Advocatus diaboli

Сурки в домашних условиях

358 сообщений в этой теме

Advocatus diaboli, А он часто свистит, и как он это смешно делает, громко или тихо? biggrin.gif

Поделиться сообщением

Хафлингер, мне кажется, это от характера сурка зависит) Но вообще я обычно никому сурка заводить не советую, потому что очень уж много хопот с ним, небеспроблемный зверь...
MoscoW, нет, не царапается, если не хочет именно поцарапать, но может лапкой очень больно ухватить и сжать кожу до синяка. Может поцарапать, если сзади подойдет и ухватит за голые ноги)
Девочка Июля, свистит частенько, когда с работы прихожу, если ночью его разбужу или просто от неожиданности. Очень резко и громко, если свистит, сидя на руках, у меня закладывает уши)

Поделиться сообщением

Advocatus diaboli, понятно. Нашла видео свистящих сурков, так прикольно и правда похоже на птичку whistling.gif
А на прогулку летом его водите?

Поделиться сообщением

MoscoW, ой, вопрос-то прочитала, но почему-то забыла ответить) водим иногда, но он больше любит на ручках гулять, а я такой вес далеко не унесу на себе. Да и люди не очень адекватно реагируют по большей части...

Поделиться сообщением

Ух ты, я даже не подозревала, что сурки такие милые и их вот так запросто можно держать дома rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Advocatus diaboli @ Feb 24 2015, 22:02)
MoscoW, ой, вопрос-то прочитала, но почему-то забыла ответить) водим иногда, но он больше любит на ручках гулять, а я такой вес далеко не унесу на себе. Да и люди не очень адекватно реагируют по большей части...

Advocatus diaboli, прямо живая картинка перед глазами встала - как Мартин важно восседает у вас на порядком занемевших руках, таращится по сторонам и недовольно шевелит носом на зевак biggrin.gif

Поделиться сообщением

Я сегодня шла по улице, а мальчик впереди шел и нес в руеах бесшерстного котенка.. И каждый прохожий хоть что - то да сказал: "ой, кто это у вас", "ой, что это", "ой, лапочка", " ой, миленький", "ой, фу", " ой, ой" wacko.gif facepalm.gif Я сразу подумала про Мартина и представила, каково гулять с сурком, если даже на котенка такая реакция у народа.. Ужас...

Поделиться сообщением

Лесса, да, обычно так все и выглядит, у меня уже руки отваливаются, а Мартин сидит и смотрит по сторонам)
Вирра, ой, чего мы только не наслушались, начиная с "какая огромная крыса", "что ж это Вы так хомячка раскормили" и до нецензурщины...

Поделиться сообщением

QUOTE(Advocatus diaboli @ Feb 25 2015, 22:20)
Лесса, да, обычно так все и выглядит, у меня уже руки отваливаются, а Мартин сидит и смотрит по сторонам)
Вирра, ой, чего мы только не наслушались, начиная с "какая огромная крыса", "что ж это Вы так хомячка раскормили" и до нецензурщины...

Нецензурщина?! blink.gif
Я гуляла обычной, достачно, таксой и прохожие не упускали случая назвать моего мальчика сарделькой или колбаской с ушами и всем таким.. Сейчас уже такого меньше.. Люди странные..
Я после впших слов о внимании прохожих, задумалась и поняла, что встретив вас с Мартином, наверняка бы тоже обратила внимание, и даже возможно, пристала бы с вопросом, что за зверь, но чтобы неадекватно отреагировать wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Вирра @ Feb 25 2015, 23:32)
Нецензурщина?! blink.gif
Я гуляла обычной, достачно, таксой и прохожие не упускали случая назвать моего мальчика сарделькой или колбаской с ушами и всем таким.. Сейчас уже такого меньше.. Люди странные..
Я после впших слов о внимании прохожих, задумалась и поняла, что встретив вас с Мартином, наверняка бы тоже обратила внимание, и даже возможно, пристала бы с вопросом, что за зверь, но чтобы неадекватно отреагировать wacko.gif

Да там какой-то мужик странный был, может, это его нормальная манера общения, не знаю, но все равно неприятно. На улице вообще довольно много не совсем адекватных людей, а если уж что-то может их спровоцировать... biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Advocatus diaboli @ Feb 24 2015, 22:02)

слинг или коляску biggrin.gif
а дядечке я бы ответила, что это он предыдущего хама скушал

Поделиться сообщением

кissа, ой, я представила Мартина в слинге, такая колбаска biggrin.gif biggrin.gif Да, надо было, я до такого ответа не додумалась, честно говоря)
Он еще любит на машине ездить, стоит и смотрит в окно, пугает автомобилистов на светофорах)

Поделиться сообщением

Почитала, так мило и душевно, что я даже отдохнула и настроение точно поднялось? Славный такой! А вы на ферме получается его от шубы спасли?
Ему очень повезло паренек в рубахе родился)))

Поделиться сообщением

BonaFruta, видимо, спасли. Вообще они говорят, что на шубы не пускают их, но у меня иная информация из своих источников...

Поделиться сообщением

Advocatus diaboli, Действительно смотришь и настроение на весь день поднимается)))

Поделиться сообщением

QUOTE(Advocatus diaboli @ Feb 28 2015, 19:42)
Пока смешное фото из старого, как Мартин спит в своей кровати на балконе  biggrin2.gif

"Усе в порядке шеф" (с) biggrin.gif

Поделиться сообщением

Advocatus diaboli, барин какой biggrin.gif

Поделиться сообщением

Advocatus diaboli, Красавец. Очень ждем и ходим повышать настроение smile.gif

Поделиться сообщением

Такой увалень забавный)))
А он не может укусить? А то зубы- то знатные торчат)))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу