Optima

Страшно. Кризис, который меня задел.

413 сообщения в этой теме

QUOTE(Luckystar @ Feb 24 2015, 17:53)
А вообще какое решение вы сейчас приоритетно рассматриваете?
Поднимать бизнес, или все таки искать работу (это уже про мужа?).

Удержать бизнес и параллельно развивать второй.
Сейчас этим и занимаемся. Сокращаем расходы до минимума.
Платежи задерживаем в рамках месяца.
Ищем новых клиентов. Их мало, но есть.

Поделиться сообщением

QUOTE(Optima @ Feb 24 2015, 18:01)
Я очень люблю алкоголь. И если бы не была беременная, уже бы знала, как себя отвлечь.
В этой новой для себя ситуации растерялась. И сил нет и не могу мужа одного бросить.

Вы зациклились на этом алкоголе, правда! biggrin2.gif
Ну выпили. И что?
Проблема как была так и осталась. Водка не пнет клиентов biggrin2.gif

Посмотрите аббатство или побег из тюрьмы. Вам сериальчик покруче нужен просто biggrin2.gif
Либо займитесь сайтов вашей компании, напишите текстики, презентации обновите (если вы работой живете).
Проблему с деньгами вы в данный момент не с состоянии решить. Эта проблема от вас не зависит. Точка. Париться над ней бессмысленно.
Что будет дальше от вас тоже вот прям сейчас не зависит никак. Ложитесь спать. Утро вечера мудренее biggrin.gif

Поделиться сообщением

Optima, успокойтесь, паникой делу не поможешь. А малый бизнес в нашей стране это всегда огромный риск, если волосатой лапы нет в определенных структурах
По факту- у вас дом, квартира которую вы сдаете, есть деньги на еду, муж не инвалид, есть автомобиль. Переживете этот кризис, ничего страшного.

Поделиться сообщением

aramel,
Согласна. я вижу, как ему легче, когда я не ною. У меня не всегда хватает сил сдержаться при нем.
Calatrava,
Нет, мы в мае переехали в новый дом. Все ушло в заборы, дорожки, диваны, шторы...
До рубля все в доме.

Девочки, доеду до дома, отпишусь.

Спасибо.

Поделиться сообщением

Optima, самое любопытное в этой истории - если Вам станет полегче, то и мужу станет полегче. Парадоксально, но факт - лучшая помощь для Вашего мужа это Ваше расслабление и отдых. Просто пожуйте эту идею некоторое время. "Я помогаю мужу тем, что отдыхаю и он за меня не волнуется". brows.gif

Поделиться сообщением

Этот кризис - жизненный урок.

При любом бизнесе надо иметь неприкосновенный запас денег на жизнь на полгода.
А на фирме - запас денег на непредвиденные случаи, помогающий пережить кратковременные перебои с приходами.

Бизнес в кризисе максимум последние три-четыре месяца, а денег нет уже сейчас, это неправильно.

На данный момент надо:

1. Сесть и реально посмотреть на вещи. Возможно будет правильнее пристрелить эту лошадь, покончив с долгами и забыв о несостоявшихся приходах, чем лелеять надежду о возрождении, плодя дальнейшие долги.

2. Лично Вам пойти к психологу. Чтобы предотвратить рецидив депрессии.

3. Беречь и любить себя, мужа и ребенка

4. Сократить расходы, жить на деньги от аренды.

5. А дальше покажет время.

У меня тоже есть такая умирающая лошадь, я стою буквально с пистолетом наготове и борюсь с эмоциями, напоминающими о том, что это дело всей жизни, моя любовь и часть меня.
Думаю, что такая ситуация к сожалению довольно популярна в бизнесе в сегодняшнее время.
Это всего лишь бизнес, жизнь на этом не заканчивается.

Поделиться сообщением

Optima,

Если у Вас сейчас (кризис, начало года) есть новые клиенты, то может еще не все потеряно.

Поделиться сообщением

Optima, слушайте, ну если топик почитать то прям капут капут и жрать нечего, а тут уже всплыло и дом свой и кв и машины, мне тогда надо вобще лечь и лежать у меня ничего нет из этого.... Просто вы по моему такой чел, который даже будет иметь миллионы, найдет из за чего раздуть проблему и уйти в депрессию.

Поделиться сообщением

Даааааа. тут рыдать-страдать и пить надо shutup.gif
У Вас есть дом благоустроенный, есть квартира на сдачу - доход, есть 2 машины. В чем проблема страданий?
Корона отвалится рожать бесплатно?
Какие проблемы на 3-х годичной машине пройти техосмотр?
Или все привыкли покупать и теперь страдаете?
Деньги есть? Есть, заплатили коммуналку, а то действительно опозоритесь - дом есть. а 4 тысячи не заплатить.
Поехали и прошли техосмотр - вот Вам одна машина, достаточно новая и на ходу.
Ничего у мужа не отвалится, если потаксует. На то он и мужчина, чтобы поднапрячься, когда жена беременна.

Поделиться сообщением

QUOTE(Daiana @ Feb 24 2015, 20:52)
Даааааа. тут рыдать-страдать и пить надо shutup.gif
У Вас есть дом благоустроенный, есть квартира на сдачу - доход, есть 2 машины. В чем проблема страданий?
Корона отвалится рожать бесплатно?
Какие проблемы на 3-х годичной машине пройти техосмотр?
Или все привыкли покупать и теперь страдаете?
Деньги есть? Есть, заплатили коммуналку, а то действительно опозоритесь - дом есть. а 4 тысячи не заплатить.
Поехали и прошли техосмотр - вот Вам одна машина, достаточно новая и на ходу.
Ничего у мужа не отвалится, если потаксует. На то он и мужчина, чтобы поднапрячься, когда жена беременна.

Да уж ... последнее время темы в еп как под копирку biggrin2.gif и все от беременных или в декрете brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Старожил @ Feb 24 2015, 18:25)
Этот кризис - жизненный урок.

При любом бизнесе надо иметь неприкосновенный запас денег на жизнь на полгода.
А на фирме - запас денег на непредвиденные случаи, помогающий пережить кратковременные перебои с приходами.

Бизнес в кризисе максимум последние три-четыре месяца, а денег нет уже сейчас, это неправильно.

На данный момент надо:

1. Сесть и реально посмотреть на вещи. Возможно будет правильнее пристрелить эту лошадь, покончив с долгами и забыв о несостоявшихся приходах, чем лелеять надежду о возрождении, плодя дальнейшие долги.

2. Лично Вам пойти к психологу. Чтобы предотвратить рецидив депрессии.

3. Беречь и любить себя, мужа и ребенка

4. Сократить расходы, жить на деньги от аренды.

5. А дальше покажет время.

У меня тоже есть такая умирающая лошадь, я стою буквально с пистолетом наготове и борюсь с эмоциями, напоминающими о том, что это дело всей жизни, моя любовь и часть меня.
Думаю, что такая ситуация к сожалению довольно популярна в бизнесе в сегодняшнее время.
Это всего лишь бизнес, жизнь на этом не заканчивается.

Спасибо за поддержку. Попробуем лошадь вылечить. Шанс еще есть. Я еще не теряла бизнес. Это новое испытание для меня.

Поделиться сообщением

QUOTE(Optima @ Feb 24 2015, 16:53)
Я 4 года была в серьезной депрессии с суицидальным настроем. Заводила тему в "Есть проблема", возможно кто-то меня помнит. Боюсь возвращения депрессии.
Как я буду растить малыша, если депрессия вернется.

Я помню. Вы тогда, мягко говоря, не бедствовали. У вас же недвижимость была за рубежом, все продали?
Если депрессия вернется, вы будете ее лечить.

Поделиться сообщением

aramel,
На алкоголе я зациклились потому, что люблю его.))) Он всегда выручал.)))
Напьешься, порыдаешь, поистеришь и утром как новенька. biggrin.gif А если похмелье так вообще повезло! Работаешь как танк, голова болит так, что другие проблемы не отвлекают. Вот было здоровье лошадиное в молодости.)
Velvet Cat,
Головой понимаю, что ситуация далеко не безвыходная. Но эта ситуация новая для меня и травмирующая. Я еще не адаптировалась.
SunnyApple,
Спасибо! Пока ехали с мужем домой, поговорили. Я разрыдалась в определенный момент и поняла, что нащупала важную точку.
Когда случился кризис в 1998 году я училась на втором курсе. Случайно от тети узнала, что у родителей несколько месяцев нет денег. Что отец не спит ночами думая, где взять 50 рублей для меня на следующую неделю. Это меня так потрясло. Я была в ужасе. Я предатавила своих мать и отца и то, как они сходят с ума из-за того что не могут найти средства для своего ребенка.
Я тогда пошла работать и нкому не сказала. Тот шаг определил мою судьбу.
Сейчас я вижу, как переживает муж, как хочет оградить меня и эти детские воспоминания о родителях просто душат меня. Я не хочу чтобы из-за меня страдали любимые люди. Пишу и снова плачу. Отец сильно любил меня и я знаю, как сильно меня любит муж. Не хочу, чтобы "жилы рвал" только бы я была спокойна.
Еще муж сказал важное: "Тебе в этой ситуации больше всего мешает корона на голове". И он совершенно прав. Меня в большей степени беспокоит, что окружающие увидят мои неудачи.
Что придется просить кого-то о помощи. Что придется быть должной. Что я не справлюсь. Опять же, как показывают некоторые комменты "у нее дом загородный, а квартплату оплатить не может". Да, вот так случается. Большие активы - большие расходы.
Мы строили дом, занимались территорией, потом обставляли и декорировали. В декабре постарались купить максимум по старому курсу. Никто не ждал, что клиенты массово начнут задерживать платежи. Что сразу несколько клиентов обанкротятся.

Поделиться сообщением

Optima, плюйте на окружающих. Вы для себя живете, ну мало ли что подружка Маша скажет про ваши финансы.

Поделиться сообщением

QUOTE(Искра @ Feb 24 2015, 19:27)
Optima, слушайте, ну если топик почитать то прям капут капут и жрать нечего, а тут уже всплыло и дом свой и кв и машины, мне тогда надо вобще лечь и лежать у меня ничего нет из этого.... Просто вы по моему такой чел, который даже будет иметь миллионы, найдет из за чего раздуть проблему и уйти в депрессию.

У Автора в анамнезе 4-х годичная депрессия и склонности к суициду. Это означает, что она как минимум человек склонный к тревожным состояниям. Она не раздувает проблему,просто при некотрых особенностях психики,небольшие трудности превращаются в глобальные проблемы. Я ,правда, не очень представляю чем мы можем помочь ей. Сказать, что все у нее зашибись, о таком кол-ве недвижимости большая часть форума может только мечтать? biggrin2.gif Ну, ок, сказали. И что? Гораздо разумней было бы проработать проблему с психотерапевтом, использовать какие-то средства для снятия тревожности,упражнения дыхательные может быть... не знаю, за 4 года есть ведь уже какие-то наработки(кроме алко, раз уж беременная biggrin2.gif ). Поверьте многие продают машины, чтобы перекрутиться финансово в бизнесе. Моя подруга с мужем несколько раз так продавали. И ничего. 10 лет уже бизнесу,работают. И на машинах ездят. Это временные трудности.

Поделиться сообщением

QUOTE(Onega @ Feb 24 2015, 21:12)
QUOTE(Optima @ Feb 24 2015, 16:53)
Я 4 года была в серьезной депрессии с суицидальным настроем. Заводила тему в "Есть проблема", возможно кто-то меня помнит. Боюсь возвращения депрессии.
Как я буду растить малыша, если депрессия вернется.

Я помню. Вы тогда, мягко говоря, не бедствовали. У вас же недвижимость была за рубежом, все продали?
Если депрессия вернется, вы будете ее лечить.

Это либо была не я, либо "все смешалось".
Мы хотели купить дом в Испании, но передумали. В Испании дом у сестры, к которой я могла поехать отдыхать или в дом в Болгарии.

Я слишком хорошо еще помню, в каком состоянии тогда была и очень уж не хочется к нему вернуться. facepalm.gif

Поделиться сообщением

Автор, вы б к психотерапевту бы сходили. НАдо себя поддержать, для вашего мужа это будет самая лучшая помощь

Поделиться сообщением

QUOTE(Бело-Розовый Зефир @ Feb 24 2015, 21:33)
Автор, вы б к психотерапевту бы сходили. НАдо себя поддержать, для вашего мужа это будет самая лучшая помощь

+ я. Честно говоря, не знаю, чем мы можем вам помочь. У вас объективно все хорошо, честно. Вот у меня к примеру у мужа с бизнесом все более-менее хорошо, а у меня работа есть, но зато нет дома даже и близко, а есть старая двушка. То есть теоретически у меня все хорошо, а у вас вроде как плохо, но при этом вы богаче меня. Понимаете?

Это я к чему?

К тому, что у вас проблема не в том, о чем вы пишете. Подумаешь, 1 месяц проблемы в бизнесе. Это не проблема вообще при отсутствии долгов, наличии дома, машин и доп. дохода. Проблема только в вас. В вашей голове, вашем здоровье. Идите к доктору. Объективно вам беспокоиться не о чем.

Поделиться сообщением

Velvet Cat,
Скорее всего, если я не буду распространяться, то никто просто знать не будет о наших трудностях. Учитывая как наша жизнь выглядит со стороны, большинство знакомых будут думать, что кризис обошел нас стороной. Тут как обычно дело во мне. Самый суровый критик - это я.(
theorema,
Наверное Вы правы, нужно найти средства и посетить своего психотерапевта.
Муж тоже хочет продать машину. no.gif

Поделиться сообщением

Optima, Расслабьтесь пока что. Вам еще все ребенкины болезни переживать придется,каждую температуру,дисбактериоз,сопли и зубы. Берегите нервы, они вам еще ох как пригодятся. biggrin.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу