narzissa

Финансовый вопрос с мужем

278 сообщений в этой теме

QUOTE(narzissa @ Feb 27 2015, 11:55)
QUOTE(Mortishia Addams @ Feb 27 2015, 11:54)
автор... еще раз-единственное изменение, которое возможно-это развод... больше никаких изменений в вашу жизнь вы привнести не сможете.. иногда приходится смириться с тем, что выхода нет...

это потому что я...глупая? или с любой, которая была бы с ним так было?
ну если без обид-вам не хватит ума его перевоспитать, а он не будет поддаваться ни на чьи перевоспитания... вы ж не на только глупы, чтоб не замечать его неверного поведения, но вам не хватило ума отказаться от брака с ним...

Поделиться сообщением

Автор, не торопитесь с ребенком. А с мужем разговор обрывайте ДО просьб и унижений. "Нужны деньги на продукты" - "зачем, фигню покупаешь" и тут вы не просите-объясняете, кому и на что, а сразу "Не надо" и разворот. Вечером продукты не приносите, ужин не делаете. Какая будет реакция? Может, дойдет чего до мужа?
С собакой так же - "ты не убрала за собакой" - "твоя собака, сам убирай и гуляй" и вечером не идти гулять. Что будет?
Он, конечно, не фонтан, но терпеть вот это "воспитание" - нафига?

Поделиться сообщением

Я прошлые темы не читала и не могу понять, что за договоренность-то была с мужем. С чего вы взяли, что он вообще собирается вам дольче виту обеспечивать? Кормит, поит, содержит и 10 тыщ на карманные расходы предлагает. Не хотите работать - не работайте. В чем проблема?
И раз человек вам импонирует, то какая сложность с ним полюбовно договориться о расходах на быт на месяц? Раз в месяц он оговоренную сумму на еду и коммуналку вам на тумбочку кладет, и нет проблемы.
Что касается путешествий, то почему вы одна на свои кровные не путешествуете? Муж не разрешает или что?

Поделиться сообщением

Автор, то что вам советуют разводится это наверно оптимальный вариант: вы не получаете в браке того, на что рассчитывали и желания исправлять ситуацию нет (или есть?). У вас будет возможность встретить того самого человека крепкого патриархального уклада с хорошим достатком, кто будет вас обеспечивать, а вы родите четверых, будете печь домашний хлеб и закатывать варенье на зиму (утрирую немного). И пофиг что скажут родственники. Вы этого хотите? Или всеже путешествия это ваша жизнь и никто вам не нужен? Вы определились какой вы видите свою жизнь через 5-7 лет?

Поделиться сообщением

QUOTE(narzissa @ Feb 27 2015, 11:52)
перед глазами пример работающей матери, и все вокруг батрачат, так он и оставит меня в покое. И все на мою шею будет: и дом, и собака, и ребенок, и работать поди еще придется mad.gif и развестись еще сложнее будет

Вот такая вот жизнь, батрачут и не жалуются, даже рады, что из-за их работы лишняя денюжка в доме есть, растут дети, любимый муж рядом

Поделиться сообщением

автор... еще раз-единственное изменение, которое возможно-это развод... больше никаких изменений в вашу жизнь вы привнести не сможете.. иногда приходится смириться с тем, что выхода нет...

вы не глупая. просто вы разные. понимаете?
вполне вероятно, что он найдет другую девушку, которая изначально поставит себя иначе. все отношения уникальны.
если его новая жена будет успешна в карьере, будет приносить сама деньги в дом и поощрять его траты на ту же маму - он сам поведение изменит.
в любых отношениях нужно что-то отдавать взамен.
в вашем случае я бы спокойно пошла в магазин купила бы еду 1,2,3 раза. приготовила ее. а потом сделала грустные глаза и сказала бы что вот что-то я как-то разошлась, на продуктах потратилась и теперь без парикмахера останусь. ну да ладно. зато ты сытый, правда? вкусно я сделала? ну а волосы ничего, так похожу.
а дальше смотрите реакцию. либо он предложит - ой ну конечно! ты чего! вот тебе 10 тысяч.
либо меняете стратегию на другую и смотрите "слабые места". понимаете?
можно купить красную рыбу или креветки, приготовить мегаблюдо, слопать вместе его, а потом за просмотром кино через недельку случайно обранить "вкусный ужин получился? м? ой хочется повторить, но придется зарплату ждать, а то блин дорого так стоит, в этом месяце уже не хватит денег у меня". крючки надо забрасывать. чтобы он сам сказал. ой дорогая вот тебе 20 штук и не парься, хочу еще! купите себе нижнее белье на свои! устройте супер эротик, хочешь еще? я бы с радостью, но это лифчик стоил 7 тысяч! а трусики еще 4 sad.gif и т.д. а не "гони бабки".
мой мужчина например убежден что покупка косметики и нижнего белья для меня - это покупки для него biggrin2.gif
а вы просто требуете-требуете-требуете.
не работает конкретно в вашем случае это.

p.s. а еще вы не думали, что если он планирует менять квартиру то он каждую копеечку собственно на эту квартиру и копит? заметьте, от вас он никаких вложений не требует whistling.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Априори @ Feb 27 2015, 13:15)
Что касается путешествий, то почему вы одна на свои кровные не путешествуете? Муж не разрешает или что?

как оказалось большую часть своих "кровных" автор спускает в никуда smile.gif
на подарки, простите.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ameli-anna-Kate @ Feb 27 2015, 13:32)
перед глазами пример работающей матери, и все вокруг батрачат, так он и оставит меня в покое. И все на мою шею будет: и дом, и собака, и ребенок, и работать поди еще придется mad.gif и развестись еще сложнее будет

Вот такая вот жизнь, батрачут и не жалуются, даже рады, что из-за их работы лишняя денюжка в доме есть, растут дети, любимый муж рядом

А кто-то не работает, максимум - благотворительный фонд ведет, а с детьми няни сидят, пока они с подружками в кафе ходят. А в Африке дети голодают, ага. Вот только какая разница?
Если хочется другого - надо уходить. Денежный вопрос в браке один из самых актуальных, это не неряшливость или леность одного из партнеров. Другое дело, что у автора очень своеобразные представления о замужестве и жизни в целом, а с этим мч все с самого начала было ясно. Но, чувствуется мне, она родит от него детей и придет с темой - я беременна, но рожать не хочу.

Поделиться сообщением

QUOTE(aramel @ Feb 27 2015, 13:49)

на подарки, простите.

"в никуда" это мужу и всем родственникам на подарки) не на себя трачу. а одну он не пустит меня путешествовать

Поделиться сообщением

QUOTE(aramel @ Feb 27 2015, 13:48)

вы не глупая. просто вы разные. понимаете?
вполне вероятно, что он найдет другую девушку, которая изначально поставит себя иначе. все отношения уникальны.
если его новая жена будет успешна в карьере, будет приносить сама деньги в дом и поощрять его траты на ту же маму - он сам поведение изменит.
в любых отношениях нужно что-то отдавать взамен.
в вашем случае я бы спокойно пошла в магазин купила бы еду 1,2,3 раза. приготовила ее. а потом сделала грустные глаза и сказала бы что вот что-то я как-то разошлась, на продуктах потратилась и теперь без парикмахера останусь. ну да ладно. зато ты сытый, правда? вкусно я сделала? ну а волосы ничего, так похожу.
а дальше смотрите реакцию. либо он предложит - ой ну конечно! ты чего! вот тебе 10 тысяч.
либо меняете стратегию на другую и смотрите "слабые места". понимаете?
можно купить красную рыбу или креветки, приготовить мегаблюдо, слопать вместе его, а потом за просмотром кино через недельку случайно обранить "вкусный ужин получился? м? ой хочется повторить, но придется зарплату ждать, а то блин дорого так стоит, в этом месяце уже не хватит денег у меня". крючки надо забрасывать. чтобы он сам сказал. ой дорогая вот тебе 20 штук и не парься, хочу еще! купите себе нижнее белье на свои! устройте супер эротик, хочешь еще? я бы с радостью, но это лифчик стоил 7 тысяч! а трусики еще 4 sad.gif и т.д. а не "гони бабки".
мой мужчина например убежден что покупка косметики и нижнего белья для меня - это покупки для него biggrin2.gif
а вы просто требуете-требуете-требуете.
не работает конкретно в вашем случае это.

p.s. а еще вы не думали, что если он планирует менять квартиру то он каждую копеечку собственно на эту квартиру и копит? заметьте, от вас он никаких вложений не требует whistling.gif

Не слишком ли длинный путь что получить деньги для продуктов? angel_innocent.gif Он дает если просить, а просить я не хочу. И вот все эти "хитрости" на самом деле не хитрости, понятно же все сразу

Поделиться сообщением

QUOTE(narzissa @ Feb 27 2015, 12:21)
biggrin2.gif он сам ничего не мог и не умел, и если бы мама его к себе не взяла, то был бы посредственным врачом. И сейчас работает без проф образования, навыки в процессе появились, первые клиенты - мама, научила - мама, протолкнула - мама. Без нее бы вполовину меньше зарабатывал

То есть мама таки виниры заслужила? biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ameli-anna-Kate @ Feb 27 2015, 13:32)

Бога ради, пусть живут. Я всегда бежала от такого.

Поделиться сообщением

QUOTE(Атата! @ Feb 27 2015, 14:21)
QUOTE(narzissa @ Feb 27 2015, 12:21)
biggrin2.gif он сам ничего не мог и не умел, и если бы мама его к себе не взяла, то был бы посредственным врачом. И сейчас работает без проф образования, навыки в процессе появились, первые клиенты - мама, научила - мама, протолкнула - мама. Без нее бы вполовину меньше зарабатывал

То есть мама таки виниры заслужила? biggrin2.gif

Я маминых заслуг не умаляю) она на все себе заслужила. Просто есть деньги на вещи не первой необходимости, так скажем. Но не для меня sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(narzissa @ Feb 27 2015, 14:20)
Не слишком ли длинный путь что получить деньги для продуктов? angel_innocent.gif Он дает если просить, а просить я не хочу. И вот все эти "хитрости" на самом деле не хитрости, понятно же все сразу

вы все-таки глупая))))
во всех семьях все по-разному. общую кубышку он вам не хочет давать и не даст.
либо хитрость, либо просите дальше деньги строго по чеку.
манны небесной не будет.

Поделиться сообщением

QUOTE(narzissa @ Feb 27 2015, 12:17)
QUOTE(aramel @ Feb 27 2015, 11:09)

О чем договариваться?
Он ясно показал уже свою позицию - он толкает вас работать.
В одно утро он не проснется и не скажет, увольняйся вот тебе 500 тысяч - живи и радуйся.
Вы сами написали, что "наша" цель жить хорошо делая что-то.
Он хочет чтобы вы тоже "делали" что-то.
Чудес не случится.

имхо,можете попробовать только его раскошелить на какие-нибудь курсы, аргументируя тем, что хотите найти работу лучше. уверена, что на это он даст денег  brows.gif  biggrin.gif

да я и не против что то делать) только помощи, кроме пустого трепа и претензий, нет

Объясните, какая помощь нужна от мужа при устройстве на работу? Вы не можете составить резюме? Не можете его разослать? Не можете без мужа пройти собеседование и сделать тестовое задание?

Поделиться сообщением

QUOTE(Атата! @ Feb 27 2015, 14:24)
QUOTE(narzissa @ Feb 27 2015, 12:17)
QUOTE(aramel @ Feb 27 2015, 11:09)

О чем договариваться?
Он ясно показал уже свою позицию - он толкает вас работать.
В одно утро он не проснется и не скажет, увольняйся вот тебе 500 тысяч - живи и радуйся.
Вы сами написали, что "наша" цель жить хорошо делая что-то.
Он хочет чтобы вы тоже "делали" что-то.
Чудес не случится.

имхо,можете попробовать только его раскошелить на какие-нибудь курсы, аргументируя тем, что хотите найти работу лучше. уверена, что на это он даст денег  brows.gif  biggrin.gif

да я и не против что то делать) только помощи, кроме пустого трепа и претензий, нет

Объясните, какая помощь нужна от мужа при устройстве на работу? Вы не можете составить резюме? Не можете его разослать? Не можете без мужа пройти собеседование и сделать тестовое задание?

найти и устроить на это самое место

Поделиться сообщением

QUOTE(narzissa @ Feb 27 2015, 14:17)
QUOTE(aramel @ Feb 27 2015, 13:49)

на подарки, простите.

"в никуда" это мужу и всем родственникам на подарки) не на себя трачу. а одну он не пустит меня путешествовать

вы сами решили и решаете какие подарки покупать и сколько на них тратить.
это как и виниры - не вещи первой необходимости

Поделиться сообщением

QUOTE(narzissa @ Feb 27 2015, 15:24)
Я маминых заслуг не умаляю) она на все себе заслужила. Просто  есть деньги на вещи не первой необходимости, так скажем. Но не для меня sleep.gif

Как я понимаю, если б не мама, то денег на вещи не первой необходимости не было бы от слова "совсем". Так что ее не первая необходимость будет удовлетворяться вперед вашей.

Поделиться сообщением

narzissa, а почему вы подарки его родственникам должны покупать на свои деньги? как муж это объясняет?
И как у вас может быть средний достаток на семью, если на виниры тратятся такие заоблачные деньги?

Поделиться сообщением

QUOTE(narzissa @ Feb 27 2015, 15:26)
QUOTE(Атата! @ Feb 27 2015, 14:24)

найти и устроить на это самое место

Простите, я не догоняю. Почему вы сами не можете найти место и на него устроиться?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу