Яна-Ру

Украина...том 18

11097 сообщений в этой теме

QUOTE(lip04ka @ Feb 19 2015, 17:35)

Ваш дядя-высококвалифицированный специалист. Штучный товар, так сказать.И у них все будет хорошо. А простые работяги стране перестали быть нужны.

да, это печально, конечно
но, по-моему, всегда так и было
им тоже продолжают вешать лапшу на уши про патриотизм и т.п.

Поделиться сообщением

QUOTE(Яна-Ру @ Feb 19 2015, 17:32)

да, вы  просто эталон объективного мнения , которому  пытаетесь научить тут всех

я ничему никого не учу
вы можете дальше верить сообщениям РИА Новости, Киселеву, Симоньян - это ваше право

Поделиться сообщением

QUOTE(lip04ka @ Feb 19 2015, 18:29)
QUOTE(девушка с кастрюлькой @ Feb 19 2015, 17:15)
lipo4ka, простите, а про биржу вы не ответили? На нее встал ваш родственник?

Это не мой родственник. Это муж подруги.Вакансий нет. Ну то есть они есть, приходишь туда, а там говорят-мы уже взяли, и так каждую неделю обновляют. Безработных очень много, правда.Пособие по безработице снизили до 400 гривен, из-за ато. Денег нет и поднимать не собираются. Зарплату и ей регулярно задерживают, недавно дали за декабрь.

Простите, перепутала. Ну хоть пособие по безработице есть, снизили, но не отменили.

Я вообще сомневаюсь, что в ближайшие годы будет поднимание пособий или бюджетных окладов. Не до жиру((

Поделиться сообщением

Крымский гамбит «пятой колонны»
США разработали для российских «креаклов» план по дестабилизации ситуации на полуострове

http://svpressa.ru/politic/article/113308/

Поделиться сообщением

QUOTE(annar1984 @ Feb 19 2015, 17:37)

я уже писала, что он не должен был коллективу говорить об этом, когда в ответ на вопросы, что с нами будет - про материнство, и про то, что "Родина как девушка, ей нужна любовь, а не правда". Еще был вопрос про экономическую редакцию, что будет входить в ее задачи. Ответ - создание светлого образа России при помощи правильного подбора мнений экспертов.
Мы же не его целевая аудитория, чтобы лапшу нам на уши вешать.

Это не единственный работодатель, кто не хозяин слову biggrin2.gif Не понимаю, при чем тут политика канала и ВВП

Поделиться сообщением

QUOTE(Aaza @ Feb 19 2015, 18:33)
QUOTE(девушка с кастрюлькой @ Feb 19 2015, 17:24)
Можете назвать этапы участия, какие-то характерные признаки?

а все-таки интересная ситуация, правда же? все всё знают, никто ничего доказать не может. А те, кто может, молчат и будут молчать.
людей только жалко. Мирных. По обе стороны фронта. Если б не они - можно было бы смотреть, как захватывающий шпионский сериал. Еще и круглосуточный.

Так я же не секретную информацию спрашиваю! По секретной у нас Юля88 fegh.gif
В общих чертах.

Да если бы не убийства/увечья, майдан был бы комедией.

Поделиться сообщением

QUOTE(Рахиль @ Feb 19 2015, 17:40)

Это не единственный работодатель, кто не хозяин слову biggrin2.gif Не понимаю, при чем тут политика канала и ВВП

ВВП тут ни при чем, про него я не писала
я писала про конкретно те ограничения в публикуемых материалах, с которыми я сталкивалась (про Крым, про кризис в экономике и т.п.), а потом уже, между делом, речь зашла о Киселев (какая он редиска и как я обижена на него)

Поделиться сообщением

QUOTE(девушка с кастрюлькой @ Feb 19 2015, 17:39)
QUOTE(lip04ka @ Feb 19 2015, 18:29)
QUOTE(девушка с кастрюлькой @ Feb 19 2015, 17:15)
lipo4ka, простите, а про биржу вы не ответили? На нее встал ваш родственник?

Это не мой родственник. Это муж подруги.Вакансий нет. Ну то есть они есть, приходишь туда, а там говорят-мы уже взяли, и так каждую неделю обновляют. Безработных очень много, правда.Пособие по безработице снизили до 400 гривен, из-за ато. Денег нет и поднимать не собираются. Зарплату и ей регулярно задерживают, недавно дали за декабрь.

Простите, перепутала. Ну хоть пособие по безработице есть, снизили, но не отменили.

Я вообще сомневаюсь, что в ближайшие годы будет поднимание пособий или бюджетных окладов. Не до жиру((

Их и так снижают. И началось это еще перед евро-2012. Мне тогда тоже поснимали все надбавки, оставили только оклад, 900 гривен.)) Пособие по безработице есть, но только на бумаге. Вроде как сейчас его не платят. Ну то есть официально все хорошо, но денег нет. И центры занятости собираются вообще закрывать. Безработицы нет.

Поделиться сообщением

Та вообще слов нет. Устлала.

Яна-Ру, снаряды летают. до центра еще не дошли, но окраине города падает. залпы постоянно тоже. надоело уже

Поделиться сообщением

QUOTE(annar1984 @ Feb 19 2015, 17:37)
и про то, что "Родина как девушка, ей нужна любовь, а не правда".

так открытым же текстом! и после этого у вас еще какие-то вопросы? )))

Поделиться сообщением

Таша, вот не нравится мне - пенсия будет приравнена к 50 долларам. На Украине в ходу гривны, эти суммы и надо называть + предполагаемый процент инфляции на 2015-2016 гг. Это я так, маленько критикую.

Я не понимаю, как люди смогут прожить на 50 долларов/40 евро, ООН должен гуманитарные конвои ежеминутно слать.

Поделиться сообщением

QUOTE(annar1984 @ Feb 19 2015, 17:42)
QUOTE(Рахиль @ Feb 19 2015, 17:40)

ВВП тут ни при чем, про него я не писала
я писала про конкретно те ограничения в публикуемых материалах, с которыми я сталкивалась (про Крым, про кризис в экономике и т.п.), а потом уже, между делом, речь зашла о Киселев (какая он редиска и как я обижена на него)

Постоянно на РИА сообщения о кризисе,об уплывших инвестициях и высоких ценах. По Крыму летом -о педофилах там обитающих,преступных бандах,наркоканалах и об убитой инфраструктуре,о высоких ценах там и об отсутствии лекарств. Вы явно необъективны.

Поделиться сообщением

QUOTE(девушка с кастрюлькой @ Feb 19 2015, 17:42)
Так я же не секретную информацию спрашиваю! По секретной у нас Юля88 fegh.gif
В общих чертах.

да не, я как раз про то, что мы все знаем, что американцы на украине есть и наши на украине есть. И украинцы знают и то, и другое. Но доказательств у нас нет. Все на уровне "один мой знакомый". Поэтому дискуссии получаются зашибенные. (Хотя через год уже стало приедаться.) Я могу до полуобморока троллить украинца, знающего, что на Украине работают американские инструкторы, при этом сама зная, что они там работают, но если это не наш общий знакомый американский инструктор, мы никогда не договоримся.

Поделиться сообщением

Обещают еще выше коммуналку blink.gif blink.gif wacko.gif
Плата за тепло в однокомнатной квартире может вырасти до более 2 тысяч гривень в месяц

В месяц за отопление в квартире метражом 40 кв. м предстоит платить 2,4-4 тыс. грн, считает эксперт.

С 1 апреля тарифы на отопление для населения повысят примерно на 66%. Однако с учетом выполнения требований МВФ плата за 1 кв. м возрастет, предположительно, в зависимости от цены газа, от 60 до 100 грн, пишет Алла Еременко в статье "Во сколько обойдутся гражданам кредиты МВФ?" на сайте ZN.UA.

"То есть в месяц за отопление в квартире метражом 40 кв. м предстоит платить 2,4-4 тыс. грн. При площади квартиры 50 кв. м, соответственно, 3-5 тыс. грн в месяц. И далее - по восходящей…", - указывает автор.

В то же время она отмечает, что точно определить новую цену на теплоэнергию сложнее, так как прежде всего оно зависит от цены природного газа.
"Повышается цена газа (будь то газ отечественной добычи, цену на который хотят установить на уровне 1300 грн - это без налогов, или импортный) – автоматически дорожает теплоэнергия. Плюс остальные расходы на ее производство, плюс стоимость доставки теплоцентралями, плюс налоги", - пишет Еременко.
Отмечается также, что тарифы на теплоэнергию обещают повышать постепенно, до 2017 г. Но, вместе с тем, предупреждают, что описанное выше повышение – это только первый этап даже в текущем году.

18 февраля глава Национального банка Украины Валерия Гонтарева публично заявила: "В соответствии с нашей программой с МВФ повышение тарифов будет очень резким - на 280% на газ и около 66% на тепло". Это первые официально озвученные цифры будущих тарифов на газ и тепло для домохозяйств Украины.
http://economics.unian.net/energetics/1045...esyats-smi.html

Поделиться сообщением

Tasha, тю, какие зайчики! они узнали о существовании требований МВФ!
а помнишь, как наш эстонский друг уверял нас на голубом глазу, что никаких требований МВФ не существует и ничего страшного Украину не ждет, кроме вторжения российских войск?

Поделиться сообщением

QUOTE(Tasha @ Feb 19 2015, 17:49)
Обещают еще выше коммуналку  blink.gif  blink.gif  wacko.gif
Плата за тепло в однокомнатной квартире может вырасти до более 2 тысяч гривень в месяц

В месяц за отопление в квартире метражом 40 кв. м предстоит платить 2,4-4 тыс. грн, считает эксперт.

С 1 апреля тарифы на отопление для населения повысят примерно на 66%. Однако с учетом выполнения требований МВФ плата за 1 кв. м возрастет, предположительно, в зависимости от цены газа, от 60 до 100 грн, пишет Алла Еременко в статье "Во сколько обойдутся гражданам кредиты МВФ?" на сайте ZN.UA.

"То есть в месяц за отопление в квартире метражом 40 кв. м предстоит платить 2,4-4 тыс. грн. При площади квартиры 50 кв. м, соответственно, 3-5 тыс. грн в месяц. И далее - по восходящей…", - указывает автор.

В то же время она отмечает, что точно определить новую цену на теплоэнергию сложнее, так как прежде всего оно зависит от цены природного газа.
"Повышается цена газа (будь то газ отечественной добычи, цену на который хотят установить на уровне 1300 грн - это без налогов, или импортный) – автоматически дорожает теплоэнергия. Плюс остальные расходы на ее производство, плюс стоимость доставки теплоцентралями, плюс налоги", - пишет Еременко.
Отмечается также, что тарифы на теплоэнергию обещают повышать постепенно, до 2017 г. Но, вместе с тем, предупреждают, что описанное выше повышение – это только первый этап даже в текущем году.

18 февраля глава Национального банка Украины Валерия Гонтарева публично заявила: "В соответствии с нашей программой с МВФ повышение тарифов будет очень резким - на 280% на газ и около 66% на тепло". Это первые официально озвученные цифры будущих тарифов на газ и тепло для домохозяйств Украины.
http://economics.unian.net/energetics/1045...esyats-smi.html

То есть цифры, которые приносила я, 1300 гривен за трехкомнатную, по новым тарифам-это сильно оптимистичные, я так понимаю???

Поделиться сообщением

"В соответствии с действующим между "Газпромом" и "Нафтогазом Украины" контрактом купли-продажи газа, с 16.00 19 февраля 2015 года "Газпром" поставляет газ на Украину, в том числе через газоизмерительные станции "Прохоровка" и "Платово", в объеме 12 миллионов кубометров в сутки", - цитируют Алексея Миллера информационные агентства.
http://www.rg.ru/2015/02/19/toplivo-site.html
Это ДНР, как я понимаю.
ЛНР под вопросом((

Поделиться сообщением

QUOTE(девушка с кастрюлькой @ Feb 19 2015, 17:45)
Таша, вот не нравится мне - пенсия будет приравнена к 50 долларам. На Украине в ходу гривны, эти суммы и надо называть + предполагаемый процент инфляции на 2015-2016 гг. Это я так, маленько критикую.

Я не понимаю, как люди смогут прожить на 50 долларов/40 евро, ООН должен гуманитарные конвои ежеминутно слать.

На Украине привыкли приравнивать все к доллару, уж не знаю, почему. Я когда на Украине жила, тоже мысленно все в доллары переводила. Не знаю, откуда это...

Поделиться сообщением

QUOTE(La Digue @ Feb 19 2015, 17:47)
Постоянно на РИА сообщения о кризисе,об уплывших инвестициях и высоких ценах. По Крыму летом -о педофилах там обитающих,преступных бандах,наркоканалах и об убитой инфраструктуре,о высоких ценах там и об отсутствии лекарств. Вы явно необъективны.

я пишу то, с чем столкнулась сама в своей работе
в остальном я не претендую на правду, так как просто не знаю
ваше право верить РИА Новости в их освещении ситуации на Украине, я не очень верю
так же и агентству ТАСС
но Эхо, я тоже считаю, что необъективно

Поделиться сообщением

QUOTE(девушка с кастрюлькой @ Feb 19 2015, 18:45)

ты же понимаешь, что это не мой текст, но в принципе, насколько помню, во всяких международных отчетах приводят цифры к доллару, учитывая, что там, в отличие от нас привычка переводить в него сильнее, то может это и обосновано.

Где-то, по данным ООН, живут на 10 долларов в месяц, но это вроде бы Африка и там тепло. Ниже цифр не помню

Не много, но приятно brows.gif
Россия в декабре сократила вложения в казначейские облигации США на $22 млрд

http://www.interfax.ru/business/425134

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу