JuliSia

Стоит ли начинать все заново

213 сообщения в этой теме

Автор, я всегда только за то, чтобы люди себя искали и не боялись заниматься тем, чем хотят, независимо от возраста. Но у вас даже не возраст прооблема, а наличие двух детей при отсутствии бабушек-нянь-домработниц, которые могут взять на себя уход за детьми/домом, пока вы учитесь. Учиться (только серьезно, а не рефераты скачивать из инета) после целого дня беготни по дому без помощников не так-то просто, не надо себя переоценивать.
Может вам попытаться найти что-то на стыке медицины и юриспруденции? Не знаю, насколько жто востребованно в России и в вашем регионе в частности, но может быть начать специализироваться на исках, связанных с оказанием мед.услуг? Устроиться юристом в больницу или мед.центр? Ну что-то в этом роде.

Поделиться сообщением

QUOTE(Butyaffka @ Feb 20 2015, 14:07)
Автор, а с чего вы решили, что косметологом вам будет работать весело?
В принципе, любое ремесло это во многом ежедневная рутина и труд. И либо вы умеете находить удовольствие в этом, либо умеете находить удовольствие в результатах труда , например, в зарплате.
Так что если вы ждете новых открытий, то скорее всего вам опять станет скуууучно, от ежедневного вылавливания чужих черных точек и толку тогда?
Думайте.
Может вам все таки изменить отношение к работе, а учету сделать своим хобби?
Работайте юристом, зарабатывайте деньги, на них оплачивайте себе какие хотите курсы в свободное время и развлекайтесь там. Кто-то на фитнес вечером, а вы вот за знаниями.
И семье хоть какая-то польза будет.

ППКС thumbsup.gif

Поделиться сообщением

Энджи, автор не хочет в медицину, автор хочет косметологом))

Поделиться сообщением

какая учеба при наличии двух мелких детей...вам скоро их учить надо будет, всякие секции и тп. я за то, чтоб более реально смотреть на вещи unsure.gif

Поделиться сообщением

JuliSia,
я вас поддержу
идите на фарму, начинайте работать и параллельно получайте вышку (или через пару лет после окончания фармы, чтобы передохнуть)
ситуация у мужа изменится в связи с кризисом - ну пойдете работать значит
я не верю и не пошла бы к косметологу младше 30 лет, поэтому в 30 начинать - самое оно
всех косметологов, которых видела, были влюблены в свое дело, это прекрасная возможность реализоваться в женской профессии, при этом очевидно-денежной женской профессии

Поделиться сообщением

27-это вообще не поздно!
Ну вы подумайте в контексте всей жизни. Сейчас угробите пять лет (ну, грубо) на все нужные образования, вам будет 32 - и как минимум 40 лет жизни еще будете счастливы от своего выбора!
Если же пойдете на работу, 45 лет будете ненавидеть себя и свою нерешительность)) Это полторы ваших нынешних жизни!

Примеры: подруга в 24 из чего-то экономического резко переквалифицировалась в фармаколога. Отучилась, оч счастлива.
Моя работа сейчас (27) - это ПОЛНАЯ противоположность моей работы в 22, все благодаря второму высшему.
Еще одна знакомая в 27 решила, что больше не может быть юристом и с финансовой поддержкой мужа занялась ювелирными украшениями, хочет свой модный бренд. У мужа заработок не то чтобы огромный. Учебы (технологиям) и работы - невпроворот, но её возраст не останавливает. Она сомневалась и спрашивала меня, а как же оставлять карьеру, а вдруг ничего не выйдет, столько этих "модных" вокруг... Я ей и сказала)) Может, ничего и не выйдет. 50/50. Но представь себя при смерти, что ты будешь думать о том выборе, который сделала в 27? Сожаление - худшее, что мы можем для себя организовать.

Поделиться сообщением

fly-butterfly, а у ваших подруг дети есть?
Кто их будет лечить, кормить и воспитывать и на что, пока мама заработанные мужем деньги вкладывает в свои мечты?

Поделиться сообщением

QUOTE(Джия Чопра @ Feb 20 2015, 10:32)
fly-butterfly, а у ваших подруг дети есть?
Кто их будет лечить, кормить и воспитывать и на что, пока мама заработанные мужем деньги вкладывает в свои мечты?

детсад никто не отменял smile.gif
Кормить (всех, включая себя) - 1,5 часа в день максимум
Лечить - ну лежит он больной, ну меряешь температуру, ну даешь таблетки. Оханье над ним сутками, как курица-наседка - неконструктивно и в будущем никого счастливей не сделает.

А лучшее воспитание - личный пример wink.gif

Поделиться сообщением

fly-butterfly, автор писала, что дети болеют ПОСТОЯННО и попытки садика провалились.
А нянь и бабушек нет.
Кто сидеть-то будет? и на какие деньги?

Поделиться сообщением

QUOTE(fly-butterfly @ Feb 20 2015, 09:42)
детсад никто не отменял smile.gif
Кормить (всех, включая себя) - 1,5 часа в день максимум
Лечить - ну лежит он больной, ну меряешь температуру, ну даешь таблетки. Оханье над ним сутками, как курица-наседка - неконструктивно и в будущем никого счастливей не сделает.

А лучшее воспитание - личный пример wink.gif

Это у вас семья занимает полтора часа в день? Вообще-то у большинства людей намного больше.

Поделиться сообщением

Я просто не вижу у автора прямо мечты мечты, у моей подруги дочка мечтает о медицине, так летом она подрабатывала нянечкой в больнице, т.е не гнушается любой работы и опыта связанного с будущей профессией, а у автора мечта - это что то такое на что надо обязательно учиться три года, а походы по больницам, ресницы и черные точки ее вообще не привлекают.
Тот кто идет к мечте всегода начинает с малого и совершенствуется в профессии, набирает опыт.
Из этого всего я делаю вывод, что автору просто очень хочется учиться и "легких путей мы не ищем"....Не думаю я что она потом прямо будет получать удовольствие от новой работы и что вообще начнет работать

Поделиться сообщением

QUOTE(Butyaffka @ Feb 20 2015, 09:07)
Автор, а с чего вы решили, что косметологом вам будет работать весело? <...> И семье хоть какая-то польза будет.
ППКС. Мне тоже кажется, что автор несколько романтизированно воспринимает профессию косметолога. Давить чужие прыщи, выщипывать брови и депилировать тетям ноги-подмышки и интимные зоны я бы не сказала, что сильно привлекательнее работы юриста...
Мб, автору поработать помощником косметолога, поприсматриваться, как оно. Глядишь, и мечта сама собой отвалится.

Поделиться сообщением

QUOTE(Джия Чопра @ Feb 20 2015, 08:17)
Гыыыы, замужняя "девочка" (!!!) 27 лет с "мечтой", имеющая 2х детей и мужа.
Девочка, дааааа.
Ну, имея семью, уж в 27 -то можно всякие розовые сопли о "мечте" отбросить, не? это хорошо для школьниц и студенток, но не для ВЗРОСЛОЙ МАТЕРИ И ЖЕНЫ.
Отсутствие всякой ответственности и инфантильность зашкаливают просто.
Йа девачка и йя хааачччу!!! а чего хачу?! а, и того, и другого, и можно без хлеба.
Автор, не дай Б, с мужем что случится, или потеряет работу - и как вы будете выплывать?
Сейчас кризис, для всяких поисков себя и прочих мечт - ну очень неудачное время. mad.gif

если для всего ждать некое удачное время - никогда ничего не получится. Тем более в нашей стране, если говорить о кризисах.
У Автора двое детей, она не потратила несколько лет на какие-нибудь путешествия по миру и поиски себя - она стала женой и матерью. Кризис не всех касается в равной степени. Кому-то сейчас неудачный момент, а Автору может как раз удачный. И это нормально, что человек не может сказать пока точно, чего конкретно хочет. Имхо, нарисовать в своем воображении какую-то утопичную картинку в деталях и решить что вот именно это - мечта, это гораздо больший инфантилизм.

Поделиться сообщением

Автор такой "вечный студент", неважно чему учиться, лишь бы учиться. И отмаза хорошая на случай чего: "Я же учууууусь!".
Проблема в том, что конкретики в желаниях автора нет- ее кидает и шатает от ресторанов до медицины.
Я преложила бы сесть с мужем в качестве помощника и подсказчика и расписать на листочке пошагово планы, стремления, затраты во всех вариантах желаний, перспективы, возможности- куда девать детей, где можно практиковаться, подработать по этому направлению, расписать подробно бюджет и варианты действий.
"Что я хочу?"
"Зачем мне это? Почему меня это привлекает?"
"Как этого добиться?"
"Что я получу в итоге?"

Поделиться сообщением

QUOTE(Klyu @ Feb 20 2015, 08:23)
у меня полно примеров кто во взрослом возрасте начал новую сферу и добился успехов. и ладно бы 30 лет (даж не 27). а за 40 !!!!!  yes.gif

автор не слушайте завистников и правильных. они просто вынуждены тухнуть из серии "где родился там и пригодился" и больше ничего себе позволить не могут, никакого полета фантазии. Желания нужо исполнять! для этого и нужна жизнь. а не чтоб "работать-работать-работать" на нелюбимой работе и "помогать" мужу.

Klyu, Вы клевая! flowers1.gif
согласна совершенно с вышенаписанным

Поделиться сообщением

Автор,а где вы работали в юриспруденции,что скука прям?
(Я сама юрист и работаю по специальности)

Поделиться сообщением

Юль))) просто хочу поддержать bb.gif
Я очень тебя понимаю в твоих метаниях, сама не знаю, чем заняться, за что хвататься. Имея 2 образования и желание еще поучиться biggrin2.gif Но у тебя хотя бы тыл какой никакой в виде опыта работы по спец и возможности устроиться bb.gif У меня и того нет biggrin2.gif Попыталась поискать работу-не нашла) но я не очень старалась, да. И не очень хочу) А учиться хочу) Типа заниматься домом, ребенком и учебой)) а работой не)) Правильно тут назвали это - вечный студент.. Так что не посоветую ничего дельного в отношении выбора именно специальности.
Деньги, я так понимаю есть, муж не против. Но тут другая проблема у тебя-болеющие дети( часто и сильно. Я бы вот об этом думала-как, кто с ними будет сидеть пока ты в универе, на практике, подготовке к экзаменам? А если в сад так и не пойдут?

Поделиться сообщением

К чему вопрос,собственно. Вы пишете,что бумаги-бумаги...
Вы знаете,юрист такая профессия,что с ней можно очень много куда сунуться.
Я бы не сказала,что у меня прям бумаги-бумаги. Не без этого,конечно. Но. Работа для меня настолько интересная-каждый день узнаю что-то новое,в самых различных сферах: строительство,медицина,гос.управление,социальная сфера и тд. А еще суды,там вообще не соскучишься biggrin2.gif
Сложно даже перечислить, информации просто море. И сказать,что у меня скучная работа с бумагами-три раза ха.
Так вот.
Может вам просто поискать что-то более интересное в сфере юриспруденции?

Поделиться сообщением

QUOTE(Blonde Princess @ Feb 20 2015, 11:17)
Юль))) просто хочу поддержать bb.gif
Я очень тебя понимаю в твоих метаниях, сама не знаю, чем заняться, за что хвататься. Имея 2 образования и желание еще поучиться biggrin2.gif  Но у тебя хотя бы тыл какой никакой в виде опыта работы по спец и возможности устроиться bb.gif У меня и того нет biggrin2.gif Попыталась поискать работу-не нашла) но я не очень старалась, да. И не очень хочу) А учиться хочу) Типа заниматься домом, ребенком и учебой)) а работой не)) Правильно тут назвали это - вечный студент.. Так что не посоветую ничего дельного в отношении выбора именно специальности.
Деньги, я так понимаю есть, муж не против. Но тут другая проблема у тебя-болеющие дети( часто и сильно. Я бы вот об этом думала-как, кто с ними будет сидеть пока ты в универе, на практике, подготовке к экзаменам? А если в сад так и не пойдут?

я вообще считаю, что такие желания - вполне нормальны (как вариант) для замужней женщины с детьми. Не всем хочется и нужно карьеры строить. А работая без вдохновения и в то же время без надрыва, переработок и т.п. больших денег как правило не заработать, так, "на булавки" только...

Поделиться сообщением

QUOTE(Маззи @ Feb 19 2015, 20:23)
Автор, сложилось впечатление, что вам просто нравится учиться. Такие люди не редкость.

Потому что какой-то странный разброс: ресторанный бизнес, юриспруденция и медицина. И при этом учитесь Вы всегда блестяще, а работать Вам скучно. Я бы сделала вывод, что это скорее нежелание двигаться вглубь выбранного пути.

Точно точно). Я и сама такая.
По теме, я бы пошла на какие-нибудь курсы) Та же учеба!

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу