Optima

Страшно. Кризис, который меня задел.

413 сообщения в этой теме

QUOTE(theorema @ Feb 24 2015, 21:20)
У Автора в анамнезе 4-х годичная депрессия и склонности к суициду. ...

Скажу кощунственную с точки зрения многих вещь... Но человек либо суицидник, мертвый как правило, либо показушник, как правило - живой.
Автор, если серьезно, то жалеть вас как минимум странно. Вы на полном серьезе считаете, что у вас прям беда-беда? Вам бы гормоны проверить. Я не шучу.

Поделиться сообщением

QUOTE(Steppe @ Feb 24 2015, 21:53)
QUOTE(theorema @ Feb 24 2015, 21:20)
У Автора в анамнезе 4-х годичная депрессия и склонности к суициду. ...

Скажу кощунственную с точки зрения многих вещь... Но человек либо суицидник, мертвый как правило, либо показушник, как правило - живой.
Автор, если серьезно, то жалеть вас как минимум странно. Вы на полном серьезе считаете, что у вас прям беда-беда? Вам бы гормоны проверить. Я не шучу.

Скажу кощунственную вещь,но вы дура. Объяснять почему,даже не буду.Никогда не рассуждайте на темы о которых вы не имеете ни понятия,ни тактичности. sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Optima @ Feb 24 2015, 21:27)
Я слишком хорошо еще помню, в каком состоянии тогда была и очень уж не хочется к нему вернуться. facepalm.gif

Беременность запланированная? Ваш психиатр о ней знает?
В той теме вас совершенно не трогали как посты в духе "вы есть слишком много кушать", так и "автор, возьмите себя в руки". Вы как-то патологически эмоциональны и полностью замкнуты на себе, такое разговорами не лечится.
И младенцу совершенно необязательны няня и гувернантка, так что справитесь и деньги для бизнеса сэкономите.

Поделиться сообщением

rapidash,
Я и не говорила, что у меня все критично и адски плохо. Я пишу, что мне страшно. Я уверена, что есть люди, которые уже переживали подобное и просила помощи в поиске механизмов защиты психики.
Я не сумасшедшая, я понимаю, что приезжая сейчас в загородный дом, запекая форель и сидя с айпадом у камина мне вроде как формально грех жаловаться. Просто нам с мужем это с неба не упало. Чтобы удержать все эту махину из активов приходится много работать, отчаиваться, трепать себе нервы, переживать друг за друга.
Я фиг знает, может кто-то начинал маслом писать или режим дня соблюдал или танцы с бубнами устраивал. Любые механизмы ищу.
Сегодня я благодарна всем, кто отписался в теме. И тем кто поддержал и тем, кто стыдил. Все заставили посмотреть на себя со стороны.
Пока я поняла, что мне однозначно нужна валерианка, как минимум. Обязательный поход с психотерапевту. Муж говорит, что мне нужно купить краски и холст. Чтобы я отвлекалась не только на интернет, но и на то, что люблю, но давно забросила.

Поделиться сообщением

QUOTE(Optima @ Feb 24 2015, 22:06)
rapidash,
Я не сумасшедшая, я понимаю, что приезжая сейчас в загородный дом, запекая форель и сидя с айпадом у камина мне вроде как формально грех жаловаться. Просто нам с мужем это с неба не упало. Чтобы удержать все эту махину из активов приходится много работать, отчаиваться, трепать себе нервы, переживать друг за друга.

А всем остальным все с неба упало, что ли? Или кризис только у Вас? sleep.gif Действительно, Вам нужна поддерживающая психотерапия с таким анамнезом, тем более, в период такой повсеместной нестабильности. Выкроите деньги и сходите к психотерапевту, посторонние люди Вам вряд ли помогут.

Поделиться сообщением

Optima, ну механизмы помощи себе у всех разные. Мне всегда помогают позитивные фильмы,этакие романтические комедии,которые не грузят. Не книги,не журналы,а именно фильмы biggrin.gif Сходить куда-нибудь с подружками. Но самое главное много свежего воздуха и вода. Бассейн,например,летом озеро,речка,опять же свежий воздух. Йога. Я очень ленивый человек,ненавижу спорт во всех его проявлениях, но когда меня прилично так накрыло, я стала заниматься йогой, сама дома. Это пожалуй самое действенное средство для меня оказалось. У меня было,когда я из-за повышенной тревожности заснуть не могла( а это для меня практически невозможное состояние- я,видите ли, та еще сплюха, и что-то а пожрать и поспать для меня первостепенно biggrin2.gif ), так вот, после 30-минутного занятия кундалини-йогой, я вырубалась как перегоревшая лампочка biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Onega @ Feb 24 2015, 22:02)
QUOTE(Optima @ Feb 24 2015, 21:27)
Я слишком хорошо еще помню, в каком состоянии тогда была и очень уж не хочется к нему вернуться. facepalm.gif

Беременность запланированная? Ваш психиатр о ней знает?
В той теме вас совершенно не трогали как посты в духе "вы есть слишком много кушать", так и "автор, возьмите себя в руки". Вы как-то патологически эмоциональны и полностью замкнуты на себе, такое разговорами не лечится.
И младенцу совершенно необязательны няня и гувернантка, так что справитесь и деньги для бизнеса сэкономите.

Беременность еще какая запланированная. blush2.gif
Пока пишу Вам, муж меня подстебывает "еще одна серия "богатые тоже плачут"?"
Все верно, тогда меня вообще ничего не трогало и ничего не хотелось.
Сейчас похоже даже речи не будет о няне. Мама приедет помогать на первый месяц. Потом решим, что делать. К лету сто раз может все поменяться в любую сторону.

Поделиться сообщением

Advocatus diaboli,
Получается, что уже помогли. В том числе советом снова обратиться к психотерапевту. Я правда об этом даже не подумала.
theorema,
Вот и я ненавижу спорт.) А о йоге как раз думала. Подскажите с чего начать?

Поделиться сообщением

QUOTE(Optima @ Feb 24 2015, 17:51)
У меня закончилась страховка на машину. И нужен техосмотр. Машине 3 года исполнилось. Денег купить то и другое нет. Машина стоит.

это вообще такая фигня. траст ми))))
после 3 лет гарантийный срок кончился, верно?
значит забываем об официальном ТО и катаемся еще пару тыщ км, это легко! машина и не заметит!
обычное обязательное ТО стоит примерно 1 тыс. руб.
со страховкой чуть сложнее, придется изобразить неожиданную забывчивость biggrin2.gif
но беременным это так свойственно blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Optima @ Feb 24 2015, 22:18)
Беременность еще какая запланированная.  blush2.gif

Тогда почему из медикаментозной поддержки только валерианка и той нету?

Поделиться сообщением

Optima, С начала,разумеется. biggrin.gif Я вам лучше в личку напишу,ок?

Поделиться сообщением

Автор, если для закрытия долгов требуется всего лишь продать машину - у вас нет проблем, вот правда )) продал-купил, дело житейское. Проблемы, когда нечем платить сотрудникам, когда продаешь всю недвижимость и закладываешь квартиру, в которой живешь в данный момент. У вас просто временные трудности, все постепенно наладится.
Самое лучшее для вас сейчас - оставить внешние заботы мужчине и сконцентрироваться на семье, на будущем ребенке. Займитесь чем - то отвлекающим, что вы все бухать рветесь, как старая алкашка, за время беременности пора бы отвыкнуть))

Поделиться сообщением

QUOTE(Optima @ Feb 24 2015, 22:21)
Advocatus diaboli,
Получается, что уже помогли. В том числе советом снова обратиться к психотерапевту. Я правда об этом даже не подумала.
theorema,
Вот и я ненавижу спорт.) А о йоге как раз думала. Подскажите с чего начать?

Начинать с ортопеда. Вот не шучу ни разу. Результаты увлечения фитнесом, йогой без предварительного обследования с рентгеном всего чего только можно (хотя это не Ваш случай из-за беременности) и пр. уже дают о себе знать, к сожалению, о чём бьют тревогу врачи и тренеры с профильным образованием. Но это так, если отвлечься от сути темы. Сама как-то увлеклась фитнесом, но из-за некоторой проблемы обратилась к врачу. "Побочным" результатом обследования стало то, что, как выяснилось, из всех физ. нагрузок мой максимум - лечебная физкультура в положении лёжа и сидя. А сколько людей не подозревают о своих проблемах с тем же артрозом/позвоночником и пр., но активно качаются/бегают и т.д.?

Поделиться сообщением

Автор, держитесь! Кризис - это всегда тяжело. По опыту - особенно тяжело приспособиться в первое время. Сначала не отпускает нервяк - не понимаешь, как так. Особенно, если доход до этого был неплохим (по вашим личным меркам), а потом резко упал до низкого. Трудно отказываться от каких-то вещей, которые были сами собой разумеющимися раньше. Нужно перестроиться и приспособиться.
По возможности - снизить запланированный уровень трат, подумать, где можно достать вещи дешевле - возможно, что-то б/у купить или модель попроще выбрать, если речь о чем-то фундаментальном. Если есть возможность - найти подработку. Если нет - ни в коем случае не корить себя за это. Надеюсь, вы не голодаете. Если нет - то с остальным справитесь!
У нас была близкая ситуация - только у меня сократили отдел (ещё в мае), а у МЧ - фирму закрыли осенью. Была депрессия тоже - как-то навалилось все это... До сих пор преимущественно питаемся макаронами. Стараемся, чтобы собаки не голодали - у нас их три, - но иногда бывает, что собакам приходится есть пустой рис. Нам тоже.
Но мы не умираем с голоду и у нас есть мы - вот что действительно важно. Остальное решится. Вот, зиму как-то пережили, опять же bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Crazy Кисо @ Feb 24 2015, 22:44)
Но мы не умираем с голоду и у нас есть мы - вот что действительно важно. Остальное решится. Вот, зиму как-то пережили, опять же bigwink.gif

у вас не близкая ситуация.
и вы молодцы.
как все же важно иметь способность философски воспринимать трудности, даже и очень серьезные. не владею этим сама, к сожалению. но уже гораздо спокойнее переживаю необходимость отложить покупку новой машины brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Optima @ Feb 24 2015, 17:53)
Я 4 года была в серьезной депрессии с суицидальным настроем. Заводила тему в "Есть проблема", возможно кто-то меня помнит. Боюсь возвращения депрессии.
Как я буду растить малыша, если депрессия вернется.

помнит, помнит
особенно почему-то врезалось в память про разнообразие в досуге путем замораживания ледяных стопок и употребления из них алкоголя на свежем воздухе biggrin2.gif
я еще на первой странице хотела спросить, понимаете ли вы теперь, что те переживания были ерундой, да и это, в общем-то, тоже не очень печальные?

Поделиться сообщением

QUOTE(Febris erotica @ Feb 24 2015, 23:08)
QUOTE(Optima @ Feb 24 2015, 17:53)
Я 4 года была в серьезной депрессии с суицидальным настроем. Заводила тему в "Есть проблема", возможно кто-то меня помнит. Боюсь возвращения депрессии.
Как я буду растить малыша, если депрессия вернется.

помнит, помнит
особенно почему-то врезалось в память про разнообразие в досуге путем замораживания ледяных стопок и употребления из них алкоголя на свежем воздухе biggrin2.gif
я еще на первой странице хотела спросить, понимаете ли вы теперь, что те переживания были ерундой, да и это, в общем-то, тоже не очень печальные?

Нифигасе, Автор -креативщица biggrin2.gif А я тут йога, бассейн biggrin2.gif Да с таким воображением и опытом можно преподавать на тему как избавится от депрессии biggrin.gif

Поделиться сообщением

Febris erotica,
Аааа!!!! laugh.gif Как забавно, что Вы это вспомнили. Да, мы из них Егерьиейстера пили.)))
Нет, те переживания ерундой мне совсем не кажутся. Это было страшно. Я не думала, что выберусь. Знаете, что меня в итоге вытащило окончательно?
У меня случился страшный год. Сначала повесился крестный - родной брат моего отца. Вообще без причин. Совсем. И не оставил записки или объяснения. Это был шок и ужас. Этого не смогла пережить бабуля, которой было 84 года, она очень быстро угасла. Ушла буквально через 2 месяца. Мой отец был очень привязан к матери и был старшим сыном в семье. Он присутствовал при родах брата, а потом и на похоронах. У отца случился инфаркт, который пропустили на фоне этих событий. Отец чуть не умер еще через два месяца. Я жила тогда между Питером и Москвой. Постоянно носилась по больницам. Со скандалами тогда вытащили отца с того света. В это время заболел мой любимый пес. Очень тяжело заболел. Месяц уколов по часам днями и ночами через катетер. Лапы отнимались. Нашли болезнь, которая не лечится в 65% случаев, а еще через месяц обнаружилась еще одна болячка - чума плотоядных. Лечение у болезней прямо противоположное. Если лечить одну- обострится другая. Это было страшно. К постоянным поездкам в Москву добавились сидения в ветклинике часами, прям там и работала. Пес наш выжил. И кажется все начало налаживаться, как отец снова попадает в больницу и в этот раз уже не выбирается.( Все случилось менее чем за год. Я очень тяжело перенесла смерть отца. Но по сравнению с его потерей, все совершенно перестало быть значимым no.gif
Страхи смерти прошли совершенно. Это возможно звучит парадоксально, но именно после смерти отца я начала жить в полную силу.
Мне кажется, что я еще не отошла от того страшного времени, не восстановилась окончательно и снова нужно в бой.

Поделиться сообщением

theorema,
О! Спасибо!
Onega,
Я давно не была у врача. Очень давно. Я не принимаю никакие препараты. Эсоциональное состояние было настолько прекрасным, что в голову не приходило что-то принимать. С наступлением беременности я вообще стала спокойней чем обычно и целых 21 неделю была в совершенно чудесном настроении. Муж даже пугался, мол друзья ему страшилки рассказывали про беременных жен и их истерики.
Пат Хольман,
Да, понятное дело что в ближайшие годы алкоголь мне не светит. Потому и тоскую.) Алкашня я.)
Да, и наши многие знакомые продавали машины, чтобы спасти бизнес. Хочется избежать этого. Это же естественно.
Crazy Кисо,
Спасибо большое! Я осознаю, какое чудо, что рядом есть такой муж, как у меня, что пес лежит рядом и малыш стучится в живот. У меня тоже было время когда я стояла в магазине и решала что купить гречку или мороженое на ужин. Было время, когда продавала картины, игрушки от PS3. Всякое было. Я понимаю, что у большинства простых смертных жизнь циклична. Как я уже говорила - для меня нет особой проблемы отказаться от дорогой косметики или еды. Все это пройдено и не раз. Бренды и деликатесы никогда не были для меня ценностью. Мне хочется сохранить независимость, хочется заниматься любимым делом. Грустно, что сейчас вместо этого приходится заниматься спасательством бизнеса. Мы все справимся конечно. Просто так не хочется снова проходить все это. Только выдохнешь, как на тебе по новой.(

Поделиться сообщением

QUOTE(Optima @ Feb 24 2015, 23:38)
Грустно, что сейчас вместо этого приходится заниматься спасательством бизнеса. Мы все справимся конечно. Просто так не хочется снова проходить все это. Только выдохнешь, как на тебе по новой.(

Вы думаете, только у Вас так? У меня нет собственного бизнеса, но у я работаю на тех, у кого свой небольшой бизнес, сейчас меня тоже очень беспокоит сложившаяся ситуация, поскольку клиентов стала куда меньше, уменьшилась моя зарплата, сижу, печалюсь... А что поделать? Надо как-то дальше жить. Меня тоже ужасно бесит, что только стало налаживаться что-то в материальном плане, и опять все упало, опять заново и не очень понятно, что будет завтра. Но от наших криков "нихатю-нихатю" и топанья ножками ничего не изменится. Вообще. Остается только приспосабливаться к ситуации.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу