Априори

Ушла искать себя и...обломалась

773 сообщения в этой теме

QUOTE(ulia-ru @ Feb 11 2015, 21:16)
И зачем спрашивать у наставницы, как она оформлена. Спросите на собеседовании, как вы будете оформлены и какие ваши гарантии.
Провинции санкт-петербурги тут ни при чем. Это у вас что-то с вашими ценностями происходит.

На собеседовании - официальное оформление. И все в шоколаде.
В первый рабочий день - директора на работе нет (со слов коллеги, он редко появляется). Никаких других сотрудников, кроме второго администратора (моя наставница) на работе нет. И, когда я спрашиваю у нее, кто меня будет оформлять и как выплачивается зарплата - на карту или наличкой... она смотрит на меня удивленно, и для меня открываются некоторые вещи...

Что касается ценностей, так это просто жесть. Я действительно считала, что когда работодатель обещает оформление и зарплату, он это выполняет. Вот дура. sleep.gif В середине темы был мой пост про то, как мне обещали официальное оформление с 7 днями отпуска в году (и это крупная сеть медицинских центров). В моих ли ценностях здесь дело... sleep.gif

Поделиться сообщением

Априори, ок, и что теперь будете делать?

Поделиться сообщением

QUOTE(Across the Universe @ Feb 11 2015, 21:20)
Априори, Да, это вполне нормально в таких конторах . Первые дни испытательный срок без денег  biggrin.gif  а потом на минималке.  А потом ! нормальная зарплата. Вы чего ? )) знаете же что это не компания из топ 10  bb.gif  Более того, я помню работала в одной немецкой крупной компании в спб, и там было всё не гладко с зарплатами в первые месяца ...

Меня просто пугает, когда сотрудник с 2-летним стажем не знает, оформлен он или нет. И какой срок бесплатной стажировки тоже не знает.
Надеюсь, что вы правы. Но резюме на вакансии маркетолога сегодня-завтра разошлю. Если на этом месте работы окажется муть, то я пойду обратно в офис большими шагами.

Поделиться сообщением

QUOTE(ulia-ru @ Feb 11 2015, 21:28)
Априори, ок, и что теперь будете делать?

Поработаю бесплатно 2 недели, а дальше...
QUOTE(Априори @ Feb 11 2015, 21:30)
Если на этом месте работы окажется муть, то я пойду обратно в офис большими шагами.

Поделиться сообщением

Я очень прошу прощения, очень уважаю труд любого работника, но есть понятие - шарашкина контора, вот и зачем туда идти вообще. А потом захочется вернуться в прежнюю жизнь, а оказывается, жизнь тебя попортила этой самой конторой. Что даст эта работа кроме лишнего дня отдыха в неделю? Чувство оскорбленного достоинства?

Поделиться сообщением

QUOTE(ulia-ru @ Feb 11 2015, 21:33)
Я очень прошу прощения, очень уважаю труд любого работника, но есть понятие - шарашкина контора, вот и зачем туда идти вообще. А потом захочется вернуться в прежнюю жизнь, а оказывается, жизнь тебя попортила этой самой конторой. Что даст эта работа кроме лишнего дня отдыха в неделю? Чувство оскорбленного достоинства?

Не сыпьте соль на рану... cry.gif
Я наивно полагала, что маленькие предприятия уступают крупным в организации бизнес-процессов (нет регламентов, есть сплошной человеческий фактор). Но, то что работодателю кажется, что он вообще никому ничего не должен... это не шарашкина контора, это крепостное право.

Поделиться сообщением

Априори, я не хочу вас обидеть ни в коем случае. Простите, пожалуйста. Перечитайте свой первый пост.. Вы наивная, правда, какая-то) но сейчас для наивности не самое подходящее время.

Поделиться сообщением

ID: 508   Опубликовано: (изменено)

В таких местах хорошо работать по-знакомству, тогда будет всё как вы писали раньше - время для вашего проекта, непритязательный труд и нормальная зарплата. Но если вы "с улицы" то всё как в вашем новом опыте - ноль гарантий и туманные перспективы. Я в свое время побегала с одной такой работы на другую, мне тогда нужен был временный заработок. Вообщем закончила работой официанта в отелях и промоутером, и меня это устраивало ! т.к. это была простая схема: вот твоя работа и вот твои деньги за неё. smile.gif Изменено пользователем Across the Universe

Поделиться сообщением

QUOTE(ulia-ru @ Feb 11 2015, 20:13)
Априори,
Не могу понять, почему вы так планку себе понизили?

Я конечно могу быть и неправа, но при прочтении темы у меня закрались следующие мысли:
автора устроили на "блатную" должность руководителем, зп была хорошая и до поры до времени Априори все устраивало.
Потом что-то пошло не так (работы стало непочатый край, возможно давление "сверху" или сменилась "власть")... автор не пришлась ко "двору" и попросту сбежала. Иначе это никак назвать нельзя, конкретного плана на тот момент не было, пути отступления не продуманны, рынок труда не мониторила заранее..С бизнесом тоже все мутно, и как тут правильно кто-то заметил, чтобы продать осенью, предлагать продукт лучше летом (а еще лучше - в начале зимы, когда бюджет только формируется; а государство, как раз такой заказчик, который 500 раз каждую копейку обдумает и ждать, что кто-то будет наспех раскупать никому неизвестный, но наверняка дорогостоящий интернет-проект как - то наивно huh.gif
Т.е. не стыковок очень много, которые ставят под сомнения способности автора, как руководителя - самородка sleep.gif И она об этом знает, чувствует какие-то свои пробелы и поэтому как нарочно находит самые убогие вакансии. И подход к поиску работы у нее..такой..наивный. Как у человека, которому раньше много помогали в жизни, поэтому сейчас все происходящее для нее выглядит шоковой терапией.
Чего стоят описания как она на собесах "козыряла" дипломом, знанием английского, что опять заранее не узнает все нюансы.
Мутно. Все очень очень мутно. Огромное ИМХО.

Поделиться сообщением

QUOTE(ulia-ru @ Feb 11 2015, 21:45)
Априори, я не хочу вас обидеть ни в коем случае. Простите, пожалуйста. Перечитайте свой первый пост.. Вы наивная, правда, какая-то) но сейчас для наивности не самое подходящее время.

А я с этим совершенно не спорю. В своей глупости и наивности я уже расписалась.
QUOTE(Across the Universe @ Feb 11 2015, 21:48)
В таких местах хорошо работать по-знакомству, тогда будет всё как вы писали раньше -  время для вашего проекта, непритязательный труд и нормальная зарплата. Но если вы "с улицы" то всё как в  вашем новом опыте - ноль гарантий и туманные перспективы. Я в свое время побегала с одной такой работы на другую, мне тогда нужен был временный заработок. Вообщем закончила работой официанта в отелях и промоутером, и меня это устраивало ! т.к. это была простая схема: вот твоя работа и вот твои деньги за неё.  smile.gif

Вы правы... Меня просто так напугало то, что я узнала о реальных условиях работы случайно. Предупредили бы хотя б. А то если б я сама не спросила, я б просто очень хм.. удивилась в конце месяца.
В то же время я понимаю, что моя паника может быть излишней. Много людей работают в таких условиях, очень много. И не всегда это означает прям обман по всем фронтам.
Но морально я уже готова и на офис, и на пятидневку, и на планерки в понедельник в 8 утра.

Поделиться сообщением

QUOTE(Леля Лапа @ Feb 11 2015, 21:57)
Я конечно могу быть и неправа, но при прочтении темы у меня закрались следующие мысли:
автора устроили на "блатную" должность руководителем, зп была хорошая и до поры до времени Априори все устраивало.

Автор устроилась на работу сама. Просто пришла с улицы в небольшую, но перспективную компанию. В 2009 году на должность ассистента отдела с зарплатой 20 тыщ рублей. За 5 лет компания стала холдингом, а автор стала руководителем.
Вернее, через 2 года я ушла в другое место на более высокую зарплату, но когда открылась вакансия руководителя, меня схэдхантили обратно.

Потом что-то пошло не так (работы стало непочатый край, возможно давление "сверху" или сменилась "власть")... автор не пришлась ко "двору" и попросту сбежала.

Автор сбежала после полутора лет работы с коучем. Когда очень ясно стала понимать, что «неважно, как быстро ты взбираешься по лестнице, если лестница приставлена не к той стене.»(с) В моей ситуации речь о карьерной лестнице.
А, спустя 3 месяца, придумала свой проект. Не зря все-таки сбежала.

Иначе это никак назвать нельзя, конкретного плана на тот момент не было, пути отступления не продуманны, рынок труда не мониторила заранее.

Были деньги на полгода жизни и голова на плечах. Хоть и пустая, как теперь выясняется.
По поводу вакансий: что значит «не мониторила»? Я сама набирала администраторов, у меня их было 8 человек в отделе.
Я изучала хэдхантер на тему этой вакансии вдоль и поперек и с эйчарами своими общалась более, чем регулярно. Что еще нужно было делать? Да, у меня была глупейшая уверенность, что раз вакансий администратора дофига, то и для меня, если че, непыльное местечко найдется. Вот тут я и обломалась.

С бизнесом тоже все мутно,  и как  тут правильно кто-то заметил, чтобы продать осенью, предлагать продукт лучше летом (а еще лучше - в начале зимы, когда бюджет только формируется; а государство, как раз такой заказчик, который 500 раз каждую копейку обдумает и ждать, что кто-то будет наспех раскупать никому неизвестный, но наверняка дорогостоящий интернет-проект как - то наивно huh.gif

Государство? При чем здесь государство? Проект для частных лиц. Государство там даже рядом не стояло. И я об этом писала уже. А первая часть продукта будет презентована широкой публике в мае. Об этом я тоже уже писала.

Т.е. не стыковок очень много, которые ставят под сомнения способности автора, как руководителя - самородка  sleep.gif  И она об этом знает, чувствует какие-то свои пробелы и поэтому как нарочно находит самые убогие вакансии.

Я, ей-богу, не знаю, почему я действительно нахожу настолько убогие вакансии. Хотя теперь я, канешн, признаю, что это так.
Наверное, мне казалось изначально, что чем проще место, куда я иду работать, тем проще там будет мне. Потому что в неубогих фирмах на позицию администратора ищут юную амбициозную девочку, которая готова задерживаться на работе, перекрашивать волосы в корпоративный цвет и очень жаждет повышения по службе. По крайней мере, я вижу так. И в теме это подробно обсуждалось. То ли именно в СПб такая болезнь, то ли везде… Что человека без амбиций на неубогую вакансию брать не хотят.

Поделиться сообщением

Априори, что значит - узнала случайно, предупредили б? В их интересах предупреждать и заботиться о вас? Или в ваших узнавать и заботиться о себе?

Поделиться сообщением

ID: 513   Опубликовано: (изменено)

QUOTE(ulia-ru @ Feb 11 2015, 22:26)
Априори, что значит - узнала случайно, предупредили б? В их интересах предупреждать и заботиться о вас? Или в ваших узнавать и заботиться о себе?

На собеседовании мне ответили "официальное оформление, зарплата 25 000". Что и в объявлении о вакансии было указано. Мне их на детектор лжи нужно было посадить?
В первый рабочий день я задала вопрос опять же. После чего стала звонить директору и выяснять подробности. Где я о себе не позаботилась?

Уж не говоря о том, что и отсутствие оформления меня бы не смутило. Если бы мне об этом сказали до первого рабочего дня.
Просто, блин, я бы хотела знать, по каким критериям меня будут оценивать и когда мне начнут начислять зарплату. Когда такие вещи всплывают еще в самом начале, то становится страшно, что будет потом. В салоне красоты я свою зарплату уже выбивала. На второй такой подвиг я не готова. Изменено пользователем Априори

Поделиться сообщением

Вот про лестницу и стену оч красиво и оч подходит к вашей ситуации, автор. Странно, что вы этого не видите. Только в вашей ситуации эта лестница не то что приставлена, она лежит просто вдоль всех стен.

Поделиться сообщением

Априори, идея в порядке бреда, но: почему бы не попробовать поработать в каком-нибудь Макдоналдсе и желательно ближе к дому. Там как минимум всё оплачивают, есть возможность работать по графику удобному Вам. Например, поставить себе смены только вечером/утром и выходные или так, как вам больше нравится. Параллельно искать более подходящий вариант работы. И ещё один немаловажный фактор - работодатели (вне зависимости от сферы деятельности) очень положительно оценивают опыт работы в Маке и подобных заведениях.

Поделиться сообщением

Почитала ваши новости, сочувствую, вас постигла печальная, но очень распространенная участь...перед НГ я устраивалась в стоматологию и меня тоже отказались оформлять. Причем я хотела просто договор подряда например...ну хоть какой-то документ, чтобы знать что мой труд будет оплачен. На что директор мне заявил что я ему не доверяю. На мои аргументы что доверять в таких случаях неуместно мы расстались...он вообще очень давил всячески морально и судя по всему еще и ждал что я сейчас его уговаривать начну остаться там работать. Ну он явно не ожидал, что я встану и пойду переодеваться.

Еще очень распространенная хрень такое явление как пробные дни. Сегодня была на собеседовании снова в клинике, и там мне тоже 2 недели работать бесплатно если я надумаю и меня возьмут, но я не надумаю sleep.gif no.gif Мне как и вам такое отношение кажется неуместным.

Поделиться сообщением

QUOTE(Априори @ Feb 11 2015, 21:29)
QUOTE(ulia-ru @ Feb 11 2015, 22:26)

На собеседовании мне ответили "официальное оформление, зарплата 25 000". Что и в объявлении о вакансии было указано. Мне их на детектор лжи нужно было посадить?
В первый рабочий день я задала вопрос опять же. После чего стала звонить директору и выяснять подробности. Где я о себе не позаботилась?

Вы отработали два дня, ничего не подписав? Вы здесь сказали, что готовы отработать две недели бесплатно, а потом вроде как посмотрите? Это забота о себе?

Поделиться сообщением

QUOTE(ulia-ru @ Feb 11 2015, 22:30)
Вот про лестницу и стену оч красиво и оч подходит к вашей ситуации, автор. Странно, что вы этого не видите. Только в вашей ситуации эта лестница не то что приставлена, она лежит просто вдоль всех стен.

По-моему, до меня это начинает доходить... facepalm.gif Ну, я из тех, кто на чужих ошибках не учится и наступает на грабли самостоятельно и упрямо. sleep.gif

QUOTE(Мурашшка @ Feb 11 2015, 22:32)
Априори, идея в порядке бреда, но: почему бы не попробовать поработать в каком-нибудь Макдоналдсе и желательно ближе к дому. Там как минимум всё оплачивают, есть возможность работать по графику удобному Вам. Например, поставить себе смены только вечером/утром и выходные или так, как вам больше нравится.  Параллельно искать более подходящий вариант работы. И ещё один немаловажный фактор - работодатели (вне зависимости от сферы деятельности) очень положительно оценивают опыт работы в Маке и подобных заведениях.

Если честно, я выдохлась уже просто... Я уже намыливаю лыжи в прежде ненавистный офис. Потому что мне начинает казаться, что подходящего варианта работы просто нет. Подходящего для меня, по крайней мере. И из двух зол я буду выбирать меньшее.

Поделиться сообщением

Автор,убегайте немедленно на прежнюю офисную работу,если есть возможность.Только время сейчас потеряете.С вероятностью в 99,9% график ваш будет никак не 2/2 ,а 3/1,если не 5/1.Я знаю,о чем говорю,поверьте)))Времени для развития своего проекта,на которое вы ,собственно,и рассчитывали,подыскивая такую работу,у вас просто не будет.

Поделиться сообщением

Да уж, некоторые просто чудеса хорошего воспитания проявляют в этой теме brows.gif Одна про зарплату в лоб спрашивает, другая вангует на пустом месте.

Автор, тихонечно ищите себе другое место, потому что такие туманные перспективы приведут скорее всего к нежелательной ситуации - з/п не выплатят, или выплатят, но поздно, в неполном объеме.
Уже нечисто, вряд ли дальше все легко разрулится.

Попробуйте подергать все личные контакты. Одноклассники, однокурсники, друзья, приятели - кто угодно, напишите всем во всех соц сетях, поспрашивайте. Даже тех, с кем вы не так близки.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу