Revenge~

Йоркширский терьер

2883 сообщения в этой теме

@Treselle  конечно, бывают спокойные йорки)) йорк - это собака-компаньон, она будет делать все вместе с хозяином. Мой ходит за моей мамой хвостиком, они все делают вместе, валяются на диване, гуляют, спят. 

Крупный йорк+беби-фейс, на мой взгляд, несовместимо, или встречается крайне редко. Беби-фейс в основном означает короткий носик, который придает морде собаки вид "щенячести". У крупных йорков носики нормальной длины, просто по сравнению с коротконосиками он может казаться длинным. При выборе щена обращайте внимание на родителей, какие морды и уши у них. У нашего папа был мелкий, а мама крупновата. Но по щенку сразу было видно, что он в папу размером, он был очень мелкий, у него были совсем небольшие ушки и маленький носик. На нос я всегда обращаю внимание, т.к. когда-то у одной заводчицы читала, что она определяет морду по носу - кожаной кнопке - если носик небольшой, то морда не будет длинной. 

Я думаю, вам нужно обязательно изучить форумы, даже те, которые заброшены, потому что темы по выбору щенка независимо от того, что их давно писали, не потеряли актуальности. Там есть вся информация, как нужно выбирать щенка и что проверить. Я когда-то составляла себе список, как проверить и что выбрать, еще лет 10 назад. А когда 4 года назад поехали выбирать щенка, нашла его и он был абсолютно актуален. С болезнями, даже не знаю, зубы, да, наверное, еще лапы, суставы. У кобелей крипторхизм, хотя не сказать, что часто встречается, но лучше бдить. Про дыхание - эта проблема актуальна для собак с коротким носом, тоже минус беби-фейса. Поэтому им лучше не увлекаться. 

На форумах обычно есть темки-дневнички, хозяева ведут про своих щенков, они очень полезны тем, что вы видите щенка и во что он вырос. Поэтому тоже советую посмотреть.Вам будет легче будет понять, как должен выглядеть щенок, который вырастет в красивую для вас собаку. И в таких темках можно найти своего заводчика, может вам очень понравится именно чья-то линия разведения. а может, наоборот, узнаете, что в разведении участвуют собаки, передающие какие-то болезни.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

В 29.05.2018 в 15:26, Treselle сказал:

Приветствую владельцев крошечек! Раздумываю над приобретением щенка, раньше были крупные собаки и маленьких не воспринимала всерьез, а тут влюбилась в собаку знакомой, стала приглядываться к ним и каждый раз все сильнее и сильнее "ёкает". Стала изучать форумы, но к сожалению практически все заброшены или малоинформативны. Мне очень важно, чтоб мы совпали по темпераменту, бывают йорки спокойные? Я хочу девочку, крупную, может даже больше стандарта, со здоровой психикой и наверно что называется беби-фейс, с небольшими ушками, мордой не очень длинной, но и не курносой. Какие в породе проблемы по здоровью? Есть что-то, с чем каждый или почти каждый сталкивается? Я так поняла с зубным камнем проблемы, еще что-то слышала про дыхание, какие еще могут быть трудности? Заранее благодарю за ответ:flowers1:

йорки спокойные очень даже бывают. Пример - мой Венька. Девочки частенько крупнее кобельков и это вполне нормально.Вот по поводу ушек, носика, беби-фейса, ИМХО, вы слишком заморачиваетесь.:) Берите щена, родители которого вам внешне нравятся. А уж как возьмете, поверьте, размер ушек будет вас волновать в последнюю очередь. Курносые бывают и крупными. Есть пример перед глазами, но мордочка не кукольная а скорей скуластая.

Из заболеваний  печень, поджелудочная, слабые лапки - йорки не особо прыгучи, трахея, медиальный заворот век, если песик глазастый (у нас такое, не смертельно но за состоянием глазок надо следить). Главное - питание. Не прыгать с одной еды на другую. Чем однообразнее еда, тем лучше. Если пес на сушке, то он должен есть  качественную, не российского производства. Если на натуралке - строго следите за рационом и качеством.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Всем трям! Я с отчетом - 29 мая ровно год как у меня появился Марик:sla:. За этот год у меня ощущение, что я только чего с ним не пережила - это и слабый желудок (долго не могла подобрать корм, потом лечили аж с капельницей), плохо растущие зубки (часть пришлось вырывать в ветеринарке под наркозом, от которого собака пришла быстрее в себя, чем хозяйка рядом). И мнение тех, кого не спрашивали, зачем мне проблемная собака... Но! Это чудо такое мелко-ушастое, все-таки я его люблю не смотря ни на что) И очень рада, что у нас с ним сложилось) собакен вырос спокойный, не шкодит, очень нежный, не гавкучий.... даже не знаю что еще и рассказать... размер правда меня огорчает, он весит 1,300 кг. Хотя везде пишут, что до 2 кг вырастет еще.

Как-то такlub

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

А я даже не знаю что и сказать, тут наверное как повезёт. Наша малявочка весит 1,800 кг, но никаких проблем тьфу тьфу тьфу. Кушает только сухой корм, без проблем прыгает на кровать и с неё, очень тихая и спокойная девочка, почти не лает, ну ооочень редко, не боиться грома, салютов и т. п. Просто какой подарок судьбы мне попался, никаких проблем с ней у нас. Даже в туалет с первых дней, с 2,5 мес. только на пелёночку никуда больше. 

У брата тож йорк мальчик, весит 3.500 кг, ну полная противоположность, лает надо не надо на каждый шорох, часто проблемы с желудком понос, хотя ест только сухой корм, любит пометить территорию, на диван залазит только с подушки, хочет постоянно играть и будет скулить без остановки и лаять, хотя это только для меня наверное минус, так как я привыкла что Лёля самостоятельная дама, может и сама побегать игрушки потаскать и никогда даже не слышала умеет ли она скулить или пищать, а брат доволен, ему нравится такой буйный нрав.

Я думаю собаки как люди, у каждого свой характер. Главное чтоб здоровый был ;)

Поделиться сообщением

@Lieshka Аналогично. Мой весит 2200, спокойный, задорный, добрый очень. Беспроблемный. А у мамы что первый был личность глобального масштаба и поступков. Что вторая суперактивная - с котоами дерется.

Поделиться сообщением

Всем привет! Я к вам за советом, может у кого-то есть что-то аналогичное...

Заметила у своей Кнопки на пузике две шишочки, как два подкожных бугорка. Они рядом друг с другом. И когда их трогаешь, они такие плавующие, все время ускользают из-под пальца вбок. Что это может быть? Венка? Жировик? Стоит бить тревогу и бедать обследоваться или можно спокойно за ними понаблюдать, чтобы не росли?!? Помогите, пожалуйста, советом.  Фото не получается прикрепить(( 

Поделиться сообщением

Девочки, кто моет своих малышиков Pet Head, вы разводите как написано на бутылке 1:5? я первый раз помыла не разведенным, а второй раз что-то засомневалась и развела. 

Мы ездили с Чипом на море отдыхать, оттуда он привез блох (с обезьяной общался :biggrin:) и аллергию на черешню (мама не устояла перед его обаянием, в итоге розовые пятна на пузе). Блох вывели сразу, с аллергией к врачу, пролечили, пятен нет, кожа светло-розовая, все норм. Но он теперь повадился грызть лапки, то переднюю, то заднюю. А я как раз незадолго до этого помыла его новым шампунем и вот грешу на него, что помыла неразведенным. На лапках ничего нет, ни пятен, ни прыщиков, абсолютно чистая кожа. Мы его просматриваем каждый день, блох нет точно, корм не меняем с детства, и новых лакомств нет уже давно, продукты ограничиваем после черешни, со стола ничего не даем. Врач тоже смотрел, не нашел ничего такого. Не пойму, что его беспокоит, если на коже все чисто :shutup:

Поделиться сообщением

Девушки, кто-нибудь сталкивался с сердечной недостаточностью у собак? 

Поделиться сообщением

Доча простит йорка... Расскажите, какие проблемы с ним? Какие они по характеру? 

Поделиться сообщением

58 минут назад, Kristy0101 сказал:

Доча простит йорка... Расскажите, какие проблемы с ним? Какие они по характеру? 

Даже не знаю отвечать  или вы ради набивки постов  тутвопрос разместили. И все же. Несведущим этих собачек лучше не заводить. Это не игрушка для дочи. Собаки хрупкие, со слабым ЖКТ, со сложной шерстью и психикой. Это если вкратце.

Поделиться сообщением

В 12.07.2018 в 10:43, Semper virens сказал:

Девочки, кто моет своих малышиков Pet Head, вы разводите как написано на бутылке 1:5? я первый раз помыла не разведенным, а второй раз что-то засомневалась и развела. 

Мы ездили с Чипом на море отдыхать, оттуда он привез блох (с обезьяной общался :biggrin:) и аллергию на черешню (мама не устояла перед его обаянием, в итоге розовые пятна на пузе). Блох вывели сразу, с аллергией к врачу, пролечили, пятен нет, кожа светло-розовая, все норм. Но он теперь повадился грызть лапки, то переднюю, то заднюю. А я как раз незадолго до этого помыла его новым шампунем и вот грешу на него, что помыла неразведенным. На лапках ничего нет, ни пятен, ни прыщиков, абсолютно чистая кожа. Мы его просматриваем каждый день, блох нет точно, корм не меняем с детства, и новых лакомств нет уже давно, продукты ограничиваем после черешни, со стола ничего не даем. Врач тоже смотрел, не нашел ничего такого. Не пойму, что его беспокоит, если на коже все чисто :shutup:

Мы Pet Head  не пользуемся, но периодически Веня лапки грызет. Смотрела не раз так и не поняла что его беспокоит.

Поделиться сообщением

Мы тут у нас в снт в выходной 14 июля, после дождя с громом, нашли суку мини йорка под машиной.

Возраст  около 5-6лет,клеймо нашедшая девушка не нашла,когти подстрижены.

Я разместила  об'ьявление на доске и у нас на гараже(проезжают многие нас).

Нашедшая девушка собаку забрала себе.Телефон ее взяла.

И знаете что самое интересное,звонков нет(

Пропала породистая собака.

Поделиться сообщением

В 23.07.2018 в 17:04, womenstar сказал:

Мы тут у нас в снт в выходной 14 июля, после дождя с громом, нашли суку мини йорка под машиной.

Возраст  около 5-6лет,клеймо нашедшая девушка не нашла,когти подстрижены.

Я разместила  об'ьявление на доске и у нас на гараже(проезжают многие нас).

Нашедшая девушка собаку забрала себе.Телефон ее взяла.

И знаете что самое интересное,звонков нет(

Пропала породистая собака.

ужас какой... мне кажется я бы во все концы била если б мой Изюмка пропал... конечно возможно просто мимо вас не ездили и не видели объявление... но это ж член семьи... неужели так от собаки можно отвыкнуть. Возможно в соц сетях размещать ... 

Поделиться сообщением

Всем привет! Забрела наконец lub Какие новости у ваших малышей? Надеюсь все живы и здоровы! Мы успешно обросли не дожидаясь холодов, думаю стричь хот бы немного нужно

Поделиться сообщением

Всем привет! Девочки, моя малышка(8 мес) берет 1 корминку из миски и бежит в зал её кушать)))) и так тоскает этот корм) ни у кого такого не было?

Поделиться сообщением

Девочки, кто то есть в темке?

Поделиться сообщением

@Pypsik  Привет, это может быть опухоль на груди, обычно с таких узелков начинается. У Вас стерилизована девочка? Обратитесь к ветеринару.

Поделиться сообщением

@Miucha

@Elga

Всем привет!!!! Как  вы поживаете? Как ваши питомцы? 100 лет сюда не заходила. Смотрю пусто тут. Может оживим темку?

Поделиться сообщением

@Lieshka привет! Веня умер летом. Это было большое горе для нас. Почки отказали(. Не смогли мы долго без собаки. Сейчас у нас новый член семьи- Хася

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу