Оранжевая кошка

Ехать или нет

442 сообщения в этой теме

QUOTE(Миндаль @ Feb 13 2015, 21:08)
Ха-ха! Ну конечно. fegh.gif
Я живу здесь с семьёй, детьми, все дела..Не, конечно, при большом желании завести-то можно, но..геморно как-то слегка.)) Ищи места для встреч, шифруйся...да ну!
А тут опачки! Полгода в гордом одиночестве! Тем более, насколько я поняла, работа человеку в радость в принципе, т.е. хоть и устаёт, но негатива не испытывает. А это уже огромный плюс. Хорошая, любимая работа, чужой город, да какое! Другая страна ваще! Отработал - свободен! Купать не надо никого, соплей нет, жены нет - иди куда хошь!
Разницу чувствуете? brows.gif

Так что я согласна с Беллиана.

Если ваш муж броситься изменять, это не значит, что остальные такие же. У меня противоположный пример, все счастливы, никто вторую семью не завел.

Поделиться сообщением

QUOTE(bossi @ Feb 13 2015, 21:21)
QUOTE(Беллиана @ Feb 13 2015, 21:17)

Мужчине нужна женщина, тепло, ласка, забота, все дела. Здесь есть жена, а там?  И не верю я в то, что он будет терпеть и ждешь встречи с женой. Наивно в это верить.

Это все конечно так. А как же быть тогда морякам, космонавтам и прочему люду, которые работают вахтовым методом. Бросать работу или лядовать, как только от жены уехали?

Давно известный факт-у капитана в каждом порту по жене brows.gif Конечно, я не говорю про всех, бывают исключения. Может, муж автора как раз из их числа.

Поделиться сообщением

QUOTE(Беллиана @ Feb 13 2015, 21:23)
Давно известный факт-у капитана в каждом порту по жене brows.gif Конечно, я не говорю про всех, бывают исключения. Может, муж автора как раз из их числа.

Ну автору виднее, наверное? Какие тогда вообще могут быть вопросы о раздельном проживании, если муж ненадежный?

Поделиться сообщением

Автор, почитайте мою темку "мужчина обманул", она в этом же разделе
Жена там наверное тоже думала...

Поделиться сообщением

Глупости вы говорите. Мой свояк капитан дальнего плавания. Так вот его первый брак разрушился как раз из за неверности его супруги, он в рейс а у нее гули. Сейчас у него второй брак, счастливы имеют деток. А вы мыслите какими то кривыми стереотипами.

Поделиться сообщением

QUOTE(Чикаго @ Feb 13 2015, 21:24)

Ну автору виднее, наверное? Какие тогда вообще могут быть вопросы о раздельном проживании, если муж ненадежный?

Так может он надежный, и ему и в голову не приходит налево ходить? Но там другая страна, жены долго не будет рядом, а мужчине захочется тепла.

Поделиться сообщением

QUOTE(Лола Флюгер @ Feb 13 2015, 21:25)

При желании обман легко раскрыть. Купить билетик и приехать проведать мужа неожиданно. Вот только надо ли.

Поделиться сообщением

Автор, мы не так давно были с мужем ровно в той же ситуации, как ваша - тоже командировку предлагали, на 4-6 месяцев (только не в Европу, а в Китай)
муж отказался, хотя работа там была бы всяко интереснее, чем здесь
и рассматривать такие варианты я бы лично стала либо если б иначе мы померли с голоду, либо если б из этой полугодовой командировки муж бы привез миллион долларов

причем аргументы типа "да он там загуляет" я даже не беру в расчет - не загуляет, дело вообще не в этом
а в том, что разлучаться с семьей на полгода, особенно когда в этой семье маленькие дети, - это полный бред с моей точки зрения

Поделиться сообщением

QUOTE(Беллиана @ Feb 13 2015, 21:27)
QUOTE(Чикаго @ Feb 13 2015, 21:24)

Так может он надежный, и ему и в голову не приходит налево ходить? Но там другая страна, жены долго не будет рядом, а мужчине захочется тепла.

какого еще тепла, он консультант - вкалывать будет до поздна на своем проекте? в режиме "пришел - упал спать". а в швейцариях женского тепла , ога, завались для русского женатого паренька biggrin.gif
Я бы по этому поводу меньше всего беспокоилась. Вот уж действительно тут в офисе без дела и без занятия мозга и то шансов больше fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(bossi @ Feb 13 2015, 21:26)

Глупости вы говорите. Мой свояк капитан дальнего плавания. Так вот его первый брак разрушился как раз из за неверности его супруги, он в рейс а у нее гули. Сейчас у него второй брак, счастливы имеют деток. А вы мыслите какими то кривыми стереотипами.

Это форум и каждый имеет право высказать свое мнение, давайте без оскорблений?
Я говорю о том, как в жизни, ваш случай скорее исключение.

Поделиться сообщением

Мужчине нужна женщина, тепло, ласка, забота, все дела. Здесь есть жена, а там?  И не верю я в то, что он будет терпеть и ждешь встречи с женой. Наивно в это верить.

это что за мужики такие нынче, что четыре месяца не могут без женщины?? это вообще точно мужики? blink.gif тем более, что для поспать он будет домой иногда прилетать fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(морозЮка @ Feb 13 2015, 21:29)
какого еще тепла, он консультант - вкалывать будет до поздна на своем проекте? в режиме  "пришел - упал спать".  а в швейцариях женского тепла , ога, завались для русского женатого паренька biggrin.gif
Я бы по этому поводу меньше всего беспокоилась. Вот уж действительно тут в офисе без дела  и без занятия мозга  и то шансов больше fegh.gif

Добавлю еще, что швейцарцы большие трудоголики. Начинают работать рано (часов с 7 утра) заканчивают тоже рано (часам к 6 уже обычно все закрыто). Учитывая разницу во времени с Москвой в 2 часа можно сидеть и общаться с семьей по скайпу сколько душе угодно.

Поделиться сообщением

Как-то эгоистично и инфантильно не отпускать мужа, знаю кучу примеров, когда женщина прекрасно справлялась с двумя детьми одна, а муж круглыми сутками на работе. Тяжело, но не смертельно. Летать каждую неделю туда-обратно - wacko.gif . Такое ощущение, что еще не все осознали, что такое этот кризис, безработица, безденежье и отсутствие каких бы то ни было вариантов вообще. Нет, пусть лучше муж сидит в депрессии, балду пинает за три копейки в офисе и думать, как бы не попросили за ненадобностью.

Поделиться сообщением

Оранжевая кошка, а муж вообще что сам думает? Хочет или тоже сомневается? Ведь многое зависит от его желания. Не отпускать тоже неправильно.

Поделиться сообщением

Книжки детям можно и по скайпу читать. Качество общения зависит от желания в первую очередь. По скайпу можно много чего вместе с детьми делать и общаться. А можно весь вечер проводить в одной квартире, но уткнувшись в комп или телек. Если только ребенок не совсем младенец, которому тактильный контакт для общения практически необходим.
Я считаю, надо ехать. Если, конечно, оплата достойная. Если сильно соскучитесь, можете отпуск на недельку взять и к нему с детьми прилететь.

Поделиться сообщением

Если мужчине надо гулять. Он это делает постоянно регулярно и не важно на каком расстоянии от него жена. А если в общем и целом нормальный такой мужик с нормальными моральными качествами-то с каких щей он загулял бы на фоне полного благополучия (никаких тебе длительных скандалов перед этим, никакой другой напряженной внутрисемейной обстановки, любимых детей полон дом). И прям че за представления дикие, что мужик без женщины и недели не продержится? Ну поонанирует на крайняк. Не помрет. Полгода каких-то всего-лишь. Да они пролетят, что и оглянуться не успеешь.

Поделиться сообщением

Ерунда! Вон в соседней теме вам быстро расскажут, что секс раз в 4 месяца для мужчины нормально! А тут командировка буквально на 1 пропущенный секс lol.gif
Потерпит разок biggrin.gif
И да, автор, где вы работаете? Кто сидит с детьми?

Поделиться сообщением

QUOTE(Oloriel @ Feb 13 2015, 21:44)
Книжки детям можно и по скайпу читать. Качество общения зависит от желания в первую очередь. По скайпу можно много чего вместе с детьми делать и общаться. А можно весь вечер проводить в одной квартире, но уткнувшись в комп или телек. Если только ребенок не совсем младенец, которому тактильный контакт для общения практически необходим.
Я считаю, надо ехать. Если, конечно, оплата достойная. Если сильно соскучитесь, можете отпуск на недельку взять и к нему с детьми прилететь.

Вооот. Мне однажды пришлось почти на 8 месяцев оставить дочку. Я была в командировке. Несколько месяцев она была с отцом. А потом пришлось к бабушкам тк он тоже в ком-ку уехал. Так общаясь по скайпу мы с ней и рисовали и читали и загадки загадывали и даже в куклы играли.

Поделиться сообщением

QUOTE(bossi @ Feb 13 2015, 21:27)
QUOTE(Лола Флюгер @ Feb 13 2015, 21:25)

При желании обман легко раскрыть. Купить билетик и приехать проведать мужа неожиданно. Вот только надо ли.

Господи, да какая разница? Главное, чтобы жена не узнала. А так параноить по каждому поводу можно - на корпоротив уехал, всеее, с симпатичной коллегой ахается, пришла на работу новенькая красивая секретарша - всеее и т.д. Кто захочет изменить - изменит, никто и не узнает, а сидеть и трястись - хрень полная. И я вообще не понимаю тенденцию форума периодически ехидно и радостно какую-нибудь хрень автору темы в ЕП сказать, чтобы она еще сильнее расстроилась. Такое чувство, что хочется человеку гадость сделать, а некому, но на форуме зато можно душу отвести. Зачем это все?

Поделиться сообщением

QUOTE(Frozen Female @ Feb 13 2015, 22:38)
Как-то эгоистично и инфантильно не отпускать мужа, знаю кучу примеров, когда женщина прекрасно справлялась с двумя детьми одна, а муж круглыми сутками на работе. Тяжело, но не смертельно. Летать каждую неделю туда-обратно -  wacko.gif . Такое ощущение, что еще не все осознали, что такое этот кризис, безработица, безденежье и отсутствие каких бы то ни было вариантов вообще. Нет, пусть лучше муж сидит в депрессии, балду пинает за три копейки в офисе и думать, как бы не попросили за ненадобностью.

да женщины и с пятью детьми могу одни справиться, и вообще всё могут...
только нафига тащить всё самой, если муж есть?
и у мужа автора нет пока никакой безработицы

про книжки по скайпу детям тоже порадовало - полноценная замена нормальному общению, ага
обниматься с мужем, видимо, тоже по скайпу как-то нужно приловчиться magic.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу