Яна-Ру

Украина...том 18

11097 сообщений в этой теме

Статья в немецком Вельт "В Минске есть только один победитель - Путин"

http://www.welt.de/debatte/kommentare/arti...eger-Putin.html

Еще ни разу со времен Второй Мировой Европа не пыталась преодолеть кризис такого масштаба без США. Без американской мощи и дипломатии европейцы вели с Россией переговоры о выводе войск и вооружения. Меркель и Олланд заслуживают уважения.

... Но ни у Порошенко, ни у Меркель с Олландом не было в руках козырей, способных побудить Путина к переоценке его политики.

Путин ни шаг не изменил свою стратегию.

Поделиться сообщением

QUOTE(Martha @ Feb 12 2015, 17:54)
Может кто-нибудь сказатъ почему встреча в Минске началась так позно в 9 вечера, ведь все стороны переговоров знали заранее, что обсуждать придётся долго и тем не менее назначают встречу на такое время unsure.gif . Я вообще в шоке от здоровья всех лидеров, всю ночь напролёт быть активными, а ведь не по двадцать всем angel_innocent.gif ...что они пьют, налейте и мне такого biggrin.gif  biggrin2.gif .

так ПП 4 раза звонил кому? biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Юля88, ну я вообще не шарахаюсь от звуков. Я из города на протяжении всего времени выезжала. К тишене тоже через пару дней привыкаешь.Видела в Крыму деток, которые впадали в истерику от салюта.
Мои фобии немного другие. Я боюсь ОТ, я боюсь остановок, я как только выхожу на улицу сразу ищу глазами канавы, куда можно будет упасть, считаю секунды от залпа до падения. Выстраиваю траектории возможного падения. Съездить в магазин для меня это огромный стресс последний месяц. И чем больше я сижу дома, тем страшнее из квартиры выходить. Я раньше боялась на фотографии с трупами или раненными смотреть. Сейчас я отношусь к этому ровно. Вообще я жутко восприимчивая была, а сейчас некоторые вещи у меня не вызывают реакции. И по моему мнению это вообще не нормально.
Так что куда-то обращаться или с кем-то общаться наверное придется.

Поделиться сообщением

QUOTE(Расчёска @ Feb 12 2015, 18:03)
Юля88, ну я вообще не шарахаюсь от звуков. Я из города на протяжении всего времени выезжала. К тишене тоже через пару дней привыкаешь.Видела в Крыму деток, которые впадали в истерику от салюта.
Мои фобии немного другие. Я боюсь ОТ, я боюсь остановок, я как только выхожу на улицу сразу ищу глазами канавы, куда можно будет упасть, считаю секунды от залпа до падения. Выстраиваю траектории возможного падения. Съездить в магазин для меня это огромный стресс последний месяц. И чем больше я сижу дома, тем страшнее из квартиры выходить. Я раньше боялась на фотографии с трупами или раненными смотреть. Сейчас я отношусь к этому ровно. Вообще я жутко восприимчивая была, а сейчас некоторые вещи у меня не вызывают реакции. И по моему мнению это вообще не нормально.
Так что куда-то обращаться или с кем-то общаться наверное придется.

очень, очень печально что мы дошли до такого. Донецка сейчас много и в Киеве и в москве, мне кажется одинаковые у людей в итоге реакции кто через это прошел, независимо где они потом оказались. я слышала что Украина организует сейчас эти психологические помощи тоже, был какой-то семинар даже в киеве несколько недель назад по этой теме

Поделиться сообщением

QUOTE(Юля88 @ Feb 12 2015, 18:01)

Вон оно чо biggrin.gif .

Поделиться сообщением

QUOTE(девушка с кастрюлькой @ Feb 12 2015, 19:01)
Украинская летчица Надежда Савченко не попала в списки по обмену пленными, составленные по результатам минских переговоров. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на ее адвоката Марка Фейгина.

«Мой источник, который знает суть переговоров по Савченко, сказал, что она все-таки не попала в списки по обмену «всех на всех», — отметил Фейгин.

http://www.gazeta.ru/social/news/2015/02/12/n_6919169.shtml

так она не заложница, а подозреваемая в принципе bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Tasha @ Feb 12 2015, 17:45)
QUOTE(Tanyusia @ Feb 12 2015, 18:26)
полезная картинка:

user posted image

только, как обычно, вранья много: по новым договоренностям, ЗСУ отводят свою арту и прочее тяжелое от нынешней линии фронта, чего вообще не нарисовали brows.gif

они нарисовали, как они это видят (линия красного цвета)
а что общего это имеет с действительностью - это уже другой вопрос biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(девушка с кастрюлькой @ Feb 12 2015, 18:01)
Украинская летчица Надежда Савченко не попала в списки по обмену пленными, составленные по результатам минских переговоров. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на ее адвоката Марка Фейгина.

«Мой источник, который знает суть переговоров по Савченко, сказал, что она все-таки не попала в списки по обмену «всех на всех», — отметил Фейгин.

http://www.gazeta.ru/social/news/2015/02/12/n_6919169.shtml

еще бы она туда попала.

ее не отдадут. только если украина в состав рф вступит biggrin2.gif тогда может отдадут.

а так- это все спекуляции. она ж символ их революции достоинства. пусть уж до конца несет это знамя.

Поделиться сообщением

QUOTE(Tanyusia @ Feb 12 2015, 19:20)

так я же и написала "как обычно, вранья много" для внутреннего употребления bigwink.gif flowers1.gif

Поделиться сообщением

Совбез ООН принял внесённую Россией резолюцию по пресечению сделок с террористами

Совбез ООН принял инициированную Россией резолюцию, которая направлена на пресечение получения террористами в Сирии и Ираке доходов от нелегальной торговли нефтью, предметами древности и получения выкупа за захват заложников. За документ проголосовали все 15 стран-членов Совбеза, передаёт ТАСС.

Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/73981

Поделиться сообщением

http://ria.ru/radio_brief/20150212/1047324411.html - Киев не признает котёл под Дебальцево, соотв. будут большие разногласия относительно линии разграничения. В принципе, они уже сейчас есть, когда ДНР заявляют, что заняли населённый пункт, и это же самое заявляют ВСУ.

Поделиться сообщением

Может кто-нибудь сказатъ почему встреча в Минске началась так позно в 9 вечера, ведь все стороны переговоров знали заранее, что обсуждать придётся долго и тем не менее назначают встречу на такое время unsure.gif . Я вообще в шоке от здоровья всех лидеров, всю ночь напролёт быть активными, а ведь не по двадцать всем angel_innocent.gif ...что они пьют, налейте и мне такого biggrin.gif  biggrin2.gif .

В доставку пиццы? biggrin2.gif

Друзья-товарищи, нет сил после трудового дня шерстить тему, расскажите, плиз, как в украинских сми преподносят договорённости сегодняшние?
Европа довольна всем вроде.

Поделиться сообщением

QUOTE(FED @ Feb 12 2015, 18:29)
а драку в раде уже все видели?
https://www.youtube.com/watch?v=FgQeVxsnS40

Хорошо, значит, работает рада girl_happy.gif
Правда, раньше драки всё-таки были более массовыми, есть, куда стремиться.

Поделиться сообщением

QUOTE(veraOKa-zayka @ Feb 12 2015, 18:28)

В доставку пиццы? biggrin2.gif

Друзья-товарищи, нет сил после трудового дня шерстить тему, расскажите, плиз, как в украинских сми преподносят договорённости сегодняшние?
Европа довольна всем вроде.
дада свежую из вашингтона хотел biggrin2.gif
Если в двух словах-никто не верит что реально остановятся стрелять, но в целом потихоньку откатывают тему что доказательств присутствия России нет, надо сосредоточиться на проблемах, за граница нам поможет деньгами.

Поделиться сообщением

коротенько, упрощенно по-пацански biggrin.gif из ФБ, но без ссылки

Поделиться сообщением

QUOTE(Юля88 @ Feb 12 2015, 18:30)
Если в двух словах-никто не верит что реально остановятся стрелять, но в целом потихоньку откатывают тему что доказательств присутствия России нет, надо сосредоточиться на проблемах, за граница нам поможет деньгами.

Дай Бог если так и будет.
Здесь утром Чумадан предполагала неоптимистичный сценарий: патриоты объявляют ПП предателем, новый переворот, Порошенко из Ростова откуда-нибудь вещает, что он легитимный, а новой власти плевать на договорённости, и всё по новой.
Такой вариант пугает, если честно.

Поделиться сообщением

QUOTE(veraOKa-zayka @ Feb 12 2015, 18:35)
Дай Бог если так и будет.
Здесь утром Чумадан предполагала неоптимистичный сценарий: патриоты объявляют ПП предателем, новый переворот, Порошенко из Ростова откуда-нибудь вещает, что он легитимный, а новой власти плевать на договорённости, и всё по новой.
Такой вариант пугает, если честно.

При этом мне он видится достаточно вероятным, например..

Поделиться сообщением

QUOTE(Tasha @ Feb 12 2015, 18:23)
QUOTE(Tanyusia @ Feb 12 2015, 19:20)

так я же и написала "как обычно, вранья много" для внутреннего употребления bigwink.gif flowers1.gif

я комментировала тови слова, что линию отвода всу они вообще не нарисовали - нарисовали, красным (с Дебальцево они лихо так приукрасили wacko.gif ) что вранья много кто ж спорит

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу