Mortishia Addams

Пережить расставание

7810 сообщений в этой теме

QUOTE(nemira @ Mar 11 2015, 14:00)
QUOTE(Obayasha @ Mar 11 2015, 08:47)
Ум - всё понимает, а вот чувства... Иногда даже кажется что таких мужчин и вовсе не существует

Мне пришел в голову странный вопрос, но, возможно, если ты ответишь на него, это тебе поможет - была бы ты мужчиной, за что бы ты себя (Обаяшу) любила?)

Я терпеливая, ласковая, открытая, не обману и не предам. Готова идти на уступки, могу закрыть глаза на недостатки. Есть, конечно, и минусы в характере, но все же

Поделиться сообщением

QUOTE(Obayasha @ Mar 16 2015, 08:44)
Ум - всё понимает, а вот чувства... Иногда даже кажется что таких мужчин и вовсе не существует

Мне пришел в голову странный вопрос, но, возможно, если ты ответишь на него, это тебе поможет - была бы ты мужчиной, за что бы ты себя (Обаяшу) любила?)

Я терпеливая, ласковая, открытая, не обману и не предам. Готова идти на уступки, могу закрыть глаза на недостатки. Есть, конечно, и минусы в характере, но все же

за это не любят. ценят, уважают может... но не любят. любят когда... "он (она) такой (такая).... ,а не могу без неё (него)" когда любят-просто любят. со всеми качествами в довесок, и не всегда положительными и полезными

Поделиться сообщением

Вспоминаю историю своей подруги. она познакомилась с МЧ , стали встречаться, где-то пару месяцев прошло и его забрали в армию. все хорошо, дождалась, а после полугода как был дома - он ее бросил. так ничего и не объяснив.в итоге оказалось что с какой-то делой подгулял, и ему было стыдно за это. он не мог из-за этого с ней быть. вот такая история

Поделиться сообщением

QUOTE(Klyu @ Mar 16 2015, 21:39)
QUOTE(Obayasha @ Mar 16 2015, 08:44)

за это не любят. ценят, уважают может... но не любят. любят когда... "он (она) такой (такая).... ,а не могу без неё (него)" когда любят-просто любят. со всеми качествами в довесок, и не всегда положительными и полезными

Очень даже любят. Те, в чью иерархию ценностей входят такие качества.
И правильно вы сказали - когда любят-просто любят. А когда вдовесок присутствуют вышеперечисленные качества, любовь может быть долгой и надежной.
Одной любви недостаточно (с) Три горьких правды о любви.

Поделиться сообщением

Klyu, Меня спросили - я так и ответила. Я также считаю что если любят - то просто так. Сама любила не за что-то, хотя если просто оценить человека по каким-то качествам и параметрам - то и не за что вовсе было его так обожать.

Этель, Долгой и надежной, когда оба понимают ценные качества друг друга и испытывают нечто большее чем увлечение, страсть и влюбленность. Но к сожалению у обоих совпадает не так часто как хотелось бы

Поделиться сообщением

Этель, Долгой и надежной, когда оба понимают ценные качества друг друга и испытывают нечто большее чем увлечение, страсть и влюбленность. Но к сожалению у обоих совпадает не так часто как хотелось бы

Возможно просто нужно заявлять о своих потребностях немного раньше, чем бросаться в омут с головой.
Я вот только сейчас начинаю приходить к такому пониманию отношений.

Поделиться сообщением

QUOTE(Этель @ Mar 19 2015, 21:17)
Возможно просто нужно заявлять о своих потребностях немного раньше, чем бросаться в омут с головой.
Я вот только сейчас начинаю приходить к такому пониманию отношений.

Полностью согласна)) а то сначала себе мужчину напридумываем, влюбимся по самое не могу, а потом оказывает, что он вообще не такой, да и придурок полный порой, но этого уже не увидеть за пеленой большой любви, и начинаются страдания...

Или еще классическое - МЧ сразу говорит, что ничего серьезного не планирует, жениться не собирается в принципе, детей животных не любит (как пример утрировано), но мы считаем, что сейчас волшебным сексом и своими душевными качествами в обратном убедим, просто надо время человеку biggrin2.gif
Чушь. Или хочет жениться, или нет. Или устраиваете полностью сразу, или следующий)) а все эти разговоры, что мужчине нужно время, чтобы понять, определиться, решиться - в пользу бедных.

Эх, почему я такая умная не в 20 лет была)

Поделиться сообщением

Этель, Заявлять о своих потребностях в самом начале? Это как? Если бы мне новый МЧ в начале встречаний сказал "значит планирую с тобой жениться, детей" и пр. пр., то я бы никак не смогла ответить "да, конечно". Нельзя ведь сразу сказать что и как будет наперед

пай-девочка, В большинстве случаев так и происходит наверное, но к примеру у нас... Он не казался мне ни идеалом, ни мужчиной без отрицательных качеств, да и ничего в духе "не хочу и не планирую" тоже не было. По-разному ведь случается

Поделиться сообщением

Obayasha, речь только о том, что привязываться раньше времени не стоит. Вот пока такой период непонимания, что он и кто, присматриваться, больше вопросов задавать, и на свидания с другими мужиками продолжать ходить biggrin2.gif чтобы к тому моменту, когда он поймет, что бывшая всё же важней или еще чего, обидно не было

Поделиться сообщением

пай-девочка, Полностью согласна, особенно про других мужиков)) Хотя всё же про привязываться раньше времени... тяжко это контролировать. В любом случае мне кажется всякий разрыв отношений болезненный, как минимум со стороны одного

Поделиться сообщением

QUOTE(Unika @ Mar 17 2015, 11:51)
Вспоминаю историю своей подруги. она познакомилась с МЧ , стали встречаться, где-то пару месяцев прошло  и его забрали в армию. все хорошо, дождалась, а после полугода как был дома - он ее бросил. так ничего и не объяснив.в итоге оказалось что с какой-то делой подгулял, и ему было стыдно за это. он не мог из-за этого с ней быть. вот такая история

А был ли мальчик? (с)
Расстался из-за стыда? Да ладно)

Поделиться сообщением

QUOTE(Этель @ Mar 15 2015, 20:57)
Я вот не уверена что мне это надо, да и не такая уж я старая кмк (31 мне), буду лучше искать  bb.gif и не сдаваться.
И да, насчет отношений с жомом тоже не уверена. плавали, знаем.

Не уверены - не надо. Не слушайте никого.

Поделиться сообщением

Ну вот и все.
Он предложил в будни (как обычно), встретиться после моей работы (он сам работает до 22 ч): "я убегу на часик с работы, ты подходи к гостинице". Гостиница рядом с работой, минут 5 пешком, он тоже рядом работает, я сказала, что мол потом ты на работу , он - да, тебя отвезу и на работу. Я ответила, что люблю, когда мужчина ухаживает, а все эти гостиницы и суточные кв надоели.
Он - а я разве не ухаживал? А что тебе хочется, опиши, если не хочешь - так и скажи.
Я ответила - я хочу тебя обнять и поцеловать, но не в этих помещениях.
Потом написал - по-моему ты со мной зря тратишь время. Я не из любовного кинофильма, и не смогу дать тебе все это, я ограничен финансово времени не хватает на все, куча др обязательств не то, что ищешь. Я ответила - да время я терять не могу, спасибо что прямо сказал, желаю найти что ищешь. он - спасибо взаимно

Поделиться сообщением

QUOTE(Amika @ Mar 21 2015, 16:44)
Ну вот и все.
Он предложил в будни (как обычно), встретиться после моей работы (он сам работает до 22 ч): "я убегу на часик с работы, ты подходи  к гостинице". Гостиница рядом с работой, минут 5 пешком, он тоже рядом работает, я сказала, что мол потом ты на работу , он - да, тебя отвезу и на работу. Я ответила, что люблю, когда мужчина ухаживает, а все эти гостиницы и суточные кв надоели.
Он - а я разве не ухаживал? А что тебе хочется, опиши, если не хочешь - так и скажи.
Я ответила -  я хочу тебя обнять и поцеловать, но не в этих помещениях. 
Потом написал - по-моему ты со мной зря тратишь время. Я не из любовного кинофильма, и не смогу дать тебе все это, я ограничен финансово времени не хватает на все, куча др обязательств не то, что ищешь. Я ответила - да время я терять не могу, спасибо что прямо сказал, желаю найти что ищешь. он - спасибо взаимно

нда уж. на любовь не похоже. человеку ничего особо не надо

Поделиться сообщением

Amika, сочувствую... Ужасно так, конечно, "встречаться" sleep.gif

Поделиться сообщением

развожусь после 8 месяцев брака..тоскливо , хоть и держусь.первое время вообще была бодрая, а сейчас что - то так накатывает...не знаю почему, но без отношений и вообще без мужчин не умею sad.gif
девочки, чем отвлечь себя, не знаю. при этом еще и финансово ограничена, без работы сижу. все подруги с мужчинами, неудобно их дергать. родители поддерживают очень, но мне этого недостаточно почему - то no.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Amika @ Mar 21 2015, 16:44)
Ну вот и все.
Он предложил в будни (как обычно), встретиться после моей работы (он сам работает до 22 ч): "я убегу на часик с работы, ты подходи  к гостинице". Гостиница рядом с работой, минут 5 пешком, он тоже рядом работает, я сказала, что мол потом ты на работу , он - да, тебя отвезу и на работу. Я ответила, что люблю, когда мужчина ухаживает, а все эти гостиницы и суточные кв надоели.
Я ответила -  я хочу тебя обнять и поцеловать, но не в этих помещениях. 

Вы достойно вышли из этой ситуации .Хороший ответ. Лучшее- впереди! bigwink.gif

Поделиться сообщением

Принимайте в свои рядыsad.gif
Неделю назад рассталась с мч, встречались 1,5 года. Поднял на меня руку,причем прилично. Два раза шындарахнул по голове, хожу с шишками, голова болит . Собрала вещи и ушла. Он как сумасшедший бегал за мной по квартире со словами "я с тобой еще не закончил" , толкал, пинал. Столько агрессии, желчи и злости во взгляде я никогда не видела. Да, я тоже хороша, характер тот еще, но я считаю это не повод распускать руки. Как вообще можно решить сделать физически больно любимому человеку? Мы же не животные, у людей есть интеллект. Подобный эпизод был три месяца назад, но не с такой силой. Он меня парк раз ударил по руке, пытался за горло схватить, но это было все очень легонько. Я ушла, недели две не виделись, объяснила что для меня неприемлемо физическое насилие, у всех бывают ссоры, можно бить посуду мебель но не меня. Я из благополучной семьи и о так никогда не слышала не видела и терпеть не буду. Чувствовал себя говном, раскаивался, бегал, стоял на коленях, ловил после работы, дарил цветы. Я читала всякие форумы и везде писали мол ударил раз, дальше будет хуже. Но я не верила, думала мы же с ним не такие как все. Ага.... Все правильно пишут. Все уже было пройдено другими до меня. Один раз поднял руку - будет только хуже. Бегите, девочки, если с таким столкнетесь, пока силы есть и детишек нету.
Не могу, не могу представить свое будущее одной. Было столько совместных планов, столько мечт и надежд. Я так защищенно с ним себя чувствовала. Была уверенность в завтрашнем дне, постоянно путешествовали вместе, раз по пять в год, уже распланировали весь следующий, обсуждали как в авгусе въедем в его новую, пока строющуюся квартиру. Не скрою, был ооочень обеспеченный мальчик, из хорошей семьи, все для меня делал, любой каприз, дорогие подарки. На уступки шел. Короче все хорошо, но он начал бить.... Я не могу, не могу представить свою жизнь без него. Я так привыкла ко всему хорошему. Сейчас чувствую себя каким то червяком. Девочки вправите мозг, пожалуйста. Я хочу вернуться, он естественно просит к нему вернуться. Но разумом понимаю что естественно это конец и ничего дальше быть не может. Хотя бы ради собственной жизни и здоровья. Держусь, но не знаю, где найти силы убедить себя, что у меня и без него будет счастливая успешная жизнь(((

Поделиться сообщением

Пока явно только то, что с ним у вас такой не будет... Готовы всю жизнь терпеть унижения и собирать себя по кусочкам морально и физически?..

У меня была очень похожая история. Прошло 2 года. Я одна до сих пор, но мне хотя бы не страшно

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу