Яна-Ру

Новостная лента

16696 сообщений в этой теме

QUOTE(Ангва @ Apr 21 2015, 17:37)
natalialion, ну у вас такие взгляды, у меня другие, и я почему-то не мешаю вам высказывать ваши, а вот на мою свободу слова здесь активно покушаются biggrin2.gif .

Вовсе же нет. На Вашу свободу никто не покушается и выбор
Не согласны с Вами в том,что Вы хотите поддержать запрет чужой свободы в некоторых очень личных вещах
Только и всего

Поделиться сообщением

natalialion, ну у вас такие взгляды, у меня другие, и я почему-то не мешаю вам высказывать ваши, а вот на мою свободу слова здесь активно покушаются biggrin2.gif .

Вы активно покушаетесь на право распоряжаться своими матками.
Заметьте: Вашей никто не распоряжается brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(девушка с кастрюлькой @ Apr 21 2015, 17:40)
Ангва, если проблемы с мужчинами, то причем тут женщины? biggrin2.gif

Комплексный подход. Вначале обеспечиваем равную фин ответственность за ребенка, потом закручиваем гайки. Женщины при том, что именно они вынашивают ребенка, разве нет?

Поделиться сообщением

QUOTE(девушка с кастрюлькой @ Apr 21 2015, 17:38)
Morrigan, так есть уже закон, позволяющий делать аборты. Дайте, дайте характеристику государству. Отличное государство, молодец оно, думает о людях.

Проблема же в людях, кто хочет запретительных мер для других женщин.

Я не поняла, к чему вы это написали, если честно.
Пишу же: "если примут", "гипотетически". Что не так?
Щас есть закон, позволяющий. Вот пусть и остаётся.

Ясен пень, дело в людях. Я вообще не пойму: где-то есть действующие государства без людей?

Поделиться сообщением

Ну вот мне тоже страшно нужна лицензия на убийство - хочу отправить на тот свет парочку человек. Очень надо, честно. Мне можно? Или взрослых нельзя, можно только детей, которые пока наружу не вышли?

Поделиться сообщением

Ангва, почему личные отношения граждан должно регулировать государство? Это к вопросу об инфантилизме. Самим, видимо, не вариант. Государство должно водить за ручку, подтирать попку и ставить в угол.

Поделиться сообщением

Где покушаются-то? huh.gif
По-моему просто хотят аргументированного мнения, отличного от «лично я родила и корячилась». Все, что «лично я» - это личное, а люди имеют полное право быть в твоих глазах странными, редисками и вообще. Но мы ж говорим о законопроекте, а не о личном мнении каждого на свой личный аборт и личных подруг-абортниц. Решения в масштабах страны вообще-то должны учитывать нужды более широкой прослойки населения, нежели нескольких дам с личными бабушками и личным мнением.

Поделиться сообщением

Котенкин, обоснование законопроекта - ребенок уже человек, убивать его нельзя.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ангва @ Apr 21 2015, 17:44)
Ну вот мне тоже страшно нужна лицензия на убийство - хочу отправить на тот свет парочку человек. Очень надо, честно. Мне можно? Или взрослых нельзя, можно только детей, которые пока наружу не вышли?

Взрослых нельзя, закон такой whistling.gif
А мы кстати с какого момента ребенка считаем человеком, прям с зачатия? connie_tap.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Котенкин @ Apr 21 2015, 17:46)

Взрослых нельзя, закон такой whistling.gif
А мы кстати с какого момента ребенка считаем человеком, прям с зачатия? connie_tap.gif

Ну вот в этом и весь вопрос - кто-то с момента зачатия, кто-то недель с двадцати, другие с момента рождения. Обосновать с точки зрения логики ни одну из этих позиций нельзя. Только верю/не верю, по сути. Таки какую точку зрения примет государство, мне неведомо...

Поделиться сообщением

Понеслась.
Никто не делает аборт из желания убить.
С мед.точки зрения, там не человек. С тз судебной медицины, подозреваю, тоже.

Поделиться сообщением

QUOTE(natalialion @ Apr 21 2015, 17:35)
Для меня странно другое. Например родить потому что абортгрех, этоубийство и т.д. , а потом от неимения возможности полноценно ребенка содержать и воспитывать ныкать его по передержкам как собаку прости господи. Ни одному ребенку такой судьбы не пожелаешь. Помню эти пятидневные сады еще в детстве задавалась вопросом а нахрена вообще рожали если тут же сбагрили на 5 дней в сад, а на выхи бабушке?? Галочку поставить? Совесть успокоить? А она спокойна совесть-то при таком раскладе?

Не-а, не спокойна(
Я - "дитя передержек". Биопапо бросил нас с мамой, когда мне было девять месяцев. Начало восьмидесятых, "государство сдохнуть не даст". И не дало - например тем, что тогда ещё были ясли, пятидневки, детсадовские летние дачи и прочие дивные спецучреждения. "Чтоб дети наши не угасли, пожалуйста, организуйте ясли", ага. Это и только это дало моей маме возможность, резко свернув ГВ, выйти на три работы сразу. И не низменной карьеры ради - тупо прокорма для, коммунизм тогда ещё был недостроен. И я не ни разу не заикнулась о том, как ненавижу четверги и понедельники - в среду у мамы было только две работы, она забирала меня не только на выходные, но и на ночь среды. Возможно, потому, что я с детства знала - нам с мамой, кроме как друг на друга, рассчитывать не на кого, и подставлять "боевого товарища" рёвом "никудаянипайдумнененравитсявсаду" возможным не считала. А вот мама много лет себе не могла простить "передержек".

Поделиться сообщением

QUOTE(Morrigan @ Apr 21 2015, 17:48)

Понеслась.
Никто не делает аборт из желания убить.
С мед.точки зрения, там не человек. С тз судебной медицины, подозреваю, тоже.

Да я тоже не из желания убить спрашиваю. Эти люди мне очень мешают, а без них моя жизнь станет легкой и заиграет новыми красками.

Поделиться сообщением

Я не против высказывания своей позиции, я против осуждения несогласных с тобой

Поделиться сообщением

Потому что женщина не хочет сдавать им себя в аренду. Пусть не убивают, пусть учатся выращивать вне женщины. Те, кого это волнует

Поделиться сообщением

QUOTE(Ангва @ Apr 21 2015, 17:45)
Котенкин, обоснование законопроекта - ребенок уже человек, убивать его нельзя.

Ващет решения, принимаемые в масштабах страны, должны опираться на нечто большее, нежели одна сомнительная фраза.
Например, на вот такой момент - что будет, если всех абортниц посадят? Какбэ вчера этот вопрос замяли, набукав на меня, что мое место на лесоповале.
Что будет с экономикой, из которой резко выдернут массу работающих женщин, где вхять столько тюрем, за чей счет макароны сидящим?
Мало просто запретить и пригрозить турмой, нужно еще прикинуть, что мы будем с этим делать и как исполнять угрозу.

Поделиться сообщением

Morrigan, о, я более подробно почитала про этот закон, теперь тоже приуныла.
Почему люди не могут успокоиться и перестать лезть к другим. Одна надежда, что не примут.

Поделиться сообщением

Котенкин, да никто их не посадит.Преступление небольшой тяжести, первая судимость, реальный срок дать нельзя. Судимость получат, да.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ангва @ Apr 21 2015, 17:49)
Да я тоже не из желания убить спрашиваю. Эти люди мне очень мешают, а без них моя жизнь станет легкой и заиграет новыми красками.

Именно, люди.
А эмбрионы, с тз науки - не люди.
Людей убивать нельзя с юр.точки зрения.

Вот если медицина признает эмбрион человеком и обоснует это, тогда вопросов не будет.

Опять же: когда вас бесит человек, отдельно от вас - вы можете от него уехать, т.е. убивать - это прям лёгкий путь решение проблемы за счёт другого человека. Так вот, если "бесит" беременность, от неё как "уехать", если это в теле происходит? Можно было бы в инкубатор передать, вряд ли все бы настаивали на "убить".

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу