Априори

Ушла искать себя и...обломалась

773 сообщения в этой теме

QUOTE(Detka_2005 @ Feb 11 2015, 21:40)
Да уж, некоторые просто чудеса хорошего воспитания проявляют в этой теме  brows.gif Одна про зарплату в лоб спрашивает, другая вангует на пустом месте.

это вы про кого-то конкретно?

Поделиться сообщением

QUOTE(Alenk@ @ Feb 11 2015, 22:33)
Почитала ваши новости, сочувствую, вас постигла печальная, но очень распространенная участь...

Надеюсь, что у вас все поскорее сложится хорошо. flowers1.gif

QUOTE(ulia-ru @ Feb 11 2015, 22:34)
Вы отработали два дня, ничего не подписав? Вы здесь сказали, что готовы отработать две недели бесплатно, а потом вроде как посмотрите? Это забота о себе?

Я готова работать вообще без оформления. Я писала уже об этом. Я прошла уже десятки собеседований и те реалии, которые мне открылись, на дают повода для оптимизма. Если б я еще и оформление выставляла обязательным требованием, я б вообще никакую работу не нашла.

В ситуации с нынешним местом меня смутило не то, что оформления нет, а то, что они мне лапшу на уши повесили и никакой конкретики по планам и перспективам не дали. Даже после моих очень усердных расспросов.

Поделиться сообщением

QUOTE(Мурашшка @ Feb 11 2015, 22:32)
Априори, идея в порядке бреда, но: почему бы не попробовать поработать в каком-нибудь Макдоналдсе и желательно ближе к дому. Там как минимум всё оплачивают, есть возможность работать по графику удобному Вам. Например, поставить себе смены только вечером/утром и выходные или так, как вам больше нравится.  Параллельно искать более подходящий вариант работы. И ещё один немаловажный фактор - работодатели (вне зависимости от сферы деятельности) очень положительно оценивают опыт работы в Маке и подобных заведениях.

Хм...вы откуда это взяли? У меня на прошлой работе (тоже в серпентарии правда), взяли девушку с опытом работы в маке, но исключительно потому никто больше не шел тогда на вакансию, но и глумилась над ней руководитель, обсуждая ее кандидадуру.

Поделиться сообщением

QUOTE(Джуся @ Feb 11 2015, 22:40)
Автор,убегайте немедленно на прежнюю офисную работу,если есть возможность.Только время сейчас потеряете.С вероятностью в 99,9% график ваш будет никак не 2/2 ,а 3/1,если не 5/1.Я знаю,о чем говорю,поверьте)))Времени для развития своего проекта,на которое вы ,собственно,и рассчитывали,подыскивая такую работу,у вас просто не будет.

Я последую вашему совету. Честное слово. Столкнувшись с реальностью, я резко ощутила в себе готовность перестать выпендриваться и начать готовить запуск проекта по ночам в будни и днем в выходные. Это лучше, чем то, как это есть сейчас.

Поделиться сообщением

Спасибо большое...сама надеюсь очень. Зато после таких собеседований очень мотивируешься повышать профуровень, чтобы в такие места даже на собесы не ходить и вспоминать в страшных снах только shutup.gif Хотя жизнь непредсказуемая штука...но надеюсь на лучшееsmile.gif

Поделиться сообщением

Леля Лапа, почему нет, я без опыта работы, только из вуза с ходу устроилась в частную школу, первое время отличные условия работы. Все дело везения.

Априори, я как-то устраивалась в магазин, им нужен был программист для поддержания их сайтов, оказалось,что официальное устройство через месяц, я решила не рисковать, хотя потом они мне предлагали договор подряда. но мне там не понравилось, дорога длинная.

Во второй конторе тоже испытательный месяц без официального трудоустройства, но я решила рискнуть, все оказалось норм, так как трудовая там, то прошло как-то не феерично. Два последних сотрудника не проработали и двух недель, были уволены. Не могу сказать на сколько у нас работа объективна, все больше от везения

Поделиться сообщением

Априори, ну вот честно - ваша наивность и недальновидность заставляет думать, что вы что-то недоговариваете, что есть какие-то подводные камни, ну или таки да, 1-й вариант biggrin2.gif Может быть вы действительно стараетесь, но многих вещей не видите, сами себя в капкан загоняете. Зачем? Вы пробовали пообщаться с девочками в темах: "Не могу найти работу" и всяких профессиональных? Там вам из первых рук расскажут что и как, кто-то поделится негативными отзывами, может кто-то напишет, что нужен срочно сотрудник.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ameli-anna-Kate @ Feb 11 2015, 21:48)
Леля Лапа, почему нет, я без опыта работы, только из вуза с ходу устроилась в частную школу, первое время отличные условия работы. Все дело везения.

Ну я как бы всю историю автора в совокупности рассматриваю и пытаюсь понять отчего же все так сумбурно у нее.

Поделиться сообщением

Если еще будете предпринимать попытки трудоустройства подобного..сегодня гуляла после собеседования по ТЦ...задумалась, может продавцом попробовать пока поработать...мне очень нравятся магазинчики игрушек, небольшие особенно...позитивная обстановка(видимо во мне ребенок еще не умер blush2.gif smile.gif) и толп народа никогда там не видела.

Поделиться сообщением

QUOTE(Леля Лапа @ Feb 11 2015, 22:52)

Ну я как бы всю историю автора в совокупности рассматриваю и пытаюсь понять отчего же все так сумбурно у нее.

Мышление такое.....

Поделиться сообщением

QUOTE(Detka_2005 @ Feb 11 2015, 22:40)
Автор, тихонечно ищите себе другое место, потому что такие туманные перспективы приведут скорее всего к нежелательной ситуации - з/п не выплатят, или выплатят, но поздно, в неполном объеме.
Уже нечисто, вряд ли дальше все легко разрулится.

Согласна. Так и поступлю.

QUOTE(Ameli-anna-Kate @ Feb 11 2015, 22:48)
Априори, я как-то устраивалась в магазин, им нужен был программист для поддержания их сайтов, оказалось,что официальное устройство через месяц, я решила не рисковать, хотя потом они мне предлагали договор подряда. но мне там не понравилось, дорога длинная.

Во второй конторе тоже испытательный месяц без официального трудоустройства, но я решила рискнуть, все оказалось норм, так как трудовая там, то прошло как-то не феерично. Два последних сотрудника не проработали и двух недель, были уволены. Не могу сказать на сколько у нас работа объективна, все больше от везения

Вы все же устраиваетесь, как высококвалифицированный специалист, и в вас работодатель так или иначе заинтересован. (Ценят же программистов, правда?) А я устроилась администратором. И про зарплату мне конкретики так и не дали, зато про то, что было 100 претендентов и 35 собеседований, рассказали. Заинтересованность в сотруднике - нулевая. По принципу "не нравится, проваливайте. таких, как вы, целая сотня в очереди стоит"

Поделиться сообщением

QUOTE(Априори @ Feb 11 2015, 22:01)
QUOTE(Across the Universe @ Feb 11 2015, 21:48)
В таких местах хорошо работать по-знакомству, тогда будет всё как вы писали раньше -  время для вашего проекта, непритязательный труд и нормальная зарплата. Но если вы "с улицы" то всё как в  вашем новом опыте - ноль гарантий и туманные перспективы. Я в свое время побегала с одной такой работы на другую, мне тогда нужен был временный заработок. Вообщем закончила работой официанта в отелях и промоутером, и меня это устраивало ! т.к. это была простая схема: вот твоя работа и вот твои деньги за неё.  smile.gif

Вы правы... Меня просто так напугало то, что я узнала о реальных условиях работы случайно. Предупредили бы хотя б. А то если б я сама не спросила, я б просто очень хм.. удивилась в конце месяца.
В то же время я понимаю, что моя паника может быть излишней. Много людей работают в таких условиях, очень много. И не всегда это означает прям обман по всем фронтам.
Но морально я уже готова и на офис, и на пятидневку, и на планерки в понедельник в 8 утра.

думаю многие соглашаются на эти условия по разным причинам такие как неопытность,неосведомленность, отсутствие амбиций. Я много встречала людей которым "всё равно" что работа без контракта, что не соблюдаются никаких прав работодателем. Тут на мой взгляд вообще целый букет проблем, с двух сторон..

Поделиться сообщением

QUOTE(Alenk@ @ Feb 11 2015, 21:44)
QUOTE(Мурашшка @ Feb 11 2015, 22:32)
Априори, идея в порядке бреда, но: почему бы не попробовать поработать в каком-нибудь Макдоналдсе и желательно ближе к дому. Там как минимум всё оплачивают, есть возможность работать по графику удобному Вам. Например, поставить себе смены только вечером/утром и выходные или так, как вам больше нравится.  Параллельно искать более подходящий вариант работы. И ещё один немаловажный фактор - работодатели (вне зависимости от сферы деятельности) очень положительно оценивают опыт работы в Маке и подобных заведениях.

Хм...вы откуда это взяли? У меня на прошлой работе (тоже в серпентарии правда), взяли девушку с опытом работы в маке, но исключительно потому никто больше не шел тогда на вакансию, но и глумилась над ней руководитель, обсуждая ее кандидадуру.

С "кадрами" общалась, да и просто иногда контрагенты в разговорах по работе озвучивали такие мысли. Стрессоустойчивость и трудолюбие в списке достоинств у таких кандидатов.

Глумиться над работой... замечательный руководитель biggrin2.gif , видимо, сразу после ВУЗа высокую должность занял. Мой действующий руководитель грузчиком несколько лет работал, а теперь в своей сфере входит в 100 самых значимых людей России.

Поделиться сообщением

QUOTE(Alenk@ @ Feb 11 2015, 22:53)
Если еще будете предпринимать попытки трудоустройства подобного..сегодня гуляла после собеседования по ТЦ...задумалась, может продавцом попробовать пока поработать...мне очень нравятся магазинчики игрушек, небольшие особенно...позитивная обстановка(видимо во мне ребенок еще не умер blush2.gif smile.gif)  и толп народа никогда там не видела.

Вы продавцом когда нить работали?

Поделиться сообщением

Леля Лапа, а я понимаю. Не работала автор никогда в таких местах и ее проект так грел ей дущу, что она отважилась рискнуть. Те кто не сталкивался часто не верят в эти ужастики...не хочется в них верить.

Поделиться сообщением

QUOTE(Искра @ Feb 11 2015, 21:54)

Мышление такое.....

а может быть..я такого еще не видывала, так что диссонанс у меня жутчайший)

Поделиться сообщением

QUOTE(Искра @ Feb 11 2015, 22:55)
Если еще будете предпринимать попытки трудоустройства подобного..сегодня гуляла после собеседования по ТЦ...задумалась, может продавцом попробовать пока поработать...мне очень нравятся магазинчики игрушек, небольшие особенно...позитивная обстановка(видимо во мне ребенок еще не умер blush2.gif smile.gif)  и толп народа никогда там не видела.

Нет..просвятите наивнуюsmile.gif Пока меня смутило только что обычно надо ко всем приставать не надо ли помочь и подсказать fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Леля Лапа @ Feb 11 2015, 22:56)
QUOTE(Искра @ Feb 11 2015, 21:54)

Мышление такое.....

а может быть..я такого еще не видывала, так что диссонанс у меня жутчайший)

Да тема веселая на самом деле) 2 - 3 года в кресле рука, 60 тыщ и уже устала быть бизнес-леди shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Alenk@ @ Feb 11 2015, 22:57)
QUOTE(Искра @ Feb 11 2015, 22:55)

Нет..просвятите наивнуюsmile.gif Пока меня смутило только что обычно надо ко всем приставать не надо ли помочь и подсказать fegh.gif

Я тож не работала)
Но че то магазины с игрушками не умиляют) ибо система 1 и та же)
Тем более вас без опыта не возьмут.

Поделиться сообщением

QUOTE(Alenk@ @ Feb 11 2015, 21:56)
Леля Лапа,  а я понимаю. Не работала автор никогда в таких местах и ее проект так грел ей дущу, что она отважилась рискнуть. Те кто не сталкивался часто не верят в эти ужастики...не хочется в них верить.

Да дело даже не в том кто где работал..А в неумении просчитывать ходы, хотя бы на шаг вперед. Тяжко это вяжется с образом успешного руководителя, очень тяжко.
Но надеюсь, что через годик я прочту об успехах автора и поверю, что действительно возможно все))

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу