Оранжевая кошка

Ехать или нет

442 сообщения в этой теме

QUOTE(Oli4'ka @ Feb 15 2015, 05:17)
QUOTE(Пат Хольман @ Feb 14 2015, 22:19)
А мне в похожей ситуации и в голову не приходило разводиться с любимым человеком из-за его работы.
Он это делает не только для себя, но и для семьи. Пяточки, воспитание детей и прочее - это прекрасно. Но воспитывают не только книжками на ночь, но и личным примером. Хороший пример, папа, отказавшийся от работы ради ежевечернего чая дома? Я думаю, папа, содержащий семью и работающий на ее благо куда лучше.

Мы с Вами очень разные flowers1.gif
Дело не в пяточках и не в книжках, а в том, что лично я не могу жить по полгода без мужчины. И я для себя такой семьи не приемлю. Про содержание семьи надоело читать, во-первых, деньги зарабатывать можно везде, во-вторых, я это сама отлично умею делать. Поэтому отказываться от присутствия мужа на долгие месяцы из-за денег - вообще не мой вариант.
Если бы я не работала и считала содержание семьи чем-то прям безумно сложным, рассуждала бы иначе. Все люди разные и представления о семье у всех разное, да и ситуации тоже отличаются.

Да конечно везде magic.gif , ну тыщ 50-100 может и везде, а вот чтоб заработать нормальные деньги всё таки приходится покрутиться. Даже если это владелец заводов-газет-пароходов ему приходится так не хило вкалывать, в том числе и в командировки уезжать, а уж тем более тому, кто рангом пониже. А так то да везде, даже в нашей деревне biggrin2.gif А я вот деньги зарабатывать не умею, автор вроде тоже в этом особо не преуспела, что ж нам теперь из-за этого от хорошей жизни отказываться что ли, лишь бы муж рядом сидел. Лично я на такое не согласна, а как уж автор решит её дело sleep.gif

Поделиться сообщением

Оранжевая кошка, я с дочерью была в вашей ситуации как раз год назад.
Мы с ней вдвоем в итоге прожили 8 месяцев сами.
Муж уехал в другой город по работе, и жить там именно семьей было негде.
Приезжал к нам раз в месяц.

И я вам хочу сказать, да первое время тяжело. Но примерно недели через три жизнь устаканивается по новому порядку.

И нет тут ничего страшного или супер-тяжелого. Тем более если у вас есть помощница/няня.
По вечерам да было первое время тяжко, что поговорить не с кем, но потом мы с дочерью выработали свой порядок вечера и было замечательно, спокойно и удобно.

Не советую вашему мужу мотаться туда-сюда каждые выходные.
Во-первых это же даже не по России, по деньгам будет очень дорого.
а во-вторых тяжело морально и физически.

Не бойтесь, все будет хорошо. yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Р_П @ Feb 15 2015, 23:27)
Если бы мне пришлось оставаться на полгода без мужа и еще с двумя маленькими детьми, то мне бы точно от него потребовался, куда более весомый аргумент, чем ему скучно в офисе. Из того, что пишет автор не прослеживается то, что именно данная командировка имеет некое судьбоносное значения для развития его карьеры или как-то послужит в качестве золотого парашюта при увольнении. Увы, выбор того, кого уволят первым часто мало коррелирует с тем, насколько эффективно, кто работал.

Да любая, даже самая захудалая командировка в опу мира, типа какого-нибудь Ваньёганнефти, может оказаться судьбоносной.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу