JuliSia

Стоит ли начинать все заново

213 сообщения в этой теме

В косметологии может кстати многое привлекатьsmile.gif Хорошие деньги зарабатывают, имеют возможность сами за собой ухаживать и выглядеть в 50 на 35 bb.gif В косметологии много разных новых процедур сейчас, в последние 15 лет косметология стала очень интересной для тех, кому нравится медицина.

Поделиться сообщением

Рахиль, ну для юриста нет плюсов в аспирантуре, все надбавки сняты. Аспирантура нужна только для преподавателей.
Автор может вам попробовать преподавание в юрвузе?

Поделиться сообщением

QUOTE(Alenk@ @ Feb 19 2015, 22:02)
В косметологии может кстати многое привлекатьsmile.gif Хорошие деньги зарабатывают, имеют возможность сами за собой ухаживать и выглядеть в 50 на 35 bb.gif  В косметологии много разных новых процедур сейчас, в последние 15 лет косметология стала очень интересной для тех, кому нравится медицина.

Но все эти бонусы, как и в любой профессии - для тех, кто добился успеха и выделяется на фоне коллег.

Поделиться сообщением

QUOTE(Р_П @ Feb 19 2015, 21:44)
И Вы понимаете, что тот же косметолог - это все равно работа в сервисе и что Вам каждый день придется иметь дело не только с подругами, но с большим количеством людей, которые будут предъявлять претензии, злится и выливать на Вас свои плохие эмоции*? Косметолог - это врач, но в сознании многих это примерно то же самое, что и мастер по педикюру. А по статусу это явно не то же самое, что и юрист. Пусть и нерезанный.

Ну что ж вы меня совсем за дурочку держите) Конечно, понимаю. Более того, я работала в сервисе, знаю, какого это, года в рожу плюнуть хочется, а на лице улыбка fegh.gif Вы думаете, в юриспруденции неадекватов мало? Огого сколько.
Вот тоже мне и муж сказал. Что юрист - это юрист. А косметолог - это все же второй сорт sleep.gif Меня это очень разозлило, врачи-косметологи столько учатся, творят такие чудеса с лицами клиентов, и нате вам. У меня очень уважительное отношение к этой профессии. И сама своего косметолога боготворю.

QUOTE(Alenk@ @ Feb 19 2015, 21:45)
Насколько помню по рассказам есть практика и у фармацевтов в больницах, уколы там учатся делать...ну чисто так, ерунда всякая, не как у врачей, конечно.

Ну это естественно. Я уколы умею делать, крови не боюсь.
Я смерти боюсь, реальной боли и страданий больных (нет, прыщавых подростков мне жалко не будет)). Я это все перенимаю на себя и страдаю потом. К сожалению.

Поделиться сообщением

QUOTE(Р_П @ Feb 19 2015, 22:08)
В косметологии может кстати многое привлекатьsmile.gif Хорошие деньги зарабатывают, имеют возможность сами за собой ухаживать и выглядеть в 50 на 35 bb.gif   В косметологии много разных новых процедур сейчас, в последние 15 лет косметология стала очень интересной для тех, кому нравится медицина.

Но все эти бонусы, как и в любой профессии - для тех, кто добился успеха и выделяется на фоне коллег.

Ну сейчас много разных клиник эстетических открывается...хотя серьезные хорошие клиники - их не так много, это правда, они давно работают как правило, и устроиться без опыта туда не всегда просто. Но впринципе это реально, вот учеба столько лет - мне кажется слишком для автора...и она тоже вроде уже так думает.

Поделиться сообщением

Какое-то странное впечатление от темы, автор вроде пишет грамотно, мысли излагает, но какая-то очень инфантильная. Это не хочу, это не буду, это не нравится, это не мое. Сделала маску подруге, почитала справочники - о, хочу быть косметологом! а в итоге - пшик, глубоких знаний ноль, желания углубляться нет, трудиться и взрослеть - тоже.

С другой стороны, я бы пошла учиться на кого-нибудь еще. Потому что почти полное отсутствие опыта и 3-летний перерыв в профессии не сулят огромных зарплат и престижных должностей. Но нужно быть готовой, когда вы в 33+ придете устраиваться на работу с анамнезом два разнобойных образования и полное отсутствие опыта работы, на вас могут очень косо посмотреть.

Поделиться сообщением

QUOTE(Frozen Female @ Feb 19 2015, 22:11)
Какое-то странное впечатление от темы, автор вроде пишет грамотно, мысли излагает, но какая-то очень инфантильная. Это не хочу, это не буду, это не нравится, это не мое. Сделала маску подруге, почитала справочники - о, хочу быть косметологом! а в итоге - пшик, глубоких знаний ноль, желания углубляться нет, трудиться и взрослеть - тоже.

С другой стороны, я бы пошла учиться на кого-нибудь еще. Потому что почти полное отсутствие опыта и 3-летний перерыв в профессии не сулят огромных зарплат и престижных должностей. Но нужно быть готовой, когда вы в 33+ придете устраиваться на работу с анамнезом два разнобойных образования и полное отсутствие опыта работы, на вас могут очень косо посмотреть.

Да ну..это как раз нормально...33 еще не 40...вполне себе нормальный возрастsmile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(stepa @ Feb 19 2015, 21:48)
Медицину любила всегда, биологию. Но, почему-то, в свое время решила, что раз практиком быть не смогу, то делать мне там нечего.

знаете, моя дочка обожает химию (и очень приличное ее знает), любит биологию, но в медицину не хочет по тем же причинам, что и Вы)))) : боится крови, трупов и т.п. она сейчас рассматривает для себя фармацевтику либо экологию. и это натолкнуло меня на мысль для Вас)))) что вы думаете об экологическом менеджменте? ISO 14000. слышали что-то? если вы решите заняться этим, то, во-первых, очень даж прилично придется вникать в химию-биологию, а во-вторых, Вам оооооочень пригодится юридическое образование! привычка работать с документами, а также знание-умение ориентироваться в законодательстве. в любой системе менеджмента (хоть ISO 9001, хоть OHSAS 18001) предполагается серьезное погружение в законодательство в той или иной области (это зависит, в том числе, от вида деятельности предприятия). можно быть специалистом на определенном предприятии, а можно - в консалтинге и/или органе по сертификации. это довольно интересно (поверьте, я в теме 12-й год biggrin.gif ) и при желании можно зарабатывать очень хорошие деньги. а образование... курсы на несколько месяцев. и много-много-много практики! сначала - рядовым сотрудником в отдел. потом - повышать квалификацию и сдавать на эксперта-аудитора. ну, и так далее))

Спасибо большое за Ваш ответ! Нет, не слышала, но обязательно изучу flowers1.gif
Я, к сожалению, сейчас живу в небольшом приморском городе. И здесь просто нет приличных вузов еще. Вот мед колледж на неплохом счету.

Поделиться сообщением

QUOTE(JuliSia @ Feb 19 2015, 20:40)
Если я иду на фармацию, зачем мне практика в больнице?

Потому что у вас будет предмет Первая медицинская помощь! И ещё Медицина катастроф, и практика по клинической фармакологии bigwink.gif
А ещё... 9!!! разных Химий! wacko.gif biggrin2.gif
Чтобы стать Косметологом, вам нужно получить среднее медицинское образование и Сертификат Медсестры косметологической.
Аппаратная косметология- это несколько иной уровень) bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(PryaNaya @ Feb 19 2015, 21:41)
JuliSia, что-то слишком много совпадений - мальчишки-близнецы, Краснодарский край, юриспруденция... Аня, это ты?  biggrin2.gif

Аха, не, не я biggrin.gif Юля, очень приятно yes.gif

QUOTE(Рахиль @ Feb 19 2015, 21:42)
В еп эпидемия скучающих декретниц

Точно, тоже подумала об этом, когда тему создавала. Работать мне пора biggrin2.gif

QUOTE(Рахиль @ Feb 19 2015, 21:50)
А почему не хотите быть крсметологом без меда? уколы вы и так не сможете делать посое фарм.факультета. В чем разница? Или к косметологии не влечет?

Это несерьезно. Да и кто меня возьмет в более-менее нормальное заведение без образования? Я сама бы не пошла к косметологу без мед образования. Я ж не бровки и реснички хочу делать.

QUOTE(Alenk@ @ Feb 19 2015, 21:51)
Фармпреды кстати вполне себе совмещают семью с работой...подумайте про фармпреда, но ему надо вышку чтобы в хорошую иностранную компанию устроиться, и работа разъездная - в полях, иногда конференции в разных теплых странах...если вам такое по душе, то вполне себе работа интересная.

Да, я и об этом думала. Уже и вакансии посмотрела в нашем городе biggrin2.gif Требуется даже среднее специальное во многих компаниях.

Поделиться сообщением

Кстати у косметологов есть ассистенты...им можно работать со средним медицинским, а среднее медицинское бывает вечерним. Но зарабатывают они не как косметологи, я б подумав с этой стороны точто бы не загорелась идти учиться года 3-4 ради трех копеек зарплаты.

Поделиться сообщением

Автор, тут ещё такой момент. Ща кризис. У вас в семье двое детей и единственный кормилец. Может случиться что угодно с работой мужа. И тут Вы, получающая новое образование.

Даже тот пресловутый знакомый, который готов Вам помочь с устройством на работу, не факт - что поможет. Или поможет - будете в маленьком городке начинающим юристом за 15 тыщ рублей в месяц.

Вам нужно как можно скорее становиться на ноги самой и облегчать колоссальную ответственность Вашего мужа. Чтобы потом не было неприятных сюрпризов, которые так любит преподносить жизнь.

Поделиться сообщением

QUOTE(JuliSia @ Feb 19 2015, 22:20)
Да, я и об этом думала. Уже и вакансии посмотрела в нашем городе biggrin2.gif  Требуется даже среднее специальное во многих компаниях.

Вы на самом деле можете со своей любовью к медицине дерзнуть и с юридическим попробовать поискать вакансию медпреда. Там же все таки первоочередное продажи, а медицинскую часть изучите с вашей любовью однозначноsmile.gif Я немного медпредом работала в компании-производителе материалов для стоматологии.У меня образование техническое, "Медицинское оборудование".Руководитель у нас был вообще с далеким от медицины образованиемsmile.gif
Вот сейчас тоже ищу, но хочу менеджером по продажам в компанию-дистрибьютора- они не ездят каждый день по клиникам.

Поделиться сообщением

QUOTE(Always_faithful @ Feb 19 2015, 21:52)
JuliSia, я юрист уже как 7 лет(мне 28), а хотелось бы работать ветеринаром. Но умом понимаю, что начинать с 0 в 35+ наверное как-то не очень. Жалко бросать то, что заслужено сейчас, коту под хвост...но если бы была возможность, в тч финансовая, пошла учиться бы yes.gif

Вот и я думаю, что если пойду работать, то уже учиться не пойду. И решить хочу сейчас, стоит ли все оно того.

QUOTE(Априори @ Feb 19 2015, 21:57)
А что именно вас привлекает в косметологии? Просто создается ощущение, что вы в принципе не практик, а теоретик. И учиться очень любите. Зачем вам высшее фармацевтическое, я так и не поняла. Столько лет потратить на профессию, которая вам не нужна, в ущерб своей семье... зачем? Можно пойти в колледж на сестринское дело, "договориться", чтобы практику зачли без работы в больнице и поскорее начать практиковать.
А вы вот снова делаете ставку на длительное обучение вместо того, чтобы поскорее начать работать.

Возможность заниматься тем, что нравится, возможность наработать клиентскую базу и уже работать на себя, у нас косметологи очень неплохо зарабатывают. Ну и очень люблю медицину, правда. У нас были такие предметы как: что-то типа физиологии-анатомии, но в облегченном варианте (не помню уже название дисциплины), судебная медицина. Любимые предметы были.
А какая разница, если уж получать среднее специальное, на кого учиться тогда? Мед и мед. Просто смотрю с перспективой на будущее. Если отучусь на Сестринское дело - уже возможности никакой не будет высшее получить. А отучусь на Фармацию и захочу большего - заочное и нет проблем, работаю и учусь. Такие мысли пока.

QUOTE(Рахиль @ Feb 19 2015, 22:00)
Может в аспирантуру, раз такая тяга к учебе? И для юриста большой плюс

В свое время думала о ней. Сейчас же... В моем городе негде. В Краснодар ехать.. Но лучше все же учиться там, где потом планируешь работать. Здесь и вузов приличных нет sleep.gif

Поделиться сообщением

JuliSia, может принять предложение знакомого о работе и совмещать с учебой?

Поделиться сообщением

В косметологии может кстати многое привлекатьsmile.gif Хорошие деньги зарабатывают, имеют возможность сами за собой ухаживать и выглядеть в 50 на 35 bb.gif   В косметологии много разных новых процедур сейчас, в последние 15 лет косметология стала очень интересной для тех, кому нравится медицина.

Это был аргумент моего мужа biggrin2.gif Да и у меня он далеко не последний, конечно.

QUOTE(какашонок @ Feb 19 2015, 22:05)
Рахиль, ну для юриста нет плюсов в аспирантуре, все надбавки сняты. Аспирантура нужна только для преподавателей.
Автор может вам попробовать преподавание в юрвузе?

Да, думала об этом. Выше ответила.

QUOTE(Брошка @ Feb 19 2015, 22:19)
Потому что у вас будет предмет Первая медицинская помощь! И ещё Медицина катастроф, и практика по клинической фармакологии  bigwink.gif
А ещё... 9!!! разных Химий!  wacko.gif  biggrin2.gif
Чтобы стать Косметологом, вам нужно получить среднее медицинское образование и Сертификат Медсестры косметологической. 
Аппаратная косметология- это несколько иной уровень)  bb.gif

У меня уже были и Первая медицинская помощь, и Судебная медицина. Замечательные предметы.
Химии - ясное дело)
Но с высшим мед можно и на аппаратную будет попробовать посягнуть)

Поделиться сообщением

В 27, на мой взгляд, поздняк метаться на тему "стать врачом". Слишком долго учиться, надо реально учиться, а имея семью и двух постоянно болеющих детей, это проблематично.
Если вам нравится юриспруденция, как наука, лучше подумайте об аспирантуре и преподавании по этой части.

Поделиться сообщением

QUOTE(Маззи @ Feb 19 2015, 22:26)
Автор, тут ещё такой момент. Ща кризис. У вас в семье двое детей и единственный кормилец. Может случиться что угодно с работой мужа. И тут Вы, получающая новое образование.

Даже тот пресловутый знакомый, который готов Вам помочь с устройством на работу, не факт - что поможет. Или поможет - будете в маленьком городке начинающим юристом за 15 тыщ рублей в месяц.

Вам нужно как можно скорее становиться на ноги самой и облегчать колоссальную ответственность Вашего мужа. Чтобы потом не было неприятных сюрпризов, которые так любит преподносить жизнь.

Да, здесь главный затор. Мужа жалко, хоть он и говорит - дерзай. С кризисом сложнее, конечно, стало. Но у мужа свой бизнес, и хоть сейчас непросто, там сфера такая, которая никуда не денется, хоть 1000 доллар будет, ттт))

QUOTE(Alenk@ @ Feb 19 2015, 22:31)
QUOTE(JuliSia @ Feb 19 2015, 22:20)
Да, я и об этом думала. Уже и вакансии посмотрела в нашем городе biggrin2.gif  Требуется даже среднее специальное во многих компаниях.

Вы на самом деле можете со своей любовью к медицине дерзнуть и с юридическим попробовать поискать вакансию медпреда. Там же все таки первоочередное продажи, а медицинскую часть изучите с вашей любовью однозначноsmile.gif Я немного медпредом работала в компании-производителе материалов для стоматологии.У меня образование техническое, "Медицинское оборудование".Руководитель у нас был вообще с далеким от медицины образованиемsmile.gif
Вот сейчас тоже ищу, но хочу менеджером по продажам в компанию-дистрибьютора- они не ездят каждый день по клиникам.

Спасибо, подумаю yes.gif Главная проблема в том, что обучение очно только. Работать и учиться не получится.

QUOTE(Рахиль @ Feb 19 2015, 22:39)
JuliSia, может принять предложение знакомого о работе и совмещать с учебой?

С мед образованием - никак no.gif Там только очно и пар немало, я смотрела.
Подумаю на счет аспирантуры в Краснодаре.
Минусы: ставлю крест на медицине, аспирантура очень недешевая, и неясно где потом преподавать biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(JuliSia @ Feb 19 2015, 20:37)
Но, почему-то, в свое время решила, что раз практиком быть не смогу, то делать мне там нечего.

Вы решили совершенно верно. У нашей семьи достаточно много среди друзей медиков. Все, как один говорили, что если не получается резать лягушку, то делать в меде нечего.

Поделиться сообщением

QUOTE(Alenk@ @ Feb 19 2015, 22:22)
Кстати у косметологов есть ассистенты...им можно работать со средним медицинским, а среднее медицинское бывает вечерним. Но зарабатывают они не как косметологи, я б подумав с этой стороны точто бы не загорелась идти учиться года 3-4 ради трех копеек зарплаты.

Да нет, со средним специальным и хорошими курсами косметолога многие косметологи работают. Я в Питере ходила к косметологу тоже со средним, очень хороший специалист. И сейчас моя косметолог имеет среднее специальное, она колет мезо и витамины. А вот ботекс, нити и т.д. делать уже не может. Да и не хочет, у нее столько клиентов, что все устраивает.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу