JuliSia

Стоит ли начинать все заново

213 сообщения в этой теме

Мне кажется, что если вы сейчас не вернетесь в специальность, то не вернетесь уже никогда. Уже выросло новое поколение выпускников столичных вузов с юр корочкой, которые ищут работу по регионам. Уж больно заваленная кадрами область...увы.

Что касается медицины- тут у вас странное отношение к делу. Хочу тут, но вот тут не хочу. Немного инфантильно, не находите? К тому же вам уже пора думать как поднимать детей- через 2-3 года они потребуют больших средств. А вы сами будете на шее. Не боитесь?

Поделиться сообщением

Можно так:
1. Подождать, пока дети точно адаптируются к саду.
2. Пойти поработать юристом хотя бы полгода.
3. Найти практику/стажировку по мечтаемой специальности.
4. Через год-решить точно, учиться на кого-то еще, или нет. Не понимаю, с чего вдруг"сейчас или никогда", срочности в вашей ситуации не вижу-дети окрепнут за год, переболеют, за год ничего не изменится.

Но мое мнение-глупости это у вас) а если очень хочется или заняться нечем-идите на курсы косметологов "для себя". И практикуйтесь на знакомых.

Поделиться сообщением

QUOTE(fly-butterfly @ Feb 20 2015, 10:42)

детсад никто не отменял smile.gif
Кормить (всех, включая себя) - 1,5 часа в день максимум
Лечить - ну лежит он больной, ну меряешь температуру, ну даешь таблетки. Оханье над ним сутками, как курица-наседка - неконструктивно и в будущем никого счастливей не сделает.

А лучшее воспитание - личный пример wink.gif

Мы не знаем, какие у автора дети. У меня у коллеги на работе двое детей...через день звонит просит подменить- то один болеет, то второй. Еще недавно она хотела писать диссер, а теперь даже начальство думает ее сократить- ибо невозможно. А дет сад. а что дет сад? Звонок в 11-30 утра- насморк! забирайте! Срочно!!!!!! И что будешь делать?

Поделиться сообщением

QUOTE(Klyu @ Feb 20 2015, 08:23)
у меня полно примеров кто во взрослом возрасте начал новую сферу и добился успехов. и ладно бы 30 лет (даж не 27). а за 40 !!!!!  yes.gif

автор не слушайте завистников и правильных. они просто вынуждены тухнуть из серии "где родился там и пригодился" и больше ничего себе позволить не могут, никакого полета фантазии. Желания нужо исполнять! для этого и нужна жизнь. а не чтоб "работать-работать-работать" на нелюбимой работе и "помогать" мужу.

Присоединюсь! Автор, Вы молодец, что у Вас есть интерес. Обязательно нужно пробовать, искать, тем более раз есть возможность и муж не против. Медицинское образование в любом случае не будет лишним, а куда дальше направиться и как его применить - жизнь подскажет. Во всяком случае, снова выйти на нелюбимую работу и каждый день быть замучанной, уставшей и несчастливой... От этого не будет лучше ни Вам, ни Вашей семье. Поэтому желаю найти свое дело, удачи Вам! flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Volle @ Feb 20 2015, 11:47)
QUOTE(fly-butterfly @ Feb 20 2015, 10:42)

Лечить - ну лежит он больной, ну меряешь температуру, ну даешь таблетки. Оханье над ним сутками, как курица-наседка - неконструктивно и в будущем никого счастливей не сделает.

Мы не знаем, какие у автора дети. У меня у коллеги на работе двое детей...через день звонит просит подменить- то один болеет, то второй. Еще недавно она хотела писать диссер, а теперь даже начальство думает ее сократить- ибо невозможно. А дет сад. а что дет сад? Звонок в 11-30 утра- насморк! забирайте! Срочно!!!!!! И что будешь делать?

то есть, если есть маленький ребенок, тем более двое - никакой учебы и никакой работы, всё? Учебу как раз проще сочетать с такими жизненными обстоятельствами, чем работу, где не ты платишь, а тебе платят зп, и от каждого отгула морщатся и думают сократить...

Поделиться сообщением

Я бы пошла работать по специальности,которая есть сейчас.
Я по образованию провизор,и тоже сначала закончила колледж по специальности фармация ,потом институт (заочно).в общей сложности это 10лет,и учиться не так уж легко.я бы сказала,что вы автор очень отважная,раз в 27 имея двоих маленьких детей,хотите получать медицинское образование sleep.gif

Поделиться сообщением

И странно как то в таком возрасте мечтать о смене профессии.все обеспечение семьи ложится целиком на мужа.а если с бизнесом что то?что будете делать?если бы не было детей,можно побаловаться сменой профессии,но не в вашем случае,автор.

Поделиться сообщением

QUOTE(Джия Чопра @ Feb 20 2015, 09:17)
Гыыыы, замужняя "девочка" (!!!) 27 лет с "мечтой", имеющая 2х детей и мужа.
Девочка, дааааа.
Ну, имея семью, уж в 27 -то можно всякие розовые сопли о "мечте" отбросить, не? это хорошо для школьниц и студенток, но не для ВЗРОСЛОЙ МАТЕРИ И ЖЕНЫ.
Отсутствие всякой ответственности и инфантильность зашкаливают просто.
Йа девачка и йя хааачччу!!! а чего хачу?! а, и того, и другого, и можно без хлеба.
Автор, не дай Б, с мужем что случится, или потеряет работу - и как вы будете выплывать?
Сейчас кризис, для всяких поисков себя и прочих мечт - ну очень неудачное время. mad.gif

Ничего себе, сколько агрессии. blink.gif
Если муж считает, что они могут себе это позволить, значит, автор имеет право выбирать.
И чой-та в 27 лет не девочка? Я тетенькой себя совершенно не ощущаю. У автора еще молодость ваще-та.

Поделиться сообщением

QUOTE(Poets of the Fall @ Feb 20 2015, 09:29)
QUOTE(Lallivell @ Feb 19 2015, 21:53)
Вы решили совершенно верно. У нашей семьи достаточно много среди друзей медиков. Все, как один говорили, что если не получается резать лягушку, то делать в меде нечего.

Ой, ну вот это ерунда smile.gif Я Вам как медик говорю.
Брат у меня кардиолог-реаниматолог, со стажем работы больше 15 лет. А при заборе крови на анализ отворачивается biggrin2.gif

Вот-вот. У меня МЧ заканчивает учиться на врача, так он много чего не выносит. biggrin2.gif Не кровь, но все остальные результаты жизнедеятельности организма его приводят в отвращение. Ну, ничо, жив пока. biggrin2.gif
А когда ему на первом, что ли, курсе велели разрезать лягушку, так он вообще препода киллером обозвал. lol.gif

Поделиться сообщением

Dahha, у вас дети есть? болеющие постоянно, обеспечением которых занимается только один член семьи?

Поделиться сообщением

QUOTE(Джия Чопра @ Feb 20 2015, 13:47)
Dahha, у вас дети есть? болеющие постоянно, обеспечением которых занимается только один член семьи?

Это вы сейчас к чему? У вас дети есть, что ли? connie_tap.gif

Поделиться сообщением

Dahha, я в свои 25 тоже загрустила. Считала себя девушкой, а тут воначе biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(fly-butterfly @ Feb 20 2015, 09:42)
QUOTE(Джия Чопра @ Feb 20 2015, 10:32)
fly-butterfly, а у ваших подруг дети есть?
Кто их будет лечить, кормить и воспитывать и на что, пока мама заработанные мужем деньги вкладывает в свои мечты?

Эээ. У вас дети есть? biggrin2.gif
Кормить себя можно и быстрее чем за 1.5 часа.
а вот лечение вы себе плохо представляете. Дети не лежат, когда болеют. biggrin2.gif но они сидят дома, а у автора муж работает и бабушек нет.
И в детсад больного ребенка никто не поведет. Первое - он осложнение схватить может, второе - его не пропустит медсестра. А если и пропустит, другие родители могут устроить скандал.
Ну и мое имхо - детей рожают чтобы ими заниматься, общаться, а не родил "чтоб были"

Поделиться сообщением

вот потому что в нашем обществе принято молодым матерям крылья обрезать - поэтому многие и тянут с беременностью до 35+ лет. Мало того, что еще мужчину встретить нужно, от которого рожать, так еще и когда родишь - всёёё, забей на все свои желания и мечты. А у Автора - всё хорошо и есть возможность выбирать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Рахиль @ Feb 20 2015, 13:50)
Dahha, я в свои 25 тоже загрустила. Считала себя девушкой, а тут воначе biggrin2.gif

У вас есть белая простыня? biggrin2.gif Ну, чтоб накрыться и ползти?
Я пошла искать. cry.gif

Поделиться сообщением

Автор, я вот юристом по специальности работаю уже больше десяти лет и все это время жалею, что не поступила в мед и не стала судебным медицинским экспертом (мне 31, ребенку 3 года).
Но: мысль идти в мед после поступления на юрфак меня если и посетила, то ненадолго (и было это на первом курсе юрфака, а не в 27 лет), ибо:
- чтобы поступить на бюджет, а потом нормально учиться, нужно не просто "любить читать энциклопедии" (я в свое время по судебке учебники читала), но и на очень хорошем уровне знать и понимать естественно-научные дисциплины, в частности - химию.
- для учебы в меде требуется время, очень много времени. Я знаю примеры студентов-медиков, у которых дети появились в процессе учебы, но примеры эти немногочисленны и все они выехали только на помощи бабушек и прочих помогателей.

Так что мой вам совет: ищите ту отрасль юриспруденции, которая будет вам интересна, в конце концов не все юристы с бумажками работают. Можно и в смежные области уйти, главное, начать думать в этом направлении.

Поделиться сообщением

QUOTE(DancingSea @ Feb 20 2015, 12:53)
вот потому что в нашем обществе принято молодым матерям крылья обрезать - поэтому многие и тянут с беременностью до 35+ лет. Мало того, что еще мужчину встретить нужно, от которого рожать, так еще и когда родишь - всёёё, забей на все свои желания и мечты. А у Автора - всё хорошо и есть возможность выбирать.

в поссии как данность воспринимается нездоровая материнская жертвенность biggrin2.gif которая никому не нужна и никем оценена не будет

Поделиться сообщением

QUOTE(Felizia @ Feb 20 2015, 12:54)
Так что мой вам совет: ищите ту отрасль юриспруденции, которая будет вам интересна, в конце концов не все юристы с бумажками работают. Можно и в смежные области уйти, главное, начать думать в этом направлении.

+1000
Назвать работу юриста скучной-надо реально найти такое место biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(просто Сека @ Feb 20 2015, 12:50)

Эээ. У вас дети есть?  biggrin2.gif
Кормить себя можно и быстрее чем за 1.5 часа.
а вот лечение вы себе плохо представляете. Дети не лежат, когда болеют.  biggrin2.gif  но они сидят дома, а у автора муж работает и бабушек нет.
И в детсад больного ребенка никто не поведет. Первое - он осложнение схватить может, второе - его не пропустит медсестра. А если и пропустит, другие родители могут устроить скандал.
Ну и мое имхо - детей рожают чтобы ими заниматься, общаться, а не родил "чтоб были"

дак это все понятно. А к чему Вы ведете - к тому что не надо баловаться сменой профессии/учебой, или к тому что работать нормально не получится, пока дети маленькие?
Я считаю - да, работать нормально пока не получится, а вот учиться можно как раз пойти сейчас. И да, именно сейчас, тянуть не нужно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Dahha @ Feb 20 2015, 12:45)
Вот-вот. У меня МЧ заканчивает учиться на врача, так он много чего не выносит. 

Кем собирается стать, если не секрет?

QUOTE(Felizia @ Feb 20 2015, 12:54)
- для учебы в меде требуется время, очень много времени.

А где требуется мало времени? Мне действительно интересно, когда пишут "в меде трудно учиться". А где учиться легко?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу