Оранжевая кошка

Ехать или нет

442 сообщения в этой теме

Ну если эта командировка прямо так жизненна важна для карьеры/финансовой ситуации в семье, то ехать. Если нет прямо жизненной необходимости, я бы была против лично.

Поделиться сообщением

QUOTE(Al_Gold @ Feb 13 2015, 21:56)
и у мужа автора нет пока никакой безработицы

То есть надо дождаться когда его уволят, а потом рвать себе волосы во всех местах, что не смогли вовремя все предусмотреть. А скука на работе и депресняк мужа, это все ерунда. Главное чтоб было к кому прижаться поплотнее.

Поделиться сообщением

Al_Gold, ну кто как умеет, тот так деньги и зарабатывает. У меня например постоянно командироваШная работа. И че теперь? Уволиться и дома сидеть? И жрать говно и жить в говне. Каждый рубль потом считать.

Поделиться сообщением

QUOTE(bossi @ Feb 13 2015, 23:00)

То есть надо дождаться когда его уволят, а потом рвать себе волосы во всех местах, что не смогли вовремя все предусмотреть. А скука на работе и депресняк мужа, это все ерунда. Главное чтоб было к кому прижаться поплотнее.

работу можно поменять
и не только на ту, где нужны полугодовые командировки

QUOTE(o@o @ Feb 13 2015, 23:00)
Al_Gold, ну кто как умеет, тот так деньги и зарабатывает. У меня например постоянно командироваШная работа. И че теперь? Уволиться и дома сидеть? И жрать говно и жить в говне. Каждый рубль потом считать.

ну да, я ж и говорю, работа - она такая: или командировки, или уволиться и жрать нечего
другой работы же не бывает...

ну и командировки разные есть. если я выходила изначально замуж не за капитана дальнего плаванья какого-нибудь (ибо за такого я бы не вышла) - то значит, на полугодовые отсутствия мужа я не подписывалась, и не понятно, чего ради на это идти без крайней нужды.
неделя-две-месяц - ну ок, пусть командировка, всякое бывает. но не полгода же...

Поделиться сообщением

QUOTE(Frozen Female @ Feb 13 2015, 22:38)
Как-то эгоистично и инфантильно не отпускать мужа, знаю кучу примеров, когда женщина прекрасно справлялась с двумя детьми одна, а муж круглыми сутками на работе. Тяжело, но не смертельно. Летать каждую неделю туда-обратно -  wacko.gif . Такое ощущение, что еще не все осознали, что такое этот кризис, безработица, безденежье и отсутствие каких бы то ни было вариантов вообще. Нет, пусть лучше муж сидит в депрессии, балду пинает за три копейки в офисе и думать, как бы не попросили за ненадобностью.

да женщины и с пятью детьми могу одни справиться, и вообще всё могут...
только нафига тащить всё самой, если муж есть?

про книжки по скайпу детям тоже порадовало - полноценная замена нормальному общению, ага
обниматься с мужем, видимо, тоже по скайпу как-то нужно приловчиться magic.gif

А что страшного случится, если муж уедет?

К тому же. Автор поставила собственные интересы (хочу, чтобы муж сидел возле меня) выше интересов всей семьи (деньги в евро, развитие и опыт мужу, возможность зацепиться за рубежом). Это правильно? Предлог "мне без мужа тяжело с детьми" несколько надуман. Объективно, замученный после работы муж - лучший помощник на свете?

А если не уедет, его могут ждать: 1) депрессия от безделья и страх от того, что не может обеспечить семью, как раньше 2) комплексы по поводу отсутствия работы (я зверею, когда долго не работаю мозгами и простой работы когда у меня), недовольство зарплатой 3) перспектива сокращения, увольнения, а работу сейчас найти в России сложновато.

Поделиться сообщением

QUOTE(Al_Gold @ Feb 13 2015, 22:12)

работу можно поменять

А если мужу это интересно? Он хороший специалист в этой области, тоже в расчет не брать? И все из за каких то 4-6 месяцев разлуки?

Поделиться сообщением

слушайте свою интуицию. ладно разово проект на полгода. а то потом если начнется... туда поехать еще на полгода. сюда... привыкнет кататься. и как бы рвется, ничего не щемит у него, что от вас уехать придется... sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(bossi @ Feb 13 2015, 22:19)

работу можно поменять

А если мужу это интересно? Он хороший специалист в этой области, тоже в расчет не брать? И все из за каких то 4-6 месяцев разлуки?

да как бы в привычку не вошло. жить отдельно от семьи. раз пустишь и..

Поделиться сообщением

QUOTE(морозЮка @ Feb 13 2015, 20:02)
странный консалтинг какой-то: и транспортные расходы не оплачивают, и народ сидит за зп продолжительное время  без проектов unsure.gif Да еще и выбирают - дальше ли сидеть без дела или таки работать

В целом срок маленький, пробежит - не заметите.

PS можно взять неоплачиваемый отпуск на своей работе, хотя бы месяца на 2

Отпуск взять не смогу, не та работа.

Я бы тоже считала, что могли и оплатить, это пшик для них.

QUOTE(Шkодница @ Feb 13 2015, 20:05)
Я одного не поняла - двое маленьких детей но автор работает
Значит не такие маленькие либо есть помощник
Тогда все намного проще brows.gif

Няня сидит в то время, когда я работаю, до 3 часов. Дальше все сама - развожу по секциям, магазины, поликлиники, какие-то дела. До вечера полный загруз.

Поделиться сообщением

QUOTE(Klyu @ Feb 13 2015, 22:23)
QUOTE(bossi @ Feb 13 2015, 22:19)

работу можно поменять

да как бы в привычку не вошло. жить отдельно от семьи. раз пустишь и..

Слушайте, я понимаю, что у человека, который завел семью и завел детей, появляются обязательства перед партнером и потомством. Но когда дело касается мощной и классной возможности личного развития, карьеры или учебы, человек как бы очень рассчитывает на поддержку своего партнера. Он его для этого и выбирал. Нафига мне муж, который не отпустит меня (слово-то какое "пускать", будто семилетку до 8 вечера пустили погулять) на работу моей мечты? Вместо того чтобы запланировать каникулы и настроить скайп, он упрется рогом и скажет - нет, сиди дома, вдруг ты мне изменишь, и вообще я без тебя в быту плохо справляюсь.

Поделиться сообщением

Я б отпустила и не представляю, что мне бы мог кто-то запретить. Но у меня самой работа такая, я привыкла по месяцам где-то мотаться.
Особенно если это будет прибыльно и полезно для карьеры мужа.
П.С. А каждую неделю летать туда-обратно - это треш. Я от такого ритма впала в неадекват через месяц.

Поделиться сообщением

Суровые швейцарские доступные женщины уже все извелись, ожидая приезда мужа Автора.

Все зависит от диаметра иглы (с) Насколько вырастет благосостояние, перспективы дальнейшего карьерного роста, перспективы закрепиться там (при наличии соответствующего желания).

но если в мозгах засядет мыслишка про всяких теток, тепло под боком и "их только отпусти", то лучше как говорится "не мучить опу". ничего хорошего не выйдет.

Поделиться сообщением

И тут еще принципиален вопрос, насколько маленькие дети. Если совсем младенцы грудные, то, наверное, стоит повременить, пока хотя бы год не исполнится.

Поделиться сообщением

Оранжевая кошка, То есть у вас работа, и бросать ее вы не собираетесь. Даже отпуск на пару недель взять нельзя. А у мужа тогда что? Вы не равноправные партнеры? Он не должен думать, строить свою карьеру?

Поделиться сообщением

QUOTE(SarDinka @ Feb 13 2015, 20:32)
Если он уедет,в офис на свою работу сможет вернуться? Если да,то ессно ехать!
Это деньги и опыт. И не мотаться домой каждую неделю - две. Срок не год и не два. Не драматизируйте. Все выдержат.

Сможет и вернется после этого проекта. По деньгам все то же самое.

QUOTE(Melena @ Feb 13 2015, 20:40)
У меня муж бы допустим сам не поехал и я не вижу смысла семье на полгода расставаться, если в принципе стабильный доход. Т.к. летать каждые выходные домой действительно смысла нет, он все заработанное пролетает. Но тут у каждой семьи свои приоритеты.

Я, честно говоря, не мыслю себе встречи раз в месяц sleep.gif У нас семья, дети в таком возрасте, когда каждый день открытия, не представляю как это месяцы жить в таком режиме.

QUOTE(Elga @ Feb 13 2015, 21:00)
Автор, ситуация на рынке такова, что сыпятся даже весьма благополучные с виду компании.  И при сокращении вы сможете лицезреть "мужа и папу" сколько угодно. brows.gif  Вы задумывались над вариантом, что работы может не быть совсем? По-моему в нынешних условиях надо засунуть хочухи подальше и потерпеть полгода. Дети явно не маленькие, раз вы работаете (или есть кому с ними сидеть). И раз работаете - деньги семье нужны. К чему сантименты? 4-6 месцев - не 2 года.

Детям 2 и 4.
Насчет моей работы - экономически это мало выгодно, няня съедает больше половины зп, скорее работаю для опыта, стажа, профессионализма.

Поделиться сообщением

QUOTE(Frozen Female @ Feb 13 2015, 22:34)
И тут еще принципиален вопрос, насколько маленькие дети. Если совсем младенцы грудные, то, наверное, стоит повременить, пока хотя бы год не исполнится.

Ну как видим там няня есть, и секции. Так что не совсем малютки уже.

Поделиться сообщением

Муж европеец, и в принципе дорога туда открыта, при наличии хорошей вакансии, но мы пока тут живем, в России.

Поделиться сообщением

Ну ага, расскажите еще как легко поменять работу. А еще если работа любимая, и зп хорошая и как спец-ты спец. И да. Работы бывают разные. Некоторые с командировками. Какую работу научился работать, да если еще в кайф, то на той и надо работать. В профессию приходят чаще задолго до того как быт и дети появятся. И не возможно лет в 20 запланировать изначально сидячую работу. Тк иногда жизненные случаи стечения обстоятельств приводят к тому, что оглянулся-а ты уж полстраны объездил. в командировках этих

Поделиться сообщением

QUOTE(ЗАБАВА @ Feb 13 2015, 21:05)
кстати, о компании
вы уверены, что не кидалово?
уж больно странно звучит.
а проживание кто платит?

Абсолютно не кидалово! Все расходы на месте на них.

QUOTE(морозЮка @ Feb 13 2015, 21:15)
в общем-то это стандарт консалтинговых компаний

Как видите, не всегда... хотя большая тройка.

Поделиться сообщением

Оранжевая кошка, мне кажется вы излишне нагнетаете. Особенно про вечера в тишине понравилось. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу