Advocatus diaboli

Сурки в домашних условиях

358 сообщений в этой теме

QUOTE(Advocatus diaboli @ Apr 16 2015, 13:00)
натулик84, играет он своеобразно, либо бегает, либо борется и доминирует, либо преобразует окружающую действттельность и наводит порядок  biggrin2.gif  вот тогда караул, потому что вся обувь перевёрнутая, все шкафы, комоды и корзины для белья выпотрошены..

мне кажется, на него злится невозможно biggrin.gif

Поделиться сообщением

Advocatus diaboli, наводит порядок)))) смеюсь))))Я просо представила как это))

Поделиться сообщением

QUOTE(Advocatus diaboli @ Apr 16 2015, 13:00)
Мартин - космо-мышь))

Мега-мимимышЪ! wub.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(натулик84 @ Apr 16 2015, 12:46)
Advocatus diaboli, Такой)) даже слов нету)))Настроение подняли))Думаю Мартина нужно в журнал космо!!

На обложку biggrin.gif wub.gif

Я вспомнила, что ещё давным давно сохранила себе эту фотку из инета)) Сурочки замечательные, конечно, звери)

Поделиться сообщением

натулик84, Atalii, я злиться на него долго не могу, хоть он и безобразничает каждый день)
Лесса, мышарик))
Morrigan, гималайские вообще прелесть, такие милые!
У наших виртуальных знакомых из Украины домашние сурки впервые в истории отечественного сурководства в этом году размножились в неволе, Люська и Билл произвели на свет трех прекрасных сурчат. Здесь много забавных видео, называются "Малыши")
https://www.youtube.com/channel/UCL6ssr03nAC4JlwDfKpp7Zg

Поделиться сообщением

Advocatus diaboli, всё, мой мимиметр сгорел дотла!)))
Это вы Мартюшу вот таким же комочком домой принесли?

Поделиться сообщением

QUOTE(Advocatus diaboli @ Apr 16 2015, 23:31)
натулик84, Atalii, я злиться на него долго не могу, хоть он и безобразничает каждый день)
Лесса, мышарик))
Morrigan, гималайские вообще прелесть, такие милые!
У наших виртуальных знакомых из Украины домашние сурки впервые в истории отечественного сурководства в этом году размножились в неволе, Люська и Билл произвели на свет трех прекрасных сурчат. Здесь много забавных видео, называются "Малыши")
https://www.youtube.com/channel/UCL6ssr03nAC4JlwDfKpp7Zg

Посмотрела))Люська супер мамочка))а Билл сразу видно мужик))

Поделиться сообщением

QUOTE(Advocatus diaboli @ Apr 17 2015, 10:24)
Лесса, да, такой же маленькой обезьянкой))

Бооожечки! wub.gif wub.gif wub.gif
Плюшевый генератор окситоцина))))

Поделиться сообщением

QUOTE(Advocatus diaboli @ Apr 17 2015, 10:24)
Лесса, да, такой же маленькой обезьянкой))

Какой хорошенький!!! wub.gif ruther2.gif

Поделиться сообщением

Advocatus diaboli, мааасенький такой)))
А вы не думали завести Мартюше невесту?)

Поделиться сообщением

QUOTE(Advocatus diaboli @ Apr 16 2015, 23:31)

У наших виртуальных знакомых из Украины домашние сурки впервые в истории отечественного сурководства в этом году размножились в неволе, Люська и Билл произвели на свет трех прекрасных сурчат.

Advocatus diaboli, так может и вы рискнете? bigwink.gif Будете продавать сурков форумчанкам biggrin.gif

Поделиться сообщением

Лесса, Revenge~, спасибо baby.gif baby.gif
Morrigan, Вирра, мне одного сурка более чем хватает, второго не потяну) Вот если бы частный дом, то можно было бы... Но в квартире - это кошмар.

Поделиться сообщением

Ну все, фото маленького Мартина отправила маме, мч и подружке, пусть все любуются на такую прелесть smile.gif

Поделиться сообщением

Хафлингер, спасибо за комплименты biggrin.gif
Мартин вчера укусил мою подружку за ногу и вообще был очень недоволен, что я кого-то привела домой. Мне так стыдно за него было.

Поделиться сообщением

QUOTE(Advocatus diaboli @ Apr 20 2015, 16:38)
Хафлингер, спасибо за комплименты  biggrin.gif
Мартин вчера укусил мою подружку за ногу и вообще был очень недоволен, что я кого-то привела домой. Мне так стыдно за него было.

К сожалению часто кусает, после вашего первого случая, я бы к врачам отвезла!!

Поделиться сообщением

натулик84, кого, Мартина или подружку? Сурки постоянно кусаются, у них такие игры кусательные, зубы еще такие острые, он, может, и укусить не хочет, но все равно царапает и режет, потому что они, как лезвия. Видела как-то, как он зубами тапочек перетаскивал из прихожей в комнату, потом смотрю, а на нем порез. Но мы-то привыкли, а малознакомым людям непривычно, мягко говоря, а мне все это объяснять не особо удобно. Потому гости у нас бывают редко biggrin2.gif
Тем более, это же дикий зверь, не собачка и не кошечка... Он своеобразен.

Поделиться сообщением

Advocatus diaboli, а я Мартина понимаю. Тоже гостей не люблю biggrin2.gif Может у него планы на это время были biggrin.gif
А вообще да, зверь дикий, зубки острые, может и не рассчитать укус. И как еще гость себя ведет. Зная себя, могу сказать, что я бы точно попыталась общаться, так что вполне справедливо могла бы и отхватить biggrin2.gif Но как можно игнорировать такого зверя, я не представляю, рука сама потянется погладить его yes.gif

Поделиться сообщением

Вирра, он еще считает своим долгом отдоминировать всех гостей, чтобы они поняли, что это нора Мартина, что он здесь главный доминантный самец, в связи с этим обхватывает руку или ногу, давит головой и может прикусить. Это абсолютно нормальное поведение сурка, они так ведут себя в природе с сородичами. Он не был агрессивен, просто стал доминировать. Подружка же стала трясти ногой и его отбрасывать, Мартин разозлился. А надо было спокойно встать и потянуть его за загривок, он бы челюсти разжал сразу. Там и укус малюсенький, ссадинка. Но с нас уже потребовали две справки об отсутствии у Мартина бешенства. Муж из командировки скоро вернется, тоже будет жестко отдоминирован и покусан в воспитательных целях, нечего всякие запахи в дом привозить biggrin.gif facepalm.gif
А планы у него были поколбаситься и пойти со мной смотреть сериал в кровати спокойно в воскресенье вечером biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Advocatus diaboli, Ого(( В этом случай подругу к врачу!)
Даже не думала, что такие зубки острые у Мартина(

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу