Яна-Ру

Украина...том 18

11097 сообщений в этой теме

QUOTE(La Digue @ Mar 6 2015, 13:44)
В городе Ватутино (Черкасская область) площадь имени Ленина переименовали в честь украинской летчицы Надежды Савченко. Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на пресс-службу местного отделения «Батькивщины».
Улицу Ленина в городе также переименовали в улицу Героев Небесной Сотни. Соответствующее решение депутаты городского совета приняли 5 марта.
https://touch.news.mail.ru/politics/21293607/

Какой идиотизм  lol.gif

Прикольно. На это бабло есть, а на пенсии старикам - фигушки.

Ох, Украина, не была бы ты такой гордячкой, посмотрела бы на историю сестры - мы же всё это проходили.

Я вот тут задумалась. 40 млн. население. Минус погибшие во время войны, минус убежавшие и не пожелавшие вернуться, минус ненародившееся поколение, минус незащищенные слои населения. Сколько там народу останется лет через пять? Как качественно, так и количественно... sad.gif

Поделиться сообщением

«Террористы в Дебальцево» опять зверствуют: открыли первый после боёв детский сад

Вчера интернет-сообщество поразила интерпретация службой новостей телеканала «Интер» сообщения о восстановлении ж/д станции в Дебальцево. Новость вышла с заголовком «В Дебальцево террористы восстановили железнодорожную дорогу за 12 дней».
И вот — новый «теракт» — открытие в Дебальцево первого после боёв детского сада.
Донецкое агентство новостей сообщает: «Власти Дебальцево сегодня открыли первый после окончания боевых действий детский сад. Об этом сообщил заместитель мэра города по восстановлению Артем Мельничук».
«Сегодня утром первый открытый в нашем городе детский сад принял шестерых детей, — заявил он. — Вчера в горбольницу положили первую пациентку с бронхитом. Всего же медучреждение уже готово принять в стационар 54 пациента».
Кроме того, по словам Мельничука, на данный момент «террористы» в Дебальцево обеспечили уже 70% разрушенного города электроснабжением, водой – 35% населения.

http://www.politnavigator.net/terroristy-v...tskijj-sad.html
и комментарий "Страшные люди эти террористы! Вчера, по сообщениям очевидцев, кошмарили администрацию торговой сети "Караван" за непомерно взвинченные цены smile.gif Сегодня узнаю результат wink.gif "

Поделиться сообщением

Около полудня в Харькове на Салтовке рядом с домом по ул. Познанская, 2 во время движения взорвался, после чего загорелся Volkswagen Transporter.

По предварительным данным, в результате взрыва пострадали два человека.
Один из пострадавших — экс-сотрудник «Беркута», а ныне — командир карательного батальона «Слобожанщина» Андрей Янголенко.
По словам очевидцев, взрыв был такой силы, что задрожали стекла в соседних домах.
На место прибыли две кареты "скорой". Из горящего автомобиля вытащили людей в камуфляжной форме и отвезли в больницу - по предварительной информации, пострадавших двое.
Очевидцы утверждают, что микроавтобус принадлежал одному из руководителей спецбатальона МВД "Слобожанщина". "Скорее всего, это так, но мы проверяем информацию", - сообщили "Вестям" в батальоне.
По данным "Интерфакс-Украина", взорвавшееся авто действительно принадлежало командиру специального батальона "Слобожанщина" Андрею Янголенко.
"Это произошло на Салтовке возле 24-этажки. Андрей и жена – в 4-й неотложке", - рассказал его брат Сергей, командир спецбата патрульной службы милиции "Харьков-1".
На месте взрыва работают пожарные. Автомобиль все еще горит.
http://www.youtube.com/watch?v=AMSfOGPXTWM

Поделиться сообщением

QUOTE(Tasha @ Mar 6 2015, 15:46)
Около полудня в Харькове на Салтовке рядом с домом по ул. Познанская, 2 во время движения взорвался, после чего загорелся Volkswagen Transporter.

http://www.youtube.com/watch?v=AMSfOGPXTWM

что-то по очереди то в Харькове, то в Одессе громыхает. А если в Мариуполе начинаются зачистки, то и там может стать неспокойно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Va_Si_LeeeK @ Mar 6 2015, 15:30)
Сейчас один навальнист пишет мне с кучей смайлов- ты что упала? Ну какое цру в Киеве... Прекрати смотреть пропаганду!" biggrin2.gif

Он у меня один такой остался... Все другие навальнисты после Украины как то резко его побросали...

стойкий и непробиваемый - такие и через 10 лет будут повторять то же самое, наверно.

Поделиться сообщением

МЧС России направляет адресную помощь семьям погибших на шахте Засядько

МЧС России направляет адресную помощь семьям погибших на шахте Засядько
Самолет Ил-76 вылетит из Москвы в Ростов-на-Дону. На его борту – более 40 тонн гуманитарной помощи: продуктов питания, лекарств. Помощь для семей горняков, погибших и пострадавших при взрыве на шахте имени Засядько, будет перегружена на автомобили внеочередной колонны и доставлена в Донецкую область.

Также МЧС России направит в регион своих представителей для оказания адресной помощи семьям и родственникам шахтеров, а также населению Донецка. Соответствующее распоряжение отдал президент России Владимир Путин. Также представители МЧС примут участие в траурных мероприятиях.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2403229&cid=9

Поделиться сообщением

QUOTE(фигвам @ Mar 6 2015, 15:56)
Девочки из Киева, подскажите, у вас есть такси с детскими автокреслами???
Мне родня говорит, что такой услуги в помине нет.
Если брешут, подскажите, плз, куда обратиться

мне яндекс выдал по запросу несколько ссылок, попробуйте там поискать hi.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Va_Si_LeeeK @ Mar 6 2015, 14:30)
Сейчас один навальнист пишет мне с кучей смайлов- ты что упала? Ну какое цру в Киеве... Прекрати смотреть пропаганду!" biggrin2.gif

Он у меня один такой остался... Все другие навальнисты после Украины как то резко его побросали...

как сказала мне киевлянка на днях на "ваше сбу" - "кто??"
мне уже подумалось, что что-то не то, как она продолжила "ты имеешь в виду...?"
именно то, что твой знакомый называет пропагандой.

Поделиться сообщением

QUOTE(Лесёнок @ Mar 5 2015, 20:22)
Всем привет
По поводу продуктов и лекарств - продукты есть самые необходимые, просто дорого, но особого дефицита нет, у нас очень мало кто гребет тележками крупы и макароны. Или возможности нет или желания.  Лекарства основные тоже есть, тоже дорого. А вот с бытовой химией напряженка. Особенно памперсы и гигиенические средства в дефиците.

Обстрелов вроде нет, но грохочут сильно Временами. То ли учения, то ли залетные какие-то. И часто автоматы-пулеметы, взрывы гранат всяких слышно.

Лесёнок, а где вы покупаете продукты?
Амсторы пустые практически, обжоры - цены вообще не адекват. Я сыр не знаю где купить обычный, типа маздамера. Одни элитные остались или сырный продукт( и то не уверенна, что еще есть) С молочкой тоже печально( Помидоры огурцы - навалом, но цена на них...

Поделиться сообщением

QUOTE(Феникс @ Mar 6 2015, 12:28)
La Digue, повторюсь.
про нефть хорошо сказано ТУТ.
в общем-то и добавить нечего.

понравилось yes.gif

QUOTE(Chumadan bez ruchki @ Mar 6 2015, 14:52)
Я американские товары по возможности (Майкрософт, увы, не проигнорить) тоже бойкотирую. Обойдутся. Польские тоже.

Украинские само-собой.

ну да. я именно об этом. бойкотирую там. где есть возможность заменить

Алёшка, Chumadan bez ruchki , спасибо rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(annar1984 @ Mar 6 2015, 14:48)
QUOTE(Verchi @ Mar 6 2015, 13:35)

спасибо, интересно
мой муж сломался и купил недавно айфон. До этого неск лет пользовался одним телефоном, даже не смартфоном. Ему понравилось, оч предлагал мне купить айфон. Я категорически отказалась. Мне вражеских телефонов не надо. Когда надо будет поменять телефон, буду менять только на йотафон. Муж смеялся, говорит - и на жигули пересядешь? biggrin2.gif

так да, до маразма можно дойти
памперсы не покупать и прокладки

вспомнила случай как наша пожилая соседка отказалась от помощи другой соседки (поднести тяжелую сумку) мотивируя тем, что предложившая эту самую помощь за Ющенко голосовала, а не за Януковича и поэтому лучше самой нести. facepalm.gif
покупаю рошен, потому что нравится, не смотря на политику.

Поделиться сообщением

Об этом заявил министр энергетики страны Владимир Демчишин. Он считает данный шаг оправданным из-за долгов местных энергосбытовых компаний. По словам Демчишина, «Нафтогаз» получил оплату примерно за 20% из поставленных с августа на юго-восток Украины 1,5 миллиарда кубометров газа.
«Мы экономим на выплате пенсий, мы экономим на инфраструктуре, мы экономим на медицине, на больницах, на детских садах, и платим за газ для востока (Украины-ред.). Это выглядит неразумным», — сказал он в интервью изданию Wall Street Journal.
Читать далее: http://ukraina.ru/news/20150306/1012315774.html

Поделиться сообщением

QUOTE(LINNA55 @ Mar 6 2015, 17:06)
Об этом заявил министр энергетики страны Владимир Демчишин. Он считает данный шаг оправданным из-за долгов местных энергосбытовых компаний. По словам Демчишина, «Нафтогаз» получил оплату примерно за 20% из поставленных с августа на юго-восток Украины 1,5 миллиарда кубометров газа.
«Мы экономим на выплате пенсий, мы экономим на инфраструктуре, мы экономим на медицине, на больницах, на детских садах, и платим за газ для востока (Украины-ред.). Это выглядит неразумным», — сказал он в интервью изданию Wall Street Journal.

Ну пока считаются разумными только траты на АТО brows.gif shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Tasha @ Mar 6 2015, 17:10)
QUOTE(LINNA55 @ Mar 6 2015, 17:06)

Ну пока считаются разумными только траты на АТО brows.gif shutup.gif

слухи о продолжительности отопительного сезона аж до начала мая тоже прекрасныfegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Комок Меха @ Mar 6 2015, 15:35)
Я вот тут задумалась. 40 млн. население. Минус погибшие во время войны, минус убежавшие и не пожелавшие вернуться, минус ненародившееся поколение, минус незащищенные слои населения. Сколько там народу останется лет через пять? Как качественно, так и количественно... sad.gif

пару страниц назад в ссылке было сказано, что после татаро-монгольского ига нас осталось 5 млн......... - ничего, выжили и расплодились biggrin2.gif
и они переживут

Оления, спасибо rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Амазонка @ Mar 6 2015, 17:13)
слухи о продолжительности отопительного сезона аж до начала мая тоже прекрасныfegh.gif

так вроде не слухи, и о начале тоже: на полмесяца сдвинули и начало и окончание, зато в это время газ дороже для потребителей brows.gif (правда, для тех у кого только плита на газе он круглогодично по 7 с лишним тыс. гривен будет). Странно, что и было не "по погоде" на самом деле.

Поделиться сообщением

несу беседу с Поклонской
Прокурор Крыма Наталья Поклонская год назад стала одним из наиболее ярких участников крымских событий. Эта внешне хрупкая молодая женщина возглавила надзорное ведомство республики в тот момент, когда от этой должности отказались несколько мужчин.

За прошедший год Поклонская получила мировую известность и стала одним из символов Крымской весны. Она смогла доказать свою состоятельность и компетентность, и спустя год поделилась с Крыминформом своими воспоминаниями.

http://nyka-huldra.livejournal.com/9369267.html

Поделиться сообщением

biggrin.gif
"Армия должна внушать ужас: Латвийская армия немногочисленная, но серьезная.
Если у каждого нормального мужчины должен быть автомобиль — желательно такой, чтобы своего хозяина не смущал — то у каждой нормальной страны должна быть своя армия. Желательно такая, чтобы общество при ее виде стыдливо не опускало глаза. А у каждой нормальной армии должна быть бронетехника. Желательно такая, чтобы самой армии краснеть не приходилось.
Латвия — страна полноценная. Армия немногочисленная, но серьезная. Лица военных хмурые, сапоги тяжелые — смотришь и боишься. Единственное — с тяжелой бронетехникой до поры до времени было не ахти.
Но вот и танки в Латвии появились. Добрые союзники по НАТО подсобили. Пригнали чуть ли не из Ирака. Тонированные. Красивого песочного цвета, который выгодно смотрится на латвийском снегу. Ключи с брелоком дали — катайся да стреляй, наводи ужас на латвийские леса и поля. И будет их аж 123. Каково, а? Еще не страшно?
Все, кто когда-нибудь покупкой машины хвастался, прекрасно знают, что обязательно найдется какой-то умник, который все приподнятое настроение испортит. Обязательно спросит: "А какого года? Не ржавая ли? Не битая? А какой пробег?" И в Латвии такие есть. Пристали к министру обороны: что за техника, сколько ей лет? И настроение испортили.
Министр — человек честный. Как спросили — так и ответил. Каких годов бронетехника, девяностых что ли? Да. А восьмидесятых есть? Да. А семидесятых? Тоже есть. Что, и шестидесятых есть? Есть. Дальше спрашивать не стали, стало страшно. И это правильно — бронетехника должна внушать страх. А винтажная бронетехника с этим справляется лучше. Сами посудите. Новенький чистенький БТР — это для селфи "мама, все хорошо". А вот страшный, грязный, старый, гремящий — это для серьезного фото "батя, я уже мужик"."
Полностью : http://cont.ws/post/77206/

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу