Яна-Ру

Украина...том 18

11097 сообщений в этой теме

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заверил, что все подразделения внутренних войск и Национальной гвардии прекратят огонь в 00:00 15 февраля (01:00 мск)

«Как министр, заявляю: Все подразделения МВД и Нацгвардии Украины прекратят огонь в ноль часов», – написал Аваков на своей странице в Facebook. Министр сообщил, что подписал шифротелеграмму всем подразделениям МВД, находящимся на передовой линии соприкосновения с ополченцами – прекратить огонь с 00:00 15 февраля (01:00 мск). «В соответствии с минским договором», – добавил Аваков. Он указал, что президент Украины отдал приказ всем военизированным подразделениям, несмотря на «безобразные провокации» со стороны ополченцев, интенсивные обстрелы Дебальцево, Артемовска и других населенных пунктов.

Подробнее на РБК: http://top.rbc.ru/politics/15/02/2015/54df...a794723a31d9932

Да побыстрей бы уже.

Поделиться сообщением

QUOTE(СЧАСТЬЕ РЯДОМ @ Feb 15 2015, 01:52)
Понимаете,если б там действительно были интересы людей,они бы договорились.Вспомните,кто и как начинал,Бородай,Пушилин,Стрелков-где там  народ Донбасса?Вот и я о том же.Сложно все...

Вооот, вы народ не видите в упор, например тех, кто еще в марте-апреле останавливал БМП и танки выходя на дорогу. И договариваться эти люди сначала хотели, пока их не начали убивать. Я приносила вчера интервью хирурга из Славянска, почитайте, может поймете этих людей

Поделиться сообщением

QUOTE(СЧАСТЬЕ РЯДОМ @ Feb 15 2015, 00:52)
QUOTE(Алёшка @ Feb 15 2015, 00:36)
QUOTE(СЧАСТЬЕ РЯДОМ @ Feb 15 2015, 00:31)

Убитых там много больше и я не оправдываю.Мы сами вынуждены сменить место жительства sleep.gif Дело в том,что люди,которые развязали это все,им плевать на людей,проживающих на Донбассе,для них цель-деньги.Это касается и тех кто организовал митинги с референдумом ровно как и тех с укр. стороны,которые вовремя не помешали и не пресекли,а довели до войны.

Люди-то разные: и идейные, и оплачиваемые. Чем референдум в Донецкой области отличается от майдана? Люди высказали свое мнение.
Почему несогласные с мнением толпы на майдане не пошли убивать киевлян?
Почему Киев начал врйну с собственным народом?

Понимаете,если б там действительно были интересы людей,они бы договорились.Вспомните,кто и как начинал,Бородай,Пушилин,Стрелков-где там народ Донбасса?Вот и я о том же.Сложно все...

Вы не ответили на мой вопрос. Перечитайте мой комментарий.
На майдане тоже отстаивали интересы небольшой кучки людей, не всей Украины. И оидеры майдана обладают очень сомнительной репутацией. И президент нынешний оплачивал майдан, о чем сам говорил.
Но убивать за инакомыслие пошли донецких, а не киевлян, устроивших госпереворот
Почему Киев начал войну со своим народом?

Поделиться сообщением

Ефремова арестовали, не помогло прогибание, как пишут на укр. форуме
сама новость, вроде в переводе не нуждается:
Генеральна прокуратура України затримала колишнього голову фракції Партії Регіонів у Верховній Раді Олександра Єфремова.
«У суботу, 14 лютого працівниками Генеральної прокуратури України спільно зі співробітниками Служби безпеки України була проведена спецоперація по затриманню колишнього голови фракції Партії регіонів у Верховній Раді України Єфремова Олександра Сергійовича, який підозрюється у вчиненні кримінальних правопорушень, передбачених ч. 2 ст. 364 та ч. 2 ст. 366 Кримінального кодексу України, тобто у зловживанні службовим становищем за обтяжуючих обставин та службовому підробленні», – повідомив Генеральний прокурор України Віктор Шокін.

http://www.hromadske.tv/politics/genpronur...ndra-yefremova/

А в Дебальцево все равно не котел, а плацдарм blink.gif

Поделиться сообщением

Мне надоело ждать заявление Порошенко и слушать болтовню комбата, требующего войны.
Думаю, заявление Порошенко можно и утром прочитать, ничего нового он не скажет. Керри уже призвал к прекращению огня. Обама тоже что-то такое промычал..

Поделиться сообщением

огонь должен прекратиться.есть новости?

Поделиться сообщением

В новостях что то ничего нет по этому поводу

Поделиться сообщением

В прямом эфире объявляют прекращение огня по всем секторам Воистину цирк wacko.gif

Было, но вроде бы без выделенного, по крайней мере по ТВ не показывали, а проговорили невнятно и скороговоркой (я, по крайней мере не расслышала)

теперь то же самое начинают на английском повторять, как понимаю. Это что, для ЧВК и прочих "добровольцев" lol.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Алёшка @ Feb 15 2015, 01:03)
Мне надоело ждать заявление Порошенко и слушать болтовню комбата, требующего войны.
Думаю, заявление Порошенко можно и утром прочитать, ничего нового он не скажет. Керри уже призвал к прекращению огня. Обама тоже что-то такое промычал..

я на 112.ua частично посмотрела (что-то подвисает он сильно последнее время) - Порошенко выступил и дал команду остановить огонь

Поделиться сообщением

QUOTE(alisa_05 @ Feb 15 2015, 01:04)
огонь должен прекратиться.есть новости?

Сначала Петр Алексеевич торжественно должен объявить:"на счет три наступает мир. Аве мне"

Поделиться сообщением

QUOTE(Tasha @ Feb 15 2015, 00:56)
QUOTE(СЧАСТЬЕ РЯДОМ @ Feb 15 2015, 01:52)
Понимаете,если б там действительно были интересы людей,они бы договорились.Вспомните,кто и как начинал,Бородай,Пушилин,Стрелков-где там  народ Донбасса?Вот и я о том же.Сложно все...

Вооот, вы народ не видите в упор, например тех, кто еще в марте-апреле останавливал БМП и танки выходя на дорогу. И договариваться эти люди сначала хотели, пока их не начали убивать. Я приносила вчера интервью хирурга из Славянска, почитайте, может поймете этих людей

Поверьте,то что им вдалбливалось из кажого утюга и предприятия-все сработало.
Ими просто воспользовались,ровно так как и на майдане-получили то,против чего стояли.

Меня другое беспокоит,вон в СНБО заявили,то боевики обстреляли территорию РФ с градов,провокация connie_tap.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(lanka_ya @ Feb 15 2015, 02:07)
В новостях что то ничего нет по этому поводу

так и не будет пока
Шарий переводил https://twitter.com/sharijnet

Поделиться сообщением

Расчёска, Лесёнок, что у вас слышно? Тишина наступила?

Поделиться сообщением

QUOTE(СЧАСТЬЕ РЯДОМ @ Feb 15 2015, 02:10)
Поверьте,то что им вдалбливалось из кажого утюга и предприятия-все сработало.
Ими просто воспользовались,ровно так как и на майдане-получили то,против чего стояли.

Меня другое беспокоит,вон в СНБО заявили,то боевики обстреляли территорию РФ с градов,провокация connie_tap.gif

Угу. у них глаз и ушей нет, они про Корсунь-Шевченковский не видели, не слышали и люди у них после митингов не пропадали

Тю, так это еще днем СБУ объявляло, что это будет сделано.

Поделиться сообщением

QUOTE(Tanyusia @ Feb 15 2015, 01:09)
QUOTE(Алёшка @ Feb 15 2015, 01:03)

я на 112.ua частично посмотрела (что-то подвисает он сильно последнее время) - Порошенко выступил и дал команду остановить огонь

не стоило и ждать его выступления)) "Миротворец" Порошенко ничего не решает.
Люди хоть немного вздохнут. Надеюсь, им дадут вздохнуть.

Зы. Все-таки Порошенко любит театральные жесты. Красиво в эфире дал отмашку biggrin.gif

Поделиться сообщением

Tanyusia, Да, тихо.
Хочется что бы навсегда.

За два часа бой был, сильно стреляли.
В общем смотреть нужно. Но хоть передышку сделать дадут надеюсь.

Поделиться сообщением

QUOTE(Расчёска @ Feb 15 2015, 02:16)
Tanyusia, Да, тихо.
Хочется что бы навсегда.

Чтобы так и было bb.gif

Поделиться сообщением

Министр иностранных дел России Сергей Лавров и госсекретарь США Джон Керри в субботу вечером обсудили по телефону договоренность о прекращении огня на востоке Украины.

«Главы внешнеполитических ведомств России и США подчеркнули важность неукоснительного соблюдения конфликтующими сторонами режима прекращения огня, который должен быть установлен с полуночи 15 февраля», - говорится в сообщении МИД РФ.

Как подчеркивается в пресс-релизе, достигнутая в Минске договоренность о прекращении огня включает обязательство Киева «снять финансово-экономическую блокаду юго-востока Украины, обеспечить амнистию, до конца года провести конституционную реформу и принять законодательство об особом статусе Донбасса».

Разговор состоялся по американской инициативе.
http://www.kp.ru/online/news/1975798/

Поделиться сообщением

QUOTE(Расчёска @ Feb 15 2015, 01:16)
Tanyusia, Да, тихо.
Хочется что бы навсегда.

Меркель с Олландом выступили гарантам. Будем надеяться на лучшее.
Дай бог вам мира!

Поделиться сообщением

QUOTE(Расчёска @ Feb 15 2015, 01:16)

Хотелось бы, чтобы навсегда. Меня только неуправляемый ПС беспокоит, им приказ не приказ.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу