Оранжевая кошка

Ехать или нет

442 сообщения в этой теме

Оранжевая кошка, моим детям сейчас 3 и 1, и, возможно, я чуть больше, чем многие в этой теме, понимаю ваш эгоизм.
Вам хочется задаться вопрос: а что с этого будет лично мне? и получить на него ответ - то-то и то-то...
Не стесняйтесь задать его мужу. Может он приведет те аргументы, которые искренне убедят вас принять его выбор и позицию, и вы будете действительно рады оказать ему поддержку.
Не стоит идти на жертвы, из-за которых вы потом и ему нервы попортите.

Поделиться сообщением

QUOTE(Luckystar @ Feb 13 2015, 23:29)
У моего мужа был проект на 6 месяцев, ничего , справились, правда у нас было правило - обязательно видиться раз в две недели - либо я летала либо он. А так скайп каждый вечер, даже в душ с планшетомsmile.gif. И если человек не хочет, никаких измен и отдаления не будет, мы даже наоборот поняли как дороги друг другу. А по поводу ситуации понимаю вас, у нас такая же... И к сожалению лучше тут сейчас для экспатов не будет и правильно сказали что просто так в офисе его держать не будут, а интересный проект может и упустить.... Так что наверное лучше отпустить

Просто автору нужно понимать, что возможно придется отпустить... совсем.

Нет, я б конечно хотела бы чтоб у автора все было хорошо. И я рада бы была написать, что все будет хорошо. Но я в это не верю. Вот исходя из своего жизненного опыта не верю.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ola-Istra @ Feb 13 2015, 23:20)
QUOTE(морозЮка @ Feb 14 2015, 00:19)
QUOTE(Ola-Istra @ Feb 13 2015, 23:18)
Автор еще ни разу не сказала, что ему дополнительно что-то заплатят...
Это вроде пока только форум так решил

я хорошо знаю сферу консалтинга.
По меркам форумам он практически олигарх biggrin2.gif

давайте вскроем цифры brows.gif особенно интересно: а олигарх - это сколько?

пост-мба позиция консультанта порядка 90-100т евро в год гросс плюс бонусы

Поделиться сообщением

QUOTE(морозЮка @ Feb 14 2015, 00:32)

пост-мба позиция порядка 90-100т евро в год гросс плюс бонусы

в старом или новом курсе? sla.gif получают-то тут в рублях... Если проиндексировалось, то неплохо.
Да и в старом..ну, согласитесь, это не олигарх, это крепкий средний класс yes.gif

Поделиться сообщением

Автор, а если объективно, насколько я поняла, вы достаточно категоричны в своем желании не пускать мужа. Рассмотрим три ситуации, которые могут произойти.

1) Муж дальше сидит в офисе, мрачнеет, мучается от нереализованности и инертности, раздражается, злится, расстраивается. Ну ладно, это все тонкие материи. Денег при таком раскладе хватит?

2) Мужа увольняют. Это слишком катастрофично для семьи? Сейчас увольняют и сокращают даже высококлассных специалистов, работу, возможно, придется искать очень долго. Вы семью вытянете?

3) Мужу надоедает ждать у моря погоды, он решает менять сферу деятельности. Насколько это целесообразно?

Поделиться сообщением

QUOTE(Олина @ Feb 14 2015, 00:32)
Вот исходя из своего жизненного опыта не верю.

ну, у вас жизненный опыт таков, что многим сразу саваном накрыться можно было б...
Вы автора-то больно не стращайте, а-то она на ровном месте в панику ударится

Поделиться сообщением

QUOTE(Ola-Istra @ Feb 14 2015, 00:35)
QUOTE(морозЮка @ Feb 14 2015, 00:32)

пост-мба позиция порядка 90-100т евро в год гросс плюс бонусы

в старом или новом курсе? sla.gif получают-то тут в рублях... Если проиндексировалось, то неплохо.
Да и в старом..ну, согласитесь, это не олигарх, это крепкий средний класс yes.gif

Ну насколько я знаю муж автора экспат, а экспаты в России получают зп в валюте. Поэтому зарплата и не измениться, что здесь, что там.

Поделиться сообщением

Какая разница сколько он заработает, если отношения обречены?

Поделиться сообщением

Ola-Istra, это пожалуй даже очень крепкий средний класс. Тк люди рады когда у них и 50 тыщ в месяц зп. Насколько я знаю-по регионам и 30-ка уже потолок.

Поделиться сообщением

QUOTE(o@o @ Feb 14 2015, 00:38)
Ola-Istra, это пожалуй даже очень крепкий средний класс. Тк люди рады когда у них и 50 тыщ в месяц зп. Насколько я знаю-по регионам и 30-ка уже потолок.

значит, я немного в отрыве от реалий

Поделиться сообщением

QUOTE(Ola-Istra @ Feb 13 2015, 23:35)
в старом или новом курсе?  sla.gif  получают-то тут в рублях... Если проиндексировалось, то неплохо.

в двух из трех компаний в тройке зп привязаны к евро, про третью не знаю точно, но скорее всего тоже.

Да в целом по жизни средний, но это далеко не карьерный потолок. Плюс я уточнила что , по меркам форума bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Олина @ Feb 13 2015, 23:37)

Так это вы их гипотетически щас обрекли. С потолка. Точнее исходя из своего жизненного опыта. Но ваш личный опыт, каким бы он горьким не был-не истина в последней инстанции.

Поделиться сообщением

QUOTE(Олина @ Feb 14 2015, 00:37)

Вы прямо как гадалка все видите наперед???? Опять же знаете европейцы более ответственные в семейном плане и уж наверное автор своего мужа лучше знает. Так что в отношении измен я бы не рассуждала так категорично. Из моего круга очень много пар в интернациональных браках и всем какое то время приходилось жить на две страны, и пока все живут и никто никого не потерял

Поделиться сообщением

QUOTE(FinalFlare @ Feb 13 2015, 22:52)
Так увольняйтесь и езжайте с мужем. Для стажа потом найдете себе новую работу. Просто невозможность реального общения (а он не сможет летать к вам каждые выходные, т.к. это деньги+усталость) может привести к эмоциональному похолоданию в отношениях, плюс в Швейцарии ему вряд ли придется много перерабатывать, т.к. переработки там оплачиваются, не будет домашних обязанностей и детей, как бы не получилось так, что Швейцария будет ассоциироваться у него со свободой, а вы - с вечным днем сурка. Тем более, что, вы написали, муж - европеец, то есть все равно вы рано или поздно уволитесь, чтобы переехать, когда ему предложат работу в Европе.

А смысл мне бросать работу на 4 месяца, потом вернемся, я другой такой не найду. Конечно мужчине удобнее, когда женщина не работает, она мобильна и свободна...

QUOTE(o@o @ Feb 13 2015, 23:01)
Оранжевая кошка, не слушайте вы про "измены", про то что он вас бросит, с двумя детьми, никому не нужную блин и тп ид. Щас наговорят. Вот уедет он а вы себя накрутите и будете и себе и ему мозг выносить-тогда то проблемы возможно и начнутся. А если позитивно отнестись-то эти 6 месяцев пролетят как миг. А встреча какая может быть sla.gif

Я не за измены волнуюсь, Вы знаете, это романтично, когда например, студенты так живут на расстоянии, а потом раз и рванули в какой-нибудь Париж, погуляли по Елисейским Полям и разъехались учиться дальше. А другое дело, когда мужчина каждый день в семье и принимает огромное участие в жизни детей, а тут бац - только скайп, фотки, редкие встречи. Я даже как-то растерялась, что невозможно даже раз в неделю видеться.

QUOTE(Elga @ Feb 13 2015, 23:03)
Насчет моей работы - экономически это мало выгодно, няня съедает больше половины зп, скорее работаю для опыта, стажа, профессионализма.
Ага, значит, вы своей работой поступиться не хотите - опыт и профессионализм вам важны. А муж значит должен?

Я только и делала что поступалась своей работой, меня это не напрягало, но теперь я вышла на работу (первый год за долгий период времени) и конечно бросать ее не хочу, но и семью хочу видеть полной. Мужу я ничего не запрещаю и даже не отговариваю, пока сама с собой рассуждаю.

QUOTE(Melena @ Feb 13 2015, 23:04)
Если муж настроен ехать и Ваша работа в няню уходит, может быть Вам рассмотреть вариант поехать вместе. Здесь пишут - полгода не срок... Ну не знаю, для меня срок через который возможно эмоциональное отдаление. По возможности лучше быть вместе, не рисковать. Но в целом смотрите конечно, как Вам будет в чужой стране, с детьми, тоже сложности. Сам муж какой видит идеальный вариант? У вас были разговоры о переезде из России в принципе, не в связи с этой работой?

Да конечно, но пока план таков - пока в России нам всем хорошо. А что будет потом - покажет время.
Я вижу, что муж уже устал от ситуации на работе и хочет перемен, то есть этот проект для него свет в конце тоннеля.

Поделиться сообщением

QUOTE(o@o @ Feb 13 2015, 23:40)

Так это вы их гипотетически щас обрекли. С потолка. Точнее исходя из своего жизненного опыта. Но ваш личный опыт, каким бы он горьким не был-не истина в последней инстанции.

Это лучше чем смотреть на мир в розовых очках

Поделиться сообщением

Вы выпили сегодня? biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ola-Istra @ Feb 13 2015, 23:38)
QUOTE(o@o @ Feb 14 2015, 00:38)

значит, я немного в отрыве от реалий

Это когда деньги хорошие-их воспринимаешь как нечто само собой. А когда на периферию выедешь и глянешь на качество и уровень жизни там с высоты своего дохода-так и оторопь берет.

Поделиться сообщением

Что ж вы так в пессимизм ударились по данному вопросу unsure.gif
Муж моей подруги первые 5 лет их совместной жизни жил дома максимум 5 мес.в год, остальное - на проектах. И отношения не развалились, отнюдь. Уж не знаю, изменял он ей там или нет, но склоняюсь к тому, что нет, потому что как человек порядочный и, как семейный мужчина, ориентированный на семью. Не перевелись ещё такие, т-т-т.

Автор, вообще не такой долгий срок. Вы не одна, с детьми, время пролетит вообще незаметно... magic.gif Не, серьёзно, время пройдёт быстро, муж будет периодически приезжать тем более. А для него это - повод встряхнуться, если он активный, как вы пишите.
Понимаю хорошо, что сложно решиться. Надо максимально взвесить все-все "+" и "-".

Поделиться сообщением

QUOTE(Оранжевая кошка @ Feb 14 2015, 00:41)
Я вижу, что муж уже устал от ситуации на работе и хочет перемен, то есть этот проект для него свет в конце тоннеля.

Пока это единственный довод - за... Ибо мужик в состоянии депрессии из-за работы = женщина в ПМС длинною в вечность wacko.gif

Поделиться сообщением

Оранжевая кошка, это не романтично, все студенты живущие на расстоянии расходятся через 2 года. Возможно вы устаете с 2 детьми и вам не нужен регулярный секс. Но большинству людей он нужен.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу