Яна-Ру

Украина...том 18

11097 сообщений в этой теме

Таша, бедные депутаты. У многих деды и отцы воевали в Красной армии, а дети вынуждены почитать немецких приспешников.

Поделиться сообщением

Гуманитарку получают только нуждающиеся. И наши старики получают только Ахметовскую. Как дела обстоят с другой помощью я вообще не в курсе. Знаю только, что есть благотворительные фонды у нас и из Украины, России. Но помощь от туда идет тем у кого крайнее положение.
Не знаю что будет, если дело с продуктами так дальше пойдет.
Ну и бензин тоже в дефиците.

Поделиться сообщением

Тали$ман, о лекарствам особо не знаю. Но мне кажется, что ситуация не изменилась. И цены и ассортимент...
А продуктов мало, ну и цены конечно жесть. Для сравнения - год назад 400грн на неделю продуктов, практически не в чем себе не отказывая. Сейчас 1200 и выбираешь из того, что есть. Мяса вот например вообще практически нет нигде. А если появляется то сметают сразу. Это по магазинам. На рынках говорят можно еще что-то найти.

Поделиться сообщением

Расческа, у вас есть дача/огород?
Смотрела в новостях сегодня, как одна семья в ДНР выживает за счёт того, что завели курятник, а зарплату (или пенсию, не помню) несколько месяцев не платят. Больно видеть это все.

Поделиться сообщением

"В самом центре сырой народной силы" (вспоминая 1 марта 2014 года)
Было это аккурат 1 марта 2014 года. И, конечно, не с бухты-барахты. Эти митинги, в будущем названные «Русской весной», стали следствием мощного антимайданного движения, которое в конце февраля переросло свою изначальную миссию поддержки действующего Президента. Напомню, что к середине февраля Виктора Януковича равно ненавидели обе части страны. Одни - за «жестокое подавление протестов», вторые – за мягкотелость и недостаточную жесткость в подавлении этих самых протестов. Антимайдан четко верил, что приход к власти политиков бывшего «оранжевого лагеря» неминуемо приведет Украину к развалу экономики, дефолту, инфляции, безработице и череде каких-нибудь кризисов. Никто не хотел повторения периода правления Ющенко/Тимошенко. Собственно, «Януковича & Co» Донбасс терпел исключительно по этой же причине – лишь бы не «оранжевые». «Евромайдан» воспринимался Юго-Востоком враждебно благодаря мелькавшим там фейсам Яценюка/Тягнибока/Турчинова. Ну, и, конечно, русскоговорящим жителям Донбасса/Причерноморья/Крыма не понравились словившие свой звездный час социал-националистические молодчики из УНА-УНСО, «Тризуба» и «Патриота Украины».

Я видел тогда многое и запомню это на всю жизнь. И просветленные надеждой лица, и упоенные коллективным разумом личины, и застывшие в задумчивости милицейские маски. Не было тогда ни «подполковника российской армии», ни людей в камуфляжах с позывными, ни оружия, ни блокпостов, ни «обстрелов террористов самих себя». Была народная воля, дремавшая в горловчанах гигантским левиафаном – неприрученным и злым за все оскорбительные «быдло» и «Мордор». Гневная сила, росшая с каждым днем игнорирования жителей Донбасса государством, которое было увлечено ситуацией с Крымом. Тогда мы еще не знали, что за свое мнение «нэнька» лишает пенсий, обстреливает жилые кварталы, разворачивает гуманитарные конвои, отрезает от газа, закрывает границу и устраивает экономическую блокаду. 1 марта 2014 года люди верили в свое государство и были уверены, что их услышат, что единственный путь решения конфликта – мирный. Но уже тогда можно было догадаться, что те, кто пролили свою кровь и почувствовали запах чужой – не будут говорить. Ведь они победили на «Майдане», а потому считали вправе решать за всю страну. Решать ценой чужих жизней и судеб.

Ситуация в Украине по отношению к Донбассу мне напоминает известный фрагмент из книги Фредерика Бегбедера «Любовь живет три года»: «У комара век ‑один день, у розы - три. У кошки век - тринадцать лет, у любви – три года. И ничего не попишешь. Сначала год страсти, потом год нежности и, наконец, год скуки. В первый год говорят: «Если ты уйдешь, я ПОКОНЧУ с собой». На второй год говорят: «Если ты уйдешь, мне будет больно, но я выживу». На третий год говорят: «Если ты уйдешь, я обмою это шампанским». Мне кажется, что по отношению к нам Украина прошла все три года за один. Уж мы-то точно."

http://egovo.jimdo.com/2015/02/28/в-самом-...арта-2014-года/

Поделиться сообщением

QUOTE(Tasha @ Mar 5 2015, 17:50)
Таким образом парламент поддержал указ Петра Порошенко о переносе Дня украинской армии с 23 февраля на 14 октября. Новый праздник будет именоваться «Днем защитника Украины».

Для того чтобы праздновать такой праздник в новой Украине,надо победить хоть раз.Цирк.

Поделиться сообщением

Оления, есть. Только она на территории Украины осталась)))

Поделиться сообщением

QUOTE(Пчела Маня @ Mar 5 2015, 15:59)
Что-то у меня нехорошее подозрение, что Савченко надо до апреля дотянуть, на когда там новый марш?

19 апреля, «Марш гнева и достоинства». Даже название не могли пооригинальнее придумать, "гидность" свою и к нам суют.

Поделиться сообщением

"Его послал бог гнева и печали царям земли напомнить о Христе", ага.
Марш гнева и достоинства. С ума сойти.

Поделиться сообщением

QUOTE(Aaza @ Mar 5 2015, 16:44)

На Украине была просто "революция достоинства" - и то наворотили. А если с гневом....

Поделиться сообщением

QUOTE(Chumadan bez ruchki @ Mar 5 2015, 19:45)
QUOTE(Aaza @ Mar 5 2015, 16:44)

На Украине была просто "революция достоинства" - и то наворотили. А если с гневом....

Пора подыскивать другой глобус…

Поделиться сообщением

QUOTE(Расчёска @ Mar 5 2015, 20:24)
Оления, есть. Только она на территории Украины осталась)))

Ох, час от часу не легче.
Даже и не знаю, что посоветовать в таком случае no.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Tanyusia @ Mar 5 2015, 20:34)
QUOTE(Пчела Маня @ Mar 5 2015, 15:59)
Что-то у меня нехорошее подозрение, что Савченко надо до апреля дотянуть, на когда там новый марш?

19 апреля, «Марш гнева и достоинства». Даже название не могли пооригинальнее придумать, "гидность" свою и к нам суют.

Даже так? а как же насчет атмосферы ненависти, раздуваемой в обществе кремлевскими тиранами? cry.gif
Я, кстати, все понять не могла, что они имеют в виду. Пока не услышала интервью Яшина на РБК. Оказалось, что атмосфера ненависти - это когда "вот эти вот антимайданы все время". То есть должны быть все время только Марши гнева, а то ишь.

Поделиться сообщением

http://www.iarex.ru/articles/51554.html интересный анализ последних записей в блоге Волковой (для тех, кто ее читает)

Поделиться сообщением

Девочки всем привет всем мира
Я на больничном-из темы выпала
Решила окультурится-новости посмотрела
Там сказали что нато учения с нами рядом начали и кораблики в Черн море свои выпустили, типа тоже уучения? Че ето huh.gif
И вообще-как обстановка конспективно???

Поделиться сообщением

Пчела Маня, а эта ненависть вызвала гнев. Праведный. Гнев - это лучше, чем ненависть. Гнев может быть праведный, а ненависть нет. Вот.

Поделиться сообщением

Было или нет? (я вроде не встречала, во всяком случае, этот источник не видела 100%)
http://crimea.kz/136326-Rostislav-Ishenko-...a-davlenie.html
"Ростислав Ищенко: На Крым оказывалось и будет оказываться давление
Украинский политолог о геополитической ситуации вокруг Украины и внутриполитических проблемах России и Крыма.

Поделиться сообщением

QUOTE(Пчела Маня @ Mar 5 2015, 19:57)
Я, кстати, все понять не могла, что они имеют в виду. Пока не услышала интервью Яшина на РБК. Оказалось, что атмосфера ненависти - это когда "вот эти вот антимайданы все время". То есть должны быть все время только Марши гнева, а то ишь.

Ну да, все правильно, потому что они знают, как надо и как правильно, а остальные - быдло - должны сидеть и внимать. Нам же певец свободы Макаревич рассказывал словами, которые я даже не запоминаю, ибо больше ни от кого и не слышу такой срам. А когда народ начал удивление высказывать, письма кропать начал: спасите, мол, от шельмования. Так что вот. Это, видимо, методичка такая: т.к. оппозиция кормится и учится у инструкторов из сияющего града на горе, то и знает все лучше. С их точки зрения это очевидно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Aaza @ Mar 5 2015, 21:04)
Пчела Маня, а эта ненависть вызвала гнев. Праведный. Гнев - это лучше, чем ненависть. Гнев может быть праведный, а ненависть нет. Вот.

Да эт понятно. Я сама себе внутри примерно такими же словами ответила. Голосом Гудкова.

Поделиться сообщением

а наши развлекаются rolleyes.gif

Польские СМИ: россияне используют корабли НАТО, вошедшие в Черное море, как мишени
Тренировочные атаки отрабатывают на кораблях НАТО, вошедших в Черное море, российские самолеты - сообщает польский ресурс Wprost со ссылкой на канал TVN24. По информации поляков, ВВС РФ используют военные суда Альянса, как мишени, отрабатывая их “потопление”.

“Истребители Су-30 и бомбардировщики Су-24, базирующиеся в Крыму, 3 марта провели имитацию налета на американский крейсер USS Vicksburg и турецкий фрегат Turgut Reis”, - пишет Wprost.

“Целью учений была проверка механизмов "преодоления ПВО" крейсера и фрегата, то есть максимальное приближение к судам для эффективной атаки. Напоследок россияне пролетели над всеми кораблями НАТО”, - подытоживает польское СМИ.

Напомним, в прошлом году схожий инцидент произошел с эсминцем Donald Cook, также вошедшим в акваторию Черного моря. Тогда российский бомбардировщик Су-24 применил против корабля ВМС США комплекс радиоэлектронной борьбы “Хибины”, подавивший электронную систему управления вооружением “Иджис”, после чего 12 раз сымитировал атаку на беззащитное судно.
http://ruposters.ru/archives/12483

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу