Jaquelin

Дети

221 сообщение в этой теме

QUOTE(bb-shka @ Mar 5 2015, 13:36)
Чесслово, как будто кобеля для разведения выбирают shutup.gif Можно подумать, дамы, здесь находящиеся, и их мужья - сплошь академики с голубыми кровями lol.gif
Здоровье у доноров проверяют и не единожды, их общий уровень развития тоже. Темпераментов всего 4 и совсем не факт, что у родителей сангвиников родится такой же ребенок. У меня брат с женой сейчас оченно удивляются, как у них, чуть ли не 100% флегматиков, растет ребенок-холерик magic.gif А уж черты характера - это и вовсе то, что воспитывается родителями. Склонность может быть к тому или иному, но на это можно влиять и человек сам может подавлять в себе негативные черты характера. Но сейчас это не модно. Модно говорить "да, я такая, принимайте меня такой, какая есть" sla.gif  Если так рассматривать, то муж Автора вообще для отцовства не годится - больной, неуравновешенный истерик, куда ему размножаться-то? fegh.gif

bb-shka, но почему-то в темах на форуме, если у дамы проблемный муж/МЧ не советуют от такого рожать , с посылом: "Какой ребёнок будет от такого отца". Вопрос: "Почему?" Я всё это пишу не с целью поспорить с Вами или с кем-либо. Это просто "почва для размышлений".
По поводу мужа Автора я с Вами согласна.

Поделиться сообщением

QUOTE(самая сладкая Малина @ Mar 5 2015, 13:02)
QUOTE(bb-shka @ Mar 5 2015, 13:36)
Чесслово, как будто кобеля для разведения выбирают shutup.gif Можно подумать, дамы, здесь находящиеся, и их мужья - сплошь академики с голубыми кровями lol.gif
Здоровье у доноров проверяют и не единожды, их общий уровень развития тоже. Темпераментов всего 4 и совсем не факт, что у родителей сангвиников родится такой же ребенок. У меня брат с женой сейчас оченно удивляются, как у них, чуть ли не 100% флегматиков, растет ребенок-холерик magic.gif А уж черты характера - это и вовсе то, что воспитывается родителями. Склонность может быть к тому или иному, но на это можно влиять и человек сам может подавлять в себе негативные черты характера. Но сейчас это не модно. Модно говорить "да, я такая, принимайте меня такой, какая есть" sla.gif  Если так рассматривать, то муж Автора вообще для отцовства не годится - больной, неуравновешенный истерик, куда ему размножаться-то? fegh.gif

bb-shka, но почему-то в темах на форуме, если у дамы проблемный муж/МЧ не советуют от такого рожать , с посылом: "Какой ребёнок будет от такого отца". Вопрос: "Почему?" Я всё это пишу не с целью поспорить с Вами или с кем-либо. Это просто "почва для размышлений".
По поводу мужа Автора я с Вами согласна.

Такого посыла я не встречала))) Обычно не советуют рожать от такого мужа, потому что:
1) дети не улучшают отношения - чаще всего, если есть проблемы, то появление детей срабатывает как катализатор
2) пара с большой долей вероятности распадется - что потом делать молодой матери в декрете с грудным ребенком на руках? зачем ребенка осознанно оставлять без отца?

Про мужа был сарказм hi.gif

Поделиться сообщением

bb-shka, а почему же тогда даже в этой теме не советуют детей брать из детского дома, аргументируя тем, что гены всё же имеют значение, если характер человека формируется только под влиянием воспитания?

Поделиться сообщением

QUOTE(самая сладкая Малина @ Mar 5 2015, 14:31)
bb-shka, а почему же тогда даже в этой теме не советуют детей брать из детского дома, аргументируя тем, что гены всё же имеют значение, если характер человека формируется только под влиянием воспитания?

Не советуют потому, что автор сама не хочет этого. Гены тех детей дело десятое, если человек в принципе не готов к усыновлению.

Поделиться сообщением

Знакома с детства со спермодонором biggrin2.gif
Зарабатывал в студенчестве этим. У него бабушка психически больная, периодически становится невменяемой и ее кладут в больницу. Диагноз не знаю. Мама тоже с отклонениями, и сестра, видимо по женской линии у них это. Сам сейчас на антидепрессантах.
Видимо удалось скрывать эти факты своей биографии.
Сам на вид ничего такой, накачанный, милый, с высшим образованием biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(самая сладкая Малина @ Mar 5 2015, 13:31)

Я не понимаю одного - почему Вы ориентируетесь на то, кто что советует? Если уж аргументировать, то научными данными, исследованиями по вопросу, личным опытом в конце концов. Не все, что Вы слышите от посторонних, и даже близких, людей стоит принимать на веру)

Поделиться сообщением

QUOTE(bb-shka @ Mar 5 2015, 15:14)
Я не понимаю одного - почему Вы ориентируетесь на то, кто что советует? Если уж аргументировать, то научными данными, исследованиями по вопросу, личным опытом в конце концов. Не все, что Вы слышите от посторонних, и даже близких, людей стоит принимать на веру)

bb-shka, ладно, мы несколько отклонились от темы, ушли в дебри. Это были просто мои размышления и ничего более. flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Деметра @ Mar 5 2015, 14:52)
Зарабатывал в студенчестве этим.

Думаю, лет 10-15 назад было все менее цивилизованно в подборе доноров. Тогда действительно практически любого с улицы брали. Сама такое время помню. Сейчас все более детально проверяют. Тем более, появились анализы на генетику и генетические заболевания.

Поделиться сообщением

Я вот согласна со всеми отписавшимися про необходимость дальнейшего лечения. Да и не сильно похоже, чтоб автор с мужем прям вот очень хотят иметь детей. Иначе б уже обошли всех врачей, бабок и гадалок с этим вопросом.

Поделиться сообщением

QUOTE(GlassFlower @ Mar 5 2015, 15:59)
QUOTE(Деметра @ Mar 5 2015, 14:52)
Зарабатывал в студенчестве этим.

Думаю, лет 10-15 назад было все менее цивилизованно в подборе доноров. Тогда действительно практически любого с улицы брали. Сама такое время помню. Сейчас все более детально проверяют. Тем более, появились анализы на генетику и генетические заболевания.

Возможно, это я так, для информации.
Сейчас ему 27 лет, 5 лет назад еще точно донором был

Поделиться сообщением

Вообще мне кажется автору сейчас нужно отвлечься от спермы брата, донора и идее об усыновлении оставить. А идти с мужем заново обследоваться, причем у нас уже. Лечится мужу и смотреть уже что делать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lallivell @ Mar 5 2015, 16:19)
Я вот согласна со всеми отписавшимися про необходимость дальнейшего лечения. Да и не сильно похоже, чтоб автор с мужем прям вот очень хотят иметь детей. Иначе б уже обошли всех врачей, бабок и гадалок с этим вопросом.

вот простите, но да. Когда уже дошли бы до "ручки" тогда можно братьев/сватьев рассматривать...

Но мне кажется что у мужа "хочу"= "получаю прямо сейчас". ну получит он ребза из дет дома/от брата. А дальше что? Ничего хорошего при таком подходе и отношению. Хотел бы не ограничился каким то там курсовым приемом...когда хотят по настоящему в ход идут все силы и средства. А тут "хочу сейчас!"

Поделиться сообщением

QUOTE(himichka @ Mar 4 2015, 07:36)
Уходите от мужа и ищите мужчину, от которого можно родить. Моё мнение.

и мое.

Поделиться сообщением

Автор, нашим одним знакомым несколько лет говорили, что по мужскому фактору им не поможет ничего... И тоже метания были и истерики, а все же нашли врача, и в ноябре девочка родилась, да еще они и полный комплект планируют, есть эмбрионы для Крио протокола, начинали с вашего возраста 29-32 сейчас 33-36, так что я все-таки рекомендую вам посетить врачей с мужем и можно не одного, при наличие средств, в Москве есть из кого выбирать, плюс еще одни знакомые рекомендуют дорогие азиатские клиники, в общем я думаю рано ваш муж на себе крест поставил

Поделиться сообщением

Читала пока только стартпост, наверное, уже говорили, но все же - сейчас же есть разные формы приёмных семей. Не все формы предполагают, что это будет как ваш ребёнок, раз и навсегда. Более того - вот по ссылке пишут, что в случае патроната ребенок остаётся воспитанником учреждения...
Я слышала, что детдома эту практику поощряют, потому что детям нужно социализироваться в условиях семьи, для них это полезно. Возможно, стоит рассмотреть варианты подобных форм взаимоотношений...

Поделиться сообщением

Автор, вашего мужа просто переклинило, у него эдакая идея-фикс- ХОЧУ РЕБЕНКА и все тут. А что дальше, он как бы не задумывается. Правильно Вы делаете, что не соглашаетесь усыновить детей, раз сами этого не желаете и честно признаетесь, желание усыновить должно быть очень хорошо осмысленным и ОБОЮДНЫМ, явно не Ваш случай.
Раз муж у Вас такой активный и деятельный, перенаправьте его энергию в другое русло , продолжайте обследования у других врачей, если верующие- можете к Матроне в монастырь съездить, например. Рано отчаиваться.
Ну и да, обличительницы автора, надеюсь, не эгоистки и сами то хоть одного ребенка усыновили? connie_tap.gif А то хорошо тут быть такими белыми и правильными, автора осуждать, в эгоизме обвинять и про бедных деток причитать. С себя надо начинать, с себя, самых порядочных и благородных, чтоб практикой это подтверждать, а не теорией на форуме.

Поделиться сообщением

а тут кто-то автора обличал? brows.gif тут по-моему все просто сошлись на мнении, что ребенок сейчас по большому счету особо не нужен ни ей, ни мужу.

Поделиться сообщением

QUOTE(noone @ Mar 5 2015, 22:47)
Автор, нашим одним знакомым  несколько лет говорили, что по мужскому фактору им не поможет ничего... И тоже метания были и истерики, а все же нашли  врача, и в ноябре девочка родилась,  да еще они и полный комплект планируют, есть  эмбрионы для Крио протокола, начинали с вашего возраста 29-32 сейчас  33-36, так что  я все-таки рекомендую вам посетить врачей с мужем и можно не одного, при наличие средств, в Москве есть из кого выбирать,  плюс еще одни знакомые рекомендуют дорогие азиатские клиники, в общем я думаю рано ваш муж на себе крест поставил

ЭКО делали? не очень понятно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Mauve @ Mar 6 2015, 07:03)
а тут кто-то автора обличал? brows.gif тут по-моему все просто сошлись на мнении, что ребенок сейчас по большому счету особо не нужен ни ей, ни мужу.

Я считаю, что это мнение ошибочно. Да, автор пишет, что они с мужем ведут активную социальную жизнь, путешествуют и прочее. Это, на мой взгляд, во многом замещение. Автор за 7 лет убедила себя, что дети им в общем-то не очень и нужны. Я за 2 года смогла себя в этом убедить, а уж за 7 лет и подавно. И да, эти 2 года мы с мужем тоже много путешествовали и всеми доступными способами делали свою жизнь интересной и наполненной событиями. Внезапный интерес же мужа автора к этим мальчикам из детдома, стояние на коленях и тд свидетельствуют не о его психической неустойчивости, а о том, что он очень глубоко переживает свою "неполноценность" как мужчины, для него это очень больной вопрос. Его нежелание продолжать лечение также можно понять разочарованием в нем и во врачах в принципе. Все ИМХО.

Поделиться сообщением

QUOTE(Соланж @ Mar 6 2015, 12:02)
QUOTE(noone @ Mar 5 2015, 22:47)
Автор, нашим одним знакомым  несколько лет говорили, что по мужскому фактору им не поможет ничего... И тоже метания были и истерики, а все же нашли  врача, и в ноябре девочка родилась,  да еще они и полный комплект планируют, есть  эмбрионы для Крио протокола, начинали с вашего возраста 29-32 сейчас  33-36, так что  я все-таки рекомендую вам посетить врачей с мужем и можно не одного, при наличие средств, в Москве есть из кого выбирать,  плюс еще одни знакомые рекомендуют дорогие азиатские клиники, в общем я думаю рано ваш муж на себе крест поставил

ЭКО делали? не очень понятно.

Да

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу