Mylasha

Прав ли институт, отказывая в бесплатном обучении?

47 сообщений в этой теме

QUOTE(Ирония судьбы @ Mar 31 2015, 20:11)

О каком ВУЗе идет речь и о каких списках? После этого, не значит в следствие этого.

Ответила в личку. Не считаю нужным обсуждать здесь конкретные ВУЗы, есть же соответствующая тема.

Поделиться сообщением

QUOTE(Блааандинка @ Apr 1 2015, 11:19)
QUOTE(Ирония судьбы @ Mar 31 2015, 20:11)

О каком ВУЗе идет речь и о каких списках? После этого, не значит в следствие этого.

Ответила в личку. Не считаю нужным обсуждать здесь конкретные ВУЗы, есть же соответствующая тема.

То есть облить грязью все ВУЗы вы считаете нужным, а сказать, где конкретно такое происходило - не считаете.

мы никогда не будем хорошо жить, потому что все бесплатные места куплены... И покупают их не русские.

При этом вы заявляете, что учились на бесплатном и поступили сами. Не видите совсем несоответствия в своих высказываниях?

Что не получилось, расскажите?

До этого писали, что поступали в несколько ВУЗов, а потом поступали на бюджет, являясь студенткой другого ВУЗа, значит не поступили сначала туда, куда хотели.

А фамилии из конкурсных списков всегда исчезают, не все приносят подлинники документов или потом переносят подлинник в другой ВУЗ.

Поделиться сообщением

Хорошо, что не закрыли тему.
У меня новый вопрос появился - сейчас в интернете предлагают огромное количество курсов, в том числе и курсы профессиональной переподготовки. И пишут, что эти курсы заменяют второе высшее образование.... huh.gif Мне б такие подошли, я парочку для себя отметила. Но реально ли, к примеру, из инженера сделать экономиста за полгода-год? И будет ли такой диплом о переподготовке иметь юридическую силу? Что-то как-то подозрительно это... И отзывов по тем курсам, что мне подошли, я не нашла.

Кстати, спасибо, что написали про магистратуру, я узнала - по моей специальности есть только очная, мне это совсем не подходит no.gif

Поделиться сообщением

Mylasha, с точки зрения статуса, никакие курсы не заменят вышку. не совсем поняла, что вы имеете ввиду под "юридической силой", но для работодателя курсы и полноценное высшее образование, конечно же, не равны по значимости. с точки зрения знаний, умений, навыков...не знаю. смотря, куда попадешь. тут очень важно сделать правильный выбор, вляпаться просто на раз-два можно. раз отзывов нет - это уже отзыв no.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Mylasha @ Apr 8 2015, 18:34)
Хорошо, что не закрыли тему.
У меня новый вопрос появился - сейчас в интернете предлагают огромное количество курсов, в том числе и курсы профессиональной переподготовки. И пишут, что эти курсы заменяют второе высшее образование.... huh.gif  Мне б такие подошли, я парочку для себя отметила. Но реально ли, к примеру, из инженера сделать экономиста за полгода-год? И будет ли такой диплом о переподготовке иметь юридическую силу? Что-то как-то подозрительно это... И отзывов по тем курсам, что мне подошли, я не нашла.

Кстати, спасибо, что написали про магистратуру, я узнала - по моей специальности есть только очная, мне это совсем не подходит  no.gif

Если речь идет о профессиональной переподготовке, по окончании курса выдается диплом с указанием на то, что лицо его получившее, имеет право вести профессиональную деятельность по новой специальности.
Программа должна быть рассчитана на определенное количество часов, не меньше 1000, вроде.
Ничего в этом странного нет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Zмейkа @ Apr 11 2015, 00:27)

Если речь идет о профессиональной переподготовке, по окончании курса выдается диплом с указанием на то, что лицо его получившее, имеет право вести профессиональную деятельность по новой специальности.
Программа должна быть рассчитана на определенное количество часов, не меньше 1000, вроде.

QUOTE(Mauve @ Apr 11 2015, 00:15)
Mylasha, с точки зрения статуса, никакие курсы не заменят вышку. не совсем поняла, что вы имеете ввиду под "юридической силой", но для работодателя курсы и полноценное высшее образование, конечно же, не равны по значимости. с точки зрения знаний, умений, навыков...не знаю. смотря, куда попадешь. тут очень важно сделать правильный выбор, вляпаться просто на раз-два можно. раз отзывов нет - это уже отзыв no.gif

Спасибо. Меня и интересует именно позиция работодателя. Сейчас на работе настаивают, чтоб я прошла курсы, потому что студент им не выгоден. Но я не знаю, как сложится моя жизнь дальше. Может, я захочу искать новую работу. И в требованиях везде указано в/о, никто не пишет в требованиях, что достаточно курсов переподготовки. А стоят эти курсы соизмеримо со вторым высшим (30 т. за год, в/о заочка 20 т.). И почему тогда люди идут за вторым высшим образованием на несколько лет, если есть такие замечательные курсы на год? Короче, не потеряю ли я свои деньги и время, получив диплом сомнительной "переподготовки специалиста" за год?

Поделиться сообщением

QUOTE(Mylasha @ Apr 13 2015, 08:09)
QUOTE(Zмейkа @ Apr 11 2015, 00:27)

QUOTE(Mauve @ Apr 11 2015, 00:15)

Спасибо. Меня и интересует именно позиция работодателя. Сейчас на работе настаивают, чтоб я прошла курсы, потому что студент им не выгоден. Но я не знаю, как сложится моя жизнь дальше. Может, я захочу искать новую работу. И в требованиях везде указано в/о, никто не пишет в требованиях, что достаточно курсов переподготовки. А стоят эти курсы соизмеримо со вторым высшим (30 т. за год, в/о заочка 20 т.). И почему тогда люди идут за вторым высшим образованием на несколько лет, если есть такие замечательные курсы на год? Короче, не потеряю ли я свои деньги и время, получив диплом сомнительной "переподготовки специалиста" за год?

Однозначного ответа нет. Некоторым работодателям нужен только диплом очки МГУ, а некоторым главное знания и навыки. По итогам обучения выдается диплом государственного образца на право ведения нового вида профессиональной деятельности. Почему сомнительной? Ну и ещё немаловажно с кого на кого переучиваться. Если с инженера-механика на инженера-строителя или с учителя на психолога, то скорее всего вопросов ни у кого не возникнет. У вас, насколько я поняла, кроме переподготовки будет ещё опыт работы в новой области.

Поделиться сообщением

Ирония судьбы, спасибо за ответ. Да, опыт работы есть, причем, на мой взгляд, опыт тут все-таки решающий фактор.
Буду думать. Если честно, я не из тех, кто любит учиться и готов хоть 10 образований получить. Поэтому тяжело мне все это решать.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу