Mortishia Addams

Пережить расставание

7810 сообщений в этой теме

QUOTE(Klyu @ Mar 31 2015, 14:41)
QUOTE(American Beauty @ Mar 31 2015, 14:04)
QUOTE(Klyu @ Mar 31 2015, 15:47)

не любите вы себя.. к психологу бы надо

думаете? А мне всегда казалось, что себя, как раз,я люблю больше всех. К психологу я бы не хотела, если честно. Вы случайно не знаете, что бы он мне сказал? biggrin2.gif
Я не знаю... Может мне бы помогли истории какие-то похожие... Или что. Хотя я уже гуглила это все. Я понимаю, что я сама себя накручиваю и заморачиваю. Но душеньке моей от этого не легче.

странная реакция. даже с какой-то агрессией. вы годы не можете забыть человека. который уж и женился на другой. вам не помог ни переезд, ни новые отношения, ни время.
Вы меня спрашиваете что бы вам сказал психолог? ну грамотные специалисты жизни не учат. они выводят вас на разговор, что вы сами приходите к верным заключениям и на душе становиться легко. все обнуляется.

если свою историю вы рассказали чтобы просто послушать похожие, развлечься, то ваше право. если вы хотите наладить свою жизнь. СВОЮ. то вам очевидно нужна помощь. здесь можно выговориться, но... забыть закрыть столь давний и столь значимый эпизод вряд ли

тут больше по горячим следам люди изливают душу. потом проходит. у вас кмк не тот случай. работа над собой может помочь, но она длится годами (у вас результата нет, или работы нет). с психологом быстрее. хотя психологи тоже разные, нужно искать, желательно по рекомендациям. что специалист реально помогает. а не просто слушает ваши изливания за деньги

мне кажется цель была чтобы мы сказали "да,да такие истории любви бывают и вы возможно будете вместе через 10 лет" автор сама не готова отпустить эту ситуацию и ищет не решение,а подтверждение своих фантазий

Поделиться сообщением

QUOTE(Klyu @ Mar 31 2015, 16:41)

странная реакция. даже с какой-то агрессией. вы годы не можете забыть человека. который уж и женился на другой. вам не помог ни переезд, ни новые отношения, ни время.
Вы меня спрашиваете что бы вам сказал психолог? ну грамотные специалисты жизни не учат. они выводят вас на разговор, что вы сами приходите к верным заключениям и на душе становиться легко. все обнуляется.

если свою историю вы рассказали чтобы просто послушать похожие, развлечься, то ваше право. если вы хотите наладить свою жизнь. СВОЮ. то вам очевидно нужна помощь. здесь можно выговориться, но... забыть закрыть столь давний и столь значимый эпизод вряд ли

тут больше по горячим следам люди изливают душу. потом проходит. у вас кмк не тот случай. работа над собой может помочь, но она длится годами (у вас результата нет, или работы нет). с психологом быстрее. хотя психологи тоже разные, нужно искать, желательно по рекомендациям. что специалист реально помогает. а не просто слушает ваши изливания за деньги
ну почему странная? Я ведь поэтому и пришла сюда, а не к психологу. Мне кажется, я уже достаточно выговорилась за эти годы. Да, по горячим следам, как вы сказали, я изливала душу. Родным, друзьям... Мне становилось легче. Я говорила практически сутками, я не могла оставаться одна.
И сейчас иногда выговариваюсь. И знаю, как проходит разговор у психолога. Многим больше кухня помогла, чем они.
Развлечься? О чем вы? А послушать об опыте других-чем плохо? Многие за этим на форум и приходят. Чтобы осознать, понять и сделать выводы.

Поделиться сообщением

QUOTE(American Beauty @ Mar 31 2015, 14:54)
QUOTE(Klyu @ Mar 31 2015, 16:41)

ну почему странная? Я ведь поэтому и пришла сюда, а не к психологу. Мне кажется, я уже достаточно выговорилась за эти годы. Да, по горячим следам, как вы сказали, я изливала душу. Родным, друзьям... Мне становилось легче. Я говорила практически сутками, я не могла оставаться одна.
И сейчас иногда выговариваюсь. И знаю, как проходит разговор у психолога. Многим больше кухня помогла, чем они.
Развлечься? О чем вы? А послушать об опыте других-чем плохо? Многие за этим на форум и приходят. Чтобы осознать, понять и сделать выводы.

так а вы что хотите? помочь себе? избавиться от этого состояния? зажить наконец своей полноценной жизнью без теней прошлого?
не знаю кому помогает кухня, возможно. но по описанному вами, вам кухня не помогла. вот и делайте выводы. имеет ли смысл продолжать. просто... пока вы продолжаете это перетирать... спустя годы!!! а помощи нет. то... вы просто теряете свое время. жизнь идет. а вы не радуетесь ей, а все вспоминаете и пытаетесь понять. Его, себя. почему было так.

как говорится если вы в попе, нужно не думать как вы туда попали, а вылезать biggrin2.gif
да, понимание часто помогает успокоить душу, что называется. Но.. пока самостоятельно вам не удалось. может удастся. вопрос сколько месяцев, лет, своей жизни вы готовы еще потратить на это переживание?

Поделиться сообщением

QUOTE(Klyu @ Mar 31 2015, 16:43)

ну это же ужасно. как так жить. читая такие истории вы себе не помогли....  думаете новые истории помогут? может вы и в данном случае не достаточно понимающая, только теперь по отношению к себе?

Не знаю, как так жить ( не знаю, почему так... Но бывает, однако.
Такими не помогла, конечно. Новые-это какие? Там, где счастливый конец? Помогут, надеюсь. Разве нет?
Может быть. Мне казалось, я стараюсь. Стараюсь все устаканить в голове и душе. Честно говоря, самой даже странно, почему до сих пор так себя чувствую иногда.

Поделиться сообщением

QUOTE(Мяу kiss me @ Mar 31 2015, 16:46)
мне кажется цель была чтобы мы сказали "да,да такие истории любви бывают и вы возможно будете вместе через 10 лет" автор сама не готова отпустить эту ситуацию и ищет не решение,а подтверждение своих фантазий

Ага. Или: "Да-да, вы будете одна теперь всю свою жизнь". Спасибо.
Не надо мне никакого подтверждения. Напротив.
А вообще, да, я просто так и не отпустила до конца. Сказать было легче, чем сделать

Поделиться сообщением

QUOTE(American Beauty @ Mar 31 2015, 15:03)
QUOTE(Klyu @ Mar 31 2015, 16:43)

ну это же ужасно. как так жить. читая такие истории вы себе не помогли....  думаете новые истории помогут? может вы и в данном случае не достаточно понимающая, только теперь по отношению к себе?

Не знаю, как так жить ( не знаю, почему так... Но бывает, однако.
Такими не помогла, конечно. Новые-это какие? Там, где счастливый конец? Помогут, надеюсь. Разве нет?
Может быть. Мне казалось, я стараюсь. Стараюсь все устаканить в голове и душе. Честно говоря, самой даже странно, почему до сих пор так себя чувствую иногда.

счастливый конец??? а это какой? вы что хотите его вернуть, того парня?
или счастливый конец это что вы встретите крутого мужчину, и тот узнает что это так, что у вас все хорошо и пожалеет?

что для вас счастливый исход?

Поделиться сообщением

American Beauty я желаю вам стать счастливой самой по себе... вне зависимости от мужчины. найти себя. свое дело. свою реализацию. вы уверены что любите себя. но кто любит себя - тот не причиняет себе боль и страдания годами.

просто примите ту ситуацию. Примите. Даже не задаваясь вопросом ПОЧЕМУ. Просто примите. и заживите уже сама, без его тени.

Поделиться сообщением

QUOTE(Klyu @ Mar 31 2015, 17:01)

так а вы что хотите? помочь себе? избавиться от этого состояния? зажить наконец своей полноценной жизнью без теней прошлого?
не знаю кому помогает кухня, возможно. но по описанному вами, вам кухня не помогла. вот и делайте выводы. имеет ли смысл продолжать. просто... пока вы продолжаете это перетирать... спустя годы!!! а помощи нет. то... вы просто теряете свое время. жизнь идет. а вы не радуетесь ей, а все вспоминаете и пытаетесь понять. Его, себя. почему было так.

как говорится если вы в попе, нужно не думать как вы туда попали, а вылезать  biggrin2.gif
да, понимание часто помогает успокоить душу, что называется. Но.. пока самостоятельно вам не удалось. может удастся. вопрос сколько месяцев, лет, своей жизни вы готовы еще потратить на это переживание?
да.да.да.да.
Угу... Пытаюсь. И все кажется, что когда пойму, тогда и успокоюсь.

Хорошее выражение! Не хочу тратить ни дня. но трачу. Обдумывая все по новой. И все время кажется, что вот-вот "додумаю" и успокоюсь.

А то, что на "исцеление" должно уйти пол срока от продолжительности отношений-это ерунда все?

Поделиться сообщением

Я слышала, что не пол, а период, умноженный на 2.
У меня именно так и было. Отпустило полностью. Но я много старалась))

Поделиться сообщением

QUOTE(Klyu @ Mar 31 2015, 17:08)
счастливый конец??? а это какой? вы что хотите его вернуть, того парня?
или счастливый конец это что вы встретите крутого мужчину, и тот узнает что это  так, что у вас все хорошо и пожалеет? 

что для вас счастливый исход?
biggrin.gif нет и нет! Мы же говорили о историях, в кот.дамы по десять лет терзают себя. ну, я и имела в виду счастливый конец-тот, где ты просто живешь дальше и радуешься smile.gif В котором просто принимаешь все так, как оно есть. И, естественно, речи о десятилетних страданиях быть не может. главное-освободиться от угнетающих мыслей о прошлом

QUOTE(Klyu @ Mar 31 2015, 17:11)
American Beauty я желаю вам стать счастливой самой по себе... вне зависимости от мужчины. найти себя. свое дело. свою реализацию. вы уверены что любите себя. но кто любит себя - тот не причиняет себе боль и страдания годами.

просто примите ту ситуацию. Примите. Даже не задаваясь вопросом ПОЧЕМУ. Просто примите. и заживите уже сама, без его тени.
да... Спасибо большое! Я долго уже не работаю. Вот и нахожу время идиотским мыслям.

Мне вот и сложно понять, как люди просто ПРИНИМАЮТ... А надо бы. Буду дальше стараться

Поделиться сообщением

QUOTE(American Beauty @ Mar 31 2015, 15:24)
QUOTE(Klyu @ Mar 31 2015, 17:01)

как говорится если вы в попе, нужно не думать как вы туда попали, а вылезать  biggrin2.gif
да.да.да.да.
Угу... Пытаюсь. И все кажется, что когда пойму, тогда и успокоюсь.

Хорошее выражение! Не хочу тратить ни дня. но трачу. Обдумывая все по новой. И все время кажется, что вот-вот "додумаю" и успокоюсь.

А то, что на "исцеление" должно уйти пол срока от продолжительности отношений-это ерунда все?

знаете. мое мнение. если в кратце...
вы когда-то сделали смыслом жизни того мужчину. распланировали свадьбу, жизнь с ним....

а потом бах. он уходит. и вы теряете не только его... а всю свою жизнь. тк вашей жизнью был он.

понимаете о чем я? вот оно понимание. что он - это не ваша жизнь. и вообще ваша жизнь это не мужчина в ней. ваша жизнь она сама по себе. а мужчины, это просто люди, с их жизнями. с их интересами. иногда ваши интересы сходятся, вам интересно друг с другом, хорошо друг с другом, и вы сближаетесь. можете даже пожениться! Но не претендуйте на чужую жизнь (имеется ввиду на жизнь своего любимого мужчины, того ли, другого ли). Живите своей. и помните, что вы всегда можете остаться без привычного окружения, без мужчины, которого привыкли считать своим итп.

Поделиться сообщением

QUOTE(пай-девочка @ Mar 31 2015, 17:30)
Я слышала, что не пол, а период, умноженный на 2.
У меня именно так и было. Отпустило полностью. Но я много старалась))

blink.gif такое впервые слышу. А как же 10 летние браки, например? Ужас...
Если не секрет, долго вы переживали? И как именно старались? Просто сами в голове укладывали, осмысляли и принимали?

Поделиться сообщением

QUOTE(American Beauty @ Mar 31 2015, 15:34)
Я долго уже не работаю. Вот и нахожу время идиотским мыслям.

Мне вот и сложно понять, как люди просто ПРИНИМАЮТ... А надо бы. Буду дальше стараться

а почему не работаете? я не знаю, если сложно найти то что хочется в работе, а фин возможность не работать есть, то хорошее дело - найти себя в любимом деле. реализоваться в чем-то. творческом может. займите себя. может мечтали о чем в детстве. начните учиться! Новому , интересному, повышеайте свои навыки итп.
а так работа для женщины даже если не из-за денег , то как минимум общение и реализация. это важно yes.gif

Поделиться сообщением

ну а если деньги нужны - то вообще святое на работу пойти! bb.gif всех зайцев разом

Поделиться сообщением

А я только такое и слышала. Я считаю, что зацикленность на прошлом сильная, говорит о внутренних нерешенных проблемах, комплексах. Надо психику свою лечить и трезво на жизнь смотреть.

Как я старалась - позвзрослела, себя хорошо узнала, и все-все свои заморочки наружу вытаскивала

Поделиться сообщением

QUOTE(Klyu @ Mar 31 2015, 17:36)
знаете. мое мнение. если в кратце...
вы когда-то сделали смыслом жизни того мужчину. распланировали свадьбу, жизнь с ним....

а потом бах. он уходит. и вы теряете не только его... а всю свою жизнь. тк вашей жизнью был он.

понимаете о чем я? вот оно понимание. что он - это не ваша жизнь. и вообще ваша жизнь это не мужчина в ней. ваша жизнь она сама по себе. а мужчины, это просто люди, с их жизнями. с их интересами. иногда ваши интересы сходятся,  вам интересно друг с другом, хорошо друг с другом, и вы сближаетесь. можете даже пожениться! Но не претендуйте на чужую жизнь (имеется ввиду на жизнь своего любимого мужчины, того ли, другого ли). Живите своей. и помните, что вы всегда можете остаться без привычного окружения, без мужчины, которого привыкли считать своим итп.

Я расплакалась. Ааааааааааа!
Да. Это так. Возможно, это то, что мне нужно было услышать. Я заскриню себе. Вы так правы! Насколько бы близок не был человек (кем бы он ни был)-он не моя жизнь. Моя жизнь-это Я.

Поделиться сообщением

QUOTE(Klyu @ Mar 31 2015, 17:39)
а почему не работаете? я не знаю, если сложно найти то что хочется в работе, а фин возможность не работать есть, то хорошее дело - найти себя в любимом деле. реализоваться в чем-то. творческом может. займите себя. может мечтали о чем в детстве. начните учиться! Новому , интересному, повышеайте свои навыки итп.
а так работа для женщины даже если не из-за денег , то как минимум общение и реализация. это важно  yes.gif
так получилось. и меня это очень не радует. Дома сидеть надоело, конечно. С лета сто процентов буду работать. Возможно поступлю еще в университет. Просто тут ситуации разные были. Там уже препятствий не будет. Собственно,время на дурные мысли и появились от ничегонеделания. Я вообще творческий человек) и специальность у меня творческая) и еще миллион планов, что хочу сделать и чему научиться))
Плюс общения мне не хватает. В этом городе друзей,собственно, и нет. Но я летом может перееду. В другой город. Который и был изначальной целью )
Сама прекрасно понимаю, как все это помогает жить полноценно, нормально, не тратя время на никому ненужные воспоминания. От того, что вот так все накопилось, и получилось то, что сейчас имеем.

QUOTE(Klyu @ Mar 31 2015, 17:40)
ну а если деньги нужны - то вообще святое на работу пойти!  bb.gif  всех зайцев разом
да bb.gif

QUOTE(пай-девочка @ Mar 31 2015, 17:41)
А я только такое и слышала. Я считаю, что зацикленность на прошлом сильная, говорит о внутренних нерешенных проблемах, комплексах. Надо психику свою лечить и трезво на жизнь смотреть.

Как я старалась - позвзрослела, себя хорошо узнала, и все-все свои заморочки наружу вытаскивала

Психику лечить у психолога,вы имеете в виду?

Поделиться сообщением

Нет, я сама лечила себя)))) я очень люблю глубокие погружения в себя и поиск ответов на свои вопросы))

Поделиться сообщением

Всем ЗдрастИ, я Настя!!
К сожалению, писать мне приходится именно в эту тему.. Очень, очень тяжело.

Позавчера мы расстались. Вместе почти год, жили вместе полгода. Я переехала к нему за 1000 км, бросив жилье, неплохую работу. Мне казалось, что вот оно, счастье, и мы правда были счастливы - но, видимо, так казалось только мне. Хотя относился очень тепло и нежно.

И вот он стал замыкаться в себе (случалось это и раньше на 2-3 дня, но в этот раз все длилось больше месяца), мы начали ругаться по каким-то мелочам, и сколько я ни пыталась поговорить, сгладить, оставить в покое (что я только ни делала) - все становилось хуже и хуже. В конце концов он сказал, что так как давно ни с кем не жил (в разводе 6 лет), ему тяжело, некомфортно, на него все давит (что, он так и не ответил, я вполне признаю личное пространство и у нас не было формата "приклеивания" друг к другу), и более того - он не хочет "лишней ответственности", он не хочет никакой семьи и детей (сейчас этот вопрос не стоял, и я не поднимала его, но он знал, конечно, что я хочу это в будущем, да и смысл ехать к человеку жить, не от того же, что поспать негде), что ему не нужны близкие отношения.. Для меня это было просто обухом по голове. Я не знаю, ЗАЧЕМ было уговаривать меня переехать, строить со мной планы, я действительно оставила там свою жизнь, чтобы услышать, что ему не нужны близкие отношения. А что это в совместном проживании, если не близость?

Все еще осложняется тем, что недавно я уволилась с работы (мы с ним решили делать отдельный проект, у нас же все так стабильно и хорошо!), теперь я без денег (накоплений особых ни за что, но если сильно попросить - да!), плюс нужно возвращаться в свой город, как-то снимать там жилье и искать работу.

И мне ужасно обидно, что он уже общается с другими девушками, он живет своей жизнью, как будто меня здесь и не было, а я.. А я дура. Я понимаю, что это не конец жизни, и были у меня уже расставания, но я так верила в эти отношения, так много хорошего было, мы так относились друг к другу.. И я готова была переживать любые пошла какая-то движухаы, все бывает, но он не хочет, ничего не хочет.. Через пару ней я уезжаю, плачу и не могу взять себя в руки. Я не думала, что так у нас все закончится.

Поделиться сообщением

Я не знаю, что за фраза "Всем ЗдрастИ, я Настя!!", это что, вирус какой-то на Две крепостие? )))

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу