Mortishia Addams

Пережить расставание

7810 сообщений в этой теме

Недавнго тоже пережила тажелое расставание, честно говоря думала что не переживу, но как не странно всего-то через 2) месяца как-то все наладилось - солнце опять стало ярко светить, птички петь, а цветы пахнуть. Та что отчаиваться никогда не нужно, что я поняла сейчас а не могла понять тогда так ето то что. жизнь продолжается!!! Не отчаивайтесь)

Поделиться сообщением

мне так плохо, я рыдаю целый день. Сегодня он сказал, что это точка. У него пропали чувства, но якобы люьовь не ушла, все еще любит. Но сейчас у него тяжелый период в жизни, с работой плохо, вместе мы жить у него не сможем... говорит что ему тоже тяжело и он все еще любит, но говорит что лучше сейчас поставить точку, а дальше будет видно. Я думаю, просто он меня разлюбил, и нет у него никакой любви, ведь когда любишь, не ставишь точку. Мне хочется умереть, так мне плохо. Воспоминания не дают успокоиться, вспоминаю его глаза, руки, наши счастливые моменты. .... все рухнуло. У меня отпуск через неделю, билеты были к нему, теперь срочно надо что то искать, куда то ехать.... я никуда не хочу, хочу к нему

Поделиться сообщением

Кэрри Брэдшоу, может быть жестко скажу, извините.
Он вас не любит. При проблемах любящие люди объединяются, преодолевают вместе трудности, от чего их любовь еще крепче становится. У него же это отмазка

Потом, мое сугубо личное мнение - от любви не страдают. Страдают от зависимости. Почитайте литературу на эту тему. Только про любовную зависимость фигня, читайте сразу про алкогольную. Так я в свое время свою зависимость от МЧ лечила.

Ну и поплачьте вдоволь обязательно! Все в вашей жизни чудесно и без него будет sla.gif

Поделиться сообщением

Кэрри Брэдшоу, сочувствую empathy2.gif Понимаю, вам сейчас очень плохо, обидно( за отпуск в том числе), но просто знайте, что это и пройдет.
Согласна с мнением, что лучше сейчас, чем через 5 лет.А проблем и непонимания в ваших отношениях было достаточно, чтобы предполагать расставание. И вы ему сама первая сказали, что готовы на это, значит на то были причины, просто так такие вещи не говорятся(даже если о них впоследствии жалеешь). Наверное, в том числе, вы устали отношения тянуть на себе и не уверены в партнере. Будьте честной с самой собой. Потому что он не изменится.

Поделиться сообщением

пай-девочка, , Соланж, спасибо за поддержку. Если вы знаете какие то конкретные книги о зависимости, напишите, пожалуйста, какие. Я не могу спать, во сне вижу его и у нас все хорошо. Просыпаюсь вся в слезах. Он еще и продолжает мне писать - мол он переживает за меня, беспокоится, говорит как это трудно для нас обоих, желает спокойной ночи и т.д. пишет почти каждые полчаса. Для меня каждый раз как нож в сердце, когда я вижу его сообщения

Поделиться сообщением

Кэрри Брэдшоу, он как эмоциональная пиявка сейчас, когда уходят не лезут каждые пол часа к человеку осознавая насколько тому плохо и больно
Все проходит и это пройдет
Я тут тоже сидела полтора года назад, думала все, мне было настолько плохо что у меня постоянные мысли о суициде были. Но пережила и более того снова влюбилась, опять рассталась и пережила вообще с полплевка а сейчас снова в отношениях) а казалось что жизнь закончена и как как я смогу быть снова с кем то, разрешать дотрагиваться до себя. Разрешаю с удовольствием))) время лечит и расставляет по своим местам. Кстати, оба этих бывших, раза по четыре после всего попытались восстановить отношения, один даже замуж позвал, говорит осознал и раскаялся. Только мне предатели не нужны. Уходя уходи.

Поделиться сообщением

какашонок, мне сейчас тоже кажется, что жизнь закончена и что я никого не встречу больше. я плачу каждую минуту, успокоительные меня не берут. Понимаю, что нужно быть сильной и как-то собраться, но не могу. И он еще масла в огонь подливает - пишет, что мое лицо перед ним весь день, что он целует меня, я от этих сообщений вообще рыдать в голос начинаю. Мне с одной стороны и легче, что он пишет, а с другой стороны меня это еще больше убивает. Как же мне собраться и прекратить убиваться, наверное только время поможет.... а с ним что - заблокировать может, или пусть пишет, как то легче мне с этим.... я вообще думать не могу, не знаю как на работу идти даже. Больнее всего, когда вспоминаю, как мы планировали вместе жить, он говорил, что будет помогать, что будет сложно, но мы справимся, пытался даже работу мне искать, а теперь... спустя каких то 3 месяца все настолько изменилось, как же могли чувства так быстро пройти ? Или не было ничего и было сплошное вранье ?

Поделиться сообщением

QUOTE(Кэрри Брэдшоу @ Apr 10 2015, 08:04)
какашонок, мне сейчас тоже кажется, что жизнь закончена и что я никого не встречу больше. я плачу каждую минуту, успокоительные меня не берут. Понимаю, что нужно быть сильной и как-то собраться, но не могу. И он еще масла в огонь подливает - пишет, что мое лицо перед ним весь день, что он целует меня, я от этих сообщений вообще рыдать в голос начинаю. Мне с одной стороны и легче, что он пишет, а с другой стороны меня это еще больше убивает. Как же мне собраться и прекратить убиваться, наверное только время поможет.... а с ним что - заблокировать может, или пусть пишет, как то легче мне с этим.... я вообще думать не могу, не знаю как на работу идти даже. Больнее всего, когда вспоминаю, как мы планировали вместе жить, он говорил, что будет помогать, что будет сложно, но мы справимся, пытался даже работу мне искать, а теперь... спустя каких то 3 месяца все настолько изменилось, как же могли чувства так быстро пройти ? Или не было ничего и было сплошное вранье ?

Заблокируйте его номер и перестаньте себя жалеть. Разозлитесь на него - он козел которого ещё поискать надо. И почитайте книгу Элизабет Макавой, Сьюзен Израэльсон "Синдром Мэрилин Монро". Думаю, это про вас.

Поделиться сообщением

QUOTE(Кэрри Брэдшоу @ Apr 10 2015, 01:29)
пай-девочка, , Соланж, спасибо за поддержку.  Если вы знаете какие то конкретные книги о зависимости, напишите, пожалуйста, какие. Я не могу спать, во сне вижу его и у нас все хорошо. Просыпаюсь вся в слезах. Он еще и продолжает мне писать - мол он переживает за меня, беспокоится,  говорит как это трудно для нас обоих, желает спокойной ночи и т.д.  пишет почти каждые полчаса. Для меня каждый раз как нож в сердце, когда я вижу его сообщения

ну самая первая книга, по которой фильм сняли "обещать не значит жениться". книга кажется "вы просто ему не нравитесь"
вторая , тоже экранизированная, "поступай как женщина, думай как мужчина"

Поделиться сообщением

QUOTE(Кэрри Брэдшоу @ Apr 10 2015, 01:29)
пай-девочка, , Соланж, спасибо за поддержку.  Если вы знаете какие то конкретные книги о зависимости, напишите, пожалуйста, какие. Я не могу спать, во сне вижу его и у нас все хорошо. Просыпаюсь вся в слезах. Он еще и продолжает мне писать - мол он переживает за меня, беспокоится,  говорит как это трудно для нас обоих, желает спокойной ночи и т.д.  пишет почти каждые полчаса. Для меня каждый раз как нож в сердце, когда я вижу его сообщения

да у вас серьезного-то ничего не было. ну фигня же это, отношения на расстоянии, ну так, влюбленность, роман, и все больше мечты. причем и его тоже. но это все фантазийные отношения.

я счас чувствую точно так же по отношению к отцу своего ребенка. Это было просто помешательство, мое желание семьи, мои мечты, ну страсть. Но у меня ощущение, что ничего и не было. Это все фигня какая-то была, несерьезная. wacko.gif facepalm.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Кэрри Брэдшоу @ Apr 10 2015, 07:04)
Больнее всего, когда вспоминаю, как мы планировали вместе жить, он говорил, что будет помогать, что будет сложно, но мы справимся, пытался даже работу мне искать, а теперь... спустя каких то 3 месяца все настолько изменилось, как же могли чувства так быстро пройти ? Или не было ничего и было сплошное вранье ?

Скорее всего у него появился другой вариант. brows.gif
но там еще все неизвестно, ненадежно. вот он вроде как с вами расстался - для чистой совести..., а с другой стороны не отпускает вас, держит как запасной вариант, чтоб одному совсем не быть. но по сути. что вы для него, что он для вас - это просто некий подогрев, типа вы не одни, а в отношениях, когда отношений и нет shuffle.gif

Поделиться сообщением

Klyu, ну как серьезного ничего не было, мы были вместе год... это были чувства, я его любила и люблю, он меня любил.... да, может я себе что то и придумала, но мы столько разговаривали и обсуждали... я видела его глаза, когда он уезжал от меня в январе, ну не мог он врать, была любовь. Но как же она могла так быстро закончиться, как ? Девочки, я наверное размазня сейчас, но мне как то легче, когда я пишу вам. Я проревела 2 последних часа, сейчас надо как то успокоиться, чтобы хоть на работу я смогла пойти. Но я не могу, у меня слезы градом, я вспоминаю все что было и понимаю, что больше никогда этого не будет, больше никогда я не приеду к нему и не буду там, где я была очень счастлива. Мне реально хочется умереть сейчас. Не мог же он разлюбить просто так, наверное и правда кто то появился. Мне с этим было бы легче, если бы он сказал, что встретил другую. Была бы злость, обида, но эти эмоции помогли бы мне подняться. Мне так кажется. А так расставание без причины, как он говорит - люблю до сих пор, но чувства остыли, я не понимаю как такое может быть

Поделиться сообщением

Кэрри Брэдшоу, , очень хочется Вас поддержать и найти нужные слова, хотя я понимаю что сейчас Вы мне не поверите. Но постарайтесь поверить все же в то, что это пройдет, обязательно пройдет и скоро станет лучше! Я прям рассердилась, читая как он себя ведет и что говорит! Ну не должен любящий мужчина себя так вести! Вы поймите это! Не ведитесь на провокации, если пока хотите вернуть все, то скажите ему либо давай не пиши-не звони, либо мы вместе и никаких сомнений и прочего. Это как дергание за ниточки. Вы так его не отпустите, но и вместе не будете, подсознательно скорее всего еще и ждать будете, что он вернется. А оно вам надо? Как Вам кажется этот тот самый мужчина за которым как за каменной стеной?
И еще, скажу Вам, поплачите, а потом разозлитесь, а потом и вовсе перестанете все так остро воспринимать, просто поверьте.

Поделиться сообщением

Кэрри Брэдшоу, У вас не расставание без причины. Отсутствие любви- не всегда основная причина. Похоже, что любовь и с вашей, и с его стороны осталась. Но МЧ не готов преодолевать какие-то сложности в отношениях, налаживать ваш быт. А вы не можете просто заставить его это сделать. На самом деле, то действительно очень сложно для мужчины перевезти к себе в страну даму сердца, взять на себя заботы и ответственность за нее, быть для нее какое-то время единственным источником досуга, единственным другом и кормильцем. Вполне возможно, он не хочет брать на себя такое бремя, тем более, если вы ссоритесь все время, а ему хочется легких и приятных отношений, может подумать , что выхлоп не стоит энергозатрат и он не сможет в конечном итоге с вами создать семью. Подумайте о том, что если бы вы туда уехали, бросили все здесь, а там ваши постоянные ссоры бы не прекратились бы и все могло стать еще хуже, и тогда гораздо тяжелее переживать разрыв.
P.S. Конечно, отношения на расстоянии -это никакая не фигня (если кое-кто кое-чего не понимает, это не значит, что этого нет!) , просто они по-разному могут заканчиваться.

Поделиться сообщением

QUOTE(Кэрри Брэдшоу @ Apr 10 2015, 08:01)
Klyu, ну как серьезного ничего не было, мы были вместе год... это были чувства, я его любила и люблю, он меня любил.... да, может я себе что то и придумала, но мы столько разговаривали и обсуждали... я видела его глаза

ну....
просто вы еще не остыли и придаете этим незначительным деталям очень большое значение. Когда вас отпустит, будете недоумевать. yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Кэрри Брэдшоу @ Apr 10 2015, 08:01)
А так расставание без причины, как он говорит - люблю до сих пор, но чувства остыли, я не понимаю как такое может быть

это может быть так... что он не собирался жениться... но хотел повстречаться. повстречался, навстречался.
отношения должны куда-то идти... люди вместе должны быть. а вот эта любовь-любовь без обязательств. ну встречались, ну потусили, поотдыхали.
смысл-то, как Какашонок писала, трудности вместе преодолевать, быть вместе не смотря ни на что - смысл любви, а не любоваться друг дружкой и мечтаниям предаваться, пока не надоест или какой поудобнее (или просто поновее) вариант не мелькнет.
из того что вы написали, любви не видно, правда. если бы она была, вы бы счас писали из испании...

Поделиться сообщением

а серьезного ничего не было... а в чем серьезность проявилась, кроме разговоров с его стороны? планировали значит жить вместе, планироали.... и планировали. а как дошло время до действий... то и все "люблю, но чувства остыли". где тут серьезность?

Поделиться сообщением

я бы перефразировала это так. что вы НАДЕЯЛИСЬ что ваши разговоры - это серьезно. Вы относились к этому так. Это да...

Поделиться сообщением

Девушки, спасибо за советы и поддержку, я немного пришла в себя. На работе отвлекаюсь , также занимаюсь планированием отпуска. Стараюсь не думать о нем. Но он пишет, докладывает как ему плохо. Я не реагирую. Очень хочу быстрее уехать в отпуск и развеяться. Впереди выходные, чувствую будет очень тяжело. Все правильно вы говорите, что я много напланировала. У меня действительно вся жизнь была запланирована с ним. Я настолько была уверена, что мы будем вместе, что я планировала все до мельчайших деталей. Я в конце прошлого года даже денег маме оставила на этот год, т..к мы планировали переезд. Чувствую себя идиоткой. Судя по всему планировала все только я одна.

Поделиться сообщением

QUOTE(Кэрри Брэдшоу @ Apr 10 2015, 17:49)
Но он пишет, докладывает как ему плохо.
У меня действительно вся жизнь была запланирована с ним. Я настолько была уверена, что мы будем вместе, что я планировала все до мельчайших деталей. Я в конце прошлого года даже денег маме оставила на этот год, т..к мы планировали переезд. Чувствую себя идиоткой. Судя по всему планировала все только я одна.

вот .......

Да, мне тоже кажется, планировали вы одна, а он может предполагал, то есть прикидывал. Планировал, но не окончательно, а можетда, может нет, как пойдет вообщем. И когда закончился период планирования, и вроде как уже пора воплощать - то стало ему в лом. Лентяй обычный. sleep.gif ему нужно чтоб ненапряжно...

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу