Mortishia Addams

Пережить расставание

7810 сообщений в этой теме

Что происходит? В моем сообщении меняются какие-то фразы, я писала, что особых накоплений у меня ни за что, но если сильно попросить - да! (аа тут уже про "попросить" что-то)

Поделиться сообщением

QUOTE(КубикРубик @ Apr 1 2015, 10:46)
Что происходит? В моем сообщении меняются какие-то фразы, я писала, что особых накоплений у меня ни за что, но если сильно попросить - да! (аа тут уже про "попросить" что-то)

1 апреля просто ))

Поделиться сообщением

QUOTE(КубикРубик @ Apr 1 2015, 10:43)
Всем ЗдрастИ, я Настя!!
К сожалению, писать мне приходится именно в эту тему.. Очень, очень тяжело.

Позавчера мы расстались. Вместе почти год, жили вместе полгода. Я переехала к нему за 1000 км, бросив жилье, неплохую работу. Мне казалось, что вот оно, счастье, и мы правда были счастливы - но, видимо, так казалось только мне. Хотя относился очень тепло и нежно.

И вот он стал замыкаться в себе (случалось это и раньше на 2-3 дня, но в этот раз все длилось больше месяца), мы начали ругаться по каким-то мелочам, и сколько я ни пыталась поговорить, сгладить, оставить в покое (что я только ни делала) - все становилось хуже и хуже. В конце концов он сказал, что так как давно ни с кем не жил (в разводе 6 лет), ему тяжело, некомфортно, на него все давит (что, он так и не ответил, я вполне признаю личное пространство и у нас не было формата "приклеивания" друг к другу), и более того - он не хочет "лишней ответственности", он не хочет никакой семьи и детей (сейчас этот вопрос не стоял, и я не поднимала его, но он знал, конечно, что я хочу это в будущем, да и смысл ехать к человеку жить, не от того же, что поспать негде), что ему не нужны близкие отношения.. Для меня это было просто обухом по голове. Я не знаю, ЗАЧЕМ было уговаривать меня переехать, строить со мной планы, я действительно оставила там свою жизнь, чтобы услышать, что ему не нужны близкие отношения. А что это в совместном проживании, если не близость?

Все еще осложняется тем, что недавно я уволилась с работы (мы с ним решили делать отдельный проект, у нас же все так стабильно и хорошо!), теперь я без денег (накоплений особых ни за что, но если сильно попросить - да!), плюс нужно возвращаться в свой город, как-то снимать там жилье и искать работу.

И мне ужасно обидно, что он уже общается с другими девушками, он живет своей жизнью, как будто меня здесь и не было, а я.. А я дура. Я понимаю, что это не конец жизни, и были у меня уже расставания, но я так верила в эти отношения, так много хорошего было, мы так относились друг к другу.. И я готова была переживать любые пошла какая-то движухаы, все бывает, но он не хочет, ничего не хочет.. Через пару ней я уезжаю, плачу и не могу взять себя в руки. Я не думала, что так у нас все закончится.

жесть история. но может оставлять работу, жилье, свою жизнь следовало все же ради человека который ответственность взять готов. то есть позвал бы за_м_у_ж ? а так получается он просто слов наговорил...

собирайтесь уезжайте.может чухни за что, но если сильно попросить - да!ся еще...

Поделиться сообщением

QUOTE(Klyu @ Apr 1 2015, 17:10)
жесть история. но может оставлять работу, жилье, свою жизнь следовало все же ради человека который ответственность взять готов. то есть позвал бы за_м_у_ж ? а так получается он просто слов наговорил...

Да я бы не пошла замуж сразу, хотела же пожить, присмотреться. И он уже был женат, ели у человека такие установки, то никакой штамп не спасет.

Поделиться сообщением

QUOTE(КубикРубик @ Apr 2 2015, 11:56)
QUOTE(Klyu @ Apr 1 2015, 17:10)

Да я бы не пошла замуж сразу, хотела же пожить, присмотреться. И он уже был женат, ели у человека такие установки, то никакой штамп не спасет.

ну... видимо такие установки. что да, ни штамп не спасет. никакой ответственности. сдернул вас, а теперь наигрался, и живет дальше своей жизнью.

в таком случае радуйтесь! что не заБ, не поженились...
уезжайте, не трепите себе нервы, вот козел уже и новых девушек подыскивает. даже уважения никакого, не то что там любви.

Поделиться сообщением

Девушки, кто помнит мою историю (отношения на расстоянии, живем в разных странах) - на данный момент с МЧ мы практически расстались. В последнее время мы ругались практически каждый день. Это было невыносимо. Последний раз поругались настолько сильно, что я сказала что хочу расстаться. Он спросил - ты решила окончательно, или давай возьмем неделю на подумать и общаться не будем в это время. Я согласилась. Но, мне кажется, это уже точка. Мне сейчас очень плохо, я помню мой предыдущий разрыв, который я переживала очень болезненно и рыдала в этой же теме месяца три, и потом еще год приходила в себя - так вот этот разрыв был такой же. Мы ругались-ругались-ругались ,потом он взял время на подумать, но в итоге он меня бросил. Наверное, я делаю одни и теже ошибки, которые приводят к одинаковому концу отношений. Я с одной стороны понимаю, что его люблю, и сейчас люблю, несмотря на все ссоры. С другой стороны так жить невыносимо. Мы недотерпели до нашей годовщины буквально 2 недели. Уже куплены билеты, сделана виза. Мы планировали с размахом отметить наш год знакомства....Я очень боюсь того, что расставшись с ним я пойму, что я своими руками все разрушила. Второй раз пережить такой же разрыв я просто не смогу. Эти дни я буду думать, попытаюсь все разложить по полочкам, попытаюсь конструктивно настроиться на любой исход. Но мне очень тяжело сейчас. Поддержите, меня, пожалуйста.

Поделиться сообщением

QUOTE(Кэрри Брэдшоу @ Apr 3 2015, 10:59)
Девушки, кто помнит мою историю (отношения на расстоянии, живем в разных странах) - на данный момент с МЧ мы практически расстались. В последнее время мы ругались практически каждый день. Это было невыносимо. Последний раз поругались настолько сильно, что я сказала что хочу расстаться.  Он спросил - ты решила окончательно, или давай возьмем неделю на подумать и общаться не будем в это время. Я согласилась. Но, мне кажется, это уже точка. Мне сейчас очень плохо, я помню мой предыдущий разрыв, который я переживала очень болезненно и рыдала в этой же теме месяца три, и потом еще год приходила в себя - так вот этот разрыв был такой же. Мы ругались-ругались-ругались ,потом он взял время на подумать, но в итоге он меня бросил. Наверное, я делаю одни и теже ошибки, которые приводят к одинаковому концу отношений. Я с одной стороны понимаю, что его люблю, и сейчас люблю, несмотря на все ссоры. С другой стороны так жить невыносимо. Мы недотерпели до нашей годовщины буквально 2 недели. Уже куплены билеты, сделана виза. Мы планировали с размахом отметить наш год знакомства....Я очень боюсь того, что расставшись с ним я пойму, что я своими руками все разрушила. Второй раз пережить такой же разрыв  я просто не смогу. Эти дни я буду думать, попытаюсь все разложить по полочкам, попытаюсь конструктивно настроиться на любой исход. Но мне очень тяжело сейчас. Поддержите, меня, пожалуйста.

отношения на расстоянии - это не отношения.

Поделиться сообщением

Кэрри Брэдшоу, привет!
Сложно судить о Вашей ситуации, зная мнение только одной стороны,но, помня Ваши предыдущие посты, можно сказать, что эти отношения были изначально обречены на провал, потому что у Вас и у Вашего МЧ не совпадали взгляды на основополагающие вещи. За год отношений не появилось уверенности в завтрашнем дне с человеком. И наверняка был ещё тысяча и один минус, о которых Вы сами всё знаете. Поэтому постарайтесь сейчас подойти к ситуации максимально трезво, представьте свою жизнь в будущем и подумайте, что надо изменить в настоящем, чтобы мечта стала реальностью.

Поделиться сообщением

Klyu, это отношения, причем знаю с десяток случаев, когда отношения на расстоянии переросли в счастливый брак. Время на расстоянии во всех этих ситуациях варьируется от полугода до 6 лет. И как-то вот ничего. Положительных исходов гораздо больше отрицательных среди моих знакомых. Просто поддерживать нормальные отношения на расстоянии, имея проблемы с собственной гармонией, в разы сложнее.

Поделиться сообщением

QUOTE(Mad Koala @ Apr 3 2015, 12:15)
Klyu, это отношения, причем знаю с десяток случаев, когда отношения на расстоянии переросли в  счастливый брак. Время на расстоянии во всех этих ситуациях варьируется от полугода до 6 лет. И как-то вот ничего. Положительных исходов гораздо больше отрицательных среди моих знакомых. Просто поддерживать нормальные отношения на расстоянии, имея проблемы с собственной гармонией, в разы сложнее.

у меня тоже есть такие отношения. и возможно уже перерастут в брак, когда станут не на расстоянии. но там мужчина надежный и определенный, и замуж собственно зовет. а не так как у Керри Бредшоу, я не я и корова не моя. sleep.gif

Поделиться сообщением

Klyu, ну не все сразу замуж зовут. Кого-то зовут после ультиматума (навскидку 3 случая из тех, что я могу припомнить), остальные встречались то или иное время сначала просто так.
Просто вот какой смысл мужчине женщину звать замуж, если она постоянно истерит и они постоянно ругаются? Вот если бы вы со своим мч постоянно по тем или иным причинам с его стороны ссорились, вы бы не призадумались, стоит ли овчинка выделки?
Другое дело, что у Кэрри с мч были принципиальные разногласия. Я не знаю, как в таких случаях разрешаются конфликты, если никто на уступки идти не хочет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Mad Koala @ Apr 3 2015, 12:36)
Klyu, ну не все сразу замуж зовут. Кого-то зовут после ультиматума (навскидку 3 случая из тех, что я могу припомнить), остальные встречались то или иное время сначала просто так.
Просто вот какой смысл мужчине женщину звать замуж, если она постоянно истерит и они постоянно ругаются? Вот если бы вы со своим мч постоянно по тем или иным причинам с его стороны ссорились, вы бы не призадумались, стоит ли овчинка выделки?
Другое дело, что у Кэрри с мч были принципиальные разногласия. Я не знаю, как в таких случаях разрешаются конфликты, если никто на уступки идти не хочет.

да там отношениям 1,5 года и они в разных странах. толком отношений и не было (быта). а как женщина должна ехать в другую страну если не замуж? просто пожить? ну может, если бы МЧ хоть ответственность какую взял, хотя б материальную. тогда да, это серьезно. а когда нет, то о серьезност и речи не идет.
мои пара отношений начинались почему-то сразу как серьезные. одним 6 лет был брак. другим тоже уже, только был разрыв, но изначально брак подразумевался. Потому что были мужчины такие - не пугающиеся семьи и планирующие её впринципе. для этих мужчин значило что если ты с девушкой встречаешься, ты авоматом в будущем на ней именно и женишься. а не перебежки и думки. просто да, в отношениях были проблемы.

но полно мужчинок несерьезных абсолютно и безответственных. И толку от таких ждать что-то. лучше просто расходиться и встречаться с правильным парнем.

Поделиться сообщением

Кэрри Брэдшоу не жалейте. просто вы придумали красивую будущую жизнь, переезд... но МЧ ичего для этого толклм не сделал. ну пустое это было. хотите жить в испании - едьте своим ходом, сами. там таких мч кучу еще найдете...
хотите ить в россии - ищите мужчину здесь.

вообщем жить нужно. в реальности. а не в фантазиях, как мы часто, девочки, любим...

Поделиться сообщением

QUOTE(Klyu @ Apr 3 2015, 12:46)
Кэрри Брэдшоу не жалейте. просто вы придумали красивую будущую жизнь, переезд... но МЧ ичего для этого толклм не сделал. ну пустое это было. хотите жить в испании - едьте своим ходом, сами. там таких мч кучу еще найдете...

вообщем жить нужно. в реальности. а не в фантазиях, как мы часто, девочки, любим...

да, вы правы, я себе много напридумывала. А он и правда для этого ничего не сделал. Он все вспоминал свои бывшие отношения, в которых за 5 лет не было ни одной ссоры, видимо для него это некая матрица, которую он хочет. Я, конечно, не понимаю, как можно ни разу не поругаться за 5 лет отношений, там была девочка 20 лет, которая только переехала жить в испанию из чехии, возможно она была просто хитрее меня и рот никогда не открывала. Во всех наших ссорах он все время говорил, что он ничего плохого не сделал и не понимает, почему я ругаюсь.

Поделиться сообщением

QUOTE(Кэрри Брэдшоу @ Apr 3 2015, 12:55)
QUOTE(Klyu @ Apr 3 2015, 12:46)

да, вы правы, я себе много напридумывала. А он и правда для этого ничего не сделал. Он все вспоминал свои бывшие отношения, в которых за 5 лет не было ни одной ссоры, видимо для него это некая матрица, которую он хочет. Я, конечно, не понимаю, как можно ни разу не поругаться за 5 лет отношений, там была девочка 20 лет, которая только переехала жить в испанию из чехии, возможно она была просто хитрее меня и рот никогда не открывала. Во всех наших ссорах он все время говорил, что он ничего плохого не сделал и не понимает, почему я ругаюсь.

ахаха.. 5 лет отншений без ссор. и что же? он не женился. в чём тогда был смысл этой хитрости той девочки. 5 лет потратила на него.
вашему мч этому ничего не надо и никого no.gif

он вообще пустой.

Поделиться сообщением

Кэрри Брэдшоу, очень вам сочувствую... Но лучше сейчас, чем еще годы тянуть. Радуйтесь, что не 5 лет на него спустили. После 5 лет и расставаться куда сложней

Поделиться сообщением

Девочки, как расставшись не вернуться? Как вытерпеть все эти уговоры о возвращении и собственные переживания-скучания?...

Поделиться сообщением

QUOTE(GirlInCartoon @ Apr 9 2015, 13:16)
Девочки, как расставшись не вернуться? Как вытерпеть все эти уговоры о возвращении и собственные переживания-скучания?...

Вроде в другой теме, вы решительны, тем более МЧ жесток к вам во всех отношениях. Какой там вернуться.

Поделиться сообщением

KATERINA D, решить то решила, но что то наверное еще осталось...
хотя для меня это не болезненное расставание, но как то переживания и волнения накатывают

Поделиться сообщением

GirlInCartoon, так и переживайте себе на здоровье smile.gif. Поплачьте, поскучайте - короче, не надо "давить" негативные эмоции. Они совершенно естественны, а вовсе не знак того, что вы поступаете неправильно и должны вернуться.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу