JuliSia

Стоит ли начинать все заново

213 сообщения в этой теме

QUOTE(Volle @ Feb 20 2015, 13:18)
QUOTE(Sedmikraska @ Feb 20 2015, 13:14)
QUOTE(_leila_ @ Feb 20 2015, 12:00)
Не, ну все, родил ребенка и забудь про учебы с работами и свою жизнь, тк тыжемать biggrin2.gif

Не забудь про учебы с работами, а неси ответственность за свою семью.

и не забывай, что сегодня муж есть...а завтра может и не есть. Это как бы жизнь и тут всякое случается. Не иметь тыла при наличии детей это как бы не разумно ни разу.

Пусть жизнь и здоровье застрахует

Поделиться сообщением

[quote=Рахиль,Feb 20 2015, 12:20]
и не забывай, что сегодня муж есть...а завтра может и не есть. Это как бы жизнь и тут всякое случается. Не иметь тыла при наличии детей это как бы не разумно ни разу.
[/quote]
Пусть жизнь и здоровье застрахует
[/quote]

А еще застрахуется от потери работы! Вы вообще в курсе, сколько все эти страховки стоят?

Поделиться сообщением

QUOTE(Sedmikraska @ Feb 20 2015, 13:24)
А еще застрахуется от потери работы! Вы вообще в курсе, сколько все эти страховки стоят?

дорого они стоят((( я плачу 1200 евро в год shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Volle @ Feb 20 2015, 13:14)
QUOTE(DancingSea @ Feb 20 2015, 11:55)

то есть, если есть маленький ребенок, тем более двое - никакой учебы и никакой работы, всё? Учебу как раз проще  сочетать с такими жизненными обстоятельствами, чем работу, где не ты платишь, а  тебе платят зп, и от каждого отгула морщатся и думают сократить...

Почему же. есть куча специальностей позволяющих работать и учиться. Ну вот визажист..дизайнер и тд и тп. А медицина, если все таки учиться- это не заочка и не вечерка.

Я пока вижу так- я хотела стать врачом...и вот! А еще в детстве хотела стать балериной..и ндя...а еще в дет саду я мечтала быть космонавтом, президентом и кассиром...

так и что теперь детей по боку и вперед учиться? Может надо сесть и подумать хочу/могу. И что муж скажет. А то муж тоже хотел стать кем-то. А не тянуть на себе одном воз.

при чем здесь работать и учиться? Мне кажется, с двумя маленькими детьми - уж хорошо хоть что-то одно полноценно успевать делать. Учебу даже на очном отделении реально совместить с детским садом, возможность сорваться и поехать за ребенком всегда останется, разве нет? А когда учеба кончится, уже и дети подрастут. А вот найти лояльного работодателя, который нервы не будет матери мотать из-за каждого отгула - это сложнее. Как бы не вышло так, что ни работы полноценной, ни учебы. Единственное - вопрос на кого и где учиться надо хорошо обдумать.

Поделиться сообщением

DancingSea, единственный вопрос кто будет за учебу платить, на что автору есть. муж, поди, думал 3 годика и автор в строю...ан нет. biggrin2.gif и если на данном этапе он тянет семью, то на получение дорогостоящего мед образования он точно согласится?

Вот сколько стоит 12 семестров в ВУЗе? И где гарантия, что курсе так на 2-3 автору не осточертеет учить все эти косточки и пр пр и она не бросит затею?

Поделиться сообщением

QUOTE(Volle @ Feb 20 2015, 13:32)
DancingSea, единственный вопрос кто будет за учебу платить, на что автору есть. муж, поди, думал 3 годика и автор в строю...ан нет.  biggrin2.gif

да в каком строю? я так понимаю, что потенциальный доход Автора ни в какое сравнение с доходом мужа идти не может. Что там она заработает сейчас, без опыта работы и при этом в регионе? Разве что опыт, да.

Поделиться сообщением

QUOTE(Рахиль @ Feb 20 2015, 13:01)
А про тыжотца - молчок brows.gif

Ну так тепло материнских рук и вот всё это.

QUOTE(Sedmikraska @ Feb 20 2015, 13:14)
Не забудь про учебы с работами, а неси ответственность за свою семью.

Так автор и несет вполне, и даже детей бабушке не высылает, что является в других темах очень популярным ответственным советом

Поделиться сообщением

QUOTE(DancingSea @ Feb 20 2015, 13:36)
QUOTE(Volle @ Feb 20 2015, 13:32)
DancingSea, единственный вопрос кто будет за учебу платить, на что автору есть. муж, поди, думал 3 годика и автор в строю...ан нет.  biggrin2.gif

да в каком строю? я так понимаю, что потенциальный доход Автора ни в какое сравнение с доходом мужа идти не может. Что там она заработает сейчас, без опыта работы и при этом в регионе? Разве что опыт, да.

У автора диплом столичного вуза+ опыт работы. так что не мало.

Поделиться сообщением

опять же, вот у Автора двойняшки, а в других случаях женщины рожают сперва одного ребенка, потом через три года - второго, и декрет длится годами, как тогда в строй возвращаться?

Поделиться сообщением

QUOTE(DancingSea @ Feb 20 2015, 13:39)
опять же, вот у Автора двойняшки, а в других случаях женщины рожают сперва одного ребенка, потом через три года - второго, и декрет длится годами, как тогда в строй возвращаться?

А бывают, что вообще не рожают и делают карьеру. Потом может муж хочет дочку - вот и строит дом, чтобы все поместились brows.gif Да мало ли что он хочет! плевать! главное пусть тянет, а мы тут будем самовыражовываться...

Поделиться сообщением

JuliSia, как долго вы работали юристом? По моим прикидкам получилось около года. То есть ничего. Естественно на начальном этапе, когда человек только начинает работать без опыта, ему все кажется легко и скучно, потому что достается ему простейшая и примитивная работа biggrin2.gif . Дальше - гораздо интереснее.
Если вдруг вам когда-нибудь придется работать из финансовых соображений, у вас даже элементарного тыла не будет в виде опыта работы. Зачем так рисковать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Volle @ Feb 20 2015, 13:41)

А бывают, что вообще не рожают и делают карьеру. Потом может муж хочет дочку  - вот и строит дом, чтобы все поместились brows.gif  Да мало ли что он хочет! плевать! главное пусть тянет, а мы тут будем самовыражовываться...

ну так пусть строит, если считает, что потянет троих детей и дом. Я сейчас не конкретно о муже Автора говорю, а в принципе. Почему женщина при этом должна на все забить и идти работать?

Поделиться сообщением

Да мало ли что он хочет! плевать! главное пусть тянет, а мы тут будем самовыражовываться...

Слушайте, муж может уже самовыражается в своей работе, или наоборот планирует самовыразиться, когда автор отучится, почему плевать-то? Или то, что один партнер готов поддержать другого уже по дефолту значит, что его затоптали, он тянет, и надо срочно замотаться в простыню и быть приличной яжематерью?

Поделиться сообщением

А бывают, что вообще не рожают и делают карьеру. Потом может муж хочет дочку  - вот и строит дом, чтобы все поместились brows.gif  Да мало ли что он хочет! плевать! главное пусть тянет, а мы тут будем самовыражовываться...

У вас хрустальный шар brows.gif ,чего там хочет чужой дядька?А рожать дочку надо без отрыва от работы,так получается rolleyes.gif ?

Поделиться сообщением

Sedmikraska, в курсе, у нас она есть rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Надо все обдумать, договориться с мужем, поговорить откровенно. Кто чего хочет. Какие варианты. Какова альтернативная стоимость. Это не проблема, а тема для обсуждения в семье, без вердиктов "по дефолту", как выше хорошо сказали....

Поделиться сообщением

а вам не станет опять скучно?

Поделиться сообщением

А бывают, что вообще не рожают и делают карьеру. Потом может муж хочет дочку - вот и строит дом, чтобы все поместились brows.gif Да мало ли что он хочет! плевать! главное пусть тянет, а мы тут будем самовыражовываться...

Муж не возражает. Несмотря на то, что форумчанин дружно и по-бабьи его жалеют biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Девочки, я все прочитала, ответить индивидуально пока возможности нет, дети сегодня жгут biggrin2.gif Поэтому пока отвечу всем в одном посте.

Для начала спасибо всем за ваши ответы. И за слова поддержки, и за отрезвление yes.gif Мне все это нужно. Я действительно пришла услышать мнения и советы, поскольку муж всегда меня поддержит во всем, и если скажу, что дома хочу сидеть, скажет: "сиди".
Меня вот только одна фраза из всех задела: "Ну и мое имхо - детей рожают чтобы ими заниматься, общаться, а не родил "чтоб были". Если это относилось ко мне, то уж совсем несправедливо, скажу я вам. Мало кто больше нас с мужем со своими детьми занимается, общается, любит их и ценит. Мы с мужем все делаем только для их благополучия. И как бы я не решила, дети точно в этой ситуации не пострадают.
Про "муж есть - мужа нет" smile.gif Так в жизни столько всего произойти может, что "мужа нет" - детский праздник. Если исходить из этого, то и рожать мне больше неразумно. А мы все же в далеком будущем еще о девочке, а, может, и не одной, мечтаем.

Я вчера долго думала вообще на все подкинутые мне темы. И по поводу инфантильности. И по поводу того, что бы я посоветовала себе на вашем месте. Да, действительно, столько лет в декрете в чем-то превратили меня в инфантильную клушу. Возможно, что всему виной и комплекс отличницы. Думаю, что в глубине души я боюсь, что за эти годы я растеряла часть знаний и навыков, и если раньше мне было просто скучновато, то сейчас я еще и буду не дотягивать до уровня. Хоть я все эти годы и старалась поддерживать знания, мониторить изменения законодательства, помогала знакомым и родным по различным юр вопросам. Но по сути, я была просто мамой с непростыми детьми. И все во мне было направлено и работало исключительно на них.
Я не планировала сидеть в декрете больше двух лет. Но хорошую няню в нашем городе найти непросто, да и стоит эта няня для двоих детей на полный рабочий день недешево. Одна няня не подошла нам, дрогой - мы biggrin2.gif , а потом мы с мужем, рассчитав рентабельность данной затеи, а также болезненность детей и мои страхи по этому поводу, решили до трех лет отказаться от идеи моей работы. А там уж сад. Но жизнь решила иначе.
Сейчас я уже понимаю, что меня кидает из стороны в сторону от личной неустроенности. Я мать, это всегда будет моей главной и любимой профессией. Но для меня это мало.
Тут в всплыли мои страхи по поводу декретного отупения, тоски на работе, по поводу того, что уже 27, жизнь мчится, а я себя так и не нашла, и свое я давно и далеко задвинула.

Что решили пока с мужем. Он позвонил другу, который обещал меня пристроить на работу. Но на тот момент был пик болезни детей, речи о моей работе не шло вообще, муж сам настаивал, чтобы я пока сидела дома. Так вот, он спросил, где именно у него есть связи, о какой работе шла речь. Предприятие очень хорошее и большое, с отличными зп, особенно для региона. Работа перспективна, как не крути. Если, действительно, меня туда возьмут, то отказываться глупо...
Поэтому пока план такой. С апреля пробуем сад, начиная с пары часов и более. Если все более-менее идет, то устраиваюсь на предложенную работу. И смотрю. Если за год я не передумаю на счет поступления, а моя работа будет вызывать отвращение, тогда уже думаю о смене специализации, а, может, и деятельности вовсе. Муж обещал поддержать в любом случае.
Хотя я знаю себя, если по объективным причинам работа будет меня устраивать, никуда я не уйду...
Но, действительно, нужно все-таки реально на мир смотреть.

Так же думали с ним на счет аспирантуры. Тут тоже все весьма неоднозначно biggrin.gif . Вуз для этого приличный в Краснодаре один. Краснодар - один из самых коррумпированных городов России в сфере высшего образования. В Москву, зачастую, поступить легче. А коммерческих мест на мою специализацию всего 2, бюджетных и того меньше. Угадайте, кто их получит biggrin2.gif Нет, могу, конечно, и я. Есть связи, можно договориться, отстегнуть немало. Но есть ли в этом смысл, если работать я в этом вузе не смогу? Муж-то поддержит и поможет. Но стоит ли оно того при этом раскладе? Пока тоже вопрос висит в воздухе.

Как-то так. Сейчас кормлю и укладываю детей спать. Позже постараюсь ответить на отдельные посты.

Поделиться сообщением

QUOTE(Volle @ Feb 20 2015, 14:41)

Муж хочет дочку. И не одну biggrin2.gif И я хочу. И дом мы хотим, он даже больше меня. У нас в этом плане все гармонично, не переживайте.
А еще муж очень хочет, чтобы мы с детьми были счастливы. Без стеба и иронии yes.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу