Оранжевая кошка

Ехать или нет

442 сообщения в этой теме

QUOTE(Рахиль @ Feb 14 2015, 14:24)
QUOTE(Velvet Cat @ Feb 14 2015, 14:22)

Ну как бэ немного поздновато о реализации думать, семья есть, дети. Пока мама будет карьеру делать, а папа сидеть на опе, они что кушать станут?
К слову, если так дорога карьера, наверное надо было ее строить раньше, и вообще обойтись без детей, и без брака, потому что семья это всегда уступки обоюдные

То же самое можно и про мужчину сказать: зачем завел семью, детей, если нужна реализация и карьера?

Карьера для нормального мужчины важнейшая часть жизни. Ничуть не мене важная, чем семья. Человек работающий в указанной сфере - это совершенно определенный образ жизни, странно что автор не готова к командировкам.

Поделиться сообщением

QUOTE(Velvet Cat @ Feb 14 2015, 14:29)
QUOTE(Рахиль @ Feb 14 2015, 14:24)
QUOTE(Velvet Cat @ Feb 14 2015, 14:22)

Ну как бэ немного поздновато о реализации думать, семья есть, дети. Пока мама будет карьеру делать, а папа сидеть на опе, они что кушать станут?
К слову, если так дорога карьера, наверное надо было ее строить раньше, и вообще обойтись без детей, и без брака, потому что семья это всегда уступки обоюдные

То же самое можно и про мужчину сказать: зачем завел семью, детей, если нужна реализация и карьера?

Карьера для нормального мужчины важнейшая часть жизни. Ничуть не мене важная, чем семья. Человек работающий в указанной сфере - это совершенно определенный образ жизни, странно что автор не готова к командировкам.

Для нормальной женщины это тоже важная часть жизни. Ничуть не менее важная. И я прекрасно понимаю автора, которая не хочет терять любимую работу. Особенно в кризис

Поделиться сообщением

QUOTE(Elga @ Feb 14 2015, 14:09)
QUOTE(Рахиль @ Feb 14 2015, 13:57)
Если бы муж выигрывал в деньгах - это одно дело. А когда то на то и выходит, при наличии 2-х детей уезжать на полгода... Ради строчки в резюме?

Ради перспективы и ради нынешней работы. Откажется - пошлют более сговорчивого. А при сокращении еще посмотрят кого оставить. Да, его может и не быть.Только вот я тоже была уверена год назад что с моей очень крупно и крутой организацией ничего не случится. А я единственный спец данного рода и на очень хорошем счету. А потом год нормальную работу искала.

Согласна yes.gif
У моей приятельницы муж в строительной организации работал. Очень на хорошем счету был, зарабатывал для региона более чем прилично (около 150 тысяч в месяц плюс 13-я зп), работал много лет. А сейчас организация ликвидировалась. Ищет работу, все связи поднял, резюме рассылает, но все предложения ограничиваются зп до 50 тысяч рублей. Потому что кризис. Потому что никто штат не расширяет, а наоборот, оптимизирует.
Так что раскидываться в наших нынешних реалиях работой и надеяться на то, что раз спец, значит с руками оторвут, не стоит.

Поделиться сообщением

QUOTE(liryna @ Feb 14 2015, 14:32)

Согласна  yes.gif
У моей приятельницы муж в строительной организации работал. Очень на хорошем счету был, зарабатывал для региона более чем прилично (около 150 тысяч в месяц плюс 13-я зп), работал много лет. А сейчас организация ликвидировалась. Ищет работу, все связи поднял, резюме рассылает, но все предложения ограничиваются зп до 50 тысяч рублей. Потому что кризис. Потому что никто штат не расширяет, а наоборот, оптимизирует.
Так что раскидываться в наших нынешних реалиях работой и надеяться на то, что раз спец, значит с руками оторвут, не стоит.

Вот. И все равно уволили-не поморщились. Сомневаюсь, что в таких реалиях командировка на 6 мес. что-то изменит

Поделиться сообщением

Рахиль, я автора тоже понимаю, однако зная единого специфику работы в сфере консалтинга, сомневаюсь, что ее муж будет рад таком повороту, и полагаю что для его карьеры решение не ехать будет в общем весьма и весьма неблагоприятным. На его место есть еще десять желающих, так что обольщаться тем, что он незаменим, не стоит.Решать конечно ей.

Поделиться сообщением

QUOTE(liryna @ Feb 14 2015, 11:28)

Вот на месте мужа, я бы да, не хотела.
Т.к. ему там работать надо будет много и напряженно, а автор здесь-то при няне и налаженном быте боится бытовых трудностей, что ж тогда на новом месте будет? Здесь автор при деле - работа, интересы, друзья, а там что? чем там будет автор заниматься? дома целыми днями сидеть? так одуреешь же от такого.
Да и смысл там обживаться-обустраиваться, если только обживешься - уже назад ехать? Смысл там тратить большие деньги в евро на бытовуху, если муж имеет возможность эти деньги привезти в семью?

А зачем тогда создавать семью? Если проще без нее?
Я, может, в мире розовых пони витаю, но, имхо, в нормальных отношениях как-то не тянет проводить полгода без семьи заради удобства.

Поделиться сообщением

QUOTE(Chumadan bez ruchki @ Feb 14 2015, 11:17)
QUOTE(Al_Gold @ Feb 14 2015, 07:14)

Ощущение, что для многих главнейшая функция мужа - "банкомат", а без многих других легко можно обойтись unsure.gif
Ощу

Не, ну если вы объясните, как в условиях безработицы (которая в консалтинге сейчас более чем реальна) и безденежья растить двух детей....

Автор пишет, что мужа могут уволить безотносительно командировки
А если не видно разницы...

QUOTE(Ирония судьбы @ Feb 14 2015, 11:23)
QUOTE(Al_Gold @ Feb 14 2015, 10:14)
...
Важно всё и всегда. К тому же автор не домохозяйка, она тоже работает, семью оба содержат

Семью оба содержат? magic.gif Интересно, для такого утверждения важен процент взноса жены в общий семейный доход?
QUOTE(Al_Gold @ Feb 14 2015, 10:14)
Ощущение, что для многих главнейшая функция мужа - "банкомат", а без многих других легко можно обойтись unsure.gif

А у меня такое ощущение, что для некоторых муж - это такой "робот-пылесос", который, если некоторое время не может выполняет своих обязанностей по хозяйству, резко теряет свою ценность.

При чем тут хозяйство?
Про этот аспект вообще минимум написали

Поделиться сообщением

QUOTE(Velvet Cat @ Feb 14 2015, 15:43)
Рахиль, я автора тоже понимаю, однако зная единого специфику работы в сфере консалтинга, сомневаюсь, что ее муж будет рад таком повороту, и полагаю что для его карьеры решение не ехать будет в общем весьма и весьма неблагоприятным. На его место есть еще десять желающих, так что обольщаться тем, что он незаменим, не стоит.Решать конечно ей.

Плюсуюсь. Сейчас такие зачистки в консалтинге, да и вообще, везде, что сомневаюсь, что сотрудник, отказавшийся от интересного проекта, будет рассматриваться как замотивированный сотрудник

Поделиться сообщением

Прочитала возраст детей и то что половина зарплаты уходит на няню. Вообще не понимаю, почему всем вместе не поехать. Вы, Автор, можете в декретный отпуск обратно уйти, даже увольняться не придется. Дети к школе не привязаны.

Поделиться сообщением

Я сначала подумала что и командировка в Сомали или в Австралию, и срок- года на 3-4.
А тут несколько месяцев в Европе.

Автор, не дурите, пусть едет и работает.
А что б дома скучно вечером не было-телевизор посмотрите или книжку почитайте.
И да, каждую неделю мотаться туда-обратно- пустая трата времени и денег.

Поделиться сообщением

QUOTE(Мелисса Лимонная @ Feb 14 2015, 16:08)
Я сначала подумала что и командировка в Сомали или в Австралию, и срок- года на 3-4.

biggrin2.gif вот это - вообще имхо уже не командировка, а можно прям сразу разводиться

Поделиться сообщением

Ну хорошо, съездит муж в командировку, вернется в Мск, а потом что? Ждать очередную интересную командировку и ехать, чтобы не уволили? Проблема я так понимаю в том, что автору не хочется иметь мужа-капитана дальнего плавания, мотающегося по многомесячным проектам. Так что решать с работой мужа все равно что-то надо будет в перспективе.

Поделиться сообщением

QUOTE(Al_Gold @ Feb 14 2015, 15:12)
QUOTE(Мелисса Лимонная @ Feb 14 2015, 16:08)

biggrin2.gif вот это - вообще имхо уже не командировка, а можно прям сразу разводиться

как практика показывает- кому-то и поход в ларек за минералкой тоже повод к разводу.

Поделиться сообщением

Вот я правда не понимаю смысл таких тем: сбегается куча советчиц, кто-то вообще не замужем или в разводе, у кого-то нет детей и даже любимых мужчин, кто-то замужем просто для того, чтобы было, а кто-то искренне и сильно любит. При этом отношения к деньгами и их количеству тоже у всех разное. Причем вот вообще не факт, что каждая их советчиц, оказавшись в ситуации автора, не изменила бы резко мнение.
Не, ну поболтать то весело, подискутировать, время скоротать. А автору то это зачем?

Поделиться сообщением

QUOTE(Dahha @ Feb 14 2015, 14:50)
QUOTE(liryna @ Feb 14 2015, 11:28)

Вот на месте мужа, я бы да, не хотела.
Т.к. ему там работать надо будет много и напряженно, а автор здесь-то при няне и налаженном быте боится бытовых трудностей, что ж тогда на новом месте будет? Здесь автор при деле - работа, интересы, друзья, а там что? чем там будет автор заниматься? дома целыми днями сидеть? так одуреешь же от такого.
Да и смысл там обживаться-обустраиваться, если только обживешься - уже назад ехать? Смысл там тратить большие деньги в евро на бытовуху, если муж имеет возможность эти деньги привезти в семью?

А зачем тогда создавать семью? Если проще без нее?
Я, может, в мире розовых пони витаю, но, имхо, в нормальных отношениях как-то не тянет проводить полгода без семьи заради удобства.

При чем тут тянет или не тянет?
Есть такое слово "надо".

А вот в том, что муж не хочет, чтобы автор срывалась и ехала за ним, я вижу только заботу об авторе и их детях - зачем срываться с уддобного и насиженного места ради 4-6 месяцев?

Поделиться сообщением

QUOTE(liryna @ Feb 14 2015, 16:26)

Есть такое слово "надо".

А вот в том, что муж не хочет, чтобы автор срывалась и ехала за ним, я вижу только заботу об авторе и их детях - зачем срываться с уддобного и насиженного места ради 4-6 месяцев?

Вы писали о том, что на месте мужа семью не взяли бы с собой. И я отвечала именно на эту фразу.
А вы перескакиваете сразу на другое - нелогично.

Поделиться сообщением

QUOTE(Энджи @ Feb 14 2015, 15:20)
Ну хорошо, съездит муж в командировку, вернется в Мск, а потом что? Ждать очередную интересную командировку и ехать, чтобы не уволили? Проблема я так понимаю в том, что автору не хочется иметь мужа-капитана дальнего плавания, мотающегося по многомесячным проектам. Так что решать с работой мужа все равно что-то надо будет в перспективе.

А что решать собственно? Ежу ясно, что работы в России для супруга автора скоро не будет, тем паче он иностранец, дешевле нанять человека с гражданством РФ. И придется семье переезжать туда, где работа будет.
Автор думаю в курсе специфики работы мужа, да, консалтинг это не работа "с 9 до 19 и в офисе без командировок", тем паче если речь о Биг3

Поделиться сообщением

QUOTE(Dahha @ Feb 14 2015, 15:28)
QUOTE(liryna @ Feb 14 2015, 16:26)

Есть такое слово "надо".

Вы писали о том, что на месте мужа семью не взяли бы с собой. И я отвечала именно на эту фразу.
А вы перескакиваете сразу на другое - нелогично.

Что нелогичного?
Я своем посте в ответ на ваш обосновала, почему я бы не брала семью с собой повторно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Oli4'ka @ Feb 14 2015, 15:26)
Вот я правда не понимаю смысл таких тем: сбегается куча советчиц, кто-то вообще не замужем или в разводе, у кого-то нет детей и даже любимых мужчин, кто-то замужем просто для того, чтобы было, а кто-то искренне и сильно любит. При этом отношения к деньгами и их количеству тоже у всех разное. Причем вот вообще не факт, что каждая их советчиц, оказавшись в ситуации автора, не изменила бы резко мнение.
Не, ну поболтать то весело, подискутировать, время скоротать. А автору то это зачем?

так давайте вообще закроем ЕП! brows.gif А лучше весь форум кроме косметической ветки (там выложенные фото метеоритов вроде споров не вызывают). По-моему форум на то и форум чтобы дискутировать, а авторам тем - делать свои выводы.

Поделиться сообщением

Миндаль, Света, честно говоря, не понимаю))) я сейчас у мужа, скоро уеду. Он здесь без меня с ноября, и еще долго будет. Работа - дом. В скайпе круглосуточно. И на работе. Хотя, от человека зависит, есть ли склонность в принципе. И не знаю, насколько просто завязывать что- то, когда ты в другой стране.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу