Advocatus diaboli

Сурки в домашних условиях

358 сообщений в этой теме

Advocatus diaboli, хаха, ну как можно конкурировать со столь великолепным "плюшевым" мужчиной в семье biggrin.gif
Спасибо за ответ rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Morrigan, он почти всегда первый к мужу бежит и задирает его, начинает бороться, хватать лапами и давить подбородком на руку, вытягивая голову вверх, при этом гугучет, доминирует)

Поделиться сообщением

QUOTE(Advocatus diaboli @ Feb 22 2015, 12:31)
Лесса, спасибо  biggrin.gif Я просто все с любовью для него делаю, даже если что-то плохое выкинет, я долго злиться не могу. Прошлой весной Мартин пытался залезть в стиральную машинку, как Ваши котики, ухватился зубами и повис на резинке, та не выдержала и лопнула, мне ремонт этой машинки обошелся в половину ее стоимости  bash.gif ОЙ, и хотелось ему всыпать! Но я только отругала и все. Если безобразничает, я голосом ему показываю, что делает плохо, и отношу в другое помещение. Теперь он хотя бы понимает, что можно делать, а что нельзя, и с большой неохотой свое поведение корректирует  biggrin2.gif

О, так с Мартином тоже переключение работает, и на интонации он реагирует! thumbsup.gif А про порчу вещей - как по мне, если человек не в состоянии относиться к этому философски, ему не надо животных заводить. Звери материальной ценности вещей не понимают) Я это не к тому, что надо поощрять, например, грызение обуви или отрывание обоев, нет, конечно! Но ни у одного зверя в голове не уложится, почему, например, об старый диван когти точить можно было, а об новый - нельзя. "Он кожаный и стоит стописяттыщ" - для животного не аргумент) Как в случае с Мартышкой и машинкой - он увидел удобное приспособление для залезания и им воспользовался)

Поделиться сообщением

Лесса, я стараюсь относиться философски, обычно долго не расстраиваюсь, но уж очень дорогостоящий ремонт получился) Теперь к машинке он очень осторожно подходит. Про обои он тоже знает, хотя очень хочется ему их попробовать, приходится облизывать тайно angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

Advocatus diaboli, я не про вас, что вы! Сама влетела недавно, когда младший вездекот снайперски выплеснул оставшийся в чашке глоток чая ровно в кнопку питания ноута facepalm.gif Тоже радовалась несказанно, ага) Друзья смеются - мол, боги тебе Санюкота послали для отращивания оттакенного дзена biggrin2.gif
Это досадно, затратно и невовремя. И то, что вы сформировали у Мартина негативную связь с машинкой - совершенно правильно. Кстати, он на пульверизатор у вас не реагирует? Моих Кошачий Боженька в самых вопиющих случаях именно так карает)

Ой, про тайное облизывание обоев - невозможно! lol.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Лесса @ Feb 22 2015, 13:01)
Advocatus diaboli, я не про вас, что вы! Сама влетела недавно, когда младший вездекот  снайперски выплеснул оставшийся в чашке глоток чая ровно в кнопку питания ноута facepalm.gif Тоже радовалась несказанно, ага)
Это досадно, затратно и невовремя. И то, что вы сформировали у Мартина негативную связь с машинкой - совершенно правильно. Кстати, он на пульверизатор у вас не реагирует? Моих Кошачий Боженька в самых вопиющих случаях именно так карает)

Ой, про тайное облизывание обоев - невозможно! lol.gif

С кошками, мне кажется, вообще глаз да глаз нужен, они же везде могут пролезть, всюду запрыгнуть! Нет, не реагирует, чихает, пыхтит, но не боится и не обижается) Если его щлепнуть газетой или полотенцем, думает, что с ним играют, хватает и тянет) В крайних случаях я его могу несильно оттаскать за шкирку.

Поделиться сообщением

QUOTE(Advocatus diaboli @ Feb 22 2015, 13:06)
Нет, не реагирует, чихает, пыхтит, но не боится и не обижается) Если его щлепнуть газетой или полотенцем, думает, что с ним играют, хватает и тянет) В крайних случаях я его могу несильно оттаскать за шкирку.

Вот же заразка плюшевая! biggrin2.gif
Зато, наверное, на ваше грозное:"Мартин!" он как минимум приостанавливается и призадумывается - а надо ли продолжать затеянное безобразие, или нунафиг)

Поделиться сообщением

QUOTE(Лесса @ Feb 22 2015, 13:13)
Зато, наверное, на ваше грозное:"Мартин!" он как минимум приостанавливается и призадумывается - а надо ли продолжать затеянное безобразие, или нунафиг)

Да, он оборачивается и недовольно на меня смотрит: "Чего мешаешь-то?" mad.gif biggrin.gif Или в лучшем случае уходит и делает вид, что его там вообще не было biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Мы всей семьёй читает тему теперь lol.gif

Advocatus diaboli, вы наверняка 100 раз рассказывали, но мне не попадалось shuffle.gif Как Мартюшик у вас появился, откуда?)

Поделиться сообщением

уииииии ^.^
детские фото такой мышь мышом sla.gif , а вырос такой солидный blushing.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Advocatus diaboli @ Feb 22 2015, 13:14)
QUOTE(Лесса @ Feb 22 2015, 13:13)

Да, он оборачивается и недовольно на меня смотрит: "Чего мешаешь-то?" mad.gif biggrin.gif Или в лучшем случае уходит и делает вид, что его там вообще не было biggrin2.gif

Ыыыыы, знакомо!))) "Какой сурочек? Не было тут никакого сурочка, а вотэтовот всё само!" biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Morrigan, я увидела видео с сурками в интернете и захотела себе такого, потом поехали в Пушкинский зверосовхоз, выбрали и купили)
кissа, да уж, импозантный сурок biggrin2.gif
Лесса, да, да, именно так!))

Поделиться сообщением

QUOTE(Advocatus diaboli @ Feb 22 2015, 18:54)
Мартин только что удивительно спокойно сидел на диване, даже удалось его запечатлеть, опять без вспышки, потому фотографии желтоватые.

Ой, прямо позирует, лапушка! girl_happy.gif

Поделиться сообщением

Позирует)) rolleyes.gif
Вот уж точно не верится, такой малыш был thumbsup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Advocatus diaboli @ Feb 22 2015, 17:19)
Morrigan, я увидела видео с сурками в интернете и захотела себе такого, потом поехали в Пушкинский зверосовхоз, выбрали и купили)

Ух ты bb.gif Буду знать, где обитают эти плюшечки wub.gif

На диване - красавчик)) Шёрстка холёная)

Поделиться сообщением

Advocatus diaboli, увидела фото маленького Мартина, помещавшегося на ладошке, живо вспомнился бородатый анекдот про мужика, который хомячка на рынке купил rofl.gif
Мартина и его хозяйку с открытием персональной темки flowers1.gif Давно пора rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Лесса, я сама удивилась, обычно его не усадить вообще))
BBL, мне самой не верится, когда фотографии смотрю biggrin.gif
Morrigan, спасибо за комплименты))
Э_л_л_и, спасибо flowers1.gif Мартин очень уж большой хомячок получился biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Маленький Мартин просто невозможно милая плюшечка 22_smart.gif И правда, не верится, что он был таким крохой wub.gif rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Advocatus diaboli, мелкий Мартин сплошная милота biggrin.gif Вчера рассказала МЧ про вашего Мартина, потом еще про сурков видео смотрели, и в итоге он меня уже уговаривает взять сурка biggrin2.gif А они точно с кошками плохо уживаются, да? А с собаками?

Поделиться сообщением

Какая прелесть! wub.gif Был такой маленький, помещался на ладонь, а сейчас такой славный пухлик thumbsup.gif У него такие когти, он не царапается когда вы его на руках держите? На прогулку летом его водите?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу