Tory86

Ехать или нет (мне в Англию)?

53 сообщения в этой теме

Я просто не вижу способов получить рабочую визу. Это не нытье, я прочла множество инфы, и вывод вот такой вырисовывается. Если кто-то знает пути, напишите плиз (ну если они законные, разумеется) biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Tory86 @ Feb 14 2015, 23:07)
Я просто не вижу способов получить рабочую визу. Это не нытье, я прочла множество инфы, и вывод вот такой вырисовывается. Если кто-то знает пути, напишите плиз (ну если они законные, разумеется)  biggrin2.gif

Диссер. В России. Его не зачтут скорее в его в Европе, но визу можно будет поручить проще. Я понимаю, что на диссер уйдет 2-3 года, но быстрее только почтовой женой с вашими исходными данными. Да и почтовой женой не факт, что быстрее. GImat и IELTS я б тоже сдала, IELTS вроде 11 нужен на вижу, если не ошибаюсь.
Учебную визу вы сможете получить проще - если куда угодно поступить, но не стоит забывать , что если у вас учебная виза, то есть ограничения по работе. Вы не можете полноценно работать есть ограничения по часам работы. И потом опять же учебная виза не путь к ПМЖ, если только вы не планируете искать мужа за время учебы.

Поделиться сообщением

QUOTE(Tory86 @ Feb 14 2015, 23:07)
Я просто не вижу способов получить рабочую визу. Это не нытье, я прочла множество инфы, и вывод вот такой вырисовывается. Если кто-то знает пути, напишите плиз (ну если они законные, разумеется)  biggrin2.gif

Ну или выйти замуж за человека, который если не имеет вид уже на жительство, то имеет бэкграунд чтобы выехать на ПМЖ. То бишь нужную профессию, ученую степень, владеет языками, имеет европейских предков и тд. Если у вас есть такой любимый человек, все проще. Но... И еще раз но... Я почему то думаю, что если бы у вас был любимый человек, который мог бы выехать на ПМЖ, у вас бы не было такой темы.

Поделиться сообщением

Олина

IELTS 11 не существует, там всего 9 уровней. 9 - наивысший балл, фактически уровень native speaker. На рабочую визу требуют 5.5-7.0, и это General module, не Academic (который сдавала я). Academic на порядок сложнее.

С замужем швах tongue.gif Ну то есть совсем швах )) Если только фиктивно, а это противозаконно и опасно.

Поделиться сообщением

Кому нужно российское юридическое образование за пределами России? Да никому.
Если у вас такой ценный опыт работы с британскими юридическими документами, работайте с ними удаленно: сидите в России и работайте на британскую фирму.
Это если вы действительно работаете с этими документами не хуже британцев, как сами утверждаете.

Поделиться сообщением

ПМЖ без замужества практически нереально для вас даже с учебой. Ситуация сейчас такая, что работодатели стараются получить специалиста получше и подешевле, а у автора будет еще багаж такой, что работодателю нужно и документами на иностранного сотрудника заниматься. Про уникальных специалистов речь не идет, это к автору не относится. Так работодателю при одинаковых исходных проще взять кого-то из Восточной Европы и документами заморачиваться не нужно.

Поделиться сообщением

Вот в этом и проблема... Причем в Сингапуре такая же фигня - никто не хочет заморачиваться и делать документы. Про сидеть в России. Спасибо, насиделась уже, пора и честь знать.

Поделиться сообщением

Tory86, Если ваша главная цель уехать из России, то вы можете поехать учиться на другую специальность. За 3-4 года у вас найдутся друзья и работа. Главное решите куда . Не все пути прямые bb.gif У вас есть деньги, время, молодость и желание а это много !

Поделиться сообщением

Across the Universe

Насчет другой специальности - вот поэтому и рассматриваю Германию. Оплатить трехгодичное обучение в Англии ил США мне не под силу. Но минусы немецкого варианта описаны в стартпосте:

- непрестижный Вуз;
- слабый немецкий;
- отсутствие 8000 евро для продления визы на второй год обучения;
- опять-таки отсутствие паспорта ЕС и разрешения на работу;
- нет сильного интереса к другим специальностям, не уверена, на что именно идти. Ни экономику, ни маркетинг не потяну.

Поделиться сообщением

Осенью можете отправить доки на green card.
На анг. яз. можно учиться еще в Нидерландах если выбирать из европейских с высоким уровнем жизни.
Во время учебы подрабатывать и экономить и если еще будут родственники помогать, то проживете и можно скопить денег на след. год. Если учиться хорошо, то будут скидки на обучение. Немецкий подтяните уже там
Вот тут большой форум о Германии.

На магистратуру очень много грантов с полной оплатой и в UK и в Европу, поищите ))

сайт о обучении и стипендии Нидерландах.

Поделиться сообщением

Знаю в Нидерландах дают 12 месяцев на поиск работы после обучения, и в Германии тоже. Хороший диплом, мотивация, рекомендации и вы найдете работу yes.gif

Поделиться сообщением

Большое спасибо за ссылки! В UK знаю только гранты University of Westminster на магистратуру (а он в конце сотни в рейтингах). О стипендии в моем случае можно, думаю, забыть - синий диплом, проваленная магистратура, полное отсутствие возможностей получить рекомендации именно от университетских преподавателей.

Может быть, кто-нибудь знает, какие приличные немецкие Вузы предлагают программы по бизнесу на английском?

Поделиться сообщением

QUOTE(Tory86 @ Feb 15 2015, 17:51)
Across the Universe

Насчет другой специальности - вот поэтому и рассматриваю Германию. Оплатить трехгодичное обучение в Англии ил США мне не под силу. Но минусы немецкого варианта описаны в стартпосте:

- непрестижный Вуз;
- слабый немецкий;
- нет сильного интереса к другим специальностям, не уверена, на что именно идти. Ни экономику, ни маркетинг не потяну.

В Германию без немецкого - это только брак. Иначе никак. Визу рабочую получить у них сложнее, чем в Англии.
Я выясняла варианты поехать учиться в Германию и найти работу и тд. Да, точно так же дают кредиты на учебу и тд. Но все трудно очень. ( но я сразу оговорюсь, что я очень ленивый человек и если бы была цель, я б выехала в Германию уже давно. НО. В моем случае у меня есть шанс, что если обращусь в архивы - найдутся немецкие корни. Но не 100% правда шанс. Плюс язык учила с детства - ибо корни.) так вот я с языком, корнями и ученой степенью стремаюсь ехать на ПМЖ. Ибо шанс выехать есть, а факт что я найду работу, смогу снять жилье и тп - это как получится. А искать бюргера- спонсора не в моем характере biggrin2.gif

Кстати Автор, может стоит вам обратиться в архивы? Этимология вашей фамилии не позволяет заподозрить иноземные корни?

Поделиться сообщением

QUOTE(Tory86 @ Feb 15 2015, 19:38)
Большое спасибо за ссылки! В UK знаю только гранты University of Westminster на магистратуру (а он в конце сотни в рейтингах). О стипендии в моем случае можно, думаю, забыть - синий диплом, проваленная магистратура, полное отсутствие возможностей получить рекомендации именно от университетских преподавателей.

Может быть, кто-нибудь знает, какие приличные немецкие Вузы предлагают программы по бизнесу на английском?

А смысл? Выпускники этих программ не востребованы ни в Германии, ни в России. Нигде. МБА у немцев на немецком в любом случае. Да, там не требуется безупречного немецкого. Но все же

Поделиться сообщением

QUOTE(Across the Universe @ Feb 15 2015, 19:05)
Знаю в Нидерландах дают 12 месяцев на поиск работы после обучения, и в Германии  тоже. Хороший диплом, мотивация, рекомендации и вы найдете работу  yes.gif

добрый день! как я понимаю, большинство программ в Голландии возможны на английском. Если учится два года в магистратуре по маркетингу либо рекламе ( заканчиваю бакалавра реклама и СО) на английском, попутно изучая голландский - есть возможность остаться работать в стране после вуза?

Поделиться сообщением

QUOTE(LesyaV @ Feb 15 2015, 21:22)
QUOTE(Across the Universe @ Feb 15 2015, 19:05)
Знаю в Нидерландах дают 12 месяцев на поиск работы после обучения, и в Германии  тоже. Хороший диплом, мотивация, рекомендации и вы найдете работу  yes.gif

добрый день! как я понимаю, большинство программ в Голландии возможны на английском. Если учится два года в магистратуре по маркетингу либо рекламе ( заканчиваю бакалавра реклама и СО) на английском, попутно изучая голландский - есть возможность остаться работать в стране после вуза?

Так вы ищите работодателя сами! Если найдете, то возможно наверное.

А на самом деле, вот я смотрю кем работают наши девушки за рубежом ... В основном секретарями на полдня в компания Васяс Пупкинс и ко и тыпы. В Австрии правда много в банке русскоговорящих, ибо клиентура. Но в основном все это административные мало оплачиваемые должности... Я бы вот не хотела такую работу в Европе...

Поделиться сообщением

QUOTE(Tory86 @ Feb 15 2015, 20:38)

Может есть смысл накопить денег и закончить магистратуру ? плюс у вас есть опыт работы с законами UK. На неоплачиваемую стажировку вас возьмут, а дальше разберётесь))

Поделиться сообщением

QUOTE(Олина @ Feb 15 2015, 19:57)
QUOTE(Tory86 @ Feb 15 2015, 17:51)
Across the Universe

- непрестижный Вуз;
- слабый немецкий;

В Германию без немецкого - это только брак. Иначе никак. Визу рабочую получить у них сложнее, чем в Англии.
Я выясняла варианты поехать учиться в Германию и найти работу и тд. Да, точно так же дают кредиты на учебу и тд. Но все трудно очень. ( но я сразу оговорюсь, что я очень ленивый человек и если бы была цель, я б выехала в Германию уже давно. НО. В моем случае у меня есть шанс, что если обращусь в архивы - найдутся немецкие корни. Но не 100% правда шанс. Плюс язык учила с детства - ибо корни.) так вот я с языком, корнями и ученой степенью стремаюсь ехать на ПМЖ. Ибо шанс выехать есть, а факт что я найду работу, смогу снять жилье и тп - это как получится. А искать бюргера- спонсора не в моем характере biggrin2.gif

Кстати Автор, может стоит вам обратиться в архивы? Этимология вашей фамилии не позволяет заподозрить иноземные корни?

А какие именно трудности вас больше всего смутили?

Язык-то наименьшая проблема, уж за три года можно выучить, тем более живя в стране. Выше писали, что после окончания немецкого Вуза дают возможность искать работу в течение года. Это действительно так? Мне поэтому казалось ,что с рабочей визой там проще, чем в Англии.

Нет, корни только если украинские magic.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Across the Universe @ Feb 15 2015, 21:34)
QUOTE(Tory86 @ Feb 15 2015, 20:38)

Может есть смысл накопить денег и закончить магистратуру ? плюс у вас есть опыт работы с законами UK. На неоплачиваемую стажировку вас возьмут, а дальше разберётесь))

Ну, как вам сказать... Магистратура - это нечто вроде нашей аспирантуры, ее заканчивают те, кто хочет после идти в науку, либо состоявшиеся профи для красивой строчки в резюме (за этим и у нас многие кандидатские защищают). Для поиска работы в Англии магистратура бесполезна по большому счету.

Поделиться сообщением

Tory86, с рабочей визой в немецкоговорящих странах ппц полный. Даже в Швейцарии где полно вакансий визу рабочую получить нереально. А в Германии с вакансиями проблемы. Ибо много турков, много российских немцев.
Да, по идее во Франкфурте снять квартиру возможно даже дешевле чем в Москве. Но найти работу с зарплатой, чтобы покрыть съем???? Реально ли sad.gif. В Англии можно найти работу, но в основном это временная работа, очень много берут временного административного персонала. В Германии русские диаспоры очень сильны. Но вот это последнее, чего бы мне хотелось - это быть частью русской диаспоры в Германии. Да, если ты часть диаспоры, тебе помогут найти работу в конторах типа Штоербератер Вася Пупкин или Вася Виземюллер и ко, но это низко оплачиваемая мало квалифицированная работа ( отвечать на звонки и тыпы) выполняют эту работу как правило русские которые и немецким то не владеют, а это и не надо, ибо контрагента русские, нет,есть конечно в конторе рехтсанвальт-штойербератер немец, для порядку то. Учитывая что сейчас выезжает огромный пласт без знания языка ( в России развод с мужем, фиктивный брак в Германии, затем детей забирают - воссоединение семьи, а затем и мужа - воссоединение семьи! - ну мужа то можно то и передумать забирать biggrin2.gif biggrin2.gif ) то часто слышу, что эти люди едут работать в русских ресторанах и магазинах типа Вася Бюргершмидт и ко тп

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу