Брюнетка

Борьба с растительностью

2548 сообщений в этой теме

Девушки!, очень нужен ваш совет.
Делаю эпиляцию ноги+тотальное бикини на александритовом лазере. Раньше делала подмышки,лицо, руки и хожу годами раз в месяц)))
Нашла информацию о лазере диодном Palomar Vectus. Пишут, что это более совершенный лазер. И прямо перед процедурой надо сбривать все волосы, чтоб кожа гладкая была.
Мне удобны 2 клиники в Москве: Доктор лазер на Проспекте Мира и Линклиник на Таганской.
Цена по сравнению с эпиляцией на александритовом в разы выше. Я отдаю 12 за процедуру, а тут мне насчиталы больше 20.
Да еще брить все. Обратилась к отзывам в интернете, эти клиники хвалят. Еще читала, что некоторые врачи халтурят и пропускают участки, чтобы дольше ходили.
1. Диодный лазер эффективнее? Может кто посещал.
2. Какую клинику выбрать?
Благодарю.

Поделиться сообщением

Jmoor, почитайте мой отзыв пару постов выше - как раз паломар вектус

Поделиться сообщением

QUOTE(Miniput @ Jul 6 2016, 12:49)
Cappuchina, спасибо! Попробую узнать.

Девочки, а кто делал электро, подскажите, сколько по времени длится процедура? ну например, голени и глубокое бикини. Хочу рассчитать примерную стоимость 1-го сеанса

У меня глубокое бикини первый раз заняло 6 часов (брала 3 процедуры по 2 часа). Потом 3 часа уходило, потом 2, сейчас час. Волос, мне кажется, у меня много было, мастер работает быстро. Процедур 5 у меня ушло. Сейчас волос уже мало и они светлые. Летом не хожу, выщипываю, в конце месяца хочу сходить на воск, нежелательно, конечно. На следующие процедуры пойду уже в ноябре. Думаю, немного процедур осталось, и буду делать их реже.

Вот с ноября еще хочу пойти на усики и ноги. Ноги больше всего беспокоят. Не представляю, сколько по времени займет такая площадь. Но результат бикини очень нравится. Сейчас мучаюсь то с бритвой, то с эпилятором, то с воском, прям до слез.

Поделиться сообщением

QUOTE(lelenka @ Mar 28 2015, 22:10)
Tusja, я сначала делала паломар, потом был перерыв, потом опять паломар-3 сеанса в разных салонах-не выпадали-перерыв-канделла-не выпадали-теперь паломар. И опять не выпадают и черные волосы.
Салон этот к дому удобно расположен-я бы там удаляла электро. Но ведь не берут! Делайте паломар. За 3500 за вспышек 8. Вот это уже подозрительно.

Привет!
А где вы паломар делали, какой салон?

Поделиться сообщением

Мой первый опыт с восковыми полосками начался с заказа фаберликовского. Мне всегда казалось, что это будет больно и вообще не мое, нужен мастер. Но оказалось все вполне терпимо, без слез, так сказать. Обработала ноги и руки. Потом их же маслом остатки воска удаляла. Кожа очень приятна на ощупь и удаляется хорошо. Хотя, как по мне, то эпилятором и станком в сто раз быстрее biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Miniput @ Jul 6 2016, 11:49)
Девочки, а кто делал электро, подскажите, сколько по времени длится процедура? ну например, голени и глубокое бикини. Хочу рассчитать примерную стоимость 1-го сеанса

Добрый день, у меня на один сеанс лобка ушло 4 часа, но мастер убрала все под ноль и так было 5 кругов, сейчас осталось штук 15 - 20 волос ждут зимы. А так мое первое посещении на электро было 8 ноября 2012 начала с подмышек, а глубокое бикини 3 октября 2013. Ходила через 2 - 3 месяца, летом с мая по сентябрь не ходила. Последний раз была на бикини 3 января 2016 г.

Поделиться сообщением

hot_life, Radiance_, Иренка 19, Неразумная, спасибо! wink_kiss.gif

А тут многие пишут про осень-так как летом нельзя?

В каком месяце оптимальнее начинать - октябрь-ноябрь?

Поделиться сообщением

Девушки, у меня вопрос по поводу ээ. Хожу к одному мастеру с 2011 года, а волосы все-равно остались, гораздо меньше, но отрастают через 2 недели unsure.gif Вроде с мастером отношения хорошие и мне даже не хочется думать, что она вот так может меня обманывать, но другого объяснения пока не нахожу... Последний раз делала голень, волосы вросшие остались и их стало гораздо больше, в растерянности. Менять мастера, наверно? sad.gif А как нового найти? Вижу, что на дому сейчас цены выше, чем в салоне и отзывы сами себе строчат, а посоветовать проверенного некому.
Москва

Поделиться сообщением

Miniput, летом ЭЭ делать не рекомендуют, так как корочки долго отваливаются и могут спигментировать на солнце, это Вам решать.
Но подмышки я например на солнце не выставляю, поэтому делала круглый год, что касается голеней, то тут есть неудобство, что кожа, пока восстановится, будет в пятнышки, но я все-рано в основном ношу брюки, платье-юбку по колено и выше не наденешь, так как некрасиво просто. Но вообще брюки поднадоели немного, поэтому решила сделать перерыв до конца сентябя-октября, и хоть платья поносить, и может в отпуск съездить, позагорать немного)))).

Поделиться сообщением

cutegirl, возможно, что мастер не обманывает, а не очень опытная, и дает неподходящий импульс в иглу. Там мощность можно регулировать. Какой принцип, я не могу подсказать, предыдущий мой мастер делала как-то так, что кожа у меня очень долго заживала, около 2 месяцев было весьма неэстетично, а нынешний мастер делает так, что корочки отходят уже через 2 недели, еще через неделю на коже уже вообще нет никаких следов.
Что касается врастания, то на голенях например бывают единичные врастания, в подмышках ничего не врастало, но я регулярно и старательно скраблю кожу, не ленюсь).

Поделиться сообщением

Летом просто не очень комфортно когда вся кожа (подмышки или бикини) повреждена. Вам подсушивать корочки а кожа только мокнет из за повышенного потоотделения .Если осенью начать то к лету уже макс.треть волос остается и проще все заживает. + Загарать раньше чем через месяц после процедуры не желательно, если волосы на бёдрах и животе в тч.то следы могут остаться, подмышки и под трусиками не так критично

Поделиться сообщением

cutegirl, через 10-15 сеансов на одной области должно остаться не меньше волос (при воске-сахаре такой же эффект) а максимум десяток-два.....
Вы что делаете ?

Поделиться сообщением

cutegirl, здесь все в осн.ходят в эпил сити, мастера по отзывам вк выбирают. Сейчас многие поувольнялись, сама в поиске. Прошлый (но у меня сеанс подмыхи и бикини 10-12 мин был) не обработал кожу после эпиляции

Поделиться сообщением

cutegirl, ну первого мастера я нашла благодаря Космо форумчанке....
А так на некоторых мастеров ну очень положительные отзывы

Это вы голени никак не истребите?

Поделиться сообщением

Девушки, ну пожалуйста, посоветуйте мастера по электроэпиляции в Питере.

Поделиться сообщением

Девочки, привет!
Делаю лазер в "Милане", бёдра. Была третья процедура три недели назад, уже есть щетина. Разводят? Или это нормально? У кого есть опыт? Думаю, придётся в Роспотребнадзор писать, и знакомых подключать, если станет понятно, что мозги пудрят...

Поделиться сообщением

QUOTE(Miniput @ Jul 16 2016, 19:13)
hot_life, Radiance_, Иренка 19, Неразумная, спасибо!  wink_kiss.gif

А тут многие пишут про осень-так как летом нельзя?

В каком месяце оптимальнее начинать - октябрь-ноябрь?

Летом нельзя, потому что не очень эстетично с корочками, да и на солнце нельзя, либо в брюках, что для меня летом неприемлемо. Я в этом году на море в октябре еду, поэтому с ноября продолжу бикини и ноги хочу начать. А так и в сентябре, октябре можно уже начинать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lu888 @ Jul 9 2016, 15:30)
Pryanya, а вы на какой ходите? Сколько сеансов прошло, пока волосы исчезли?

не знаю какой именно лазер используется, у меня был 6 сеанс вроде.волос практически нет.если и есть то совсем мягкие и редкие и остались светлые (но их тяжело убрать лазером)

Поделиться сообщением

Давно посматриваю в сторону фотоэпилятора.Девушки,у кого он есть,расскажите,стоящая штука?

Поделиться сообщением

QUOTE(Derrida @ Jul 18 2016, 00:30)
Девочки, привет!
Делаю лазер в "Милане", бёдра. Была третья процедура три недели назад, уже есть щетина. Разводят? Или это нормально? У кого есть опыт? Думаю, придётся в Роспотребнадзор писать, и знакомых подключать, если станет понятно, что мозги пудрят...

У вас после процедуры не выпали волосы или так быстро выросли новые? Что мастер на это говорит?
Мне кажется, что не все зоны одинаково отзываются на лазер. Я иногда некоторые зоны делала одновременно с бикини, а эффект получался разный: бикини ушло отлично, а с каждой процедурой волос становится меньше, вновь вырастающие волоски заметно тоньше. Но вот на других зонах, в т.ч. на бедрах, такого же "вау" эффекта я пока не вижу no.gif При этом после каждой процедуры выпадали все волоски и новые долго не росли.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу