Jaquelin

Дети

221 сообщение в этой теме

Jaquelin, а мой вариант с донором чем плох?

Поделиться сообщением

По поводу легкости детей муж зря обольщается.
У меня есть знакомая семья с похожей на Вашу историей. Бесплодный муж, прожили лет 15 одни, потом решились на мальчика из детдома, около 4 лет. Выяснилось, что у того годовалая сестра, забрали обоих. С девочкой проблем почти не было, с мальчиком повеселились и до сих пор он более проблемный, уже лет пять прошло. Хотя их больше пугали девочкой, всякие диагнозы, от родителей ей успело больше достаться за какой то год. Счастья это не отменило, все светятся.
Но это было общее решение, в вашем случае конечно не стоит.

Поделиться сообщением

QUOTE(Эвелин @ Mar 4 2015, 00:45)
QUOTE(Jaquelin @ Mar 4 2015, 00:36)
И проблема в том что муж не может принять то, что я другая, что я не такая как он. Не каждому дано полюбить чужих детей.

Автор, Вы еще учитывайте, что любить своих племянников (которых видишь далеко не каждый день) это одно, а жить с приемным ребенком (тем более речь сразу о двух) - совершенно другое.
Выше уже рекомендовали почитать про проблемы в семьях с приемными детьми, плюсуюсь к этому совету. Из первого поста сложилось впечатление, что Ваш супруг абсолютно не представляет, что это такое.

а еще лучше дать ему это почитать, у мужиках вообще все легко и просто в воспитании детей

Поделиться сообщением

QUOTE(Jaquelin @ Mar 4 2015, 00:43)
Как бы в том, что он будет для них исполнять роль папы с чисто внешней стороны, т.е. ухаживать, кормить, содержать, я не сомневаюсь. Но просто сомневаюсь в том, что потом не будет новое обострение на тему, что он вынужден растить чужих детей и пр. и что потом сам эмоционально к детям чувством злости не обернется.

Вообще-то у мужчин отношения с чужими детьми получаются лучше и теплее, нежели у женщин. Тем более, если у него так и не будет своих детей.

Ну и конечно мне поведение директора не нравится. Начинает нам их навязывать со словами, что посмотрите это же дети славянской внешности, что таких мало и далее монолог на тему о том как сложно таких детей найти. Хотя звучит так словно мы машину или щенка себе подбираем yucky.gif  Но а муж на это ведется...

Это все чухня по сравнению с тем, что дети уже надеются. Просто по факту проявленного к ним внимания. И если муж, или вы оба, пропадете с их горизонтов - травма уже обеспечена.

Поделиться сообщением

QUOTE(Эвелин @ Mar 4 2015, 00:47)
Ну и конечно мне поведение директора не нравится. Начинает нам их навязывать со словами, что посмотрите это же дети славянской внешности, что таких мало и далее монолог на тему о том как сложно таких детей найти. Хотя звучит так словно мы машину или щенка себе подбираем yucky.gif  Но а муж на это ведется...

Не хочется Вас расстраивать, но "хороших" деток (без родителей алкоголиков/наркоманов и проч. радостей) усыновляют еще в младенчестве, на них очередь.

это тоже понимаю. Правда, я поняла так мальчики только несколько месяцев как там

Поделиться сообщением

QUOTE(•Daiquiri• @ Mar 4 2015, 00:48)

а вот так он не хочет

Поделиться сообщением

Jaquelin, это еще почему?

Поделиться сообщением

Не хочется Вас расстраивать, но "хороших" деток (без родителей алкоголиков/наркоманов и проч. радостей) усыновляют еще в младенчестве, на них очередь.

Родители могли погибнуть.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lallivell @ Mar 4 2015, 00:55)

Родители могли погибнуть.

Необязательно же дети сразу в детдом идут. Родственники оформляют опеку. Детский дом уже как крайний вариант.

Поделиться сообщением

Автор, не позволяйте мужу навязать вам свое это желание. Такой шаг как усыновление, а тем более еще и двоих взрослых детей, у одного из которых проблемы со здоровьем очень ответственный. К этому нужно быть действительно готовой и уверенной в том, что вы этого хотите и сможете. Именно вы, а не муж или кто-то еще. Не поддавайтесь на уговоры и не соглашайтесь только потому, что муж упросил и уломал.

Более того, я так понимаю у вас нет уверенности в муже, в том что потом он остынет, когда "наиграется". Тогда дети по сути останутся на вас. Со своими-то в такой ситуации сложно было бы не говоря уж о приемных. Я бы вот например не смогла наверное полюбить приемных как своих. Как бы в итоге не пострадали вы и сами дети, которые могут стать обузой и ошибкой в ваших глазах...

Поделиться сообщением

QUOTE(Alinchik) @ Mar 4 2015, 01:02)
Автор, не позволяйте мужу навязать вам свое это желание. Такой шаг как усыновление, а тем более еще и двоих взрослых детей, у одного из которых проблемы со здоровьем очень ответственный. К этому нужно быть действительно готовой и уверенной в том, что вы этого хотите и сможете. Именно вы, а не муж или кто-то еще. Не поддавайтесь на уговоры и не соглашайтесь только потому, что муж упросил и уломал.

Более того, я так понимаю у вас нет уверенности в муже, в том что потом он остынет, когда "наиграется". Тогда дети по сути останутся на вас. Со своими-то в такой ситуации сложно было бы не говоря уж о приемных. Я бы вот например не смогла наверное полюбить приемных как своих. Как бы в итоге не пострадали вы и сами дети, которые могут стать обузой и ошибкой в ваших глазах...

Все по делу сказано, полный ППКС yes.gif

Поделиться сообщением

Jaquelin, а муж не рассматривает вариант "шефства" над мальчиками? Т.е. без усыновления, а просто навещать регулярно, куда-то водить и т.п. Насколько мне известно, такая опция тоже есть. Плюс в том, что:
а) вам не надо будет постоянно жить с ними;
б) если муж "наиграется в папу", выйти из игры будет гораздо менее травматично для детей, всё-таки друзья приходят и уходят, у них могут быть свои дела, они могут переехать, это нормально.

Поделиться сообщением

QUOTE(Yahoo @ Mar 4 2015, 02:06)
Jaquelin, а муж не рассматривает вариант "шефства" над мальчиками? Т.е. без усыновления, а просто навещать регулярно, куда-то водить и т.п. Насколько мне известно, такая опция тоже есть. Плюс в том, что:
а) вам не надо будет постоянно жить с ними;
б) если муж "наиграется в папу", выйти из игры будет гораздо менее травматично для детей, всё-таки друзья приходят и уходят, у них могут быть свои дела, они могут переехать, это нормально.

Кстати очень хорошая мысль, но вот только не в случае мужа автора, кмк. Она говорит, что есть вероятность, что муж просто наиграется и остынет. И в таком случае очень будут страдать дети, которые привяжутся к мужу автора

Поделиться сообщением

QUOTE(Jaquelin @ Mar 4 2015, 01:52)
QUOTE(•Daiquiri• @ Mar 4 2015, 00:48)

а вот так он не хочет

ээ, а вот тут я не поняла blink.gif Т.е. от брата - норм, а от донора нет? Я конечно понимаю, что брат ему родня и все прочее, то есть по сути одна кровь. Но таким образом он ставил вас в неловкое положение, да еще и сам бы мог пожалеть. А более лайтовый, назовем его так, вариант его не устраивает? Это как-то не вяжется с реальным желанием иметь ребенка, разве нет?

Поделиться сообщением

QUOTE(•Daiquiri• @ Mar 3 2015, 14:53)
Jaquelin, это еще почему?

Наверное потому что это такое "большое несчастье в семье".
Однако при этом:

- донор - нет
- лекарства/обследования дальше делать - тоже нет
- нормально подойти к вопросу усыновления - нет
- чужих детей любить - тоже нет.

Вот так вот. Зато все очень хотят детей.

Поделиться сообщением

QUOTE(Jaquelin @ Mar 4 2015, 00:09)
Я ему объяснила свою позицию – я надеюсь на то, что у нас будут еще свои дети

А как вы предполагаете должно произойти зачатие, если ваш муж не может иметь детей, на одно лекарство аллергия, другое не помогает, а от донорской спермы вы отказались?Мне кажется, на самом деле вы просто не хотите детей, сами же написали, что вам нравится привычный образ жизни и ничего менять не хочется, а с детьми, даже с собственными, все поменяется и очень сильно. Усыновлять детей с таким подходом, разумеется, не нужно, детдомовские дети почти всегда проблемные, т.к. их родители, как правило, алкоголики и наркоманы, употреблявшие и во время беременности, так что одной ногой проблемы могут не ограничиться, а вы к этому явно не готовы.
Кстати, а чем плох вариант со спермой брата мужа? Гены похожи, родители одни, оплодотворение искусственное.

Поделиться сообщением

Интересно, а чтобы пел форум если бы пришел Автор где женщина хочет усыновить, что прям не может, а муж против.
Автор, без Вашего согласия муж никого не усыновит. Просто так исчезнуть из жизни детей стоит прям вот сейчас, патронаж ведь не рассматривается. А ЭКО со спермо мужа вообще икса ника нельзя сделать? Когда лежала на сохранении, у девушки была история что-то там делали с мужней спермо и подсаживали.

Поделиться сообщением

QUOTE(влюбленная в ветер @ Mar 4 2015, 02:33)
Интересно, а чтобы пел форум если бы пришел Автор где женщина хочет усыновить, что прям не может, а муж против.
Автор, без Вашего согласия муж никого не усыновит. Просто так исчезнуть из жизни детей стоит прям вот сейчас, патронаж ведь не рассматривается. А ЭКО  со спермо мужа вообще икса ника нельзя сделать? Когда лежала на сохранении, у девушки была история что-то там делали с мужней спермо и подсаживали.

Мне кажется, что дело не совсем в том, что муж хочет, а автор не хочет. Дело в том, что они оба по сути не хотят. Автор об этом пишет практически прямо. Муж же при все желании отказывается от донора и как я поняла не особо рвется лечиться. Да и автор говорит о вероятности того, что муж перегорит. Разве это реальное желание?
Ну и немаловажно, что на женщине лежит больший уход за детьми. А в случае развода, например или еще каких обстоятельств дети в большинстве случаев остаются именно с женщиной. Поэтому, если женщина хотела этих детей - это одно. А если нет, то совсем другое.

Поделиться сообщением

QUOTE(Alinchik) @ Mar 4 2015, 02:38)
Автор, без Вашего согласия муж никого не усыновит. Просто так исчезнуть из жизни детей стоит прям вот сейчас, патронаж ведь не рассматривается. А ЭКО  со спермо мужа вообще икса ника нельзя сделать? Когда лежала на сохранении, у девушки была история что-то там делали с мужней спермо и подсаживали.

Мне кажется, что дело не совсем в том, что муж хочет, а автор не хочет. Дело в том, что они оба по сути не хотят. Автор об этом пишет практически прямо. Муж же при все желании отказывается от донора и как я поняла не особо рвется лечиться. Да и автор говорит о вероятности того, что муж перегорит. Разве это реальное желание?
Ну и немаловажно, что на женщине лежит больший уход за детьми. А в случае развода, например или еще каких обстоятельств дети в большинстве случаев остаются именно с женщиной. Поэтому, если женщина хотела этих детей - это одно. А если нет, то совсем другое.

Есть у меня один знакомый. Всегда знала, что у него проблемы с зачатием ребеночка. Он какое то время питал надежду лечился, но потом забросил это дело. Разошелся со своей девушкой и женился на беременной девушке не от него, от его лучшего друга. Ребеночку уже пять лет. Переехали в другой город. Живут хорошо. А ЭКО с другим (незнакомым) донором он не хотел.

Дети не обязательно должны оставаться с мамой, при разделе детей мама может отказаться.

Поделиться сообщением

QUOTE(влюбленная в ветер @ Mar 4 2015, 02:52)
QUOTE(Alinchik) @ Mar 4 2015, 02:38)

Есть у меня один знакомый. Всегда знала, что у него проблемы с зачатием ребеночка. Он какое то время питал надежду лечился, но потом забросил это дело. Разошелся со своей девушкой и женился на беременной девушке не от него, от его лучшего друга. Ребеночку уже пять лет. Переехали в другой город. Живут хорошо. А ЭКО с другим (незнакомым) донором он не хотел.

Дети не обязательно должны оставаться с мамой, при разделе детей мама может отказаться.

Я не спорю, что такое бывает, как вы описываете) Каждому свое в конце концов. Но согласитесь, немного непоследовательно настаивать зачать от брата, а от донора категорически нет. Как минимум данный вопрос мог бы подлежать обсуждению.

И про то, что дети не обязательно с матерью остаются - согласна. Но в большинстве случаях именно так. А про отказаться... Мама откажется, папа откажется - обратно в детдом? Ну не знаю, не слишком ли большая цена? Расплачиваться психикой и так детдомовских детей ради своих утех? Да и усыновлять с мыслю "если что - откажусь" - ужасно.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу