Оранжевая кошка

Ехать или нет

442 сообщения в этой теме

QUOTE(Morrigan @ Feb 13 2015, 23:44)
QUOTE(Олина @ Feb 13 2015, 23:37)
Какая разница сколько он заработает, если отношения обречены?

Что ж вы так в пессимизм ударились по данному вопросу unsure.gif
Муж моей подруги первые 5 лет их совместной жизни жил дома максимум 5 мес.в год, остальное - на проектах. И отношения не развалились, отнюдь. Уж не знаю, изменял он ей там или нет, но склоняюсь к тому, что нет, потому что как человек порядочный и, как семейный мужчина, ориентированный на семью. Не перевелись ещё такие, т-т-т.

Автор, вообще не такой долгий срок. Вы не одна, с детьми, время пролетит вообще незаметно... magic.gif Не, серьёзно, время пройдёт быстро, муж будет периодически приезжать тем более. А для него это - повод встряхнуться, если он активный, как вы пишите.
Понимаю хорошо, что сложно решиться. Надо максимально взвесить все-все "+" и "-".

Мужчина по 5 месяцев живет без секса? И вынуждает обходиться без секса обходиться свою женщину? Да уж такая любовь, такая забота о женском здоровье просто зашибись

Поделиться сообщением

QUOTE(Оранжевая кошка @ Feb 13 2015, 23:41)
[Я не за измены волнуюсь, Вы знаете, это романтично, когда например, студенты так живут на расстоянии, а потом раз и рванули в какой-нибудь Париж, погуляли по Елисейским Полям и разъехались учиться дальше. А другое дело, когда мужчина каждый день в семье и принимает огромное участие в жизни детей, а тут бац - только скайп, фотки, редкие встречи. Я даже как-то растерялась, что невозможно даже раз в неделю видеться.

а то вы, ромашка, не знали за кого замуж шли. biggrin.gif biggrin.gif Постоянные проекты в чертегде да работа до 22-00 -специфика работы. Сидеть в офисе без проектов - не очень хорошо, ап ор аут никто не отменял.

Сейчас в консалтинге начинается жескач. Хотя еще год назад можно было жеманиться по поводу проектов. Решение все равно за мужем, при его работе еще и бытовуху разруливать - не всем мужчинам под силу

Поделиться сообщением

QUOTE(Олина @ Feb 13 2015, 21:37)

На что обречены ? biggrin.gif Он что в Бразилию или в Венесуэлу собирается???
Если не он, то в любой другой стране найдутся желающие поехать на этот проект.

Поделиться сообщением

Я только одно могу сказать - увы для экспатов сейчас не лучшее время в России для работы, и потеряв проект он может потерять работу вообще и будет кусать локти, что упустил шанс, а вы - что не отпустили его .... Сейчас думаю надо быть более рациональной тем более при наличии детей. Хотя не скрою, сама сижу на иголках, так как у нас ровно такая же ситуация сейчас, даже хуже ибо мы точно знаем, что его проект через месяц закончится здесь в Москве...

Поделиться сообщением

QUOTE(Чикаго @ Feb 13 2015, 20:23)
QUOTE(Миндаль @ Feb 13 2015, 21:08)
Ха-ха! Ну конечно. fegh.gif
Я живу здесь с семьёй, детьми, все дела..Не, конечно, при большом желании завести-то можно, но..геморно как-то слегка.)) Ищи места для встреч, шифруйся...да ну!
А тут опачки! Полгода в гордом одиночестве! Тем более, насколько я поняла, работа человеку в радость в принципе, т.е. хоть и устаёт, но негатива не испытывает. А это уже огромный плюс. Хорошая, любимая работа, чужой город, да какое! Другая страна ваще! Отработал - свободен! Купать не надо никого, соплей нет, жены нет - иди куда хошь!
Разницу чувствуете? brows.gif

Так что я согласна с Беллиана.

Если ваш муж броситься изменять, это не значит, что остальные такие же. У меня противоположный пример, все счастливы, никто вторую семью не завел.

А моего мужа не стоит трогать, такие мужчины как он лишь сняться многим на форуме и не только.))
Я комментировала конкретный пост про то, что легко и тут завести даму необременительную можно, и для этого не обязательно ехать. Я и написала, что разница в "легко" есть и существенная. Не применительно именно к ситуации автора. Я не в курсе их отношений на этот счёт, да и автор, вроде, не упоминала ничего.

И про моряков повеселило, да.)) Что, дескать, ни-ни! Жена же и всё такоЭ.
У меня бабушка с дедушкой с Камчатки. И дед долго работал на китобойном судне. Я очень хорошо знаю что есть моряк. brows.gif И второй дед, который потом образовался у бабули после первого тоже моряк (ну много таких на Камчатке, чо уж) и те же яйца, только в профиль. Так что знаю я эту песню, ага...

И почему сразу "найдёт вторую семью"? Нафига семья вторая? blink.gif А просто вот чисто так...для души? На вечерок?

И да, я тоже когда-то ездила в командировки, не на пол-года правда, но на месяцок было дело. И я видела с каким лицом и сердцем меня "отпускал" муж. Ну не в смысле отпускал, он-то как раз таки ничего подобного не говорил, но мысли у него явно проскакивали, это было видно. Неприятно было ему осознавать то, что я одна буду где-то жить, работать, в другом городе. Хотя тоже и скайп и телефон и бла-бла-бла.
Поэтому он прекрасно понимает, каково это так отпускать любимого. Даже если и не сомневаешься в нём, но нет-нет, да и подточит иной раз червячок сомнения, каким бы золотым ни был. Поэтому мы для себя тоже не рассматриваем такие варианты, когда семья разбивается на пол-года, да ещё и с детками такими маленькими.
Действительно, как сказали выше - только если счет на миллионы там идёт, да и семья впроголодь живёт. Хотя у автора это совсем не так.

Всё имхо!!

Поделиться сообщением

QUOTE(морозЮка @ Feb 13 2015, 23:46)
QUOTE(Оранжевая кошка @ Feb 13 2015, 23:41)
[Я не за измены волнуюсь, Вы знаете, это романтично, когда например, студенты так живут на расстоянии, а потом раз и рванули в какой-нибудь Париж, погуляли по Елисейским Полям и разъехались учиться дальше. А другое дело, когда мужчина каждый день в семье и принимает огромное участие в жизни детей, а тут бац - только скайп, фотки, редкие встречи. Я даже как-то растерялась, что невозможно даже раз в неделю видеться.

а то вы, ромашка, не знали за кого замуж шли. biggrin.gif biggrin.gif Постоянные проекты в чертегде да работа до 22-00 -специфика работы. Сидеть в офисе без проектов - не очень хорошо, ап ор аут никто не отменял.

Да это не специфика работы. Это либо жадность до денег, либо человек не создан для семьи, так как трудоголик и тд.

Вобчем нет мебели и это необстановка

Поделиться сообщением

Олина, да не переживайте вы за здоровье в сексуальной сфере biggrin2.gif biggrin2.gif biggrin2.gif Секс между м и ж это че путь к здоровью. Трахаются только по медицинским показаниям? Не будет у него простатита за 6 месяцев-уверяю. biggrin2.gif biggrin2.gif И с женским здоровьем тоже катастрофы не произойдет.

Поделиться сообщением

Миндаль, ну вы из семьи потомственных моряков - вам проще. А в других семьях другой уклад, там такое не приемлемо.

И потом пардон у всех разная половая конституция

Поделиться сообщением

QUOTE(Ola-Istra @ Feb 13 2015, 23:44)
Ибо мужик в состоянии депрессии из-за работы = женщина в ПМС длинною в вечность wacko.gif

А то и хуже biggrin2.gif

QUOTE(Олина @ Feb 13 2015, 23:46)
Мужчина по 5 месяцев живет без секса? И вынуждает обходиться без секса обходиться свою женщину? Да уж такая любовь, такая забота о женском здоровье просто зашибись

Ну, знаете, люди могут подчинять инстинкты, если надо.
По этой логике все люди без отношений уже бы вымерли от "недосекса" shutup.gif
А ахаццо тупо ради мифического физ.здоровья часто плохо для психического biggrin2.gif
Ни разу не замечала, чтоб такое отношение к сексу кого-нибудь оздоровило во всех смыслах))

Поделиться сообщением

Олина, че это он для семьи не создан? Двух детей родили. С работы пришел в 21 и то и купает и играет. И выхи все вместе. И вроде как мир да любовь.

Поделиться сообщением

QUOTE(Олина @ Feb 13 2015, 23:51)

и уровень мозгов тоже biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Олина @ Feb 14 2015, 00:51)
Миндаль, ну вы из семьи потомственных моряков - вам проще.  А в других семьях другой уклад, там такое не приемлемо.

rofl.gif ваши посты мейд май дэй

Поделиться сообщением

QUOTE(Ola-Istra @ Feb 13 2015, 23:44)
QUOTE(Оранжевая кошка @ Feb 14 2015, 00:41)
Я вижу, что муж уже устал от ситуации на работе и хочет перемен, то есть этот проект для него свет в конце тоннеля.

Пока это единственный довод - за... Ибо мужик в состоянии депрессии из-за работы = женщина в ПМС длинною в вечность wacko.gif

Согласна, что это главная причина за, и считать виноватой муж будет наверняка Автора. Хотя и Автора тоже понимаю, не хочется все бросать ради нескольких месяцев и отпускать мужа не хочется. Все-таки одно дело бездетная пара так разъезжается, а другое дело с детьми, и дело тут не в других женщинах или помощи. У них будет совершенно разная жизнь порознь. В любом случае, удачи Вам и принять правильное решение.

Поделиться сообщением

QUOTE(o@o @ Feb 13 2015, 23:49)
Олина, да не переживайте вы за здоровье в сексуальной сфере biggrin2.gif  biggrin2.gif  biggrin2.gif  Секс между м и ж это че путь к здоровью. Трахаются только по медицинским показаниям? Не будет у него простатита за 6 месяцев-уверяю. biggrin2.gif  biggrin2.gif  И с женским здоровьем тоже катастрофы не произойдет.

Я однозначно не буду строить отношения с мужчиной с которым секс в полгода раз. Ибо это наплеватеЛьское отношение к женщине. Но у автора 2 детей, ей конечно придется пытаться ради детей сохранить семью

Поделиться сообщением

QUOTE(Олина @ Feb 13 2015, 23:46)
QUOTE(Morrigan @ Feb 13 2015, 23:44)

Что ж вы так в пессимизм ударились по данному вопросу unsure.gif
Муж моей подруги первые 5 лет их совместной жизни жил дома максимум 5 мес.в год, остальное - на проектах. И отношения не развалились, отнюдь. Уж не знаю, изменял он ей там или нет, но склоняюсь к тому, что нет, потому что как человек порядочный и, как семейный мужчина, ориентированный на семью. Не перевелись ещё такие, т-т-т.

Автор, вообще не такой долгий срок. Вы не одна, с детьми, время пролетит вообще незаметно... magic.gif Не, серьёзно, время пройдёт быстро, муж будет периодически приезжать тем более. А для него это - повод встряхнуться, если он активный, как вы пишите.
Понимаю хорошо, что сложно решиться. Надо максимально взвесить все-все "+" и "-".

честно? вот живут, ага.

почитала тему. Муж некоторое время назад стал регулярно летать на другой континент в долгосрочные командировки, ничего, живем нормально. Сейчас предложили контракт на 5 лет с переездом туда, но тк страна действительно опасная и слишком жаркая-то думаем. Скорее всего отказывается. Если бы был контракт на год или просто командировка на 4-6 мес- мы бы и не думали и отправляли его туда одного (по крайней мере "командировочные" билеты семье не оплачиваются, это мы узнали точно). Ну и с такой командировки можно неплохое авто купить, как минимум smile.gif
мое мнение: если деньги стоящие, то можно и пережить whistling.gif в нынешнем положении от хорошей работы отказываться недальновидно shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(морозЮка @ Feb 13 2015, 23:52)
QUOTE(Олина @ Feb 13 2015, 23:51)

и уровень мозгов тоже biggrin.gif
и чувство самоуважения тоже. Считать себя парой с мужчиной с которым секса нет полгода, ну нет, есть штамп в паспорте значит все хорошо

Поделиться сообщением

Ааа, так автора измены и не парят вовсе!))) Ну и ладушки!
Тогда я проблемы особо не вижу. С детьми только что, что общения не будет живого. Ну при желании можно 4-летке в принципе объяснить и по скайпу показывать, а 2-летка так, имхо, вообще не особо впечатлится отсутствием папы, кмк.)))
Тем более муж сам рвётся. Ну и пусть едет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ola-Istra @ Feb 13 2015, 23:31)
Оранжевая кошка,  моим детям сейчас 3 и 1, и, возможно, я чуть больше, чем многие в этой теме, понимаю ваш эгоизм.
Вам хочется задаться вопрос: а что с этого будет лично мне? и получить на него ответ - то-то и то-то...
Не стесняйтесь задать его мужу. Может он приведет те аргументы, которые искренне убедят вас принять его выбор и позицию, и вы будете действительно рады оказать ему поддержку.
Не стоит идти на жертвы, из-за которых вы потом и ему нервы попортите.

Если задам этот вопрос мужу, сразу пойдет защитная реакция, тк вроде как провокационный вопрос. Понятно что лично мне эта поездка ничего не даст. Но даст ему, а значит это и в моих интересах тоже. Однако минусы тоже весомые.

Это шутка??

Поделиться сообщением

QUOTE(Олина @ Feb 13 2015, 22:51)
Миндаль, ну вы из семьи потомственных моряков - вам проще. А в других семьях другой уклад, там такое не приемлемо.

Что мне проще? Мне такой уклад, который был у бабушки с дедушкой категорически не приемлен!))) Я это к тем постам написала, которые твердят, дескать, нет у моряков второй жизни. Да всё там есть. И вторая и третья.)))

Я в принципе, Олина, с вами согласна в общем и целом. Правда не настолько пессимистично, но всё же. flowers1.gif

Поделиться сообщением

Pretty_Reckless, да, живут. А вот зачем это большой вопрос. Семья должна быть вместе. А так конечно приехал - проспонисровал и хватит. Смысл же в спонсорстве, сколько бабла срубит

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу