1761 сообщение в этой теме

22 часа назад, Тихоня сказал:

@Vero13 поменяйте или продайте в специализированных группах на fb для ценителей марки?

а можете для примера кинуть ссылку на одну из таких групп? 

Поделиться сообщением

@Vero13 ответила ЛС.

Покажу шелковую шаль "Драгоценные камни" Анни Февр из новой коллекции, увы, даже для меня, любительницы яркого, оказалась слишком пестрой.

http://savepic.net/8887018.htm

http://savepic.net/8874730.htm

Поделиться сообщением

В 03.02.2017 в 20:38, Тихоня сказал:

@Vero13 ответила ЛС.

Покажу шелковую шаль "Драгоценные камни" Анни Февр из новой коллекции, увы, даже для меня, любительницы яркого, оказалась слишком пестрой.

http://savepic.net/8887018.htm

http://savepic.net/8874730.htm

Может, фото не полностью передает всю яркость, но мне на вас шаль очень понравилась. Цвета такие сочные - реально "драгоценные камни".

Поделиться сообщением

@Sikkim спасибо) там даже не в яркости дело( тут меня все устраивает), а в многоцветии: при таком крупном и фактурном рисунке 5 цветов: индиго, розовый, голубой, зеленый, желтый- ту мач, не очень гармонично.

Поделиться сообщением

@LI-NA спасибо, это потому что я завязала его так, чтобы желтый спрятать)) у этого дизайна есть еще одна перспективная расцветка: нэви- голубой- красный, на него теперь наметилась))

Поделиться сообщением

В 06.01.2017 в 06:29, Vero13 сказал:

Здравствуйте, нуждаюсь в помощи "знатоков". Мне подарили платок Хермес, но без бирки, где указан артикль и прочие атрибуты. Поэтому стала интересоваться, а не подделка ли это. Все элементы подлинника по описанию есть в моем платке, единственное НО, платок-карре идет 90х90 см, померила свой - вышло приблизительно 88 см. Выходит не оригинал, или там мерки как-то иначе идут, а не так примитивно, как я померила)))?

мне кажется, одним из признаков подделки или подлинности может служить то, кто дарил))

если состоятельный человек, то вряд ли это будет копия. в обратном случае тоже понимаете

Поделиться сообщением

17 минут назад, grejpfrutovyj сказал:

мне кажется, одним из признаков подделки или подлинности может служить то, кто дарил))

если состоятельный человек, то вряд ли это будет копия. в обратном случае тоже понимаете

Вот не факт.

Один из моих платков оказался подделкой. История у него такая: платок когда-то давно, N лет назад (точно не помню, может, лет 8), был подарен моей маме одной из родительниц ее учеников, семья, по словам мамы, там была весьма состоятельная (ну, насколько она могла судить). Мама как-то случайно достала при мне коробку и говорит, вот мол тебе не надо, подарили, не ношу. Я увидела оранжевый цвет, выпучила глаза, ничосе, думаю, подарочек, конечно, мне надо! И несколько лет даже не подозревала, что это подделка, я даже показывала когда-то его тут на форуме. Подозрения у меня закрались только после того, как я купила в бутике свой первый платок - упаковка была другая (тот подаренный был упакован не в коробку, а такой как бы конверт плотный), до тех пор я вообще маркой не слишком интересовалась, мало знала и пр. Начала копать, искала фото того дизайна в интернете, сравнивала буквально каждый квадратный сантиметр со своим... если бы не та злосчастная упаковка, и если бы я так пристально не копалась, вообще бы ничего не заподозрила, т. к. платок был как ни крути красив и подделан неплохо, ну на мой дилетантский взгляд. 

У меня были сначала некоторые подозрения, мол не слишком ли дорогой подарочек-то учительнице, но мама тогда сказала, что вроде как они могут себе позволить, семья обеспеченная. 

Поделиться сообщением

@Sauza Ань на себе кажи!)

Поделиться сообщением

а у меня давняя хотелка - перья (рисунок золотой) :shuffle: Страшной красоты вещь!

8923469m.png

И первый (но не последний) дипдай, но так хамелеонит на фото, не возможно правдоподобно снять :cry:

и макси твилли, но вроде показывала? 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

6 часов назад, elysium сказал:

@Sauza Ань на себе кажи!)

Кого, подделанный-то?

Поделиться сообщением

18 часов назад, Sauza сказал:

Вот не факт.

занятная история))

не очень понимаю в любом случае, что движет людьми в желании подарить подделку брендовой вещи))

Поделиться сообщением

16 минут назад, grejpfrutovyj сказал:

занятная история))

не очень понимаю в любом случае, что движет людьми в желании подарить подделку брендовой вещи))

История неприятная :( и мне самой обидно.

Подделку могут подарить по незнанию, не хочу подозревать злой умысел - что-то вроде, а давай вот подарим какбэ оригинал, все равно одариваемый не разберется.

Хотя у маман я потом обнаруживала еще фейки, уж не знаю, те же люди ей дарили или нет, но она мне как-то сбагрила платок типа ЛВ, но там к гадалке не надо было ходить, чтоб понять, что оригинал там рядом не валялся. 

Поделиться сообщением

@Sauza очень неприятно, конечно. я один раз купила сумку через интернет, девушка заверила меня, что вещь покупалась в сша, подробные фотографии были отменные, да и сумма была как за оригинал (стоит отметить, что этой фирмы в россии еще не было, поэтому возможности купить ее здесь, соответственно, тоже не было. Ну, а иметь ее страсть как хотелось). Далеко не сразу я заметила, что вещь фейковая. Безумно обидно и, конечно, пылится она теперь на антресолях(

Поделиться сообщением

@elysium Поздравляю с  красотой!  :flowers1:

5 часов назад, Sauza сказал:

История неприятная :( и мне самой обидно.

Подделку могут подарить по незнанию, не хочу подозревать злой умысел - что-то вроде, а давай вот подарим какбэ оригинал, все равно одариваемый не разберется.

Хотя у маман я потом обнаруживала еще фейки, уж не знаю, те же люди ей дарили или нет, но она мне как-то сбагрила платок типа ЛВ, но там к гадалке не надо было ходить, чтоб понять, что оригинал там рядом не валялся. 

Мне вообще не ясен позыв принятия такого дорогого подарка. В случае когда одариваемый уверен в оригинальности даримого. Отказаться не пробовали ? Странно потом слышать, еще и про поделку, которая неприемлема :che_72:
Если в дар несут родители ученика , это не несет определенных обязательств ? Подарок такой стоимости ... не является подкупом ?

Поделиться сообщением

8 минут назад, chikistKA сказал:

Мне вообще не ясен позыв принятия такого дорогого подарка. В случае когда одариваемый уверен в оригинальности даримого. Отказаться не пробовали ? Странно потом слышать, еще и про поделку, которая неприемлема :che_72:
Если в дар несут родители ученика , это не несет определенных обязательств ? Подарок такой стоимости ... не является подкупом ?

Моя мама вообще не в курсе, что такое Эрмес и сколько стоят изделия под данным брендом :unsure: я так понимаю, вы делаете предположение, что это была взятка, которую мама благосклонно приняла, будучи осведомленной о стоимости подарка, и взамен поставила пятерку? Так повторю, что в ее лексиконе вообще слово "Эрмес" отсутствует, подарили какой-то платочек и фиг с ним, сунула в шкаф, ей за долгие годы работы в школе какой только полезной и бесполезной дребедени не дарили, так что даже если это и была попытка подкупа :magic:то моя мама просто ее не распознала (в те годы, конечно, платок стоил не под тридцатку, как сейчас, но в целом я согласна, что даже по курсу 35-40 р. это был бы достаточно дорогой подарок, будь он оригинальным, и я выше писала о том, что очень сильно удивилась этому факту - дарить учительнице, пусть и от лица обеспеченного семейства, такую дорогую вещь). 

Про подделку говорю я, т. к. платок в итоге достался мне, провалявшись фиг знает сколько времени в мамином шкафу, и только я в семье представляю, сколько стоит оригинал и что вообще бывают подделки на такие вещи. И, да, представляете, я считаю, что подделка неприемлема. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

6 часов назад, grejpfrutovyj сказал:

занятная история))

вполне возможно, если семья обеспеченная, то им тоже кто-то подарил, не понравился платок, вот отложили, а потом при оказии подарили... у нас тоже так часто бывает, партнеры надарят на работе чего-то на праздники, потом большую половину раздариваем работникам, няням и т.д.

Поделиться сообщением

35 минут назад, chikistKA сказал:

@elysium Поздравляю с  красотой!  :flowers1:

да ну, какой подкуп, может для дарящего вещь была не так дорога, как для кого-то другого

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу