Оранжевая кошка

Ехать или нет

442 сообщения в этой теме

Оранжевая кошка, Я считаю что мужу ехать и работать, мотаться каждые выходные смысла нет, даже при том что у аэрофлота сейчас дешевые билеты туда, обратно (порядка 200 евро). А вам , если ехать всей семьей не желаете, значит потерпеть эти 4-6 месяцев. Это не такой большой уж срок, чтоб вот прям так переживать.

Поделиться сообщением

Если он уедет,в офис на свою работу сможет вернуться? Если да,то ессно ехать!
Это деньги и опыт. И не мотаться домой каждую неделю - две. Срок не год и не два. Не драматизируйте. Все выдержат.

Поделиться сообщением

У меня муж бы допустим сам не поехал и я не вижу смысла семье на полгода расставаться, если в принципе стабильный доход. Т.к. летать каждые выходные домой действительно смысла нет, он все заработанное пролетает. Но тут у каждой семьи свои приоритеты.

Поделиться сообщением

от должностей не отказываются (с)
мужу ехать, вам, автор, думать ширше, в гости можно ездить и вам и мужу, но реже.
4-6 месяцев - это тьфу.
мужу дать установку, чтоб искал возможность там же продолжать и перетащить вас всех.

Поделиться сообщением

Оранжевая кошка, Хотела добавить, в конце концов если так трудно с детьми можно нанять и помощницу по хозяйству. А при желании и вы можете слетать к мужу на пару дней. Ничего страшного не вижу.

Поделиться сообщением

Я считаю, надо ехать. Это не такой большой срок, как кажется, правда yes.gif
Проект международный, перспективный, а вдруг получится обосноваться там всей семье?
Ну и деньги лишними точно не будут. Прилетать мужу, мне кажется, можно и раз в месяц, каждую неделю совсем ни к чему. Ну какие вечера в тишине с 2мя детьми?)
Поддержите мужа yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Melena @ Feb 13 2015, 20:40)
У меня муж бы допустим сам не поехал и я не вижу смысла семье на полгода расставаться, если в принципе стабильный доход. Т.к. летать каждые выходные домой действительно смысла нет, он все заработанное пролетает. Но тут у каждой семьи свои приоритеты.

Я вообще считаю, что это неправильно-жить в разных странах, мужчина почувствует свободу моментально, без женщины ему тяжело будет, и не надо про любовь brows.gif заведет кого-нибудь в два счета.
В идеале, конечно, ехать вместе с мужем.

Поделиться сообщением

Автор, ситуация на рынке такова, что сыпятся даже весьма благополучные с виду компании. И при сокращении вы сможете лицезреть "мужа и папу" сколько угодно. brows.gif Вы задумывались над вариантом, что работы может не быть совсем? По-моему в нынешних условиях надо засунуть хочухи подальше и потерпеть полгода. Дети явно не маленькие, раз вы работаете (или есть кому с ними сидеть). И раз работаете - деньги семье нужны. К чему сантименты? 4-6 месцев - не 2 года.

Поделиться сообщением

QUOTE(Беллиана @ Feb 13 2015, 20:56)
Я вообще считаю, что это неправильно-жить в разных странах, мужчина почувствует свободу моментально, без женщины ему тяжело будет, и не надо про любовь brows.gif заведет кого-нибудь в два счета.

Так никто ему не мешает и здесь завести кого-то в те же два счета. Было бы желание. Если муж настолько ненадежный, то автор бы в принципе вопроса такого не задавала.

Поделиться сообщением

QUOTE(Чикаго @ Feb 13 2015, 21:01)

Так никто ему не мешает и здесь завести кого-то в те же два счета. Было бы желание. Если муж настолько ненадежный, то автор бы в принципе вопроса такого не задавала.

Только что подумала об этом. Как говориться свинья грязь всегда найдет. Только нельзя же настолько не доверять собственному мужу.

Поделиться сообщением

Скажите мужу, пусть едет и работает а также .... цепляется там остаться на подольше, уже в другой компании, которая оплачивает проживание семьи и переезд (западники стандартно так работают). Тогда вы все торжественно переедите туда и работа и спокойствие.

Скорее всего это компания оч маленькая или только открылась, поэтому все расходы несут кто-угодно только не они, в любом случае это хороший шанс зацепиться на месте и заработать.

Летать не нада. Долгие проводы - лишние слезы.
Скайп есть

Поделиться сообщением

кстати, о компании
вы уверены, что не кидалово?
уж больно странно звучит.
а проживание кто платит?

Поделиться сообщением

Согласитесь, оплачивать еженедельные перелеты мало какая компания согласиться

Поделиться сообщением

QUOTE(Ариэлька @ Feb 13 2015, 21:05)

Я еле раз в 3 месяца выбила, но у меня гигант, с них не убудет )

Поделиться сообщением

QUOTE(Чикаго @ Feb 13 2015, 20:01)

Ха-ха! Ну конечно. fegh.gif
Я живу здесь с семьёй, детьми, все дела..Не, конечно, при большом желании завести-то можно, но..геморно как-то слегка.)) Ищи места для встреч, шифруйся...да ну!
А тут опачки! Полгода в гордом одиночестве! Тем более, насколько я поняла, работа человеку в радость в принципе, т.е. хоть и устаёт, но негатива не испытывает. А это уже огромный плюс. Хорошая, любимая работа, чужой город, да какое! Другая страна ваще! Отработал - свободен! Купать не надо никого, соплей нет, жены нет - иди куда хошь!
Разницу чувствуете? brows.gif

Так что я согласна с Беллиана.

Поделиться сообщением

Я бы мужа отпустила. Притом не гипотетически, мы с моим 2 года в разных городах жили.
Но у нас тогда детей не было

Поделиться сообщением

QUOTE(Ариэлька @ Feb 13 2015, 21:05)

в общем-то это стандарт консалтинговых компаний

Поделиться сообщением

QUOTE(Оранжевая кошка @ Feb 13 2015, 19:48)
Чтобы нам видеть мужа и папу.

Ну компания и не обязана оплачивать глупые хотелки! И правильно делает.
Какая долгая? Долгая это года 2! А тут - небольшой срок. И что такого справиться в кризис одной полгода?
Естественно ехать! И приезжать максимум раз в месяц, здравомысленней было бы 1 раз в 2-3 месяца. И работа, и деньги, и настроение мужа, и опыт. В чем проблема? В неспособности жены отпустить от своей юбки? В переночевать дома? Раз и так много работает? Какая тишина, если двое детей?

Поделиться сообщением

QUOTE(Миндаль @ Feb 13 2015, 21:08)
QUOTE(Чикаго @ Feb 13 2015, 20:01)

Ха-ха! Ну конечно. fegh.gif
Я живу здесь с семьёй, детьми, все дела..Не, конечно, при большом желании завести-то можно, но..геморно как-то слегка.)) Ищи места для встреч, шифруйся...да ну!
А тут опачки! Полгода в гордом одиночестве! Тем более, насколько я поняла, работа человеку в радость в принципе, т.е. хоть и устаёт, но негатива не испытывает. А это уже огромный плюс. Хорошая, любимая работа, чужой город, да какое! Другая страна ваще! Отработал - свободен! Купать не надо никого, соплей нет, жены нет - иди куда хошь!
Разницу чувствуете? brows.gif

Так что я согласна с Беллиана.

Мужчине нужна женщина, тепло, ласка, забота, все дела. Здесь есть жена, а там? И не верю я в то, что он будет терпеть и ждешь встречи с женой. Наивно в это верить.

Поделиться сообщением

QUOTE(Беллиана @ Feb 13 2015, 21:17)

Мужчине нужна женщина, тепло, ласка, забота, все дела. Здесь есть жена, а там?  И не верю я в то, что он будет терпеть и ждешь встречи с женой. Наивно в это верить.

Это все конечно так. А как же быть тогда морякам, космонавтам и прочему люду, которые работают вахтовым методом. Бросать работу или лядовать, как только от жены уехали?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу