только и вылечить это было нельзя (перенес химию терапию в раннем возрасте). Я делала 2 ЭКО с донорской спермой, безрезультатно. Постепенно это стало для нас неразрешимой проблемой и мы равелись. Я забеременела от другого мужчины, естественно, без всяких процедур. Так вот, знаете, у нас в замужестве тоже были мысли об усыновлении, но останавливало то, что все таки я хотела иметь своих детей. Сейчас, когда у меня есть ребенок, могу сказать точно, что проблем хватает, иногда нервы сдают в воспитательном процессе, но мне кажется, что если был ребенок усыновленный было бы еще труднее. 99% детей из детдома очень проблемные. Я считаю, что ваше желание иметь своих детей вполне оправдано и не является эгоизмом. Удачи flowers1.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу