Яна-Ру

Украина...том 18

11097 сообщений в этой теме

The Economist перепутал Порошенко и Лукашенко на карикатуре

Художник-карикатурист издания The Economist, предположительно, изобразил на карикатуре президента Беларуси Александра Лукашенко вместо президента Украиные Петра Порошенко.

Карикатура, опубликованная в журнале, посвящена переговорам "нормандской четверки" в Минске. На ней изображены трое участников переговоров - президенты Владимир Путин, Франсуа Олланд и канцлер Ангела Меркель, а также человек, похожий на Лукашенко, в фуражке, на которой написано "Украина".

Один из читателей The Economist с ником guest-owmsalo обратил внимание на ошибку карикатуриста, написав комментарий: "Я предлагаю художнику еще раз взглянуть на фотографии белорусского и украинского президентов".

http://korrespondent.net/world/3479521-The...o-na-karykature

Комментаторы на корре:

Я вижу Порошенко очень известный политик в мире гыгы

Он столько ездил по миру попрошайничал, а его до сих пор не запомнили?smile.gif Пеця, можешь по второму кругу пойтиsmile.gif

rofl.gif

Поделиться сообщением

littlefox, комменты класс biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(La Digue @ Feb 14 2015, 22:36)
littlefox, комменты класс  biggrin2.gif
Вот еще лучше rofl.gif

- Художнику мало того, что по барабану лукашенко-порошенко, он к тому же уверен, что украина где-то рядом с Афганистаном расположена
- Стандартная логическая цепочка: война -- ближний восток. Когда была революция, тогда многие думали, что это где-то в Африке.

- только я не понял почему он в афганской фуфайке и шапочке?или британцы думают что у славян это народная одежда?
- +))) походу они не только президентов, но и страны попутали))) И то верно - какая разница, Сомали, Афганистан или Украина)))) ПС. Корр, а саму статью почитать то можно, наверное умная, аналитическая?)))

Поделиться сообщением

Добрый день! За прошедшие сутки ко мне ничего не прилетело. А вот в центре сегодня упало. (
А есть видео, когда прямое включение было в этот момент?

Поделиться сообщением

QUOTE(Расчёска @ Feb 14 2015, 17:50)
Добрый день! За прошедшие сутки ко мне ничего не прилетело. А вот в центре сегодня упало. (

Добрый день!
Журналисты первого канала под обстрелом в прямом эфире. 14.02.2015: http://youtu.be/00XG22cVUfo

Поделиться сообщением

http://ruspioner.ru/profile/blogpost/482/view/10644/ с юмором о ночи перед переговорной в Минске (еще дочитываю, так что пока именно так могу сказать про статью)
оттуда:
"Из слабеющих рук журналистов предательски выскальзывали телефоны и звонко падали на пол.

А они говорили."

Поделиться сообщением

QUOTE(Амазонка @ Feb 14 2015, 12:29)
QUOTE(Tasha @ Feb 14 2015, 12:45)
украинкам точно первая част статьи не понравится

Ну пусть человек почувствует свою избранность и уникальность, выдавая по-новому банальные рассуждения про украинцев, жалко что ли. bb.gif

видео под названием "Савченко на Грушевского"
https://www.youtube.com/watch?v=zFsd5VgxN2A

Сенат США принял резолюцию S.Res.52 с требованием немедленного освобождения Надежды Савченко

текст
https://www.congress.gov/bill/114th-congres...olution/52/text

извиняюсь, не с требованием а с призывом))))))))))))))

Поделиться сообщением

QUOTE(lanka_ya @ Feb 14 2015, 10:37)
QUOTE(Persefona @ Feb 14 2015, 09:30)
QUOTE(Tasha @ Feb 14 2015, 00:04)
печальный вариант будущего http://svpressa.ru/politic/article/112496/

очень хорошая статья

Не вижу ничего хорошего
Наоборот-радужных перспектив нет no.gif

хорошая в смысле адекватная реалиям
в том, что радужных перспектив нет статья не виновата

Поделиться сообщением

QUOTE(La carogna @ Feb 14 2015, 17:15)
Анекдот:
2008 г в кабинет президента США вбегает секретарь:
-Господи, Саакашвали такой идиот, такой идиот, он жует на камеру кончик галстука.
Президент: конечно, идиот. Самое вкусное - это узел.

-----
от евреев

А что там происходит, Юля888? Что Обама интервью о Нетаньяху раздает такие, что по сравнению с этим его слова о Путине - это признание в любви.
А израильские журналисты в открытую говорят, что Обама - идиот.

Вы все-таки решили выполнить пугалку годичной давности  и изолировать евреев от мира?  biggrin2.gif

ну так Обама с Нетаньяху еще прошлым летом землю не поделили

Поделиться сообщением

QUOTE(Tasha @ Feb 14 2015, 23:25)
http://ruspioner.ru/profile/blogpost/482/view/10644/ с юмором о ночи перед переговорной в Минске (еще дочитываю, так что пока именно так могу сказать про статью)
оттуда:
"Из слабеющих рук журналистов предательски выскальзывали телефоны и звонко падали на пол.

А они говорили."

Про лифт тоже смешно magic.gif

И тут из переговорной вышел президент Украины — такой же хмурый, как тогда на лестнице, подошел к лифту и начал теребить его кнопку. Но лифт был блокирован. Петр Порошенко еще некоторое время посвятил борьбе с кнопкой, потом развернулся и пошел вниз по лестнице.

Он был чем-то очень недоволен.

Владимир Путин вышел через несколько минут, подошел к лифту и нажал ту же кнопку. Двери открылись.

Поделиться сообщением

Обнародован текст заявления Большой семерки о Донбассе

"Мы, главы государств и правительств Канады, Франции, Германии, Италии, Японии, Соединенного Королевства, США, президент Европейского Совета и президент Еврокомиссии, поддерживаем "Комплекс мер по выполнению Минских соглашений", принятый 12 февраля 2015 года в Минске. Реализация "Минского пакета" открывает путь к глобальному и устойчивому разрешению кризиса и миру на востоке Украины.

Тем не менее, G7 по-прежнему обеспокоен ситуацией в Украине, в частности, всплесками военных действий в районе Дебальцево, где отряды сепаратистов при поддержке России пересекают линии разграничения, утвержденные Минскими соглашениями в сентябре 2014 года, вызывая многочисленные жертвы среди мирного населения.
Мы требуем, чтобы все стороны строго соблюдали положения пакета и начали выполнять свои обязательства без промедления, начиная с запуска режима прекращения огня 15 февраля. В ближайшие дни все стороны должны воздерживаться от действий, которые могут привести к срыву режима прекращения огня.
G7 по-прежнему готов принять соответствующие меры в отношении тех, кто нарушит "Минский пакет", и особенно тех, кто не соблюдает режим прекращения огня. Мы осуждаем незаконную аннексию Крыма, которая нарушает международное право.

G7 поддерживает предварительное соглашение, достигнутое 12 февраля МВФ и правительством Украины, о новой программе экономических реформ, которые будут поддерживаться с помощью расширенного кредитования МВФ. Члены G7 призывают совет директоров МВФ как можно скорее рассмотреть эту программу. Мы намерены предоставить финансовую помощь Украине.
Эта помощь поможет стране в проведении амбициозных экономических реформ, которые она инициировала для восстановления роста и повышения уровня жизни украинских граждан. Мы приветствуем приверженность правительства Украины реализации этой программы реформ, верховенству права и демократии".

http://korrespondent.net
-------------
ну как же бочку на нас не катить даже сейчас sleep.gif

Поделиться сообщением

Кто вооружает ополчение и Указ ДНР о перемирии

Поделиться сообщением

Рассказываю...

У меня сегодня была лекция по истории архитектуры. Дело в Праге. Мы, кроме прочего, были в Мартиницком дворце.

Он в частных руках. Три года назад в нем снимали сериал Борджиа. И киношники весь дворец "забацали" под итальянский ренесанс.

Главный зал расписали фресками "а-ля итальянское Возрождение".

Стою я, поднимаю голову....

Кто на меня смотрит в потолка в виде ангела обнаженный по торс с двумя крылами?

Путин!

Я одну согрупницу подозвала. Она задирает голову - Путин. Вторую - она "Путин!" ( добавила, что "я его, между прочим очень уважаю").

В конце я подозвала профессора. Она поднимает голову "Путин!"

На телефон не получилось сфотографировать.... Надо будет с фотоаппаратом пойти.

Какой-то художник, расписывающий фрески для киношников, увековечил.

Поделиться сообщением

Еще от Волковой (про нефть и не только) http://newru.org/cena-na-neft-obyasnim-neo...lizm-chast-iii/ ссылку у нее на сайте искать не стала (источником указан ее сайт)

Поделиться сообщением

QUOTE(Юля88 @ Feb 14 2015, 18:28)
не с требованием а с призывом))))))))))))))

Пусть призывают, нам жалко, что ли))))
Если сенаторам больше нечем заняться))

Поделиться сообщением

QUOTE(Лесёнок @ Feb 14 2015, 17:52)

Добрый день!
Журналисты первого канала под обстрелом в прямом эфире. 14.02.2015: http://youtu.be/00XG22cVUfo

Привет.
Я думала попали под обстрел.
Журналист конечно трусоват) Мы уже на такие взрывы внимания не обращаем. Пока рядом падать не начнет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Алёшка @ Feb 14 2015, 19:33)
QUOTE(Юля88 @ Feb 14 2015, 18:28)
не с требованием а с призывом))))))))))))))

Пусть призывают, нам жалко, что ли))))
Если сенаторам больше нечем заняться))

ой ну будто они это пишут)))))секретарши пишут,нам тож не жалко)))))

Поделиться сообщением

QUOTE(Chumadan bez ruchki @ Feb 14 2015, 20:30)

magic.gif жаль, что фото нет, такого Путина я еще не видела biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Расчёска @ Feb 14 2015, 20:37)
QUOTE(Лесёнок @ Feb 14 2015, 17:52)

Добрый день!

Привет.
Я думала попали под обстрел.
Журналист конечно трусоват) Мы уже на такие взрывы внимания не обращаем. Пока рядом падать не начнет.

Уже представляю заголовки, что это провокация ДНР специально для картинки на российском тв fegh.gif

Девушки, удачи вам! Надеюсь, завтра обстрелы прекратятся или хотя бы уменьшатся в разы.

Поделиться сообщением

QUOTE(Оления @ Feb 14 2015, 19:42)
QUOTE(Chumadan bez ruchki @ Feb 14 2015, 20:30)
magic.gif жаль, что фото нет, такого Путина я еще не видела biggrin.gif

Ржунемогу. lol.gif lol.gif
Chumadan bez ruchki, я вас умоляю: сделайте фото для нас! Я хочу это видеть.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу