Брюнетка

Борьба с растительностью

2548 сообщений в этой теме

QUOTE(Radical @ Mar 30 2015, 21:42)
Полностью согласна, к сожалению sad.gif. У меня было 3 эпилятора, ото всех такой результат со временем. Переходите на воск или шугаринг , ну или на лазеры/ электро.

Мда, конечно эпилятор вариант идеальный и недорогой по сравнению с лазерем/электро.. Интересно, а если регулярно делать пилинг и пользоваться средстами против врастания волос, поможет ли это радикально.. unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Mary-Jane @ Mar 31 2015, 12:05)
QUOTE(Radical @ Mar 30 2015, 21:42)
Полностью согласна, к сожалению sad.gif. У меня было 3 эпилятора, ото всех такой результат со временем. Переходите на воск или шугаринг , ну или на лазеры/ электро.

Мда, конечно эпилятор вариант идеальный и недорогой по сравнению с лазерем/электро.. Интересно, а если регулярно делать пилинг и пользоваться средстами против врастания волос, поможет ли это радикально.. unsure.gif

Мне не помогало no.gif , может конечно что-то не так делала, не знаю.
В общем сейчас делаю шугаринг , а после того как закончу кормить ребенка , хочу что-то более радикальное (думаю, с осени начать)

Поделиться сообщением

Boigne, ну тогда специализированный центр это лучший вариант... А вы когда на моря? Может в зоне классич.бикини уже и ничего вид будет к тому времени? У меня из трусиков уже лет 8 ничего не выглядывает, я уже и забыла что это такое... корочки заживают недели 2.5, потом немного пигментация остаётся - но на пляже это некритично выглядит. Загорать можно недели через 3-4 после последнего сеанса ээ. Я раньше тоже думала подмышки летом не делать, боялась пигментации, но по факту я не загораю подмышками и ээ не делала только в сентябре,когда на юга ездила и там уже загорала полноценно.

Вам в зоне классич.бикини сколько подборок уже сделали? Что под бельем все равно по большому счёту, пусть мастер до лета на зоне выходящей за трусики сосредоточится

Поделиться сообщением

hot_life, хотелось на майские на моря поехать, но с этой эпиляцией не получится, сначала корочки-болячки, потом когда они сходят, уже проклевываются волоски, с таким ужасом ехать ну никак нельзя, а удалять с корнем запрещено. Может хоть осенью уже будет меньше, все-таки год с начала эпиляции пройдет, надеюсь результат уже появится, мы летом все равно на море не ездим, только поздней осенью или весной.
Я сразу начала везде удалять, на первом приеме одну сторону почти полностью (у меня полосочка небольшая осталась, пока не могу решиться на полную-полную tongue.gif эпиляцию), на втором приеме другую сторону, через четыре недели опять всю сторону удаляем на приеме, на следующем приеме другую. Уже каждую сторону по шесть раз обработали. Мне мастер сказала, что года полтора-два нужно будет для удаления основного количества, но подбирать ещё пару лет нужно будет. Надеюсь, результат на мне и правда будет виден, а то столько времени и денег уходит, что стараешься не думать и гонишь эти мысли прочь biggrin2.gif.

Поделиться сообщением

Boigne, Да, когда волос еще много - напряжно и по деньгам и по уходу, вся жизнь сводится к "удалению, а потом длительному и нудному уходу, а там уже и опять на прием пора". мой мастер даже брить запрещала (летом у меня как раз было 3-4 подборка подмышек и много волос было, раз побрила... главное ходить регулярно и не запускать, я раз пришла не через 1-1.5 мес, а через 2 столько волос вылезло... ужас

Ну по времени, сколько у вас уходит на половину бикини, видите уже разницу, после пары подборок должно уже время уменьшаться...? если очень много волос, то первая подборка на половине это как минимум часа 3-4, неужели под анастезией столько косметолог без перерыва работает?

Поделиться сообщением

Девочки, привет!
Почти всё, что хотела, я сделала электро, оставшийся кусочек бикини хочу сделать лазером/фото (потому что это не навсегда). Как правильно выбрать салон и мастера? В электро я "в теме", а с лазером и фото пока не сталкивалась... даже не знаю, какая из них мне подойдёт... может, посоветуете чего?

Поделиться сообщением

QUOTE(hot_life @ Mar 31 2015, 17:12)
Boigne, Да, когда волос еще много - напряжно и по деньгам и по уходу, вся жизнь сводится к "удалению, а потом длительному и нудному уходу, а там уже и опять на прием пора". мой мастер даже брить запрещала (летом у меня как раз было 3-4 подборка подмышек и много волос было, раз побрила... главное ходить регулярно и не запускать, я раз пришла не через 1-1.5 мес, а через 2 столько волос вылезло... ужас

Ну по времени, сколько у вас уходит на половину бикини, видите уже разницу, после пары подборок должно уже время уменьшаться...? если очень много волос, то первая подборка на половине это как минимум часа 3-4, неужели под анастезией столько косметолог без перерыва работает?

Вот именно такое ощущение yes.gif. Сейчас уже одного двухчасового сеанса хватает на одну сторону, а первый раз часов шесть в общей сумме wacko.gif, так как больше двух часов в этом центре не делают, приходилось ходить несколько раз только на одну часть. Брить и мне запрещают, только можно машинкой стричь, а что там ею сострижешь - на следующий день уже противная щетина yucky.gif.

Поделиться сообщением

Boigne, Понятно, я когда в декабре 2013 опять начинала бикини делать мне целиком тоже за 3-4ч сделали, а сейчас 20 минут на бикини и подмышки) держитесь, дальше будет легче.
Я уже полгода как и не ухаживаю особо после ЭЭ, дай бог первую неделю 1-2 раза в день обработаюсь если не забуду, а раньше даже в зал не ходила по 2 недели - настолько все фигово заживало, при том что обрабатывалась чуть ли не каждый час. Если проблемы с заживлением - эплан раствор вам не советовали? неплохо регенирирует (когда уже корочки подсохнут, день на 5-7), у него и антисептическое действие\

PS я вспомнила, что я даже не брила - а триммером укорачивала и тоже мастер ругалась - типа луковицы все равно стимулируются. Но я думаю это уже совсем перебор

Поделиться сообщением

QUOTE(hot_life @ Mar 31 2015, 20:44)
Boigne,триммером укорачивала и тоже мастер ругалась - типа луковицы все равно стимулируются

Если речь об электро, мастер права. Используя триммер, увеличиваешь длительность электро.

Поделиться сообщением

Девочки, а есть те, кто давно сделал лазерную эпиляцию? Я имею ввиду не год и не 2 назад. Через сколько лет по-новой волоски начинают расти?

Поделиться сообщением

QUOTE(hot_life @ Mar 31 2015, 20:44)
Boigne, Понятно, я когда в декабре 2013 опять начинала бикини делать мне целиком тоже за 3-4ч сделали, а сейчас 20 минут на бикини и подмышки) держитесь, дальше будет легче.
Я уже полгода как и не ухаживаю особо после ЭЭ, дай бог первую неделю 1-2 раза в день обработаюсь если не забуду, а раньше даже в зал не ходила по 2 недели - настолько все фигово заживало, при том что обрабатывалась чуть ли не каждый час. Если проблемы с заживлением - эплан раствор вам не советовали? неда ладно тебе, не придумывай! регенирирует (когда уже корочки подсохнут, день на 5-7), у него и антисептическое действие\

PS я вспомнила, что я даже не брила - а триммером укорачивала и тоже мастер ругалась - типа луковицы все равно стимулируются. Но я думаю это уже совсем перебор

У меня вроде нормально заживает, я первые три дня практически каждый час обрабатываю хлоргексидином и больше ничем, больно обычно первые два дня, потом нормально. Мне давали памятку на трех листах, я её закинула куда-то, уже и не помню, какие там средства писали.
20 минут на бикини и подмышки - эх мечты...

Поделиться сообщением

Boigne, обычно рекомендуют спиртовые настойки (календула, салициловая кислота, камфорный спирт), а затем циндол или присыпка. Спирт, а особенно камфорный при попадании на слизистую это мощно конечно, но мне именно камфорный нравится

Поделиться сообщением

Эмла намного эффективнее таблеток и уж точно менее вредная для вашей печени) может просто применяете неправильно? я с ней бикини спокойно выдерживаю, вот тут по применению есть: http://www.youtube.com/watch?v=k-xcxrwqOAs...&has_verified=1
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

MILASHKA77, согласна, Эмла - отличная вещь! Главное не скупиться и потолще слой делать, а то не возьмётся.

Поделиться сообщением

А меня не берет эмла вообще. Более-менее помогает только лошадиная доза обезболивающего внутрь перед процедурой

Поделиться сообщением

я раньше заморачивалась по поводу эпиляции, воск там, пинцеты, но задолбали эти постоянные воспаления... причинное место все в кратерах biggrin2.gif имхо, оно того не стоит.
я на это забила и теперь брею, причем исключительно вдоль роста волос. так вроде норм и хотя бы без прыщиков. да, не шелк, но пофиг

Поделиться сообщением

QUOTE(die_GrueneFee @ Apr 2 2015, 13:24)
А меня не берет эмла вообще. Более-менее помогает только лошадиная доза обезболивающего внутрь перед процедурой

А вы каждый раз обезболивающее пьете? Не жалко организм травить каждые 2-3 недели? Я эмлой пользовалась первые 6-7 месяцев, в потом волосики стали намного тоньше и из стало намного меньше.
Хотя волосы у меня в зоне бикини очень крепкие, темные и с длинными корнями. Лучше бы на голове такие были biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Aureliane, я как вспомню когда брила, так в ужас прихожу. У меня после бритья жуткое воспаление и раздражение , а через пару дней волосы начинают врастать и у меня зона бикини одна сплошная болячка. Поэтому депиляция воском у хорошего мастера для меня спасение bb.gif

Поделиться сообщением

Ginza, у меня как раз наоборот shuffle.gif но у меня кожа такая, теперь и на ногах могут врастать shutup.gif вот выдранные с корнем волоски вообще не находят потом выхода, жесть как она есть.
лучше, когда каждый находит то, что ему подходит shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(hot_life @ Apr 1 2015, 19:18)
Boigne, обычно рекомендуют спиртовые настойки (календула, салициловая кислота, камфорный спирт), а затем циндол или присыпка. Спирт, а особенно камфорный при попадании на слизистую это мощно конечно, но мне именно камфорный нравится

Точно, про настойку календулы писали, и про присыпку. Но мне хватает и хлоргексидина, да и слизистые обрабатываю, вообще не ощущается.

Мне Эмла тоже вообще никак, и с пленкой на 40-60 минут и без, но на удивление подошел Лидокаин спрей, пару минут и становится практически не больно.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу