Оранжевая кошка

Ехать или нет

442 сообщения в этой теме

Пусть едет,конечно. И прилетает не каждую неделю, деньги подкопит.
Про "каждый день открытия" и "дети будут сильно страдать" -ну такой бред...Это у вас каждый день открытия рядом с детьми, а мужику после работы не очередное "агу" ребенка интересно. Про страдания детей - это чисто новомодная фишка. Я дочь летчика, не особо страдала при отсутствии отца месяцы, иногда и год. Привыкаешь. Хотя к папе очень была привязана.

Поделиться сообщением

QUOTE(Оранжевая кошка @ Feb 13 2015, 22:38)
Детям 2 и 4.
Насчет моей работы - экономически это мало выгодно, няня съедает больше половины зп, скорее работаю для опыта, стажа, профессионализма.

Так увольняйтесь и езжайте с мужем. Для стажа потом найдете себе новую работу. Просто невозможность реального общения (а он не сможет летать к вам каждые выходные, т.к. это деньги+усталость) может привести к эмоциональному похолоданию в отношениях, плюс в Швейцарии ему вряд ли придется много перерабатывать, т.к. переработки там оплачиваются, не будет домашних обязанностей и детей, как бы не получилось так, что Швейцария будет ассоциироваться у него со свободой, а вы - с вечным днем сурка. Тем более, что, вы написали, муж - европеец, то есть все равно вы рано или поздно уволитесь, чтобы переехать, когда ему предложат работу в Европе.

Поделиться сообщением

Девочки, ну вот вы что серьезно про "похолодания" . Из-за разлуки всего на какие-то ничтожные 6 месяцев?
Автор, а вы то лично как адекватность своего мужа оцениваете? Может он вот взять и похолодать еще и загулять?
------------------------------------------------------------------
6 месяцев-это все же минимум миниморум а не срок.

Поделиться сообщением

QUOTE(o@o @ Feb 13 2015, 22:56)
Девочки, ну вот вы что серьезно про "похолодания" . Из-за разлуки всего на какие-то ничтожные 6 месяцев?
Автор, а вы то лично как адекватность своего мужа оцениваете? Может он вот взять и похолодать еще и загулять?
------------------------------------------------------------------
6 месяцев-это все же минимум миниморум а не срок.

6 месяцев приводят к окончанию отношений часто

Поделиться сообщением

Олина, это где написано? ФЗ есть?

Поделиться сообщением

QUOTE(Al_Gold @ Feb 13 2015, 21:29)
Автор, мы не так давно были с мужем ровно в той же ситуации, как ваша - тоже командировку предлагали, на 4-6 месяцев (только не в Европу, а в Китай)
муж отказался, хотя работа там была бы всяко интереснее, чем здесь
и рассматривать такие варианты я бы лично стала либо если б иначе мы померли с голоду, либо если б из этой полугодовой командировки муж бы привез миллион долларов

причем аргументы типа "да он там загуляет" я даже не беру в расчет - не загуляет, дело вообще не в этом
а в том, что разлучаться с семьей на полгода, особенно когда в этой семье маленькие дети, - это полный бред с моей точки зрения

Я согласна с этим. И детям это будет тяжело, если привыкли папу видеть каждый день и все выходные.

QUOTE(Беллиана @ Feb 13 2015, 21:43)
Оранжевая кошка, а муж вообще что сам думает? Хочет или тоже сомневается? Ведь многое зависит от его желания. Не отпускать тоже неправильно.

Хочет и не особенно сомневается. Хотя, минусы отчетливо представляет. Но альтернатива - как выше писали - балду пинать в офисе.

Поделиться сообщением

QUOTE(Оранжевая кошка @ Feb 13 2015, 22:48)
Как видите, не всегда... хотя большая тройка.

да ладно huh.gif

хотя если он европеец, то надо смотреть условия релокации в Россию. Кстати вам надо морально готовиться к тому, что его могут отсюда отослать, так как проектов действительно мало и света не видно.
По данному проекту у него скорее всего выбора нет sleep.gif (сейчас пойдет бойня за утилизейшн рейт и промоушены, никто просто так сидеть в офисе не позволит, вы зря надеетесь на последнее sleep.gif )

Поделиться сообщением

QUOTE(o@o @ Feb 13 2015, 22:57)

А это нигде не написано. Просто мужчина находит новую женщину и все.

Поделиться сообщением

QUOTE(морозЮка @ Feb 13 2015, 22:58)
QUOTE(Оранжевая кошка @ Feb 13 2015, 22:48)
Как видите, не всегда... хотя большая тройка.

да ладно huh.gif

хотя если он европеец, то надо смотреть условия релокации в Россию. Кстати вам надо морально готовиться к тому, что его могут отсюда отослать, так как проектов действительно мало и света не видно.
По данному проекту у него скорее всего выбора нет sleep.gif (сейчас пойдет бойня за утилизейшн рейт и промоушены, никто просто так сидеть в офисе не позволит, вы зря надеетесь на последнее sleep.gif )

Ну значит человек выбирает работу, а не семью

Поделиться сообщением

QUOTE(Олина @ Feb 13 2015, 23:00)

а в тройке они там все такие стукнутые biggrin.gif

Поделиться сообщением

Оранжевая кошка, не слушайте вы про "измены", про то что он вас бросит, с двумя детьми, никому не нужную блин и тп ид. Щас наговорят. Вот уедет он а вы себя накрутите и будете и себе и ему мозг выносить-тогда то проблемы возможно и начнутся. А если позитивно отнестись-то эти 6 месяцев пролетят как миг. А встреча какая может быть sla.gif

Поделиться сообщением

Насчет моей работы - экономически это мало выгодно, няня съедает больше половины зп, скорее работаю для опыта, стажа, профессионализма.
Ага, значит, вы своей работой поступиться не хотите - опыт и профессионализм вам важны. А муж значит должен?

Поделиться сообщением

QUOTE(Олина @ Feb 13 2015, 22:59)

Да с чего? Ну с чего? Так если у него потребность в новых женщинах-эти новые и все новые и новые женщины и без командировок чередой идти будут.

Поделиться сообщением

Если муж настроен ехать и Ваша работа в няню уходит, может быть Вам рассмотреть вариант поехать вместе. Здесь пишут - полгода не срок... Ну не знаю, для меня срок через который возможно эмоциональное отдаление. По возможности лучше быть вместе, не рисковать. Но в целом смотрите конечно, как Вам будет в чужой стране, с детьми, тоже сложности. Сам муж какой видит идеальный вариант? У вас были разговоры о переезде из России в принципе, не в связи с этой работой?

Поделиться сообщением

QUOTE(морозЮка @ Feb 13 2015, 23:01)

а в тройке они там все такие стукнутые biggrin.gif

Ну кто то пытается просто срубить бабла, чтобы начать потом жить нормальной жизнью. А кто- то да, как вы говорите.

Поделиться сообщением

QUOTE(o@o @ Feb 13 2015, 22:57)

полный бред. Стрессовая работа до 9-10 вечера, есть семья и двое мелких. Какие еще новые женщины biggrin.gif , не унесет радости

Поделиться сообщением

QUOTE(o@o @ Feb 13 2015, 23:03)

Да с чего? Ну с чего? Так если у него потребность в новых женщинах-эти новые и все новые и новые женщины и без командировок чередой идти будут.

Ну заведет он там новую семью и все.

Поделиться сообщением

Лучше все- таки бросайте свою работу. Попутешествуете там...в выходные, обед готовить будете днем, язык учить.....

Поделиться сообщением

И дальше че? Я вот тоже если мне ультиматумы ставить начнут выберу работу, а не семью. Работа так-то весьма важна. И вот для меня может поважнее мужа будет. Реально. Ну те муж то тоже важен-если жить не мешает так как хочу. А если мешает-то конечно работа. Работа меня хоть кормит и поит. Работа заботится обо мне, о моем ребенке, о моих пожилых родителях. А если муж начнет мне взрывать мозг по паоводу моей любимой работы-на фига мне этот муж?

Поделиться сообщением

QUOTE(bossi @ Feb 13 2015, 22:37)
Оранжевая кошка, То есть у вас работа, и бросать ее вы не собираетесь. Даже отпуск на пару недель взять нельзя. А у мужа тогда что? Вы не равноправные партнеры? Он не должен думать, строить свою карьеру?

Он и так строит, я всегда поддерживала, многое подстраивала в своей жизни, так что ко мне претензий нет.

QUOTE(o@o @ Feb 13 2015, 22:51)
Оранжевая кошка, мне кажется вы излишне нагнетаете. Особенно про вечера в тишине понравилось.  biggrin2.gif

Ну это условно. Дети уложены, и мы проводим время вдвоем. Все выходные семьей.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу