JuliSia

Стоит ли начинать все заново

213 сообщения в этой теме

QUOTE(JuliSia @ Feb 19 2015, 22:48)
Вы на самом деле можете со своей любовью к медицине дерзнуть и с юридическим попробовать поискать вакансию медпреда. Там же все таки первоочередное продажи, а медицинскую часть изучите с вашей любовью однозначноsmile.gif Я немного медпредом работала в  компании-производителе материалов для стоматологии.У меня образование техническое, "Медицинское оборудование".Руководитель у нас был вообще с далеким от медицины образованиемsmile.gif
Вот сейчас тоже ищу, но хочу менеджером по продажам в компанию-дистрибьютора- они не ездят каждый день по клиникам.

Спасибо, подумаю yes.gif Главная проблема в том, что обучение очно только. Работать и учиться не получится.

А вам и незачем будет учиться, если удастся устроиться медпредом. Если вам такая работа по душе, конечно, окажется. Будете себе работать, с медициной на грани, нормально зарабатывать и жить себе семейной жизньюsmile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(JuliSia @ Feb 19 2015, 20:48)
Вот именно, что быть косметологом без мед образования я не хочу.
Со средним образованием знаю чудесного косметолога, не делает только инъекции, запись к ней за недели.
На форуме косметологов есть косметологи и с фарм образованием, это тоже считается высшим мед.

В любом случае вам нужно, как минимум, 3 года отучиться в медучилище. Очно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lallivell @ Feb 19 2015, 22:42)
В 27, на мой взгляд, поздняк метаться на тему "стать врачом". Слишком долго учиться, надо реально учиться, а имея семью и двух постоянно болеющих детей, это проблематично.
Если вам нравится юриспруденция, как наука, лучше подумайте об аспирантуре и преподавании по этой части.

Да... звучит верно...)

Поделиться сообщением

есть в мед коллеждах даже вечернее и заочное. а еще момент. зачем учиться очно в мед училище, если сразу можно пойти на заочку на фармацию в вуз. или без среднего нельзя???

вообщем колледж мед поищите заочку. тк учиться с 15-ти летними в 27 на очке это треш wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Klyu @ Feb 19 2015, 22:02)

вообщем колледж мед поищите заочку. тк учиться с 15-ти летними в 27 на очке это треш  wacko.gif

Это почему? Моя подруга в 25 учится с 17-ти летними совершенно отлично, дедовщину развела bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Lallivell @ Feb 19 2015, 22:56)

Я понимаю, о том и тема) Было б заочное обучение, пошла бы и отучилась, хоть чисто для себя.

Думаю, сейчас мне надо все взвесить и обдумать. С апреля пробовать сад, а там уже решать. В любом случае, на работу я сразу же выходить не собиралась. Нужно посмотреть, что будет во время сада.

Поделиться сообщением

Автор, а я вот хочу быть модным blush2.gif блоггером. И персональным шоппером blush2.gif

Но вот я как-то понимаю, что это во в моем возрасте странновато будет...

Как имхо и в вашем поступать в мединститут. Да и сможете ли вы учиться? У вас 2 детей, а в меде учиться сложно.

Мой вам совет: найдите другую мечту.

Поделиться сообщением

Автор, у меня есть знакомая, в свое время получила медицинское среднее специальное, потом 90ые годы начались, у нее ребенок на руках и она как и все ушла в торговлю, и вот спустя 15 лет (примерно в 2005-2010) ушла из торговли, прошла много различных курсов, повышение квалификации, отучилась ботоксу и всяким там примочкам и стала прекрасным косметологом sla.gif Причем медицина это реально ее, она очень много знает, все баночки-кремики-скляночки по 10 раз стерилизует, использует дорогую косметику иностранную, среди ее клиентов очень обеспеченные и богатые люди есть.
Так что она стала косметологом в 35-40 лет и все прекрасно brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Klyu @ Feb 19 2015, 23:02)
есть в мед коллеждах даже вечернее и заочное. а еще момент. зачем учиться очно в мед училище, если сразу можно пойти на заочку на фармацию в вуз. или без среднего нельзя???

вообщем колледж мед поищите заочку. тк учиться с 15-ти летними в 27 на очке это треш  wacko.gif

Без среднего в вуз нельзя no.gif Я так и думала изначально.
В моем и близлежайших городах есть только вечернее отделение. Что мне еще более неудобно. Учеба с 4 вечера, т.е. работать все равно нормально не смогу, а куда мне детей вечером деть - это еще вопрос, поскольку у мужа рабочий день - весь день, а порой и ночь.

Поделиться сообщением

QUOTE(Siany @ Feb 19 2015, 22:15)
прошла много различных курсов, повышение квалификации, отучилась ботоксу и всяким там примочкам и стала прекрасным косметологом sla.gif Причем медицина это реально ее, она очень много знает, все баночки-кремики-скляночки по 10 раз стерилизует, использует дорогую косметику иностранную

Она закончила мединститут? Странно ставить баночки-скляночки и иностранные кремики в один ряд с медициной.

Поделиться сообщением

QUOTE(JuliSia @ Feb 19 2015, 22:11)
QUOTE(Lallivell @ Feb 19 2015, 22:56)

Я понимаю, о том и тема) Было б заочное обучение, пошла бы и отучилась, хоть чисто для себя.

Думаю, сейчас мне надо все взвесить и обдумать. С апреля пробовать сад, а там уже решать. В любом случае, на работу я сразу же выходить не собиралась. Нужно посмотреть, что будет во время сада.

да есь вечерние там. но не везде...
выходите на работу и идите на вечерний.

Поделиться сообщением

QUOTE(JuliSia @ Feb 19 2015, 22:15)
QUOTE(Klyu @ Feb 19 2015, 23:02)

Без среднего в вуз нельзя no.gif Я так и думала изначально.
В моем и близлежайших городах есть только вечернее отделение. Что мне еще более неудобно. Учеба с 4 вечера, т.е. работать все равно нормально не смогу, а куда мне детей вечером деть - это еще вопрос, поскольку у мужа рабочий день - весь день, а порой и ночь.

там вроде не каждый день. ищите мед колледжи с вечерним. учеба не каждый день - раз. во вторых не нужно туда ездить каждый учебный день (вечер). что вы сама что-то не доучите не досдадите что ли? ток на практику обязательную и все.
вам тратить время на разжеванные лекции как для школоты не жалко? все быстрее прочтете сама. (на работе же biggrin2.gif )
придете ток экзамены сдавать. ну и практика, как выше писало.

детский сад

Поделиться сообщением

Автор, мне было бы страшно и неуютно все менять, но если реально мечта такая, что потом себя сгрызете, то вперед! Муж молодец, поддержать готов, может, и получится все. Удачи!!! yes.gif

Поделиться сообщением

Автор но от мечты не отказывайтесь! я вас понимаю. идите.

но или пробуйте с работой совмещать.или идите сразу же и на курсы косметологов, если возьмут и начинайте подрабатывать скорее! в итоге может вы выйграете в деньгах.

но кстати... пойти на юриста на место я бы на вашем деле пошла. не для работы на всю жизнь. а для знакомств, вы ж в новом городе. и для... клиентуры brows.gif
по косметологии! biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Поступить = сдать ЕГЭ по русскому, биологии и химии. И сдавать наравне с учениками, которые помимо школьной программы год с репетиторами готовятся. За 3 месяца успеете? Если нет - готовиться только на следующий год. По поводу медвуза в Краснодаре (КубГМУ): обучение (оплата за семестры и экзамены/практики/прочее) очень недешевое, поступить даже на коммерческой основе практически нереально (среди тех, кто зачислен, - огромное количество баллов и ни одной русской фамилии). Поэтому про вышку в Краснодаре можете особо не мечтать, если только у Вас не целевое направление от местного медучреждения)) Насчет среднего фармацевтического: хотите туда, чтобы был вариант далее поступить на вышку, которая будет очно 5 лет и год заочно на сертификат провизора, итого 9 лет обучения плюс год на хорошую подготовку к поступлению. И фарм - это всё же не мед, не везде он вместе с курсами косметолога прокатит. Лучший вариант: сестринскоe дело. Это всё же базовое стандартное среднее медицинское образование, к которому плюсуешь любые курсы (косметолог, массажист, детский массажист, тату и т.д.), на выходе получается мастер для любого салона, на дипломы которого никто не будет кривить моську, что фармацевт - не медик.

Поделиться сообщением

QUOTE(My name @ Feb 19 2015, 23:41)
Поступить = сдать ЕГЭ по русскому, биологии и химии. И сдавать наравне с учениками, которые помимо школьной программы год с репетиторами готовятся. За 3 месяца успеете? Если нет - готовиться только на следующий год. По поводу медвуза в Краснодаре (КубГМУ): обучение (оплата за семестры и экзамены/практики/прочее) очень недешевое, поступить даже на коммерческой основе практически нереально (среди тех, кто зачислен, - огромное количество баллов и ни одной русской фамилии). Поэтому про вышку в Краснодаре можете особо не мечтать, если только у Вас не целевое направление от местного медучреждения)) Насчет среднего фармацевтического: хотите туда, чтобы был вариант далее поступить на вышку, которая будет очно 5 лет и год заочно на сертификат провизора, итого 9 лет обучения плюс год на хорошую подготовку к поступлению. И фарм - это всё же не мед, не везде он вместе с курсами косметолога прокатит. Лучший вариант: сестринскоe дело. Это всё же базовое стандартное среднее медицинское образование, к которому плюсуешь любые курсы (косметолог, массажист, детский массажист, тату и т.д.), на выходе получается мастер для любого салона, на дипломы которого никто не будет кривить моську, что фармацевт - не медик.

автору 27... вроде как никакое еге не надо, тем более с законченным ВО magic.gif

Поделиться сообщением

Klyu, так и что, если уже есть ВО? Первое высшее влияет на последующие только таким образом, что не более одного их них может быть на бюджетной основе. Автор, как я понимаю, училась бесплатно, => даже целевое направление ей не светит, всё за свой счет и без стипендии. Это по вышке, на среднее вроде можно еще на бюджет, не знаю. А всякие там "приём по собеседованию по дисциплинам" и "после среднего профильного зачисляют сразу на третий курс" - всё, лавочку давно прикрыли, теперь везде ЕГЭ (на базе 11 классов, как у автора). Хоть 27 тебе, хоть 33. Одинаковые условия приема для всех. Хотя вот моя знакомая поступала после 11 классов на среднее фармацевтическое при КубГУ, куда брали на базе 9 (автор, там шаражка, идите в свой медколледж biggrin.gif ). Так вот, ее результаты ЕГЭ нельзя было оценивать наравне с результатами ГИА девятиклашек, поэтому пришлось писать ей их собственные тесты по программе 9 классов. Когда эти тесты перевели уже в шкалу ГИА, результаты моей подруги оказались в процентном соотношении ниже, чем у девятиклассников. В итоге ей предложили коммерческое отделение здесь на среднем в шаражке при немедицинском университете. Благо, что по результатам ЕГЭ она прошла на высшее в фармакадемию Пятигорска (одну из лучших в стране) и получит диплом провизора (автор, туда тоже не ходите, всё развалили и там теперь тоже ловить нечего).

Поделиться сообщением

QUOTE(Loren @ Feb 19 2015, 20:37)
Так фармация - это не совсем медицинское образование всё же. Вам бы подробнее разузнать, насколько фармацевтическое образование подойдёт в качестве базы для косметологии.

Фармация очень подходит к косметологии.
Автор даже больше скажу. там где вы живете сейчас что бы быть косметологом вряд ли нужно высшее образование.
Идите на фармацию там очень интересно ( у меня сестра окончила) И думаю со второго курса техникума пойдете уже работать скорее всего! Если потом сами захотите пойдете на высшее когда дети будут старше, а может быть вам хватит и этого!
Тем более что инъекции это больше практика, но конечно и знания, которые кстати можно получить по книгам и на практике.

Поделиться сообщением

QUOTE(HIFIGIRL @ Feb 20 2015, 01:28)
QUOTE(Loren @ Feb 19 2015, 20:37)
Так фармация - это не совсем медицинское образование всё же. Вам бы подробнее разузнать, насколько фармацевтическое образование подойдёт в качестве базы для косметологии.

Фармация очень подходит к косметологии.
Автор даже больше скажу. там где вы живете сейчас что бы быть косметологом вряд ли нужно высшее образование.
Идите на фармацию там очень интересно ( у меня сестра окончила) И думаю со второго курса техникума пойдете уже работать скорее всего! Если потом сами захотите пойдете на высшее когда дети будут старше, а может быть вам хватит и этого!
Тем более что инъекции это больше практика, но конечно и знания, которые кстати можно получить по книгам и на практике.

Это то да. Вот только в приличную клинику могут и не взять работать. Ну или взять, но заниматься инъекционными процедурами не разрешат, только масажем там например. Я не знаю как там реально...но подозреваю не дай Бог проверка, что не так с пациенткой - индивидуальная будет реакция организма допустим, а она испугается и жаловаться побежит, и вскроется что мед.образования нет, могут быть серьезные проблемы и у косметолога такого и у клиники. Косметологи на все процедуры получают сертификаты к тому же.

Поделиться сообщением

QUOTE(Олина @ Feb 19 2015, 23:13)
Автор, а я вот хочу быть модным blush2.gif  блоггером. И персональным шоппером  blush2.gif

Но вот я как-то понимаю, что это во в моем возрасте странновато будет...

Как имхо и в вашем поступать в мединститут. Да и сможете ли вы учиться? У вас 2 детей, а в меде учиться сложно.

Мой вам совет: найдите другую мечту.

Вот уж блогером вам стать ничего не мешает.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу