Брюнетка

Борьба с растительностью

2548 сообщений в этой теме

3 часа назад, Miss J сказал:

для диодного пеньки не нужны, сбрить за день или в этот же день, наоборот с пеньками больнее

Да, больнее и, главное, менее эффективно, т.к. энергия на сжигание пенька уходит.

У меня после 5ти раз на голенях волос осталось примерно 10%, бикини - 30-40% (причем все в зоне "глубокого" бикини, остальное все лысое). Подмышки сделала 4 раза - остаток 50%. Полгода прошло после последней процедуры (потом чет забила). Хочу возобновить процедуры. 

А вообще, все оставшиеся волосы стали горааааздо тоньше и мягче, растут медленнее. 

Поделиться сообщением

В 30.01.2020 в 22:23, Chiaritta сказал:

Девушки, надо ли именно сбривать волосы перед лазерной эпиляцией (диодный и александритовый)? Мне так на ресепше сказали за день все сбрить, но кажется, это не совсем верно.

Хочу сделать руки и полоску живота, которые не трогала никогда. И с ужасом думаю, неужели надо! Может просто Veet кремом? 

Я удаляю диодным, мне мастер всегда говорит, что должны быть пеньки 1-2 мм, я сейчас дней за 5 сбриваю, чтобы нужная длина была.

Поделиться сообщением

Девушки, я купила себе эпилятор. Скажите, надо ли как то после процедуры ухаживать за кожей?

Поделиться сообщением

@Шармэль вообще, советуют регулярно скрабить против вросших волос, но мне кажется, тут как повезет. Когда я пользовалась эпилятором, то скрабила, использовала специальные лосьоны, чего только не делала, но было множество жутких вросших волос, и я еще год после прекращения использования эпилятора не носила юбки, т.к. ноги выглядели ужасно. В то же время, моя приятельница уже лет 15 им пользуется и не делает ничего в дополнении и все прекрасно у нее

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

22 часа назад, Шармэль сказал:

Девушки, я купила себе эпилятор. Скажите, надо ли как то после процедуры ухаживать за кожей?

Я только увлажняю.

Но у меня за 20 лет эпилирования ничего не врастает (ттт)

Поделиться сообщением

Читаю тему и удивляюсь такому негативному отношению к электро. Конечно, каждому своё и чтобы прийти к идеально гладкой коже надо не один раз пройти через "косы", которые надо отращивать весь период проведения процедур. В моём случае это было около двух лет активных волос и ещё года-полутора на добивание и результат того стоил. 

Поделиться сообщением

А вот ноги электро делать не решаюсь. Бикини и подмышки обезболивали уколами, а голени возможно только спреем. Поэтому задумалась о лазере. Сейчас разбираюсь, что к чему. Хотелось бы рекомендаций, конечно, актуальных на 2020 год (аппараты и мастера). Есть опасение, что надоест ходить с отращиваемыми волосами и я таки пойду на электро. 

Кто-нибудь электро на ноги делал? Как вам?

И есть ли те, у кого после лазера на ногах волосы перестали расти? Или после курса количество волос вернулось?

Поделиться сообщением

18 часов назад, Блондинка сказал:

И есть ли те, у кого после лазера на ногах волосы перестали расти? Или после курса количество волос вернулось?

У меня перестали после 2х лет, не вернулись

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Feja27  сколько лет прошло после последней процедуры?  И на каком  аппарате делали?

Поделиться сообщением

18 часов назад, Блондинка сказал:

@Feja27  сколько лет прошло после последней процедуры?  И на каком  аппарате делали?

2 года, на александритовом. Конкретное название не знаю

Поделиться сообщением

@Блондинка у меня после года регулярного хождения (раз в 4 недели) на ногах ничего нет, а вот гормональные зоны дали трещину и начали обрастать, как вовремя не прощелкалась профилактически, лазер александритовый

Поделиться сообщением

@moda @Feja27  Спасибо за ответы!

Скорее бы уже всё снова открылось.

Я правильно понимаю, на следующий сеанс надо идти если волосы начинают отрастать? Или идти строго в определённый период, когда сказал специалист, даже если волосы не выросли? 

Поделиться сообщением

15 часов назад, Блондинка сказал:

@moda @Feja27  Спасибо за ответы!

Скорее бы уже всё снова открылось.

Я правильно понимаю, на следующий сеанс надо идти если волосы начинают отрастать? Или идти строго в определённый период, когда сказал специалист, даже если волосы не выросли? 

Первый год желательно делать каждые 3-4 недели, в зависимости от скорости роста волос

Поделиться сообщением

У меня прям таки ушли только подмышки - года полтора ходила регулярно. Голени - волосы растут но местами и светлее чем было.

Поделиться сообщением

В 05.05.2020 в 19:24, Блондинка сказал:

А вот ноги электро делать не решаюсь. Бикини и подмышки обезболивали уколами, а голени возможно только спреем. Поэтому задумалась о лазере. Сейчас разбираюсь, что к чему. Хотелось бы рекомендаций, конечно, актуальных на 2020 год (аппараты и мастера). Есть опасение, что надоест ходить с отращиваемыми волосами и я таки пойду на электро. 

Не для всех лазерных аппаратов нужно отращивать волосы. 

Я рекомендую Lumenis LightSheer DUET. лучшее оборудование именно у Lumenis. ИМХО. не обязательно DUET. Есть и другие.

Между процедурами нужно сбривать волоски. Пользоваться только бритвой. не выщипывать ни в коем случае.

посмотрите, кто в Вашем городе работает на данном оборудовании

Поделиться сообщением

у меня коленки плохо уходят, если на других местах спустя 2 года волоски растут отдельно или островками, то коленки прям конкретно так обрастают, хотя волосы светлее, тоньше и мягче, но все равно "ежик"

Поделиться сообщением

В 05/05/2020 в 19:24, Блондинка сказал:

Голени можно обезболить Эмлой под пленку, за 40 мин - час до процедуры

Поделиться сообщением

В 5/5/2020 в 20:24, Блондинка сказал:

Ооочень долго, муторно,

хотя их было не так много, не ковром. Тогда казалось,  что они все выросли и на удаление уйдёт меньше времени.

Обезболивание кремом под плёнку надолго.

Надо признать, это большой кайф) не хвататься за эпилятор каждые 2 дня.

Поделиться сообщением

Девушки, огромное спасибо за советы :flowers1: Жду окончания самоизоляции, буду мониторить где что есть

Поделиться сообщением

Обычно ноги эпилятором дома обрабатываю, потому что я белый медведь, и бриться мне придется каждый день. Но тут что-то присмотрелась: итиж! туды ж!.. Врастающие волоски, но не бугорками, а как бы вдоль кожи - будто волос к ноге приклеился. На расковыривание всей этой "красоты" иглой ушло полвечера - и потом ходила как идиотка с ногами в дырдочку несколько дней! :ranting_w:

Скрабить? Мочалкой тереть? Может, кислотный лосьон купить поядреней и на ноги мазать?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу