Солнечный Суслик

Сын МЧ спит с нами

707 сообщений в этой теме

QUOTE(Р_П @ Feb 11 2015, 12:05)
QUOTE(Солнечный Суслик @ Feb 11 2015, 13:04)
Я и не хочу, чтобы ребенок куда-то делся, я не имею ничего против наличия ребенка и его тесного общения с отцом. Более того, мне даже в некоторой степени нравится этот факт. Кроме вот этой причины, которую я описала выше, у меня других причин расставаться с МЧ нет.

А что мешает спать отдельно*?

А что мальчику мешает спать отдельно? Воображаемые монстры или наглость и избалованность?

Поделиться сообщением

QUOTE(Музыка ветра @ Feb 11 2015, 12:01)
О, а предложите МЧ вообще не оставлять ребенка на ночь, раз ему так плохо у вас ночевать. Я бы на этом настояла, разве это не забота об эмоциональном состоянии всех участников? cool.gif

конечно, почему бы и нет, у папы же новая барышня мальчик должен самоустраниться и не трепать тете нервы. facepalm.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(KirstenSP @ Feb 11 2015, 12:10)
А что мальчику мешает спать отдельно? Воображаемые монстры или наглость и избалованность?

То, что папу все устраивает

Поделиться сообщением

Р_П, ну печально, что сейчас такая идиотская мода детей с рождения таскать во взрослые кровати, у всех знакомых кто так делал дети до 6 лет истерики устраивали, не желая спать в своей кровати. Сами родители и растят неврастеников

Поделиться сообщением

QUOTE(Солнечный Суслик @ Feb 11 2015, 12:04)
QUOTE(Р_П @ Feb 11 2015, 12:55)
QUOTE(Солнечный Суслик @ Feb 11 2015, 12:53)
Интересен тот факт, что мой МЧ вообще не встречался бы с женщиной, у которой есть ребенок. А его сына я должна любить и принимать априори. Просто потому, что он его сын и милый малыш.

Ну если Вас такой расклад не устраивает, то Вы всегда можете перестать с ним встречаться. А чего Вы ожидали, что с того момента, как появитесь в жизни этого мужчины, то ребенок куда-то денется*? Дети - это "навсегда".

Я и не хочу, чтобы ребенок куда-то делся, я не имею ничего против наличия ребенка и его тесного общения с отцом. Более того, мне даже в некоторой степени нравится этот факт. Кроме вот этой причины, которую я описала выше, у меня других причин расставаться с МЧ нет.

Тогда к чему вы написали пост, который я процитировала? Вам нравится, что ваш МЧ тесно общается с ребенком, при этом, то, что папа считает, что он "милый малыш" вас удивляет. Это как? И, да, естественно, ваш мужчина считает, что вы должны принять его ребенка априори. Как может быть по-другому?

У меня ощущение, что вы хотите быть "хорошей", но раздражение вылезает на поверхность. Вы определитесь для себя окончательно - либо вы семья с этим ребенком, либо он с папой отдельно, вы с папой отдельно. Если первый вариант, то вопросов о "нормальности" сна с родителем вставать не может, если второй - то делите ночи по-справедливости, или как вы сможете. biggrin2.gif
Пыс. Я лично против сна с детьми, мне это неудобно, но знаю многих родителей, которые начинали спать с детьми после выхода на работу, например. Т.е. тогда, когда на общение с ребенком остается очень мало времени и хочется быть с ним рядом хотя бы ночью. Я думаю, у вашего МЧ именно этот вариант - они оба скучают друг по другу, им нужна эта интимность.

Поделиться сообщением

QUOTE(zazu @ Feb 11 2015, 12:09)
QUOTE(Джия Чопра @ Feb 11 2015, 12:02)

Но, блин, а если мальчик во сне, пардон, Автора за грудь или попу облапает?

facepalm.gif просто интересно, откуда вы это берете?

откуда такая наивность?
у моей подруги, например, сын в 10 лет на своем планшете очень интересные страницы смотрел brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(KirstenSP @ Feb 11 2015, 13:10)

Ну я в таких случаях обычно задаю себе вопрос, а кто взрослее, мудрее и т.д. Скорее всего, комплекс причин - и контакта с отцом, конечно, не хватает, и детские страхи, и возможен невроз, а также хитрость в планы выживания чужой тетеньки.

Поделиться сообщением

QUOTE(Кадеточка @ Feb 11 2015, 11:36)
Пару деньков можно и поспать в другой комнате, если сын с папой хочет спать. Потом он это перерастет и все хорошо будет bb.gif

1. пару денечков может и папа с сыном где-нибуть поспать. Чего это автору уходить?
2. Перерастет - это, конечно, обнадеживающе звучит. Особенно от тех, кто непротив в свои 30 к маме под одеяло залезть

Поделиться сообщением

Интересно как бы отреагировали если бы это была девочка, которая спит с мамой и отчимом например? Тоже нормально? brows.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(zazu @ Feb 11 2015, 12:12)
конечно, почему бы и нет, у папы же новая барышня мальчик должен самоустраниться и не трепать тете нервы. facepalm.gif

Именно не трепать нервы, а то это может плохо обернуться. И уж точно самоустраниться из чужой кровати. wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(aramel @ Feb 11 2015, 12:21)
То, что сын спит с отцом, нормально. Я не вижу в этом ничего дурного smile.gif

Такие лежанки в кроватях совместные очень сближают, и в большинстве семей это норма.

Поддерживаю! У многих это норма!
Можно обговорить, что к примеру ребенок лежит перед сном 15 минут, и в кровать.

У меня дочь сама так делает, поваляется с нами, потом "Все, спать", и уходит.

А друзья наши ездили в этом году в Грецию с дочерью 15 лет. Брали номер двухкомнатный. Дочь что-то напугало и они весь отпуск спали втроем. Хорошо, что кровать позволяет размерами.

Мне кажется, Автор, у вас неприятие, тк ребенок не ваш. А мужу-то это родной малыш. Из этого и надо исходить

Поделиться сообщением

QUOTE(Velvet Cat @ Feb 11 2015, 13:12)
Р_П, ну печально, что сейчас такая идиотская мода детей с рождения таскать во взрослые кровати, у всех знакомых кто так делал дети до 6 лет истерики устраивали, не желая спать в своей кровати. Сами родители и растят неврастеников

Ну взрослые стали внимательнее относится к потребностям детей. Еще 50 лет назад рекомендовали младенцев туго пеленать и на руки им одевать картонные трубки. Или кормить строго по часам, пока ребенок орет от голода.

Я повторюсь, что нет единого рецепта. Если бы Ваша дочь, к примеру, с рождения не хотела бы спать в кровати и кричала бы там, то Вы бы ее держали в этой самой кровати или взяли к себе*?

Поделиться сообщением

QUOTE(KATERINA D @ Feb 11 2015, 12:08)
А если ли пара спит обнаженными....то как это возможно то....мальчик 9 лет это блин не годовас)

ну так наверно не спать обнаженными если он у них ... я не знаю конечно, но я например вообще не рискую спать обнаженной когда дети дома, а если встать к ним надо будет ночью, еще чего...

Поделиться сообщением

Проблема в том, что МЧ не учитывает ваш комфорт и интересы.

Я своего МЧ спросила, как он смотрит на то, что мой сын утром может забежать в комнату и запрыгнуть в нашу кровать, начать меня обнимать.

Но если бы моего МЧ это бы не устроило, я бы наверное, постаралась ему объяснить, что я не считаю правильным запретить моему сыну прийти утром ко мне и сказать доброе утро, мама я тебя люблю wink.gif

Поделиться сообщением

У меня сложилось мнение, что МЧ эгоист. Особенно после того, что ему не нужна женщина с ребенком, и что плевать он хотел на желания автора. Иначе бы уже давно решил эту проблему.

Поделиться сообщением

QUOTE(ЛушаКлуша @ Feb 11 2015, 12:12)
откуда такая наивность?
у моей подруги, например, сын в 10 лет на своем планшете очень интересные страницы смотрел  brows.gif

Ну как же, это же малыш))) Как-будто бы не помнят, как вели себя мальчики в школе в этом возрасте. biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(KirstenSP @ Feb 11 2015, 13:13)
Интересно как бы отреагировали если бы это была девочка, которая спит с мамой и отчимом например? Тоже нормально?  brows.gif  biggrin2.gif

Абсолютно также: ребенку там не место, но никакой ненормальности в его присутствии нет

Поделиться сообщением

QUOTE(KirstenSP @ Feb 11 2015, 12:10)
QUOTE(Р_П @ Feb 11 2015, 12:05)
QUOTE(Солнечный Суслик @ Feb 11 2015, 13:04)

А что мешает спать отдельно*?

даже если это наглость и избалованность воспитывать его явно не автору. у него мама и папа есть.

Поделиться сообщением

QUOTE(Джия Чопра @ Feb 11 2015, 13:08)
Р_П, с какой стати ей спать отдельно? вообще М и Ж, которые вместе, обычно и спят вместе, это априори предполагается, имхо.
Почему Автор должна себя ущемить-то? прогнуться и уйти?

Я склоняюсь к тому, что со стороны ребенка это манипуляция и желание доказать, кто тут главный. По этой самой причине и не хочу уходить спать в другую комнату. Иначе одна манипуляция будет провоцировать другую и так по нарастающей.

Поделиться сообщением

ну встал, халатик накинул ...я вообще не понимаю что тза блажь спать 9 летке с парой ми ж, даже если М его отец.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу