Оранжевая кошка

Ехать или нет

442 сообщения в этой теме

Олина, вы о чем? Какой секс раз в полгода? Где кто написал что муж с автором раз в полгода сексом занимается? Секс раз в полгода при проживангии бок о бок и секс через полгода после командировки вещи разные так-то. Не?
-------------------------------------------------------------------------
Какие-то странные у вас понятия о семейной жизни в целом и об интимной в частности. Фраза о "горьком опыте" заставляет вспомнить старинную "древнелатинскую" народную мудрость-"ab ovo" biggrin2.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Олина @ Feb 13 2015, 23:55)
QUOTE(морозЮка @ Feb 13 2015, 23:52)
QUOTE(Олина @ Feb 13 2015, 23:51)
И потом пардон у всех разная половая конституция

и уровень мозгов тоже biggrin.gif
и чувство самоуважения тоже. Считать себя парой с мужчиной с которым секса нет полгода, ну нет, есть штамп в паспорте значит все хорошо

далеко не все люди живут лишь бы поесть да поахацца biggrin.gif Есть еще проблемы личностного развития и востребованности - кого-то хлебом не корми, дай перекроить транспортную систему Москвы или газопровод проложить в Европу.
ВЫ слишком внизу конфигурации Маслоу biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ola-Istra @ Feb 13 2015, 22:53)
QUOTE(Олина @ Feb 14 2015, 00:51)
Миндаль, ну вы из семьи потомственных моряков - вам проще.  А в других семьях другой уклад, там такое не приемлемо.

И потом пардон у всех разная половая конституция

rofl.gif ваши посты мейд май дэй

biggrin2.gif biggrin2.gif вот что-то я тоже зависла на этой фразе.

Поделиться сообщением

QUOTE(Оранжевая кошка @ Feb 14 2015, 00:57)
QUOTE(Ola-Istra @ Feb 13 2015, 23:31)
Оранжевая кошка,  моим детям сейчас 3 и 1, и, возможно, я чуть больше, чем многие в этой теме, понимаю ваш эгоизм.
Вам хочется задаться вопрос: а что с этого будет лично мне? и получить на него ответ - то-то и то-то...
Не стесняйтесь задать его мужу. Может он приведет те аргументы, которые искренне убедят вас принять его выбор и позицию, и вы будете действительно рады оказать ему поддержку.
Не стоит идти на жертвы, из-за которых вы потом и ему нервы попортите.

Если задам этот вопрос мужу, сразу пойдет защитная реакция, тк вроде как провокационный вопрос. Понятно что лично мне эта поездка ничего не даст. Но даст ему, а значит это и в моих интересах тоже. Однако минусы тоже весомые.

ну, вы его задайте не в лоб, а более аккуратно, что ли. Поделитесь своими страхами и возможными обидами. Пусть он тоже сформулирует свои мысли.
Иногда надо, конечно, быть всепонимающей и мудрой, но не тогда, когда потом поедом себя съешь.
QUOTE(Оранжевая кошка @ Feb 14 2015, 00:57)
QUOTE(Олина @ Feb 13 2015, 23:37)
Какая разница сколько он заработает, если отношения обречены?

Это шутка??

Автор, вас пытаются троллить yes.gif

Поделиться сообщением

Оранжевая кошка, отношений на расстоянии нет. Мужчины на вахте - зачастую там давно нет нормальных отношений в семье, жены дальнобойщиков мониторят сз с утроенной силой.

Да, нельзя всех под одну гребенку, да все разные. Но в основном отношения на расстоянии - это миф

Поделиться сообщением

QUOTE(морозЮка @ Feb 14 2015, 00:59)
ВЫ слишком внизу конфигурации Маслоу biggrin2.gif

это просто шедевр в мире ругательств thumbsup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Morrigan @ Feb 13 2015, 23:52)
QUOTE(Олина @ Feb 13 2015, 23:46)
Мужчина по 5 месяцев живет без секса? И вынуждает обходиться без секса обходиться свою женщину? Да уж такая любовь, такая забота о женском здоровье просто зашибись

Ну, знаете, люди могут подчинять инстинкты, если надо.
По этой логике все люди без отношений уже бы вымерли от "недосекса" shutup.gif
А ахаццо тупо ради мифического физ.здоровья часто плохо для психического biggrin2.gif
Ни разу не замечала, чтоб такое отношение к сексу кого-нибудь оздоровило во всех смыслах))

Плохо если муж пренебрегает женой

Поделиться сообщением

QUOTE(Оранжевая кошка @ Feb 13 2015, 23:57)

Это шутка??

Вообще даже не обращайте внимания. Не берите в голову. Такие "шутки" из темы в тему. Как грится "эта песня хороша-начинай сначала"

Поделиться сообщением

Я считаю, мужу ехать. Вы тут работаете, и помощники есть, не зачахнете одна. Какие-то полгода, это пустяк. Если муж будет прилетать хотя бы раз в месяц - это отлично. А если вы возьмете на пару недель отпуск и слетаете к нему, то еще лучше.
Дети полгода без папы легко переживут, вам сложнее психологически, но тоже не смертельно.
Наш папа на три месяца, бывало, уезжал и не имел возможности летать к нам на выходные. И без скайпа. Все выжили, ничего плохого не произошло, только хорошее smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(o@o @ Feb 14 2015, 00:02)
QUOTE(Оранжевая кошка @ Feb 13 2015, 23:57)

Это шутка??

Вообще даже не обращайте внимания. Не берите в голову. Такие "шутки" из темы в тему. Как грится "эта песня хороша-начинай сначала"

Ваша цитата " от яйца" просто феерична. Рас шифруйте о чем она

Поделиться сообщением

Олина, че тут расшифровывать то? Смысл ясен как день. Что там в него вкладывалось и спустя века не изменилось. Вы вон лучше над конфигурацией Маслоу пораскиньте серым веществом.

Поделиться сообщением

QUOTE(Frozen Female @ Feb 13 2015, 23:36)
Автор, а если объективно, насколько я поняла, вы достаточно категоричны в своем желании не пускать мужа. Рассмотрим три ситуации, которые могут произойти.

1) Муж дальше сидит в офисе, мрачнеет, мучается от нереализованности и инертности, раздражается, злится, расстраивается. Ну ладно, это все тонкие материи. Денег при таком раскладе хватит?

2) Мужа увольняют. Это слишком катастрофично для семьи? Сейчас увольняют и сокращают даже высококлассных специалистов, работу, возможно, придется искать очень долго. Вы семью вытянете?

3) Мужу надоедает ждать у моря погоды, он решает менять сферу деятельности. Насколько это целесообразно?

1)Тонкие материи меня тоже весьма волнуют, конечно это все очень губительно для семьи. 2)У меня зп маленькая, без его зп мы не сможем, но тут надо понимать, что работу он может потерять даже согласившись на этот проект. 3) это малореально в России так точно, работы практически нет.

QUOTE(морозЮка @ Feb 13 2015, 23:46)
а то вы, ромашка, не знали за кого замуж шли.  biggrin.gif  biggrin.gif  Постоянные проекты в чертегде да работа до 22-00  -специфика работы.  Сидеть в офисе без проектов - не очень хорошо,  ап ор аут никто не отменял.

Сейчас в консалтинге начинается жескач. Хотя еще год назад можно было жеманиться по поводу проектов. Решение все равно за мужем, при его работе еще и бытовуху разруливать  - не всем мужчинам под силу

Мы встретились очень молодыми)
Проектов черте где не было, все в черте города. Но это время закончилось, людей много, многие сидят без дела.

QUOTE(Luckystar @ Feb 13 2015, 23:47)
Я только одно могу сказать - увы для экспатов сейчас не лучшее время в России для работы, и потеряв проект он может потерять работу вообще и будет кусать локти, что упустил шанс, а вы - что не отпустили его .... Сейчас думаю надо быть более рациональной тем более при наличии детей. Хотя не скрою, сама сижу на иголках, так как у нас ровно такая же ситуация сейчас, даже хуже ибо мы точно знаем, что его проект через месяц закончится здесь в Москве...

Это да, с работой плохо, по сравнению с тем же 2009 годом. Правда, у него не экспатский контракт а местный, но все равно, попытки найти что-то приличное никуда не привели...

Поделиться сообщением

конечно, ехать, всю тему не читала, вы с детьми можете поехать за мужем, ему же жилье полагается?

Поделиться сообщением

QUOTE(Олина @ Feb 13 2015, 23:57)
Pretty_Reckless, да, живут. А вот зачем это большой вопрос. Семья должна быть вместе. А так конечно приехал - проспонисровал и хватит. Смысл же в спонсорстве, сколько бабла срубит

именно так и никак иначе facepalm.gif

автор писала, что отсутствие интересных проектов плохо для резюме, ну так почему не поработать эти несколько месяцев, если есть ради чего facepalm.gif

Поделиться сообщением

Я в курсе, что сейчас происходит в консалтерских кругах, и на мой взгляд, на проект надо соглашаться хотя бы, чтобы муж не пал духом, потому что работа это всё же очень важно, особенно для мужчины, опять же, часто на работе по согласию/отказу участвовать в подобных проектах судят о мотивации сотрудника со всеми вытекающими последствиями.. Мне кажется, 6 месяцев не такой критичный срок, тем более, если он будет прилетать, можно согласиться, но вам тщательно все взвесить, чтобы потом не пилить мужа

Поделиться сообщением

ID: 176   Опубликовано: (изменено)

А смысл ехать за мужем? На полгода. Если бы на 2-3 и так дальше-то да. Ехать и пытаться себя там найти что ли, ну не знаю... Раз у автора зп не ахти. А на полгода смысл ехать? Быт с детьми как раз только через полгода на новом месте и наладится. И уже возвращаться. А за эти полгода мужу вкалывать, автору быт налаживать -все на нервяках только будут. Изменено пользователем o@o

Поделиться сообщением

QUOTE(Melena @ Feb 13 2015, 23:53)
Согласна, что это главная причина за, и считать виноватой муж будет наверняка Автора. Хотя и Автора тоже понимаю, не хочется все бросать ради нескольких месяцев и отпускать мужа не хочется. Все-таки одно дело бездетная пара так разъезжается, а другое дело с детьми, и дело тут не в других женщинах или помощи. У них будет совершенно разная жизнь порознь. В любом случае, удачи Вам и принять правильное решение.

Мои мысли.

QUOTE(Олина @ Feb 14 2015, 00:00)
Оранжевая кошка, отношений на расстоянии нет. Мужчины на вахте - зачастую там давно нет нормальных отношений в семье, жены дальнобойщиков мониторят сз с утроенной силой.

Да, нельзя всех под одну гребенку, да все разные. Но в основном отношения на расстоянии - это миф

Я с вами где-то соглашусь, если такие командировки станут нормой, то придется что-то менять. Я все же надеюсь, что это разовое событие.

Поделиться сообщением

Я правильно понимаю, что кроме активного рабочего периода, никаких ништяков не будет? Потом снова серость и уныние?
А есть другие реальные возможности продать свой труд?

С другой стороны, возраст детей, 4 и 2 года- не критичный. За полгода папу не забудут. Но опять же-а нафига эта Европа?)

Поделиться сообщением

QUOTE(Оранжевая кошка @ Feb 14 2015, 00:21)

Я с вами где-то соглашусь, если такие командировки станут нормой, то придется что-то менять. Я все же надеюсь, что это разовое событие.

Ога. Соглашайтесь. Где-то. Может тоже "горького опыта" хапните с такими раскладами. Еще запишите себе про почти библейское "муж не должен женой пренебрегать"

Поделиться сообщением

Оранжевая кошка, выбор непростой был бы для меня тоже. Я бы учла вот эти факторы: как отразится отказ мужа от этого предложения на его положении в компании, и будет ли реальная возможность летать к нему на пару- тройку дней хотя бы раз в месяц. Но 6 месяцев раздельно- однозначно не очень хорошо для отношений, и измены тут, конечно, не при чем, дело вот именно в тонких материях и потерях для детей/ папы.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу