JuliSia

Стоит ли начинать все заново

213 сообщения в этой теме

QUOTE(JuliSia @ Feb 19 2015, 21:28)
QUOTE(Loren @ Feb 19 2015, 21:15)
Прекрасно понимаю вашу тягу к медицинским справочникам, ибо сама такая biggrin.gif
Но в вашей ситуации не очень понятно, что вам даст именно фармацевтическое образование. Косметологом же вы не будете после него. А начинать учиться в расчёте, что возможно, фармация вам понравится - как-то не очень дальновидно...

Потому что иное высшее мне уже не получить no.gif Чтобы быть настоящим врачом-косметологом нужно кожвен закончить, а затем еще переквалифицироваться на косметолога. Это нереально уже. А по сути, чтобы пойти на курсы косметологов и работать потом в этой стезе достаточно любого медицинского. А потом уже высшее медицинское, тогда ты косметолог более широкого профиля, имеешь право делать инъекции и т.п.
Я думала сначала на Лечебное дело и Сестринское дело. Но, во-первых, после этого я высшее точно не получу, потому что только очно. А во-вторых, практика в больницах - это не мое совсем.

Идите юристом работать.

Поделиться сообщением

QUOTE(stepa @ Feb 19 2015, 20:35)
а мама жалеет.. возможно, это привычный сплин. и, поработай она месяцок в этой области, бежала бы, роняя тапки.

Именно yes.gif у меня мама до сих пор может попричитать, как ей балериной стать бабушка не дала magic.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(JuliSia @ Feb 19 2015, 21:37)
Вот и у меня эти мысли самые весомые.  sleep.gif  Сказала мужу: "Может пойти все же летом работать, а там решить: нужно оно мне или нет". Он сказал, что если сейчас не поступлю, то уже никогда.

Ну муж тоже между Сциллой и Харибдой. Получается, что если он Вам скажет, иди работай, то получится, что он некий душитель Вашей мечты.

Поделиться сообщением

QUOTE(Маззи @ Feb 19 2015, 21:29)
Просто, Автор - скучно поначалу всегда бывает, если Вы в целом способны на бОльшее. Но касаемо юристов - если Вы наработаете опыт, то по прошествии времени перед Вами на работе будут стоять совсем иные задачи, нежели "совершенно несложные бумаги".

Я бы вообще поостереглась считать эту профессию несложной. Хороший юрист - это бездна опыта, знаний, умений.

Я знаю, что такое юрист)

QUOTE(Р_П @ Feb 19 2015, 21:30)
QUOTE(JuliSia @ Feb 19 2015, 21:28)
Я думала сначала на Лечебное дело и Сестринское дело. Но, во-первых, после этого я высшее точно не получу, потому что только очно. А во-вторых, практика в больницах - это не мое совсем.

А Вы уверены, что, к примеру, чужие прыщи, морщины и прочее - это реально так увлекательно*? Или Вы видите себя в белом халатике, намазывающей масочку на лицо*?

Нет, это мне интересно. Я делаю некоторые процедуры и чистки себе и подругам.

QUOTE(Маззи @ Feb 19 2015, 21:33)
QUOTE(JuliSia @ Feb 19 2015, 20:28)
А во-вторых, практика в больницах - это не мое совсем.

Автор, Вы же должны понимать, что это несерьёзно no.gif практика в больницах - это не Ваше; экскурсии в морг - это не Ваше; а что тогда Ваше - читать медицинскую энциклопедию?

Если я иду на фармацию, зачем мне практика в больнице?

Поделиться сообщением

QUOTE(Р_П @ Feb 19 2015, 20:36)
На анатомке еще и резать надо.  biggrin2.gif

Да уж biggrin.gif пока что мы режем мечты Автора, причём без ножа connie_tap.gif

Поделиться сообщением

JuliSia, что-то слишком много совпадений - мальчишки-близнецы, Краснодарский край, юриспруденция... Аня, это ты? biggrin2.gif

Поделиться сообщением

В еп эпидемия скучающих декретниц

Поделиться сообщением

Надеюсь вы не думаете, что будете настоящим косметологом в клинике с фарм.образованием? Косметологом кстати можно стать и после курсов...но это будет косметолог в салоне красоты, чтобы работать в медицинской косметологии и заниматься инъекционными процедурами нужна вышка. И без нее косметологи это делать умудряются иногда в салонах, но это неправильно и несерьезно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Alenk@ @ Feb 19 2015, 21:35)
У меня однокурсница в институте была фамацевтом- до института фарм. колледж закончила. В институте отработав какое-то время в аптеке она волком выла -работа неблагодарная, платят за нее не так чтоб очень, крайне так себе, а сама работа в большинстве случаев очень выматывающая, плюс приходят наркоманы и любители всяких там боярышников и т.п, бабули, дедули, да и просто больные люди с измененной психикой - все это приходится терпеть фармацевтам в аптеках. Если вы получите высшее фарм., то уже можно быть провизором - насколько знаю он с вышкой, и насколько понимаю это заведующая аптеки уже. Либо можно работать в фармкомпании медпредом, или еще в клиничеких исследованиях - здесь труд не легкий тоже, в полях часто и командировках - но оплачивается уже по-другому.

Вот собственно вам очень советую прикинуть ваши карьерные перспективы именно, точно ли вы готовы этим потом заниматься, стоит ли тратить время на образование это...если дадите  себе ответ что да, готовы, то вперед bb.gif  Ну и насколько вы уверены в своих силах совмещать дальнейшую такую работу с семейной жизнью - тоже важный момент.

Спасибо большое за советы. Да, все эти мысли у меня и в голове, эти же вопросы я задаю себе. Боюсь, что дети начнут опять болеть, а оставлять их не с кем, подстраховать меня некому. Но, с другой стороны, работать так будет еще сложнее, какому работодалелю это понравится. А сидеть еще энное количество лет дома..

Поделиться сообщением

QUOTE(JuliSia @ Feb 19 2015, 20:40)

Ну, как выше заметили, просто очень много "но".

Грубый пример: я люблю шить одежду. Но вот например выкройки вырезать терпеть не могу, и кроить ненавижу, и флизелин приутюживать прям не переношу. И обмётывать не так чтобы очень.

И в итоге выясняется, что любовь к шитью одежды - это просто любовь к тому, чтобы делать прямые строчки на машинке. А это по сути очень мало имеет отношения к предмету любви. Хотя вроде как оно самое и есть - но нет.

Поделиться сообщением

QUOTE(JuliSia @ Feb 19 2015, 21:40)
Нет, это мне интересно. Я делаю некоторые процедуры и чистки себе и подругам.

И Вы понимаете, что тот же косметолог - это все равно работа в сервисе и что Вам каждый день придется иметь дело не только с подругами, но с большим количеством людей, которые будут предъявлять претензии, злится и выливать на Вас свои плохие эмоции*? Косметолог - это врач, но в сознании многих это примерно то же самое, что и мастер по педикюру. А по статусу это явно не то же самое, что и юрист. Пусть и нерезанный.

Поделиться сообщением

QUOTE(JuliSia @ Feb 19 2015, 21:40)

Насколько помню по рассказам есть практика и у фармацевтов в больницах, уколы там учатся делать...ну чисто так, ерунда всякая, не как у врачей, конечно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Alenk@ @ Feb 19 2015, 21:42)
Надеюсь вы не думаете, что будете настоящим косметологом в клинике с фарм.образованием? Косметологом кстати можно стать и после курсов...но это будет косметолог в салоне красоты, чтобы работать в медицинской косметологии и заниматься инъекционными процедурами нужна вышка. И без нее косметологи это делать умудряются иногда в салонах, но это неправильно и несерьезно.

Вот именно, что быть косметологом без мед образования я не хочу.
Со средним образованием знаю чудесного косметолога, не делает только инъекции, запись к ней за недели.
На форуме косметологов есть косметологи и с фарм образованием, это тоже считается высшим мед.

Поделиться сообщением

Медицину любила всегда, биологию. Но, почему-то, в свое время решила, что раз практиком быть не смогу, то делать мне там нечего.

знаете, моя дочка обожает химию (и очень приличное ее знает), любит биологию, но в медицину не хочет по тем же причинам, что и Вы)))) : боится крови, трупов и т.п. она сейчас рассматривает для себя фармацевтику либо экологию. и это натолкнуло меня на мысль для Вас)))) что вы думаете об экологическом менеджменте? ISO 14000. слышали что-то? если вы решите заняться этим, то, во-первых, очень даж прилично придется вникать в химию-биологию, а во-вторых, Вам оооооочень пригодится юридическое образование! привычка работать с документами, а также знание-умение ориентироваться в законодательстве. в любой системе менеджмента (хоть ISO 9001, хоть OHSAS 18001) предполагается серьезное погружение в законодательство в той или иной области (это зависит, в том числе, от вида деятельности предприятия). можно быть специалистом на определенном предприятии, а можно - в консалтинге и/или органе по сертификации. это довольно интересно (поверьте, я в теме 12-й год biggrin.gif ) и при желании можно зарабатывать очень хорошие деньги. а образование... курсы на несколько месяцев. и много-много-много практики! сначала - рядовым сотрудником в отдел. потом - повышать квалификацию и сдавать на эксперта-аудитора. ну, и так далее))

Поделиться сообщением

А почему не хотите быть крсметологом без меда? уколы вы и так не сможете делать посое фарм.факультета. В чем разница? Или к косметологии не влечет?

Поделиться сообщением

Я хотела получать вторую вышку, не бросая основную работу. Но потом представила себе как я на 3 года убью все пятницы и субботы и передумала.

За счет работы мужа бы точно не пошла. Считаю, что муж такое не заслужил.

Поделиться сообщением

QUOTE(JuliSia @ Feb 19 2015, 21:43)
Спасибо большое за советы. Да, все эти мысли у меня и в голове, эти же вопросы я задаю себе.  Боюсь, что дети начнут опять болеть, а оставлять их не с кем, подстраховать меня некому. Но, с другой стороны, работать так будет еще сложнее, какому работодалелю это понравится. А сидеть еще энное количество лет дома..

Фармпреды кстати вполне себе совмещают семью с работой...подумайте про фармпреда, но ему надо вышку чтобы в хорошую иностранную компанию устроиться, и работа разъездная - в полях, иногда конференции в разных теплых странах...если вам такое по душе, то вполне себе работа интересная.

Поделиться сообщением

JuliSia, я юрист уже как 7 лет(мне 28), а хотелось бы работать ветеринаром. Но умом понимаю, что начинать с 0 в 35+ наверное как-то не очень. Жалко бросать то, что заслужено сейчас, коту под хвост...но если бы была возможность, в тч финансовая, пошла учиться бы yes.gif

Поделиться сообщением

А что именно вас привлекает в косметологии? Просто создается ощущение, что вы в принципе не практик, а теоретик. И учиться очень любите. Зачем вам высшее фармацевтическое, я так и не поняла. Столько лет потратить на профессию, которая вам не нужна, в ущерб своей семье... зачем? Можно пойти в колледж на сестринское дело, "договориться", чтобы практику зачли без работы в больнице и поскорее начать практиковать.
А вы вот снова делаете ставку на длительное обучение вместо того, чтобы поскорее начать работать.

Поделиться сообщением

Может в аспирантуру, раз такая тяга к учебе? И для юриста большой плюс

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу