Mortishia Addams

Пережить расставание

7810 сообщений в этой теме

QUOTE(пай-девочка @ Mar 26 2015, 00:24)
Пока явно только то, что с ним у вас такой не будет... Готовы всю жизнь терпеть унижения и собирать себя по кусочкам морально и физически?..

У меня была очень похожая история. Прошло 2 года. Я одна до сих пор, но мне хотя бы не страшно

Не готова( слишком я гордая и сильная, по крайней мере пока. А расскажите поподробнее если не сложно? Вы какое то время терпели подобные унижения или сразу ушли?

Поделиться сообщением

У меня мальчик тоже мечта был - внешность, состоятельный, высокое соц.положение, спортсмен, веселый, подарки, поездки и до бесконечности идеал... Со стороны. Если с ним не жить. Я в него влюбилась просто до потери пульса, и сама себе порой завидовала, какого жениха отхватила. И то, что он бывает не совсем адекватным, даже сначала считала при всех его плюсах вполне нормальным. Я терпела эмоциональное насилие, гасила как могла. Но когда он стал замахиваться, я уже призадумалась. Он меня прям не бил, но мог наотмашь шлепнуть в бок, с кровати я один раз слетела до синяков. Еще я жутко боюсь холодного оружия, он это как-то просек и мог за мной шутки ради с ножом по дому ходить, смотреть, как мне страшно, и ржать. Я сразу взять и уйти не могла - мы с ним в другой город переехали, мне надо было дела свои там доделать. И я тогда просто пила афобазол, чтобы ни на что не реагировать, из-за чего он еще больше зверел. В общем через 2 месяца я уже даже не знала, как мне от него уйти, мне было реально страшно, что он меня или так просто не отпустит, или вещи мои в одну секунду выкинет.
Мне оооочень подсобила его коллега. Не одной мне такой завидный мужчина нравился smile.gif и когда вечером я увидела от этой коллеги звонок, я закатила грандиозный скандал, мигом вещи собрала и быстро оттуда уехала (у меня в принципе все уже готово было (с работы уволилась, клип сняла, билеты на море с подружками купила, просто повод был нужен) А девушка та на радостях таких, в ту же неделю к нему перебралась жить, а еще через 1,5 месяца от него забеременела, чтобы наверняка))) мне до сих пор ее грандиозный просчет покоя не дает biggrin2.gif дома он просто в наглую не ночует, ее морально с землей ровняет, там просто швах. Я с его сестрой общаюсь до сих пор. мою несостоявшуюся судьбу с ним проживает, видимо ))
Мне, конечно, больнее было от того, что у него так быстро все с ней закрутилось. Но с другой стороны мне это помешало к нему вернуться. А я бы вернулась точно. Короче, расставались мы еще год! Он просто мне не давал покоя. И я уже с психологом работала, чтобы не сорваться и не начать на его звонки отвечать.
Вот такая история.

Что я могу сказать. Я приехала когда - первый год отрывалась и путешествовала как могла. Сейчас у меня тоже хорошая жизнь - играю в театре, катаюсь на сноуборде, работаю редактором в журнале. Но мужчины даже приблизительного такого уровня на горизонте нет. И иногда я даже думаю, ну вот, такого мужика упустила...

Поделиться сообщением

Ванильное_небо! Возьмите себя в руки и сохраняйте свое достоинство. И не жалейте и не думайте о возвращении. Никакая обеспеченность, подарки и сюрпризы не стоят женской гордости и прежде всего, вашего же здоровья.
Я тоже подсела на публичность человека. Первое время, мне безумно льстило, что мч, чье имя есть в Википедии и чье лицо бывает на тв, со мной. Потом, правда, это ушло на 20 место и совсем не важно было кто он.
Но если рассказать всем его поклонницам, как низко и мерзко он может себя вести с девушкой, которая его полюбила, что говорить и как поступать, то "Караван историй" заплачет и придет в ужас. Ну я тоже хороша, на многое глаза закрывала. Любовь слепа...
Иногда за маской очарования, благополучия и успешности скрывается неуверенная в себе и травмированная личность.
Так что, лучше ужасный конец, чем ужас без конца. Хорошо, что все сейчас это обнаружилось. Все будет хорошо! А если захотите вернуться, то дайте знать: я Вам в красках опишу, что еще одни попытки обходятся очень дорого для женского достоинства)))

Поделиться сообщением

QUOTE(Vee @ Mar 25 2015, 19:11)
развожусь после 8 месяцев брака..тоскливо , хоть и держусь.первое время вообще была бодрая, а сейчас что - то так накатывает...не знаю почему, но без отношений и вообще без мужчин не умею sad.gif
девочки, чем отвлечь себя, не знаю. при этом еще и финансово ограничена, без работы сижу. все подруги с мужчинами, неудобно их дергать. родители поддерживают очень, но мне этого недостаточно почему - то no.gif

у вас ответ содержится в самом вопросе bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ванильное_небо @ Mar 25 2015, 23:07)
Принимайте в свои рядыsad.gif
Неделю назад рассталась с мч, встречались 1,5 года. Поднял на меня руку,причем прилично. Два раза шындарахнул по голове, хожу с шишками, голова болит . Собрала вещи и ушла. Он как сумасшедший бегал за мной по квартире со словами "я с тобой еще не закончил" , толкал, пинал. Столько агрессии, желчи и злости во взгляде я никогда не видела. Да, я тоже хороша, характер тот еще, но я считаю это не повод распускать руки. Как вообще можно решить сделать физически больно любимому человеку? Мы же не животные, у людей есть интеллект. Подобный эпизод был три месяца назад, но не с такой силой. Он меня парк раз ударил по руке, пытался за горло схватить, но это было все очень легонько. Я ушла, недели две не виделись, объяснила что для меня неприемлемо физическое насилие, у всех бывают ссоры, можно бить посуду мебель но не меня. Я из благополучной семьи и о так никогда не слышала не видела и терпеть не буду. Чувствовал себя говном, раскаивался, бегал, стоял на коленях, ловил после работы, дарил цветы. Я читала всякие форумы и везде писали мол ударил раз, дальше будет хуже. Но я не верила, думала мы же с ним не такие как все. Ага.... Все правильно пишут. Все уже было пройдено другими до меня. Один раз поднял руку - будет только хуже. Бегите, девочки, если с таким столкнетесь, пока силы есть и детишек нету.
Не могу, не могу представить свое будущее одной. Было столько совместных планов, столько мечт и надежд. Я так защищенно с ним себя чувствовала. Была уверенность в завтрашнем дне, постоянно путешествовали вместе, раз по пять в год, уже распланировали весь следующий, обсуждали как в авгусе въедем  в его новую, пока строющуюся квартиру. Не скрою, был ооочень обеспеченный мальчик, из хорошей семьи, все для меня делал, любой каприз, дорогие подарки. На уступки шел. Короче все хорошо, но он начал бить.... Я не могу, не могу представить свою жизнь без него. Я так привыкла ко всему хорошему. Сейчас чувствую себя каким то червяком.  Девочки вправите мозг, пожалуйста. Я хочу вернуться, он естественно просит к нему вернуться. Но разумом понимаю что естественно это конец и ничего дальше быть не может. Хотя бы ради собственной жизни и здоровья. Держусь, но не знаю, где найти силы убедить себя, что у меня и без него будет счастливая успешная жизнь(((

самое сложное для вас не его потерять... тем более вон что из него полезло.
а как бы потеря будущего запланированного и стабильности.
ничего... жизнь пойдет своим чередом и появятся новые планы.

подумайте о том, что будет с ВАМИ , лично с вами. через 3 года. через 5...

жизнь возможна и без этого мужчины yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(пай-девочка @ Mar 26 2015, 00:35)
У меня мальчик тоже мечта был - внешность, состоятельный, высокое соц.положение, спортсмен, веселый, подарки, поездки и до бесконечности идеал... Со стороны. Если с ним не жить. Я в него влюбилась просто до потери пульса, и сама себе порой завидовала, какого жениха отхватила. И то, что он бывает не совсем адекватным, даже сначала считала при всех его плюсах вполне нормальным. Я терпела эмоциональное насилие, гасила как могла. Но когда он стал замахиваться, я уже призадумалась. Он меня прям не бил, но мог наотмашь шлепнуть в бок, с кровати я один раз слетела до синяков. Еще я жутко боюсь холодного оружия, он это как-то просек и мог за мной шутки ради с ножом по дому ходить, смотреть, как мне страшно, и ржать. Я сразу взять и уйти не могла - мы с ним в другой город переехали, мне надо было дела свои там доделать. И я тогда просто пила афобазол, чтобы ни на что не реагировать, из-за чего он еще больше зверел. В общем через 2 месяца я уже даже не знала, как мне от него уйти, мне было реально страшно, что он меня или так просто не отпустит, или вещи мои в одну секунду выкинет.
Мне оооочень подсобила его коллега. Не одной мне такой завидный мужчина нравился smile.gif и когда вечером я увидела от этой коллеги звонок, я закатила грандиозный скандал, мигом вещи собрала и быстро оттуда уехала (у меня в принципе все уже готово было (с работы уволилась, клип сняла, билеты на море с подружками купила, просто повод был нужен) А девушка та на радостях таких, в ту же неделю к нему перебралась жить, а еще через 1,5 месяца от него забеременела, чтобы наверняка))) мне до сих пор ее грандиозный просчет покоя не дает biggrin2.gif дома он просто в наглую не ночует, ее морально с землей ровняет, там просто швах. Я с его сестрой общаюсь до сих пор. мою несостоявшуюся судьбу с ним проживает, видимо ))
Мне, конечно, больнее было от того, что у него так быстро все с ней закрутилось. Но с другой стороны мне это помешало к нему вернуться. А я бы вернулась точно. Короче, расставались мы еще год! Он просто мне не давал покоя. И я уже с психологом работала, чтобы не сорваться и не начать на его звонки отвечать.
Вот такая история.

Что я могу сказать. Я приехала когда - первый год отрывалась и путешествовала как могла. Сейчас у меня тоже хорошая жизнь - играю в театре, катаюсь на сноуборде, работаю редактором в журнале. Но мужчины даже приблизительного такого уровня на горизонте нет. И иногда я даже думаю, ну вот, такого мужика упустила...

хорошая история))) да уж... такого мужика упустили...

думайте не о мужике а о жизни. какую жизнь вы упустили... с ним она была бы той, какая у его коллеги bigwink.gif
вы упустили ту жизнь. одинокую, несчастливую, в вечных нервах.

а выбрали свою, спокойную и хорошую. а мужчину встретите. да, мож не такого крутого. зато кто будет с вами по-настоящему, без замашек тирана

Поделиться сообщением

Klyu, спасибо вам))) мне главное не крутизна, мне широта интересов важна при общей устроенности в жизни... И вот именно такой уровень развития не встречается, я не про одни финансы biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Vee @ Mar 25 2015, 19:11)
развожусь после 8 месяцев брака..тоскливо , хоть и держусь.первое время вообще была бодрая, а сейчас что - то так накатывает...не знаю почему, но без отношений и вообще без мужчин не умею sad.gif
девочки, чем отвлечь себя, не знаю. при этом еще и финансово ограничена, без работы сижу. все подруги с мужчинами, неудобно их дергать. родители поддерживают очень, но мне этого недостаточно почему - то no.gif

Думаю, подруги могут действительно хорошо отвлечь. Вы раньше с ними наверняка без мужчин встречались? Попробуйте так же предложить просто пройтись прогуляться, погода сейчас вроде уже не такая холодная. Не обязательно даже в кафе заходить. Или домой пригласите, посидеть в женском коллективе.
Они знают о вашей ситуации ведь? Если подруги хорошие, не откажутся поддержать, даже наоборот, первыми позовут, чтобы вас отвлечь.

Поделиться сообщением

И иногда я даже думаю, ну вот, такого мужика упустила...

Благодарите судьбу, что "упустили". Жизнь не дали себе испортить, а не упустили!
Может, вам стоит немного критерии при выборе мужчин опустить? Не всем же быть успешными, богатыми. Уж по мне, если выбирать из двух ситуаций, пусть будет стабильные небольшой заработок, но большая любовь и уважение. Чем успех, финансы, но побои!

Поделиться сообщением

QUOTE(пай-девочка @ Mar 26 2015, 12:31)
Klyu, спасибо вам))) мне главное не крутизна, мне широта интересов важна при общей устроенности в жизни... И вот именно такой уровень развития не встречается, я не про одни финансы  biggrin2.gif

увидела ваше сообщение после того, как предыдущее написала)
Хочется, конечно, идеал. Всегда. Но таких нет. Надо подстраиваться, сами понимаете.
А широту интересов, в конце концов, можно развивать со временем в отношениях)

Поделиться сообщением

QUOTE(MashaMilova @ Mar 26 2015, 13:37)

Благодарите судьбу, что "упустили". Жизнь не дали себе испортить, а не упустили!
Может, вам стоит немного критерии при выборе мужчин опустить? Не всем же быть успешными, богатыми. Уж по мне, если выбирать из двух ситуаций, пусть будет стабильные небольшой заработок, но большая любовь и уважение. Чем успех, финансы, но побои!

За поддержку спасибо))) мне не заработок нужен, как таковой,а продвинутость по жизни. Я вот не знаю, о чем говорить с мужчиной, который живет работа-дом, смотрит телевизор, плохо представляет, в чем его предназначение, всю жизнь отдыхает в Египте, и мечтает лишь об ипотеке, условно. Я не очень представляю, как можно снизить этот свой уровень ?

Поделиться сообщением

QUOTE(MashaMilova @ Mar 26 2015, 13:39)
QUOTE(пай-девочка @ Mar 26 2015, 12:31)
Klyu, спасибо вам))) мне главное не крутизна, мне широта интересов важна при общей устроенности в жизни... И вот именно такой уровень развития не встречается, я не про одни финансы  biggrin2.gif

увидела ваше сообщение после того, как предыдущее написала)
Хочется, конечно, идеал. Всегда. Но таких нет. Надо подстраиваться, сами понимаете.
А широту интересов, в конце концов, можно развивать со временем в отношениях)

Вот в этом согласна с вами! Главное, чтобы перспектива для этой широты была yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(пай-девочка @ Mar 26 2015, 12:52)
QUOTE(MashaMilova @ Mar 26 2015, 13:37)

За поддержку спасибо))) мне не заработок нужен, как таковой,а продвинутость по жизни. Я вот не знаю, о чем говорить с мужчиной, который живет работа-дом, смотрит телевизор, плохо представляет, в чем его предназначение, всю жизнь отдыхает в Египте, и мечтает лишь об ипотеке, условно. Я не очень представляю, как можно снизить этот свой уровень ?

ну что только такие что ли вокруг??? тогда расширьте географию что ли поисков. а лучше и не искать, мое мнение. а жить своей жизнью, своими интересами, расширением своего кругозора и стремлений (или наоборот, вглубь). и нужный человек встретиться... как раз в вашей жизни, раз она такая, то такой же и притянется, вы обязаны будете просто пересечься и найти друг друга biggrin2.gif

не знаю, это не для всех, но пока можно просто встречаться с кем-то так сказать для здоровья, отдыха некоего, особо не стараясь притащить за уши разговоры, любовь. Честно говоря лично мне сложно хотеть мужчину, которого я не уважаю, не восхищаюсь не люблю итд итп. biggrin2.gif но кому как. иногда может и можно так погулять, раз единственного пока не встретили. shuffle.gif ток желательно никого не обманывать, не давать напрасных надежд.

Поделиться сообщением

QUOTE(Klyu @ Mar 26 2015, 16:43)
ну что только такие что ли вокруг??? тогда расширьте географию что ли поисков. а лучше и не искать, мое мнение. а жить своей жизнью, своими интересами, расширением своего кругозора и стремлений (или наоборот, вглубь). и нужный человек встретиться... как раз в вашей жизни, раз она такая, то такой же и притянется, вы обязаны будете просто пересечься и найти друг друга  biggrin2.gif

не знаю, это не для всех, но пока можно просто встречаться с кем-то так сказать для здоровья, отдыха некоего, особо не стараясь притащить за уши разговоры, любовь. Честно говоря лично мне сложно хотеть мужчину, которого я не уважаю, не восхищаюсь не люблю итд итп.  biggrin2.gif  но кому как. иногда может и можно так погулять, раз единственного пока не встретили. shuffle.gif  ток желательно никого не обманывать, не давать напрасных надежд.

Вот почему-то да)) не знаю почему. Женщины вокруг меня безумно интересные, а мужчины вот такие... Я тоже придерживаюсь мнения, какой сам, такие и люди вокруг ))) специально кого-то искать нет, мне ваше мнение очень близко biggrin2.gif вот только я такая увлеченная, что о мужчинах забываю напрочь, ухожу с головой в свои увлечения, и никто не нужен. Но помнить всё же надо, чтобы жизнь тоже не забывала, что мне вообще-то мужчина нужен biggrin.gif

А по второму пункту нееее, совсем уже не мой вариант. Когда я была маленькая и глупая, я любила из себя изображать роковую женщину, которая и супер класс в постели покажет, и ни на что претендовать не будет, и вообще бедного несчастного мужчинку забудет на утро, оставив страдать и вспоминать меня как волшебную нимфу, ворвавшуюся в его серую жизнь biggrin2.gif не буквально, конечно. Гротеск.
Но я повзрослела, и поняла, что сила не в этой браваде, а, наоборот, в искренности и открытости. И если мужчина нравится так, что с ним готова заняться сексом, очень мало вероятности, что мне не захочется продолжить с ним отношения.
С тем самым мужчиной тоже началось, как легкие ни к чему не обязывающие отношения. И пока моя голова не помутилась от феерического секса с искрами из глаз, у меня были некоторые сомнения, что стоит с ним связываться... А после такой совместимости сексуальной и извращенной я и решила, что он мужчина всей моей жизни)
Поэтому я очень сомнительно отношусь к сексу до тех пор, пока человека как следует не узнаешь и не решись с ним жизнь свою связать. Роскошь разбрасываться своим временем закончилась

Поделиться сообщением

QUOTE(пай-девочка @ Mar 26 2015, 01:35)
Вот такая история.

А психолог вам насколько помог? Я вот тоже хочу пойти на консультацию, чтобы лучше разобраться в себе и игнорировать звонки и сообщения. Вот я именно этого тоже и боюсь, что так и не встретиться на горизонте мужчина такого уровня . Мы с вами похожи, я тоже стараюсь себя конечно занять чем могу, и работой и хобби и путешествиями и встречами с друзьями...и вот именно да, согласна , не только тут о финансах речь как о всеобщей развитости. Уровень - он в целом. И в манерах, и в увлечениях, и в стиле жизни.

Поделиться сообщением

QUOTE(Милитриса @ Mar 26 2015, 13:06)
Ванильное_небо! Возьмите себя в руки и сохраняйте свое достоинство. И не жалейте и не думайте о возвращении. Никакая обеспеченность, подарки и сюрпризы не стоят женской гордости и прежде всего, вашего же здоровья.
Я тоже подсела на публичность человека. Первое время, мне безумно льстило, что мч, чье имя есть в Википедии и чье лицо бывает на тв, со мной. Потом, правда, это ушло на 20 место и совсем не важно было кто он.
Но если рассказать всем его поклонницам, как низко и мерзко он может себя вести с девушкой, которая его полюбила, что говорить и как поступать, то "Караван историй" заплачет и придет в ужас. Ну я тоже хороша, на многое глаза закрывала. Любовь слепа...
Иногда за маской очарования, благополучия и успешности скрывается неуверенная в себе и травмированная личность.
Так что, лучше ужасный конец, чем ужас без конца. Хорошо, что все сейчас это обнаружилось. Все будет хорошо! А если захотите вернуться, то дайте знать: я Вам в красках опишу, что еще одни попытки обходятся очень дорого для женского достоинства)))

Хочу вернуться, по краней какая то часть глубоко внутри меня. У него таааакой подвешенный язык, как он только меня сейчас не уговаривает, всеми правдами и неправдами. Я пока стойко держусь, но не знаю насколько меня хватит. Так не хватает его объятий и любви, что я как последняя дура забываю то, как он меня унижал и колошматил cry.gif очень хочу послушать, чем оборачиваются еще одни попытки, потому что чую, что могу рано или поздно уступить и дать еще один, как всегда самый самый самый поселедний шансsad.gif(

Поделиться сообщением

QUOTE(Ванильное_небо @ Mar 27 2015, 02:11)
QUOTE(Милитриса @ Mar 26 2015, 13:06)

Хочу вернуться, по краней какая то часть глубоко внутри меня. У него таааакой подвешенный язык, как он только меня сейчас не уговаривает, всеми правдами и неправдами. Я пока стойко держусь, но не знаю насколько меня хватит. Так не хватает его объятий и любви, что я как последняя дура забываю то, как он меня унижал и колошматил cry.gif очень хочу послушать, чем оборачиваются еще одни попытки, потому что чую, что могу рано или поздно уступить и дать еще один, как всегда самый самый самый поселедний шансsad.gif(

знаете после измен могут уговаривать... после уходов, не знаю. еще каких проступков.
но вас уже 2 раза били!!! 2! первый раз тоже уговаривал. а второй раз был еще хуже. и вы его не наказали. полицией там итп... в третий раз вы хотите быть грушей? не узнавать в зеркале своего лица? у вас инстинкт самосохранения есть вообще?

у вас привязанность сильная, привычка. зависимость. это не любовь.

вы в москве? могу дать центр (психологи), мое мнение он хороший.

Поделиться сообщением

могу сказать одно. скажите ему чтоб оплачивал вам психолога....
и чтоб обратился сам. вместе тоже походили.

причем вы это будете делать не для того чтоб быть снова вместе, это опасно. а чтоб человек ответственность осознал. и если у него проблемы - нужно лечиться.

кстати тоже такой ход в каком-то смысле проверка. откажется (сам идти , с вами итп) - грош цена его словам, и подвешенному языку... sleep.gif

Поделиться сообщением

Психолог немножечко помог. Чуть-чуть. Но у меня вообще с этим отдельная история. В этом можно на меня не смотреть))

Поделиться сообщением

Ванильное_небо, а Вы сами себя пообнимайте и полюбите. И тогда не нужен будет никакой внешней источник в виде мужчины. И начните уважать себя. Я не особо верю в сказку, что люди меняются. Возможно.. Но Вам лично приятно продолжать отношения с человеком (целовать, разговаривать по душам, заниматься сексом и пр.), который поднял на Вас руку?! Посмотрите на это со стороны. Как будто Ваша дочь испытывает такие унижения, или сестра, или близкая подруга.
У Вас сейчас острая фаза, когда приятные воспоминания еще свежи, когда есть надежда, что все изменится. Она может долго продлиться. Но чем быстрее Вы прервете все контакты, тем быстрее все пройдет.
А про обернется...Если Вы позволили человеку так обойтись с Вами один раз, то последует и второй, и третий, и десятый. Вот только после десятого, когда наступит предел Вашей доброте, любви и терпению, уже не его будете винить, а себя. Что дали слабину, что не простили первый раз. И вот тогда начнется самое ужасное, на мой взгляд. И будет тысяча вопросов к себе: Почему? Зачем я такое допустила. Начнете собирать себя по кусочкам. Чувства отойдут на второй план, включится мозг и женская гордость, наконец-то. Каждый сам отвечает за свои поступки.
Правильно сказали, у Вас не любовь, а зависимость. И с этим лучше не форумских советов слушать, а к специалисту.
Я Вас очень хорошо где-то понимаю! После отвратительного разрыва и кучей гадостей в мой адрес, мне тоже казалось, что стоит поманить меня пальцем и я примчусь. Но сейчас, несколько месяцев спустя, я думаю ровно провел противоположное: "Я достойна хорошего к себе отношения". И Вы!
На меня руку не поднимали, слава богу. Но это настолько отвратительно, а Вы еще про шансы думаете. Продолжайте держать оборону!

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу